ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| corso rtx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2010 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
в моей лонгус фляге если вода стоит несколько дней то появляеццо запах. выход: я уже не храню воду по несколько дней :D

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Есть фляги из пластика, похожего на тот, из которого делают баклажки.
У меня такая серая прозрачная BBB (черная накручивающаяся крышка c колпачком).

Есть фляги с белым стаканом внутри (а ля термосы). Хочется верить, что стакан из пищевой пластмассы. Можно понюхать при покупке :)
В основном, алюминиевые, но у меня была и резино-пластмассовая. Стоят правда подороже обычных.

Ну и можно использовать гидропак и велорюкзак (хотя не для всех ситуаций подойдет и не все ездят с рюкзаками).
Денежные затраты - самые большие. Но в покатушках весьма удобно.

Езжу с флягой на работу и в походы (когда много вещей в рюкзаке и гидропак там некстати).
А в покатушки - с гидропаком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
От постороннего запаха во фляге (питьевой системе), вызванном бактериальной флорой, можно избавиться при помощи шипучих таблеток для очистки зубных протезов (продаются в аптеках; например "LACALUT DENT", "Таблетки для очистки зубных протезов PRESIDENT", "КОРЕГА таблетки (Corega tabs)")

Цитата:
Шипучие таблетки предназначенные для быстрого и эффективного удаления бактериального налета и органических остатков с зубных ортодонтических протезов. При растворении в воде высвобождаются активные окисляющие компоненты, которые оказывают на протез очищающее и дезинфицирующее действие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2010 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Zeusa писал(а):
От постороннего запаха во фляге (питьевой системе), вызванном бактериальной флорой, можно избавиться...

В основном избавляются от мерзкого запаха пластмассы, из которого сделано большинство фляг :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
leha2000 писал(а):
Есть фляги из пластика, похожего на тот, из которого делают баклажки.
У меня такая серая прозрачная BBB (черная накручивающаяся крышка c колпачком).


у меня такая служит уже второй сезон никаких запахов самого начала,
но может вбирать в себя запах того напитка который там был, например если был изотоник, то еще пару дней вода из фляги будет с его привкусом :) ,

вонючие фляги лучше не брать, очень хорошо выводит запах налитая кокакола :).

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2010 08:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Пользую литровую бутылку из-под соков "Биола", из флягодержателя хрен вытащишь :) Одной бутылки хватает на сезон вполне. Заправляю шатиловской водой, никаких запахов.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Недавно купил флягу ВВВ с колпачком от пыли.
Запах пластика терпимый был в магазине. Помыл - запах исчез, к вечеру опять стала вонять.
Попробовал моющие средства для посуды, история та же - через вермя возвращался запах пластика.
А тут у нас дома решили в воду бросить серебрянную ложку :)
вообщем я этой "ионизированной" водички налил во фляжку - водичка больше пластиком не отдаёт.
Даже не знаю с чем связано, может само выветрилось, а может и водичка помогла :D

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 15:27 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Налить во флягу раствора воды и соды, пусть стоит так целый день вечером помыть флягу под струёй воды "ёршиком" для посуды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Для фляг, что продаются в веломагазинах, а они практически все made in china, необходим ионизатор, включенный постоянно во время поездки. Такой можно изготовить воспользовавшись схемками из журнала радио и батарейкой крона. Стоит только разрядиться жидкости во фляге как тут же вас ожидает вкусовая добавка под названием "привет пластмасса!".

Написанное выше не утверждение, а предположение.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 15:42 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
У меня фляга маде ин франц. Легкий запах пластмассы держался месяца 2. Потом исчез или я привык.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
На фляге можно написать хоть "made in Moon", но лунной она ж от этого не станет. Ж) А че, реально написано франц ? С рисунком эйфелевой башни. Может, конечно, другое дело как это проверить и какая разница, если все равно нужен ионизатор. Еще есть вариант использовать лунный камень во фляге.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 16:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Почитал я тут ваши теории и решил ставить свое веское слово, хотя изначально не желал. Ну да, ладно, поверьте мне, как человеку, имеющему диплом химика-полимерщика и работающего по сей день в данном направлении, что большинство мягких бутылочек делают из полиэтилена, а он, даже в первородном состоянии, имеет свой специфический запах, который со временем улетучивается. Поэтому даже новая и качественная тара будет пахнуть. Если с течением времени вонь не проходит, то это уже нарушение технологического процесса при производстве: могли добавлять некачественные вторичные отходы, использование сомнительных красителей, специальных добавок и т.д.
Отмывать бутылку от всякой плесени и бактерий рекомендую крупой...Да-да, насыпаете немножечко гречки, пшенки, риса, сечки или другой такой чепухи, добавляете треть воды, закрываете крышку и хорошенько все это калашматите, т.е. делаем коктейль минутку, две, у кого сколько сил. После такой процедуры внутри будет чисто-чисто и не надо никакой химии. Сам всегда так делаю.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 16:22 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
А вообще если запах во фляге едкий выбрасывай ее, если вода не оставляет послевкусие пластика то это нормально.
Как-то был опыт поставить недорогие китайские шланги на смеситель, так , что у воды не только запах был а еще и вкус резины. Поэтому если есть явный дискомфорт при употреблении воды с этим надо бороться. Свежая вода- свежее настроение!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 16:28 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Буль писал(а):
Почитал я тут ваши теории и решил ставить свое веское слово, хотя изначально не желал. Ну да, ладно, поверьте мне, как человеку, имеющему диплом химика-полимерщика и работающего по сей день в данном направлении, что большинство мягких бутылочек делают из полиэтилена, а он, даже в первородном состоянии, имеет свой специфический запах, который со временем улетучивается. Поэтому даже новая и качественная тара будет пахнуть. Если с течением времени вонь не проходит, то это уже нарушение технологического процесса при производстве: могли добавлять некачественные вторичные отходы, использование сомнительных красителей, специальных добавок и т.д.
Отмывать бутылку от всякой плесени и бактерий рекомендую крупой...Да-да, насыпаете немножечко гречки, пшенки, риса, сечки или другой такой чепухи, добавляете треть воды, закрываете крышку и хорошенько все это калашматите, т.е. делаем коктейль минутку, две, у кого сколько сил. После такой процедуры внутри будет чисто-чисто и не надо никакой химии. Сам всегда так делаю.

Не знаю на сколько правда, но как у специалиста хочу спросить. До сих пор ли в производстве такого вида тары используют кадмий. Как то была такая информация когда были споры по поводу вторичного использования баклажек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2010 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
[b]Sanyabike[/b, отвечаю: непосредственно в самом полимере никакого кадмия нет( а это 98 процентов составляющей самого изделия), хотя...и тут я задумался, при синтезе полимеров используют катализаторы и вполне вероятно могут и кадмиесодержащие, но ничего утверждать не буду, надо поковыряться в литературе. Второй путь попадания вредных примесей в изделие - это использование красителей, тут уже темный лес - кто во что гаразд. Единственное что могу сказать - самый популярный цвет бутылочек, как по мне, это белый, а самые популярные белые красители производят на основе солей титана.
И еще, могу успокоить: из вторично переработанных баклажек маловероятно изготовить какую-либо посуду, уж очень "вредный" материал в переработке, тем более в многократной. Из таких баклажек неплохо получаются половички, которые лежат у многих перед дверью.

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Последний раз редактировалось Буль 01.07.2010 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'