| велосипед Winner |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 12:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Всем привеееееет!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :-P
Я наконец-то вернулась! :))))
Мишки, у вас фотки просто супер!!! :))) До вечера постараюсь выложить свои :)

Предлагаю завтра вечерком у меня собраться и обменяться фотками, впечатлениями, попить пива, обсудить носки, частоту протектора, женскую логику и массу прочих интересных тем! :)))
А на следующие выходные снова в поход!!! :)))

Младён, там, где regedi прошел в сандалях и глазом не моргнул, мы с Karlson Mik испытали частоту протектора с разницей в 10м. Мишка все-равно рванул вперед, а мне одного полета хватило. Оставшийся отрезок Средней полки я шла с опаской и спасибо chooduck за поддержку физическую и моральную :)))) Имхо, увереннее всего там было бы идти босиком, но больно.... ((
А вообще меня раньше надо было накормить таблетками :))))))))

Вобщем лопатка и скотч рулят!!! :)))) Отчет будет на днях :)

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
regedi писал(а):
Тут я с вами не согласен. Во первых не босоножки а сандалии. Во вторых, человек выбирает то, в чем ему удобнее ходить. А в третих (да, это не по вашему, я знаю ), но на случай дождей или сложных условий берется дополнительная соотвествующая обувь...

Stella_di_Mare писал(а):
Младён, там, где regedi прошел в сандалях и глазом не моргнул, мы с Karlson Mik испытали частоту протектора с разницей в 10м. Мишка все-равно рванул вперед, а мне одного полета хватило. Оставшийся отрезок Средней полки я шла с опаской и спасибо chooduck за поддержку физическую и моральную ))) Имхо, увереннее всего там было бы идти босиком, но больно.... ((

Народ, все просто. Я еще могу понять (хотя с большим трудом) человека в сандалях решившего пробежаться по горам налегке. Вся тонкость в рефлексах, на любое "не штатное действие" наш организм реагирует "по привычке". А привык он родимый... к тому что ходим мы по ровному и без 20+ кг за плечами. Так что на любой подворот ноги, проскальзывание или какой "живой камень" мы реагируем по привычке - подумать в этот момент просто не успеваешь. А тут то эти 20+кг за спиной и вносят свою "весомую лепту". Босоножки, сандали, кеды, мокасины и т.п. НЕ ДЕРЖИТ ГОЛЕНОСТОП, а из-за добавочного веса там, где "споткнулся - побежал дальше", можно получить другой результат "споткнулся - дальше понесли". А это не только проблемы для одного. Но и СРЫВ МАРШРУТА ДЛЯ ВСЕЙ ГРУППЫ!!!!
Второе, все выше перечисленные босоножки-сандали не держут нормально ногу и не предохраняют от "грузовых" нагрузок голеностоп и ступню (свод ступни). Стать после похода "немного плоскостопым" у Вас шанс был. Не забывайте, что рюкзак обычно достигает 20-30% веса тела, ноги к такому "не привыкшие", да и центр тяжести смещается, так что действующие "моменты сил" тоже другие. Связки ступни и голеностопа к такому "не привыкшие" им и так тяжело, а Вы их еще и в сандали пихаете.
Напомню, берем любой сайт тур.снаряги, читаем про горные ботинки:
Цитата:
Анатомия нормального горного ботинка.
1. Подошва. Жесткая, особенно на скручивание, с глубоким рисунком протектора.
2. Торсионный элемент. Обеспечивает вышеупомянутую жесткость. Обычно - стальная пластина, реже - кевлар/углепластик армированный волокном.
3. Виброгасящий слой из более эластичного материала. Дает мягкость хода, снижает ударные нагрузки на суставы и позвоночник. В большинстве конструкций в комбинации с внутренней профилированной стелькой, защитным рантом и подошвой выполняет важную функцию - поддержку свода стопы.
4. Защитный рант по периметру ботинка. Предохраняет от влаги и механических повреждений, существенно повышает износоустойчивость и срок службы ботинка. Используется для крепления кошек.
5. Внешний слой высококачественная кожа с водоотталкивающей пропиткой.
6. Утеплитель и 7. Внутренний слой... Ну летом это не важно, вентиляция выходит на первый план
8. Язычок. В серьезных моделях выполнен "заодно" со всем ботинком и имеет жесткие и мягкие участки. Такая конструкция хорошо защищает от воды и пыли и лучше фиксирует подъем стопы и голеностоп. Последние два фактора особенно важны при ходьбе на тяжелом рельефе и на спусках.
9. Металлические уши/крючки. Обязательно одна пара крючки-замки - фиксирующие шнурок
10. Шнурки. Система асимметричной шнуровки. Используется в мягких моделях. Т.е. при ходьбе ботинок сгибается так-же как стопа человека. Это улучшатся кровоснабжение пальцев и уменьшается вероятность потертостей.
11. Верх ботинка. Очень важная часть. Поддерживает голеностоп, предупреждая вывихи и повреждения связок при длительной ходьбе на сложном рельефе местности под рюкзаком. Вместе с тем дает ноге гнуться в голеностопе. Внутренняя, мягкая часть адаптирована к анатомии ноги и плотно фиксирует ее, не позволяя болтаться и елозить в ботинке. Следовательно, снижает вероятность мозолей и потертостей, В отличие от легких трекинговых моделей или моделей кроссовочного типа, серьезные ботинки обычно требуют тщательного выбора именно по вашей ноге и некоторого периода адаптации. Обычно и служат они гораздо дольше, и перекрывают значительно больший диапазон температур и областей применения.
12. Верхний мягкий рант/валик. Призван служить буферной зоной между жесткой оболочкой ботинка и вашей драгоценной ногой.
13. Стелька. Заслуживает отдельных теплых слов. Хорошая анатомическая стелька может сберечь вам немало сил ( и кожу стоп), а также внести существенный вклад в отведение влаги.

В общем, повторюсь : "НЕ ЛЮБИТЕ ВЫ СЕБЯ!". Сам когда собираю группу, всегда задаю три основных вопроса:
Первый всегда: "Какие у Вас БОТИНКИ?"
Второй: "Какой рюкзак?"
Третий: "Какой спальник?"
Почему, а потому, что от самочувствия каждого участника зависит успешное прохождение маршрута ВСЕЙ ГРУППЫ. Все остальное уже не так важно, можно как-то справиться. Но тут важно чтобы человек в походе не мучался прежде всего с ногами, потом чтобы его не утомлял рюкзак, а ночью смог полноценно отдохнуть и восстановить силы. Тогда даже с человеком "средней физической подготовкой" можно пройти вполне серьезный поход и все получат удовольствие. Да, есть ребята которые у нас ходят в кроссовках. Но это уже Лоси, они привыкли к нагрузкам и голеностоп у них тренирован. При этом у них все-таки горные кроссовки, которые хорошо держат ногу, имеют достаточно жесткую подошву с хорошим протектором. Поверьте, в сандалях на третий-четвертый день Вы бы поняли "всю глубину глубин".
И главное, я Вас не критикую, только советую. Нормальная обувь позволяет проходить больше с меньшей общей усталостью ног - в результате поход проще, а увидете больше. Создавать предпосылки для проблем.... старнный подход при подборе снаряжения. По любому, удачных походов в будущем! :wink:

А так для... осмысления существующих рисков. Прикиньте куда можно было "улететь" с той же средней полки, если бы в неудачном месте кто-нибудь покатился.... У вас как и веревка была, и опыт работы с страховкой???? Для общего развития посмотрите... подумайте... http://www.youtube.com/watch?v=yfuQz3QzWHs (работа спасателей в окрестностях Джурлы, Вы там вроде в мае ходили :wink: ) Считаю такое должен посмотреть каждый новичек, дабы думать что, где, как, и сколько времени ждать "если что". Ну и для понимания, что "спасатель с вертолетом" - сказка, этим ребятам еще надо до Вас дойти, Вас вытащить, а потом дотащить Вас до машины, а время будет иногда на вес золота.. Может все-таки снарягу, группу и маршрут подбирать более старательно и внимательно. Хотя сам уже который год так ни разу и не провел "полевые испытания", дабы хоть потренироваться и проработать очередность действий в группе в случае "если что"

Так что еще раз скажу, удачных походов в будущем!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2010 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Младён
Спасибо большое.
Но все-таки считаю, что обувь - личное дело каждого, если этот каждый не новичек. Лично для меня ботинки тяжелые и ноги убиваются еще быстрее. Хожу только в кроссовках. А вот на счет рюкзака и спальника согласна.

Цитата:
Прикиньте куда можно было "улететь" с той же средней полки, если бы в неудачном месте кто-нибудь покатился....

Прикидываю. Если бы не дерево на пути моего полета, то я даже боюсь представить куда бы я летела. Кстати, удачных мест для полетов я там даже не заметила :)) Не совсем в курсе как далеко и сильно летел Миша (Karlson Mik, куда ты летал?), была занята своим полетом :)) И вот, скажу честно, в моем случае не имело никакого значения в какой я обуви. Тормозила я ногой в дерево и повредила слегка колено. Ботинки тут, увы, не спасут.

Цитата:
У вас как и веревка была, и опыт работы с страховкой????

Да, а толку? :))) Она у меня в рюкзаке была. Никак она мне не помогла....

А что касается видео, его нужно показывать первопроходцам перед выходом в обязательном порядке и опытным в целях профилактики во избежание "героизма". Вообще подобные случаи считаю идиотизмом. Видали мы нечто подобное на Джурле. Парень в шлепках пытался спуститься к водопаду с самого верха. Но ума хватило залезть назад и обойти.
От случайности не убережешься, да и то многое можно предусмотреть, а уж если "герой" сам нарывается на приключения, то кто ему доктор?

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2010 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Stella_di_Mare писал(а):
Цитата:
У вас как и веревка была, и опыт работы с страховкой????

Да, а толку? )) Она у меня в рюкзаке была. Никак она мне не помогла....

Это я к тому, что если кто "улетит", была ли возможность спуститься к нему хоть провести первую помощь, пока подойдут спасатели. Так как не в каждой группе есть нормальная веревка и люди, которые умеют ею "пользоваться".
Хотя в тех случаях, что слышал, те же ноги чаще всего ломают чуть ли не на "ровной дороге". Стандарт: шел - споткнулся - упал - подняться сам уже не смог :sad: На опасном участке человек собран, а на обычном участке - внимание отвлекается на окружающие пейзажи, так что небольшая ошибка неожидано превращается.... :velo3:
Stella_di_Mare писал(а):
И вот, скажу честно, в моем случае не имело никакого значения в какой я обуви.

Правильно подобранный под условия протектор (есть специализации грунт, камни, лед...) держит уверенно даже на сыпухе , либо хорошо удерживает ногу на срыве. Так что при покупке ботинков надо трезво понимать что "универсал" подобрать не получится, хотя к нам как раз ботинки под "мокрые камни" что-то не завозят, все грунт-листва или грунт-камни. Ну и это.... на сыпухе (снег, сыпучий грунт, листья с камнями....) ботинки "вбиваются" в склон, или "бьются" ступени лидерами, а по их следам уже идут остальные... Но тут технику описывать смысла нет, придет понимание с опытом. Просто я побоялся бы пускать участника на такой склон в сандалиях, если что, первый виноватый - руководитель группы.
Но я и пишу, чтобы в будущем и перед походом и в прохождении маршрута чуть-чуть задумываться "бывает по всякому", ну а в остальном:
Цитата:
Мы все учились по немногу
чего-нибудь и как-нибудь

У самого "ляпсусов" хватало.. :oops: .. да и в будущем, скорее всего, у всех еще будут :wink: :tourist:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2010 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Kharkiv, Сяльтофкя
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.04.2009
Младён писал(а):
Народ, все просто. Я еще могу понять (хотя с большим трудом) человека в сандалях решившего пробежаться по горам налегке. Вся тонкость в рефлексах, на любое "не штатное действие" наш организм реагирует "по привычке". А привык он родимый... к тому что ходим мы по ровному и без 20+ кг за плечами. Так что на любой подворот ноги, проскальзывание или какой "живой камень" мы реагируем по привычке - подумать в этот момент просто не успеваешь. А тут то эти 20+кг за спиной и вносят свою "весомую лепту". Босоножки, сандали, кеды, мокасины и т.п. НЕ ДЕРЖИТ ГОЛЕНОСТОП, а из-за добавочного веса там, где "споткнулся - побежал дальше", можно получить другой результат "споткнулся - дальше понесли". А это не только проблемы для одного. Но и СРЫВ МАРШРУТА ДЛЯ ВСЕЙ ГРУППЫ!!!!
Второе, все выше перечисленные босоножки-сандали не держут нормально ногу и не предохраняют от "грузовых" нагрузок голеностоп и ступню (свод ступни). Стать после похода "немного плоскостопым" у Вас шанс был. Не забывайте, что рюкзак обычно достигает 20-30% веса тела, ноги к такому "не привыкшие", да и центр тяжести смещается, так что действующие "моменты сил" тоже другие. Связки ступни и голеностопа к такому "не привыкшие" им и так тяжело, а Вы их еще и в сандали пихаете.
Напомню, берем любой сайт тур.снаряги, читаем про горные ботинки:

В общем, повторюсь : "НЕ ЛЮБИТЕ ВЫ СЕБЯ!". Сам когда собираю группу, всегда задаю три основных вопроса:
Первый всегда: "Какие у Вас БОТИНКИ?"
Второй: "Какой рюкзак?"
Третий: "Какой спальник?"
Почему, а потому, что от самочувствия каждого участника зависит успешное прохождение маршрута ВСЕЙ ГРУППЫ. Все остальное уже не так важно, можно как-то справиться. Но тут важно чтобы человек в походе не мучался прежде всего с ногами, потом чтобы его не утомлял рюкзак, а ночью смог полноценно отдохнуть и восстановить силы. Тогда даже с человеком "средней физической подготовкой" можно пройти вполне серьезный поход и все получат удовольствие. Да, есть ребята которые у нас ходят в кроссовках. Но это уже Лоси, они привыкли к нагрузкам и голеностоп у них тренирован. При этом у них все-таки горные кроссовки, которые хорошо держат ногу, имеют достаточно жесткую подошву с хорошим протектором. Поверьте, в сандалях на третий-четвертый день Вы бы поняли "всю глубину глубин".
И главное, я Вас не критикую, только советую. Нормальная обувь позволяет проходить больше с меньшей общей усталостью ног - в результате поход проще, а увидете больше. Создавать предпосылки для проблем.... старнный подход при подборе снаряжения. По любому, удачных походов в будущем! :wink:

Младлен вы все хорошо написали, и я с вами по большей степени согласен. Но опять же. Вы не знаете какие сандалии были, а они должен вам сказать, тоже разные бывают. Во вторых, вы не знаете какая физ.подготовка у сандалеменов. И в третьих, вы напираете на то, что в сандалях идти тяжело, нога сильнее устает и так далее. Так вот, повторюсь еще раз. Лично мне было идти в сандялях комфортно и удобно, что на первый день, что на второй, что на третий. Что касается условий использования. Как я уже упоминал, у меня с собой были хорошие трековые кроссовки, и если бы были сложные рельефы, то я бы ими воспользовался. В третьих, у меня как раз тренированные голеностопы. И в четвертых у меня есть опыт использования сандалий в горах, так что я знаю что от них ожидать, а чего нет. А внимательность на тропе никто не отменял, это я к тому, что улетают (по глупому) и в крутых, подобранных по теме кроссовках/ботинках, и точно так же умудряются вывихнуть ногу. Так что мое мнение остается при мне - пусть человек ходит в том в чем ему удобно, и в чем он умеет ходить. Но конечно разумных доводов в различных ситуациях никто не отменял :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2010 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Фоты от меня :)

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
На родственном форуме travel.org.ua в теме "Нужна помощь по маршруту Ласпи-Айязьма" наткнулся на описание прохождения средней полки... не очень радужное в принципе (сообщения chooduck в самом конце листа http://travel.org.ua/forums/viewtopic.p ... &start=120).
Просто там сказано:
Цитата:
Нас было пятеро (в том числе 2 девчонки) плюс такса, и все на этом маршруте впервые................. Кстати, Ай-я, есть подозрение, что мы с Вами встретились в лесу между Коккией и Куш-каей утром 27-го. Вы вдвоем с девушкой завтракали, и, пока мы беседовали о маршруте, наша такса неплохо подкрепилась Вашим салом............. Примерно в середине тропы одна из девочек не удержала равновесие и покатилась вниз метров на 15; затормозила коленом об дерево................ Кстати, только что я пообщался с ней по телефону, и она говорит, что по всей видимости во время скатывания с тропы обожглась "неопалимой купиной"; так что сейчас рука и нога у ней в ожогах..

Увидел много аналогий с Вашим походом. Это не Вы там отметились? :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
:))) Мы! Такса была только у нас :) Слава Богу, что на самой средней полке нам никто не встретился! Я не представляю как там можно разминуться на тропе......

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 16:56 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2010
Stella_di_Mare, подскажи, пожалуйста, а возможно без палаток прогуляться по подобному маршруту? Просто, чтобы посмотреть эти красоты? За 1 день что реально успеть прогулочным шагом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Виктошка
Прогулочный шаг бывает разный.... Думаю все-таки за один день прогулочным шагом будет сложно пройти этот маршрут. Если на ялике до Инжира, а оттуда уже пешком, то так будет реальнее...

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков,Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.04.2010
Виктошка
НЕ верь ей)))))это у неё просто навязчивая идея про ялик))))) :D :D :D :D :D на самом деле всё зависит от твоей скорости,я допустим протопал бы этот маршрут с рюком за день но не каждый бы выдержал мой темп :D (не выпендриваюсь,просто реально люблю ходить под рюкзаком :tourist: )а если с маленьким рюком на 5-10 кг я думаю отлично успеете пройти и всё посмотреть :)
Stella_di_Mare а я там не летел,просто завтыкал на что то на небольшом уклоне и не посмотрел куда ногу ставлю ,упал как столб на месте :D :D :D

_________________
Если с настоящего туриста снять рюкзак,он сразу упадёт мордой вниз))))))))))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков,Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.04.2010
Младён
Цитата:
На родственном форуме travel.org.ua в теме "Нужна помощь по маршруту Ласпи-Айязьма" наткнулся на описание прохождения средней полки... не очень радужное в принципе
да это просто chooduck расстроился,что ему рюкзак догрузили,согласен не каждый обрадуется лишнему весу в рюке,хотя есть и такие :D :D :D вот и описание не радостное)а как по мне всё было здорово :D :D :D ,единственный минус,лишний день :evil: ,маршрут этот расчитан на 2 дня и это будет вобще супер))ИМХО :tourist: :D

_________________
Если с настоящего туриста снять рюкзак,он сразу упадёт мордой вниз))))))))))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Karlson Mik, Саша реаль устал, хоть и строил из себя героя )) Ему реально можно было облегчить жизнь: мед в бутылке, кружку металлическую и треккроссы вместо городских сандалей. И жизнь прекрасна. Он нес мою ветровку и 2 зарядки )) А собирался нести 5л воды и палатку )) Так что не особо-то его и перегрузили.
А по поводу двух дней... Можно было бы... но в первый день мы реально не успели бы дойти до Кокии, даже если бы нигде долго не сидели и в Балаклаву приехали бы по-раньше. А пролететь Кокию так же, как мы прошли Куй-Каю... не знаю... мне понравилась ночевка на Кокии и я бы не хотела ей пожертвовать ради сокращения пути на один день.

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 12:41 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.07.2010
Stella_di_Mare писал(а):
Karlson Mik, Саша реаль устал, хоть и строил из себя героя )) Ему реально можно было облегчить жизнь: мед в бутылке, кружку металлическую и треккроссы вместо городских сандалей. И жизнь прекрасна. Он нес мою ветровку и 2 зарядки )) А собирался нести 5л воды и палатку )) Так что не особо-то его и перегрузили.
А по поводу двух дней... Можно было бы... но в первый день мы реально не успели бы дойти до Кокии, даже если бы нигде долго не сидели и в Балаклаву приехали бы по-раньше. А пролететь Кокию так же, как мы прошли Куй-Каю... не знаю... мне понравилась ночевка на Кокии и я бы не хотела ей пожертвовать ради сокращения пути на один день.


Света, я нес не только твою ветровку и 2 зарядки! :wink: Не буду конкретизировать, дабы не показаться мелочным, но мой рюк был ощутимо тяжелее, чем я изначально расчитывал! То, что Тебя на подобном маршруте пришлось разгрузить, это нормально; однако в контексте всего похода это был все-таки форс-мажор! То есть, в идеале этого происходить не должно(по моему мнению)

Что касается моего отчета на Трэвеле, то, поверьте, он вполне радужный :smile: Просто я обычно пишу сжато и по существу, без излишних (на мой взгляд) восклицательных знаков и смайликов. Насчет металлической кружки не понял... У меня была керамическая.

Что касается выражения "строил из себя героя", то это можно назвать иначе: не хотел создавать дополнительные трудности другим участникам группы :wink: Не правда ли, многое зависит от формулировки и от намерений того, кто пишет? :wink:

Теперь по поводу обуви. Спасибо, Младён, за большое количество полезного текста, однако и в следующий раз я пойду влетний поход по Крыму в своих босоножках! Дело в том, что для меня вопрос вентилляции (и не только ног) стоит на первом месте! А что касается этой мысли:

"это не только проблемы для одного. Но и СРЫВ МАРШРУТА ДЛЯ ВСЕЙ ГРУППЫ!!!!"

Нельзя не согласиться! Но приходится добавить, что в большинстве коллективных походов это не единственный момент, когда участник группы "идет на компромисс" между собственным удобством и заботой обинтересах группы :wink: И это, опять-таки, нормально!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
chooduck, я не в коем случае не в обиду тебе. :)) А металлическая кружка значительно легче и практичнее керамической.

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'