ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| winner велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.05.2010
Vladf писал(а):
После долгих раздумий более склоняюсь к:
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2010&n1=MTB+XC&n2=MAGIC+%EA%F0%E0%F1%ED%FB%E9
Изображение
Как завезут в Киев, поеду посмотрю, посижу, кружек проеду.


Лучше такой же только на сраме, он даже дешевле на 300 грн. Теперь голосуем за Шимано или Срам :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 24.06.2010 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.06.2010
Был сегодня в магазине, поездил на:
Изображение
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2010&n1=MTB+XC&n2=IMAGINE+%E7%E5%EB%E5%ED%FB%E9
Очень понравился, хороший... прикидываю, что именно его буду брать. Либо если денег не хвататит, тогда Magic. Кто-то катал на таком? Может дать отзывы?
В общем склоняюсь я к Келисам... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 08:22 

Сообщения: 121
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2009
у друга такой кейлис.. имаджн.. легкий сцуко.. комплектуха отличная... едет чудно!!! рама изящная.. воопщем респектный аппарат!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Vladf писал(а):
Спасибо.
Есть еще вопрос. :smile:
Есть ли существенные отличия при езде между рамами Trek 6000 и Kellys Magic или это рамы одного класса?

на этот вопрос нет ответа, т.к. нет единиц измерения для понятия "класс рамы" при сравнении продукции разных по уровню инженерных школ... заметь не брендов а именно инженерных школ... т.к. в ТРЕКе она есть, а Келлис, если ничего не изменилось, строит велы на покупных рамах... т.е. школы нет...
есть понятие топовая рама топового бренда... считаю что самые верхние рамы что ТРЕКА, что Мериды, что Спеша, что ВМС и т.п. обсуждению подлежат, но только снобами и распальцованными псевдогонщиками... для нормальных и адекватных юзеров там нечего обсуждать ибо рама устраивающая Заузера или Обсалона вполне может устроить и среднестатистического Украинского велолюбителя :wink: - про гурманов и псевдоаналитиков не могу быть так уверен :twisted:

и собственно по твоему вопросу... даже не пробуя рамы (ваш случай) я собирал или выбирал бы вел на 6000-м Треке, а не на Келлисовской раме... это вопрос доверия в инженерной школе... вот такой я наивный... доверия к ней Армстронга мне достаточно...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 25.06.2010 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.05.2010
Ну у меня имеджин, но все покупалось отдельно.
Рама для города покатит :D
Не знаю, если понравился - надо брать. Рама легкая, 1700 грамм... (хотя сейчас хочется еще легче)
Из плюсов - не жесткая, по спине не долбит.

Если именно такой как на картинке то я бы сразу продал те покрышки и купил бы что-то получше. (сам ездил на тех максисах, но после швальбы и мишлина разницу почувствовал)...
Тем более что "по городу" они так себе, протектор стачивается быстро. Ну то такое...
Увидел еще педали... ну их тоже сразу бы сменить, а то они пол кило весят, портят всю картину. Их хватит на "попробовать" контакты. (если менять то на кренки, а не шимано, чтоб полегче было... ну это отдельный вопрос)
Велик сам красивый, ну и ничего вызывающего негатив в нем нету, скорее наоборот.
:smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 26.06.2010 10:19 

Сообщения: 121
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2009
ещё рамы трек 6000 2010 года имеют идентичную геометрию с топовыми 8000 и 8500..
но сразу второй вопрос - а есть ли эти рамы или велосипеды на украине?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 26.06.2010 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.05.2010
bruce_keeper писал(а):
ещё рамы трек 6000 2010 года имеют идентичную геометрию с топовыми 8000 и 8500..
но сразу второй вопрос - а есть ли эти рамы или велосипеды на украине?

а почему нету? есть конечно же. только швы на них не такие красивые как на 8000 и выше...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 26.06.2010 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.06.2010
Да, педали и покрышки то такое, сразу заменю.
Есть еще стоковые Trek 6500 2009 на распродажах

Изображение
http://velosiped.com/product_info.php/info/p7742_Velosiped-Trek-09-6500-V-brake.html
Как альтернатива за те же деньги...

В общем определяюсь между этими двумя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 26.06.2010 13:16 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
Как можно сравнивать Трек и Келис!!! :eek:
Трек не альтернатива ноу неймам! Трек это ТРЕК!!!
Даже не задумывайся. Тем более что он уже на вилке-Торе и на норм. ви-брейках (лично я категорически против дискачей на кк байках)и это + ко всему остальному приличному обвесу.
Тему можно закрывать, ИМХО


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 26.06.2010 18:48 

Сообщения: 121
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2009
Fabjan писал(а):
а почему нету? есть конечно же. только швы на них не такие красивые как на 8000 и выше...

на 2009 рамах трека 6 и 8 сери геометрии разные.. я имел ввиду 2010 года модели.

ТС если буш брать трек 6500 - советую сразу поменять покрыхи.. на какойнить полуслик - и велосипед полетит!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 26.06.2010 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Vladf писал(а):

Стремно брать вел с воздушной вилкой РСТ. В этом смысле Трек более предпочтителен. Тору можно сдать по гарантии или достать запчасти.
Это важно. Все-таки цена той же Торы в рознице - немаленькая (вроде около 2тыс грн)
Ну а на меджике вилка - эластомерка, которую продашь в барахолке грн за 200 в лучшем случае.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 27.06.2010 07:14 

Сообщения: 121
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2009
leha2000 писал(а):
Vladf писал(а):

Стремно брать вел с воздушной вилкой РСТ.


Как минимум знаю 3 человек с такой вилкой.. все в восторге.. то что вы на ней не катали это и есть стрем? :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 27.06.2010 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
bruce_keeper писал(а):
leha2000 писал(а):
Vladf писал(а):

Стремно брать вел с воздушной вилкой РСТ.


Как минимум знаю 3 человек с такой вилкой.. все в восторге.. то что вы на ней не катали это и есть стрем? :lol:

У вилки есть расходники (башинги например) или просто может быть поломка (могут понадобиться запчасти).
Рокшокс запчасти и расходники в нашем городе есть. РСТ - у нас точно нету, но может есть на Чейне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 27.06.2010 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
masta писал(а):
Как можно сравнивать Трек и Келис!!! :eek:
Трек не альтернатива ноу неймам! Трек это ТРЕК!!!

...как можно сравнивать???
хладнокровно можно и нужно...
ТРЕК никто и не сравнивает с нонеймами, ТРЕК сравнивают с Келлисом - а это ну никак не нонейм...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Comanche Vector vs Kellys Madman vs Trek 6000 vs Gary Fi
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 25
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.06.2010
Mechwarrior писал(а):
masta писал(а):
Как можно сравнивать Трек и Келис!!! :eek:
Трек не альтернатива ноу неймам! Трек это ТРЕК!!!

...как можно сравнивать???
хладнокровно можно и нужно...
ТРЕК никто и не сравнивает с нонеймами, ТРЕК сравнивают с Келлисом - а это ну никак не нонейм...

Верно, Kellys это известный бренд и далеко не нонэйм, велики делает достойные.

По вилкам:
http://velorama.ru/catalogue/suspension/forks/rock_shox_tora_302_solo_air.phtml
http://velorama.ru/catalogue/suspension/forks/rst_first_air.phtml

Rock Shox дороже на 50 у.е. и тяжелее на 700 грамм (ноги сталь), у нее воздух-пружина.
RST Frist Air там воздух-масло, ночи алюминий.
Какая вилка лучше? И вообще какой вел из этих двух (Trek 6500 (09) и Kellys Imagine) лучше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'