ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/filter=series:giant-revolt/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 17.06.2010 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
фооочерк для журнала "Рыболов-Профи"
опубликовано в 2009.

фотографии потом добавлю, рассыпаны по разным компам.
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.04.2009
Весь отчет не осилил, да и смысла не было - родился и вырос в Первомайске. Все там видел воочию. Там действительно очаровательная и уникальная природа. Я на ХТ выкладывал небольшое описание с фотографиями. И вот последний абзац про Хранителя и правый берег меня задел. Не могу ничего сказать о Сергее Николаевиче Кузьменко, т.к. не знаю этого человека, но то, что просходит в Гранитно - степовом побужье последние 4-5 лет, вселяет уныние. Количество мусора на берегу растет прямопропорционально количеству упоминаний в прессе заповедника, и рекламе этого замечательного места отдыха. Последний раз был там прошлым летом, и был неприятно удивлен изменениями в худшую сторону. Мусор конечно там был и раньше, но его было в разы меньше. Лет 6 назад, помнится, там еще курсировал дедушка на телеге, и вывозил мусор. Все это знали, и мусор можно было просто оставить в пакете, на видном месте у дороги, - дедушка сам об этом просил, если встречал группы отдыхающих. Увиденное же в прошлом году, заставляет усомниться в том, что сейчас там кто то убирает мусор. Хотя, может, вывоз мусора организован с "огороженого участка, наиболее подходящего для отдыха"? а с остальной частью заповедника что делать?Загаживают ведь потихоньку, а его протяженность 70 км! Обидно в общем, что не берегут такое замечательное место. А ведь пороги могли бы и исчезнуть, если бы достроили Ташлыкскую ГАЭС, и наполнили Александровское водохранилище. Не ценим даже то, что теряем... Хотя это уже другая история.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
студент писал(а):
Хотя, может, вывоз мусора организован с "огороженого участка, наиболее подходящего для отдыха"? а с остальной частью заповедника что делать?Загаживают ведь потихоньку, а его протяженность 70 км!

совершенно верно, с огороженного.
человек делает то, что он в силах сделать.
если бы он сидел и громко печалился о мусоре на всех 70км - мусор не исчез бы.
что делать с остальной частью заповедника - вопрос не ко мне и не к Кузьменко С.Н.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 21.06.2010 23:21 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2010
Сей заповедник стал таким популярным место среди турЫстов, что и 1-го, и 2-го, и 9-го мая там... кто-то охотился. Выстрелы периодически слышались вдоль всего левого берега.
Раньше я этого никогда там не слышал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
С двойным интересом почитал отчет. И потому, что читать приятно, и потому, что сам был участником некоторых событий.
И очень благодарен Олегу (Si) и Антону за знакомство с таким замечательным местом.
Присоединяюсь к благодарностям Сергею Николаевичу, помимо всего сказанного он ещё и отличный собеседник. После его небольшой экскурсии по окрестностям и рассказов, уезжать оттуда не хотелось ну совсем.

П.С.: немного озадачился, читая коментарии. "Мусорные" комментарии мне тоже показались неуместными, тем более, что действительности они не соответствуют.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Тема почищена. Предупреждение желающим полаяться остается в силе.
Модератор.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 23.06.2010 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
благодарю Вас, ув. Тарас :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2010 15:07 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.07.2010
Во первых, я не увидил главного - названия этого места!, Еще в прошлом году Ландшафтный парк "Гранитно-степовое побужье" было переименовано в Национальный парк "Бужский Гард".
Во вторых, я тоже не знаю Кузьменко С.Н., хотя живу в Первомайске довольно таки долгое время... знаю только опренделенных людей, которые собирают "дань" с отдыхающих(замедте в Национальном парке - где по закону в аренду ничего даваться не должно), обещая убирать мусор и т.п., а на самом деле ничего не изменилось... только столики поставили, на которых прибили бумажку с прескурантом...:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05.07.2010 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
syao писал(а):
Во первых, я не увидил главного - названия этого места!, Еще в прошлом году Ландшафтный парк "Гранитно-степовое побужье" было переименовано в Национальный парк "Бужский Гард".

что ж, для тех кто не читал статью, поэтому ничего не ВИДИЛ и вообще в танке - мне не трудно повторить:
1. Первомайск Николаевской области – поездом либо на авто.
2. Поселок Мигея на левом берегу Южного Буга, в 15 км от Первомайска – достижим на такси, автобусе в направлении на Южноукраинск или сплавом на туристской или рыбацкой лодочке от городского пляжа в Первомайске.
3. Поселок Грушевка – напротив Мигеи, на левом берегу. Доехать столь же несложно, но моста здесь (слава Богу) нет, необходимо еще в Первомайске переехать на правый берег и двигаться по нему. Именно Грушевку мы предпочитаем посещать в последние несколько лет – все потому, что есть там Хозяин и Хранитель заповедного берега.

вот о каком "этом месте" написана статья.
не обо всем парке, и даже не о левом береге Мигеи.

syao писал(а):
Во вторых, я тоже не знаю Кузьменко С.Н., хотя живу в Первомайске довольно таки долгое время... знаю только опренделенных людей, которые собирают "дань" с отдыхающих(замедте в Национальном парке - где по закону в аренду ничего даваться не должно), обещая убирать мусор и т.п., а на самом деле ничего не изменилось... только столики поставили, на которых прибили бумажку с прескурантом...:(

:ROFL: из этого высказывания напрямую следует: С.Н. не относится к людям, собирающим деньги и ничего не делающим. Правильно. Не относится. Подверждаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 05.07.2010 15:41 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2010
Автор, вчера там был, выложу фоты как там турЫсты нахозяйничали в результате массированной рекламы заповедных некогда мест.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 05.07.2010 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
:) за турЫстов прячемся, не любим турЫстов.
между тем - 90% посетителей Парка являются сугубо местными жителями.
кстати, чудные мусорки открываются проплывающим походным порядком по ЮБугу турЫстам.
что ни деревня - мусорка. Даешь фотосессию.
конечно, в этом испокон веков виноваты турЫсты, Кузьменко и реклама...
господи, когда ж ты приберешь к себе жлобов и засранцев... желательно всех, чтоб ни одного не осталось...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 05.07.2010 16:14 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2010
Вам не я один говорим о конкретном участке берега, что Национальным заповедником зовется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 05.07.2010 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
нет уж, чувачки.
это я вам говорю о конкретном участке берега: урочище "Черные камни" под Грушевкой, где силами энтузиаста своего дела наведен порядок и чистота.
вы же, изо всех чахлых сил, пытаетесь увести разговор куда угодно, хоть про весь ландшафтный парк (десятки, если не сотни км по обоим берегам). Хотите его засранность свалить на меня, на Кузьменко, на турЫстов (я правильно написал вашу версию этого слова? не любите туристов, гы, только на их сайты посрать в каментах ходите :) )
отвечаю еще раз. Плавали, плаваем и будем плавать.
Приезжали и будем приезжать.
Писал и писать буду. Где увижу красоту и порядок - про то и напишу, чтоб люди приезжали и видели все своими глазами. Чтоб вам, засранцам, на этих людей повтыкать было завидно: на приличных, снаряженных, культурных, не пакостящих где попало.
а ты будешь фотографировать мусор и гадить в сети.
успехов, чувак :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 05.07.2010 16:50 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.06.2010
Чувачками можете своих домашних называть. А также засранцами и прочими гадостями коими любите обливать окружающих.
Я выше давал ссылку на фото мусора на все на том же заповедном берегу (фото выложили такие же рекламасты как и вы), который по вашим словам чистый. Вчера я там тоже был, срань местами прям на обочине высыпаную видел. Если так и будет продолжатся - плавать вам прийдется с известный плавучим субстратом. Хотя вы уже ведете сябя как оно.
Так что утрите слюну и вернитесь в реальность, а не пишеты бред о каких-то Хозяевах и Хранителях.
Умерьте пыл в высказываниях.
МОДЕРАТОР


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Статья: Мигея
СообщениеДобавлено: 05.07.2010 17:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
:ROFL: 20 капель валерианки помогут отцу демократии...
гадить в каментах надо мягче, аккуратнее.
тем более когда приходишь на сайт к людям, которых ненавидишь, называешь турЫстами и приписываешь им все сущие грехи, включая и собственный срач.

крепись, чувак. Нелегкое это дело - обгадить добросовестный, правдивый материал. основанный на совешенно конкретных фактах. Отдохни, остынь. Потом приведешь еще парочку клонов. Я готов, судьба моя аффтарская такая :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.373s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'