| winner велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
neal писал(а):
создавайте свой форум и избирайте модеров голосованием пользователей

Да как бы никто не против, просто раньше модеры были чисто техническими работниками форума, теперь же это "влиятельные лица". В принципе логично... матрица должна была внедрить какой то механизм, что бы было так как ей хочется. Вот кернес и ко тоже механизм придумали против "строгосов с зелеными ленточками" - механизм заключался в частном охранном агенстве. Здесь придумали иначе - ввели репутацию, в принципе мотивы понятны, просто так и мухи не плодятся и уж конечно не ради того что бы побаловать пользователей это новшество внедрялось, а как способ контролировать флуд (в этом месте автор поглядел на свой счетчик баллов). :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Yourasich писал(а):
neal писал(а):
создавайте свой форум и избирайте модеров голосованием пользователей

Да как бы никто не против, просто раньше модеры были чисто техническими работниками форума, теперь же это "влиятельные лица". В принципе логично... матрица должна была внедрить какой то механизм, что бы было так как ей хочется. Вот кернес и ко тоже механизм придумали против "строгосов с зелеными ленточками" - механизм заключался в частном охранном агенстве. Здесь придумали иначе - ввели репутацию, в принципе мотивы понятны, просто так и мухи не плодятся и уж конечно не ради того что бы побаловать пользователей это новшество внедрялось, а как способ контролировать флуд (в этом месте автор поглядел на свой счетчик баллов). :)


о, опять про строгоса
может я немного не в теме но по-моему он тут многих крепко за*бал, и был выдворен вон
не вижу ничего преступного (хотя лично мне пофиг, фильтр рулит).
а тут уже развели соплей на пол форума, что так нехорошо поступили, стыдно и тп...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
neal писал(а):
а тут уже развели соплей на пол форума, что так нехорошо поступили, стыдно и тп...

зато пиар какой персонажу...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Интересно, а кто будет рад такому пиару? :-)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Steel, а дело не в качестве пиара а в пиаре как таковом - объем информации о Строгосе перевешивает количество разговоров о ком бы то ни было из форумчан...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Igor V.S. писал(а):
Элвор писал(а):
хы, я могу задумать каку, но сделать ее не сразу в сердцах, а погодя и обдумав... к4ак тогда искать благодетеля?

Постепенно, просматривая логи тех, с кем общаешься, и в первую очередь тех, с кем отношения не сложились. Шанс, безусловно не 100%, но и далеко не нулевой.

Ваши доводы вполне разумны, так часто и происходит на форумах. НО
1. репутация выше у реально адекватных людей. описанные в вашем случае форумные вариоры или не будут иметь репутацию, или крайне быстро её потеряют.
2. если случаи, которые описываются в теории будут появляться на практике - мы поправим механизм или его уберем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 01:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
репутация выше у реально адекватных людей. описанные в вашем случае форумные вариоры или не будут иметь репутацию, или крайне быстро её потеряют.

Как и те, против кого это было организовано. :( Человек - он где адекватен, а где и беспощаден

Миша писал(а):
мы нашли дыру в репутации. Недоработка в том, что один пользователь другому может воткнуть несколько раз. Это будет поправлено как только программист выйдет из запоя.

А что делать с уже наломанными к тому времени дровами? Вернуть всем все к исходному состоянию и начать "с чистого листа"?

Миша писал(а):
если случаи, которые описываются в теории будут появляться на практике - мы поправим механизм или его уберем.

Хорошо бы конечно, чтобы это так и осталось теорией, а то и убирать будет уже не для кого. Останутся тут я с Юрасичем да Фрол с Победителем. Ну и модераторы. :smile:

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Igor V.S.
ради бога что вы волнуетесь?
от количества репутации вам понязят ставку на работе или друзья перестанут приежжать на ваши покатушки?
развели скандал из ничего.....хотите восстановится из минусов ищите интересные новости, статьи и отчеты пишите!

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
specter писал(а):
ради бога что вы волнуетесь?

А и правда, чего это я? Мне что, в этой жизни больше поволноваться не за что?
specter писал(а):
от количества репутации вам понязят ставку на работе или друзья перестанут приежжать на ваши покатушки?

Если бы оно не было связано с карательными санкциями, я бы и не дергался. Игнорировал бы, как раньше игнорировал звания типа филлипков, юриев сенкевичей, и прочих миклухо-маклаев. А в адекватность толпы я не верю. Уж извините.
specter писал(а):
хотите восстановится из минусов ищите интересные новости, статьи и отчеты пишите!

Каждый должен заниматься тем, к чему у него душа лежит. Не люблю я писать отчеты, статьи, рефераты и сочинения на тему "Как я провел нечто". А тем более не люблю, когда к общественно полезному труду принуждают в такой извращенной форме. Т.е. могу конечно, получится эдакое формальное унылое говно: вроде и по теме, и подкопаться не к чему, чтобы читатель свой кровно заработанный балл потратил на заминусовывание, а пользы с него окружающим никакой. Не знаю, надо ли оно сайту, но мне не надо так уж всяко.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Igor V.S. писал(а):
Каждый должен заниматься тем, к чему у него душа лежит. Не люблю я писать отчеты, статьи, рефераты и сочинения на тему "Как я провел нечто". А тем более не люблю, когда к общественно полезному труду принуждают в такой извращенной форме. Т.е. могу конечно, получится эдакое формальное унылое говно: вроде и по теме, и подкопаться не к чему, чтобы читатель свой кровно заработанный балл потратил на заминусовывание, а пользы с него окружающим никакой. Не знаю, надо ли оно сайту, но мне не надо так уж всяко.

ППКС. :-)

Написал я кстати давече за долгое время статью, ну и где она - её даже не выложили. Цензуру не прошла надо полагать. Нет значит таланта к писательству. Есть писаки - пускай пишут. Репутация тут не причем. Я не стану уважать кого то больше, если он заспамит весь форум статьями, многие из статей что здесь выкладываются лично я просто не читаю либо просматриваю бегло. Обычно хватает пары строк что б понять всю "ценность" материала. А репутация лично у меня о форумчанах складывается из личного общения с ними, из совместных покатушек или походов, а не с количества статей или отчетов - это уж без сомнений. Так что ваше навязываемое мнение о том, что дескать репу имеют только адекватыне персонажи - фтопку, поскольку это лишь ваше частное мнение, я с ним 100%-но не согласен.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Написал я кстати давече за долгое время статью, ну и где она - её даже не выложили.

Это к тебе вопрос. Где она. Статьи и отчеты выкладываются постоянно - твоей не видел никто.


Yourasich писал(а):
Нет значит таланта к писательству. Есть писаки - пускай пишут.

Это говорит человек, чей ник был до Строгоса нарицательным для обозначения безудержного флуда?


Цитата:
Так что ваше навязываемое мнение о том, что дескать репу имеют только адекватыне персонажи - фтопку, поскольку это лишь ваше частное мнение, я с ним 100%-но не согласен.

Однако на этом форуме решает именно наше мнение. Так что фтопку скорее ваше частное мнение отправится :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Миша писал(а):
Однако на этом форуме решает именно наше мнение. Так что фтопку скорее ваше частное мнение отправится :)

Миша, я просто завидую твоей отменной риторике и красноречию. Ну просто не в бровь а в глаз. Малаца.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1707
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован:06.09.2006
Хм. Интересно, что будет если заменить термин "репутация" на "карма" или "ништяки". Чтобы не срабатывала ложная ассоциация между "репой" и собственными реальными уважением и репутацией, на которые теперь вроде как может любой дурак покуситься :Arr:

_________________
Silver Drag Grizzly
Specialized Myka HT (black/lav)
и много... много дискрафтов на полочке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
с удовольствием. Но думая об этом год я ничего лучше не придумал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
DragonFly писал(а):
Хм. Интересно, что будет если заменить термин "репутация" на "карма" или "ништяки". Чтобы не срабатывала ложная ассоциация между "репой" и собственными реальными уважением и репутацией, на которые теперь вроде как может любой дурак покуситься :Arr:

Авторитет?

а по теме. Иногда становится сцыкотно .. заминусуют за особо [strike]не[/strike]удачную под[strike]ъ[/strike]колку и все.
Так же.. репутация никуда не девается, так как убаненые в хлам персонажи - капля в море, а вот расти - она растет .. в итоге беспредельщиков будет больше... =)
на ХФ сто лет назад я поругался с одним муднем (Mr. Smocker) и он мне влепил отрицательный отзыв просто так с комментом типа "не умничай".. а там похоже механизм зависит от его "заслуг".. в итоге я там до сих пор "отпетый негодяй", хотя у меня все остальные рекомендации положительные и их много. Не то, чтобы это меня сильно волновало, но это пример.

Это я к чему... личностная и импульсивная составляющая в механизме репутации очень велика. И это не слишком хорошо. Но это можно будет спокойно пережить если будет механизм смягчения :
я предлагаю сделать так, чтобы "репа" стремилась к нулю на 1% в день .. тогда и забаненые разбанятся сами. .и накопить ее будет нельзя.. вот тогда это число будет показывать "текущую полезную активность". .. придется правда сделать ее дробной.. ну уж история с графикам - совсем красота =)))))
также я бы +1 -1 заменил на картинки с поднятыми и опущеными большими пальцами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.444s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'