ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.07.2010 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.08.2009
Ещё раз повторюсь - Знаю свою удачу на счёт всякого рода травм на велосипеде, я заготовил себе аптечку, со всем необходимым. И да, есть 2 иголки и шёлковая нить. И если всё же доведёться, то да! зашью! Могу зафоткать содержимое моей аптечки. Да и мало ли, кому ещё нужна будет первая медицинская помощь. Уже были мелкие случаи и кроме как у меня не было больше аптечки. Правда если честно скальпель купить ещё нужно, не хватает антибиотиков и надо купить пару ампул новокаина. Наверное не было ещё тех покатушек, из которых я приезжал домой целым, минимум сдёрты локти или колени.

_________________
Нам пофигу кризис, на нефть нам плевать, на велики сядем и будем бухать... :p


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2010 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
а игла зачем? Шить надо в больничке. А на месте максимум забинтовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2010 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.08.2009
Ничего лишним в пути быть не может!!! А больничка может быть не всегда рядом :((( По себе знаю :(((

_________________
Нам пофигу кризис, на нефть нам плевать, на велики сядем и будем бухать... :p


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.08.2009
Вчера пришли друзья-байкеры проведать меня, ну по говорили и пошли пить анастезию в виде пива. Нашли место на зелёной травке. Расположились по кругу, кто просто сел, кто прилёг. Сидим отдыхаем о том, о сём болтаем. Тут один из ребят тип решил от нас улизнуть, начал прощаться, но ничего не получилось, так как его вел был беспощадно сразу же разобран и сняты колёса. И один из снимавших колесо присел на край колеса и тут звонит ему девушка он включает громкую связь, а девушка начинает ему нервы трепать, что он там не понятно с кем шляется. Ну и мы давай вставлять свои фразы чтоб в трубку слышно было и соответственно громко смеясь. И тут она изрекает такую фразу:"Вы что там? На "Траве" сидите???" Все кто сидел легли с приступом не контролируемого смеха. А парень которому звонила девушка и который сел на колесо невозмутимо так:"А я ещё и на колёсе сижу!!!" :ROFL:

_________________
Нам пофигу кризис, на нефть нам плевать, на велики сядем и будем бухать... :p


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.09.2009
Ехал недавно по Пушкинской, и захотелось мне перекусить, решил я заехать на МакДрайв)) Обеспечил себе и девушкам-кассиршам хорошее настроение на целый день, да и автомобилисты, наверное меня тоже не совсем поняли))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Khristas писал(а):
Ехал недавно по Пушкинской, и захотелось мне перекусить, решил я заехать на МакДрайв)) Обеспечил себе и девушкам-кассиршам хорошее настроение на целый день, да и автомобилисты, наверное меня тоже не совсем поняли))

Скажу больше - тебя не поняли даже велосипедисты. Эту твою реплику.

Господа хорошие, давайте все-таки ближе к теме. А про то, как кто-то там сам себя зашивал суровыми нитками - можно изложить и в другом месте. Если вы, конечно не против.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 19:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kharkoff
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.10.2006
У меня на подседельной трубе прикручено крепление детского кресла. Когда кресло отдыхает на балконе я так и езжу с креплением. Оно мне не мешает.
Стою на светофоре на красном. Рядом останавливается девятка. Окна открыты, внутри два типа. Один внимательно рассматривает мой вел, потом поворачивается к водителю и говорит:
- Кру-у-уто!! Ото видишь, показывает на крепление кресла, это у него гидроусилитель! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 20:05 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
2rock писал(а):
У меня на подседельной трубе прикручено крепление детского кресла.

Простите за оффтоп,но это очень опасно для ребёнка - крепить фиксатор детского кресла на глагол,он не рассчитан на такие нагрузки :shock: .Фиксатор должен быть установлен на РАМЕ(но не на все рамы становиться - мешает подводка рубашки переднего переключателя).

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2010 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Сегодня, проезжая по грунтовкам в огородах попал под дождик. И дождик небольшой, и шел минуты три, но пыль смочил и она стала прилипать к покрышкам. Но не так, чтобы сильно. Едва протектор забила, а дальше не налипает - отваливается. В общем - еду не спеша, и вдруг один из двух крестьян-огородников, стоящих несколько в стороне, бросает реплику, явно в мой адрес:
- Ти ба, скільки на колеса поналіпало!
С удивлением смотрю на переднее колесо, ничего особенного не вижу. Тот же тоненький слой мокрой пыли...
И только слезши с велосипеда и поглядев на него с некоторого расстояния, понял, что покрышка 2.30 даже с тоненьким слоем грязи выглядит устрашающе для неподготовленного мозга. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Kharkoff
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.10.2006
veloshizoid писал(а):
Фиксатор должен быть установлен на РАМЕ

Дык он и установлен на раме. Имеется в виду труба в которую входит подседельный штырь. Но, возможно, я не силен в терминологии и ввел кого-то в заблуждение. Хотя неоднократно видел людей с креслами, прикрепленными именно к штырю :eek:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:11.07.2010
Не прошло еще и двух недель со дня покупки велосипеда, а общественность уже порядком задолбала. :thewall:
Вот почему, почему девушка не может спокойно проехать на велосипеде?
Начиная от банального:
"Дай покатацца!"
"Оооо, баба/телка на велике!"
"Подтолкнуть?"

Продолжая:
"А скока стоит?".."Ооо, ни х.. себе!"
"А сколько скоростей?" "А нафига?"
"А какая максимальная скорость?" "А с горки?" "А на горку?"
"Лучше чем на Украине?"

А вчера был апофеоз:
Кручу себе спокойненько педали по Полтавскому шляху. По тротуарчику дефилируют два парня - потягивая через соломинки шейки, все такие в стразиках, прям загляденье. :bad:
Один из них, увидев меня выгибает ноги "колесом", руками имитирует кручение педалей и выдает плюющийся звук. Судя по всему, так по его мнению должен звучать велосипед или велосипедистка :D . Правда даже китайский мопед звучит лучше. Его товарищ захихикал. Я этому милому созданию показала средний палец и покатила дальше. Потом, правда, подумала, что у них может и не оказаться понятия "девушку бить нельзя" и вкрутила быстрее, а то мало ли, вдруг лицо наманикюренными пальчиками расцарапает. :-P

Вот интересно, а если бы на моем месте был дядька кил под 100? Наверное тихонечко проползли бы мимо... А то потом стразики вместе с зубами по асфальту можно собирать....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Stasya писал(а):
Вот интересно, а если бы на моем месте был дядька кил под 100?

не все дяденьки любят начинать конфликты там, где их можно избежать.

У меня отжиг был когда в Белгород ездил. Вобщем на обратном пути, когда возвращался с соревнований по ФанДжампингу, проходим значит мы границу. Ну там солдаты стоят и все такое, я с великом своим. Один парень солдат подходит говорит "Ухты, это спешелайзед? А это какой? Классно. я давно о рокхупере мечтаю =) " Вобщем пока стоял на границе поболтали с ним о спешах и вообще великах =) я был удивлен немного))

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 16:51 

Сообщения: 216
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2009
Когда выезжают дядьки по 100 кг все физкультура,вместе в зале занимаемся и катаемся тоже.Я самый тощий.6 человек на спэшах(спасибо Игорю),резина биг эпл,морды злые,но улыбаются.Так не только машины сигналить перестают,даже дети в колясках не плачут.А когда на безлюд приезжаем и места в тени уступают.Просто педики в стразах не знают насколько тверд шлем(спеш) относительно переносици,и как жестко велосипедист в контактах бьет ногами.На группу возмущений нет,а сольнику в лосинах комплименты говорят,неуместно и не подумав.
Я активно борюсь за права велосипедистов в своем городе.

_________________
Мой тел.8-097-781-85-61
Inovate or die


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Stasya писал(а):
Начиная от банального:
"Дай покатацца!"
Меня во дворе мальчики лет 14 попросили так, а я им в ответ:
- Ну что вы, ребята, это же бабский велик.
(он у меня реально с женской рамой)

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
Stasya писал(а):
Не прошло еще и двух недель со дня покупки велосипеда, а общественность уже порядком задолбала.

Мой вам совет не когда не обращайте особого внимания - так как эти ублюдки пойдут дальше а у вас будет несколько испорчено настроение и рассеяно внимание. А это иногда очень даже опасно особенно если не большой опыт езды по городу. И не когда не заостряйте внимание на одном объекте - пешеход (даже знакомый) это всего лишь припятствие которому пофиг ваше внутреннее состояние и опыт. Так же иногда поступают водители авто (шутки, бибиканья и т. д.) - соблюдайте одно неписаное правило: Дай Дорогу Дураку.
Ещё один совет: не когда не перенимайте поведение "опытных :fool: велосипедистов" даже если друг, брат, муж и так далее ! Живите своим умом и прочтите ПДД.
Удачи в пути!

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'