ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед gt |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, Bce  След.

Как Вы относитесь к покупке мотоцикла?
Собираюсь купить скоро. 8%  8%  [ 15 ]
Не прочь купить, но пока не могу позволить. 55%  55%  [ 101 ]
Если покупать - то уж лучше машину. 10%  10%  [ 19 ]
Мотоцикл? Не-ет, лучше тогда ездить на веле, это спортивно. 12%  12%  [ 22 ]
Не купил бы, т.к. это один из опаснейших видов транспорта. 2%  2%  [ 4 ]
У меня уже есть мотоцикл. 13%  13%  [ 23 ]
Всего голосов : 184
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.10.2006 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Snake писал(а):
Мне по моим запросам очень подходят Эндуру.
У меня вопрос к гуру: Сколько весит средний 250куб. мотоцикл?
И каково его тащить из болота?
Этож всё таки не лисепед, который на плечо можно повесить :)


Ну зачем смущать так, гуру... :oops: Живой вес 120-130 кг. Вытаскивается в одиночку, хотя иногда и с большим трудом, так что лучше не закапываться :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Спасибо. Короче мне на третий этаж тащить будет тяжело.... :o А что 125 куб. это только для детей? Он меня на горку максимальной крутизны (это такая горка, крутизна которой не может быть увеличена из-за опасности переворачивания агрегата) по грязи не завезёт?
И скольки весит 125 куб?

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.10.2006 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Olexa писал(а):
Про WR пока не мечтай, это очень злой, по-настоящему спортивный аппарат не для начинающих

Дык. Эээ... Ты же сам говорил, что эндурень на 250 кубах - это самое оно. В WR как раз стока... Эт я так, к слову, ибо мечтать мне о нем рано по главной причине: ба бу ле сы...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Steel писал(а):
Olexa писал(а):
Про WR пока не мечтай, это очень злой, по-настоящему спортивный аппарат не для начинающих

Дык. Эээ... Ты же сам говорил, что эндурень на 250 кубах - это самое оно. В WR как раз стока... Эт я так, к слову, ибо мечтать мне о нем рано по главной причине: ба бу ле сы...


Обычно 250-ки выдают 25-30 лошадок, а WR стоит как бы особняком. Его 42 злые коняки требуют опытной руки


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.10.2006 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Snake писал(а):
Спасибо. Короче мне на третий этаж тащить будет тяжело.... :o А что 125 куб. это только для детей? Он меня на горку максимальной крутизны (это такая горка, крутизна которой не может быть увеличена из-за опасности переворачивания агрегата) по грязи не завезёт?
И скольки весит 125 куб?


Нет, не для детей. Но -10-15 кг я думаю разница не большая :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2006 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1025
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.09.2005
Продал недавно табуретку 50 кубовую. ХондаДио
Впечатления самые хорошие. За три месяца проехал почти 5000. на удивление ничего не ломалось!!!!(разбивалось это да), несмотря на то что б\у. Только плановые замены фильтров, чистка карбюртора, глушака.

Сейчас мечтаю о 90 куб. Но только после машины.

Мое мнение. Мотоциклы для эстетов. Нормальный скут (90см3) тянет сотку аж бегом. При этом маскируется под 50-кубовый и нах все получния категории А, регистрация и т. д. головняк.
Стоит такой б\у 600-900 бакинских(в Одессе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2006 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Ветерок писал(а):
Продал недавно табуретку 50 кубовую. ХондаДио
Впечатления самые хорошие. За три месяца проехал почти 5000. на удивление ничего не ломалось!!!!(разбивалось это да), несмотря на то что б\у. Только плановые замены фильтров, чистка карбюртора, глушака.

Сейчас мечтаю о 90 куб. Но только после машины.

Мое мнение. Мотоциклы для эстетов. Нормальный скут (90см3) тянет сотку аж бегом. При этом маскируется под 50-кубовый и нах все получния категории А, регистрация и т. д. головняк.
Стоит такой б\у 600-900 бакинских(в Одессе)


Речь идет о транспорте для туризма. А куда на скутере соваться на его маленьких колесиках и с вариатором вместо КПП? Бьются облицовки как ты сам заметил. Это чисто дорожная техника. Я, правда, неоднократно видел фотки соревнований по кроссу на скутерах, но это откровенное убийство техники. Кстати, о маскировке. Думаю это недолго будет продолжаться. Гаишники не дураки, а тут еще и много денег светит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.10.2006 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Olexa писал(а):
Речь идет о транспорте для туризма. А куда на скутере соваться на его маленьких колесиках и с вариатором вместо КПП?

Согласен. Все-таки мотоцицикал - он и в Африке мотоцицикал! :) Буду мечтать о нем дальше.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2006 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
Цитата:
Речь идет о транспорте для туризма. А куда на скутере соваться на его маленьких колесиках и с вариатором вместо КПП

А я вот себе на следующий сезон такой присмотрел - http://www.alto.com.ua/imglib/Motosalon ... ce_big.gif
Основные плюсы - большие 16" колёса, длинноходная подвеска (сзади 2 регулируемые амморты), 4ст мех КПП, 4 такта, кореец, 110 куб. Является одним из клонов знаменитой Хонды Каб, которую даже китайцы удачно слизывают из-за неубиваемой конструкции. Конкретно этот стоит 1600, такие же китайцы 1100-1300.
Из минусов - многим не по душе внешний вид, нет унитаза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2006 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Варфоломей писал(а):
Из минусов - многим не по душе внешний вид

На внешнем виде телок снимают и по клубам тусуются. Если тем не менее этот вопрос беспокоит можно покрасить в камуфляж и обвешать кенгурятниками :D Прикольный аппарат. Но это не скутер, а скутеретта - больше мотоцикл чем мотороллер: движок на мотоциклетном месте, КПП, цепь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.12.2006 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
Статейка смешная:
http://paper-man.livejournal.com/136373.html#cutid1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2007 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков.Индустрия.
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.11.2005
А я про мотороллер напишу.
Так вот увидел я как-то раз года 3 назад обявление на гаражах "Продам мотороллер "Электрон" за 250 грн." . . . У вас вопросов не возникает по поводу цены? У меня сразу и я позвонил и договорился о встрече. А надо сказать про "Электрон" я был наслышан от одного моего сотрудника. Он говорил что с братом купил за !80 грн!, ну это давно было и что у него такой мягкий ход, что мотороллер просто суппер.
Прихожу на посёлок Фрунзе. Бабка продаёт: Газ 21 - 2000 грн.- не на ходу но с каким-то копеешным клином в заднем мосту. Вид ужасный - уличное хранение , но были бы средства и желания. Дальше ВАЗ 2102 подороже но не помню. Та-а-к ага , а вот и он предмет визита стоит под накидкой в гараже по её словам уже 10 лет. С расстояния 2 метра идеал стандарт как только, что с конвеера, но при ближайшем рассмотрении заметны местами следы старости и былых приключений. К тому же документов нет, а попытка завести ни к чему не привела. После стало известно что за 10 лет просто поршень приржавел к цилиндру. Ну поломки поломками а меж тем 250 грн. не бог весть какие деньги надо брать, но и без торга соглашаться не стоит. Говорю 200! А она "Щас не с кем посоветоваться". А я думаю лучше Мотороллер пусть и поломаный за 250 чем завтра сэкономить 200 и остаться без оного. Забрал.
А сам в мототехнике баран бараном. По паспорту (прилагался) 1978 года выпуска, 3-х скоростной, 150 см.куб., 120 на спидометре, хотя по пасспорту макс.скорость - 80, !принудительное воздушное охлаждение!(мотыки отдыхают), расход 3,3л/100км, электронное зажигание, двухместный, в 70-е эта модель учавствовала в каких-то там пробегах по Европе и побеждала. Ну короче долго искал месяца 3,но нашёл "кулибина" Михал Иваныча (у него "Тулица" со стартером) он взялся поремонтировать. Он его как увидел и говорит: " Еп! Раритет где ты его откапал у негож всего 900 км пробега на спидометре. Давай я его у тебя заберу! Сколько стоит?". А я сказал - "Ага хренушки". Короче говоря ещё 300 грн, в ремонт и стал я мотоциклистом!
От мотоцикла отличается глубоким капотированием, что позволяет ездить по лужам и грязи и оставаться сухим и чистым. Отсутствие документов слегка напрягает конечно, но я стараюсь по городу ездить по второстепенным магистралям и за город на дачу и т.д. В этом году объездил всю округу Хроли, Докучаева, Рогань, Рассвет, Аэропорт ! Прикольно, очень мягкий ход, по грунтовке 60-70 разгонялся а с пассажиром 50-60 идёт! Ощущения Офуенные! Правда несколько громковат глушак!


Последний раз редактировалось ГРОМОВ 16.01.2007 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2007 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков.Индустрия.
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.11.2005
Можете посмотреть фотки !
http://forum.ipcom.com.ua/attachment.ph ... 1166188321
http://forum.ipcom.com.ua/attachment.ph ... 1166188339


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2007 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 672
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2006
А фотки без регистрации можно посмотреть? Интересно что за раритет однако.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2007 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Харьков.Индустрия.
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.11.2005
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 39 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'