ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед для підлітка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.2009 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Japan, Odawara
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2009
dzug писал(а):
Maksym писал(а):
dzug писал(а):
а вот грамотному веломеханику который целыми днями крутит гайки - они необходимы.


Не согласен :) Грамотный механик который целыми днми крутит гайки затягивает с правильным моментом на ощупь. Ведь он это делает 8 часов в день каждый день. Он знает какое его усилие к какому моменту приводит на каком ключе. А дома действительно крутить надо с динамометрическим ключем ибо если гайки крутишь раз в пол года то о моменте на ощупь речи быть не может.
Грамотный механик, который определяет момент на ощупь , делает это очень субъективно. А момент затяжки сделаный исправным динамометрическим ключем имеет обьективные показатели. Кроме того механик может быть после : утром поругался с женой :evil: ,
вчера обильно выпил пива , плохо спал, какие то неприятности, к концу дня устал крутить гайки, злой как чёрт - потому что клиент попался дотошный и задолбал своими вопросами и т.д. и т.п... И все это вполне может отразится на моменте затяжки. Если вы купили узел низших ценовых сегментов , например за 20 $ , то можно и на глазок затянуть . :cry: А если купили тот же узел самой дорогой группы , например за 500 $ , то наверняка не будете рисковать и захотите поставить с моментами затяжки, которые дает производитель узла, а не как там дяде Васе - механику померещится.. Я не претендую на законченную истину - пусть каждый выбирает сам. :oops: :oops: :oops:


Если механику попадется такой занудный "всезнайка", как ты, батенька, то его лучше после этого отправить на недельку в отпуск и отпаивать антикондратными средствами. И только после этого можно осторожно попытаться спросить его, невозьмется ли он выполлнить какую-нибудь работу. Поэтому лучше запасайся всем необходимым инструментом, мануалами и продолжай делать все сам. Заодно и деньги целее будут. А также подумай, на каком основании человек берет деньги за свою работу : просто так или учитывается его опыт, налоги, аренда, элементарное желание что-нибудь покушать... Совок давно кончился и государство просто так кормить не будет...
Собственно к делу:
Всегда был доволен работой Тараскина Сергея Алексеевича. Хоть и на месте его самого застать несколько проблематично. Жаль только что у него такое "не стабильное" окружение.: в меру подпитое и в качестве нестабильное, зато крайне отзывчивое и приветливое :) Что делал описывать не буду, так как уж много всего. А заодно, как тренер, может подсказать, подсоветовать. Для любителей очень ценное качество.

_________________
Небывает хороших и плохих вещей. Есть только те которые нам подходят и которые не подходят....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 04:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
elstop писал(а):

Если механику попадется такой занудный "всезнайка", как ты, батенька, то его лучше после этого отправить на недельку в отпуск и отпаивать антикондратными средствами. И только после этого можно осторожно попытаться спросить его, невозьмется ли он выполлнить какую-нибудь работу. Поэтому лучше запасайся всем необходимым инструментом, мануалами и продолжай делать все сам. Заодно и деньги целее будут. А также подумай, на каком основании человек берет деньги за свою работу : просто так или учитывается его опыт, налоги, аренда, элементарное желание что-нибудь покушать...

А вот батенька и пример из жизни viewtopic.php?f=18&t=17547 горе-механиков без динамометрических ключей .... Как тебе такой ремонт ??? :cry: :cry: :cry:

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 06:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Japan, Odawara
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2009
Ну вы того... не путайте... пиписку с пальцем-то... Ключь-то купил или как?.. Вот к таим бы вот и ездил типа поремонтироваться а заодно и позадалбывать по поводу ключика-то. Два полезных дела -- свое ЧСВ потешить да горе-мастерам моск повыносить. А нормальных мастеров-то за что караешь???

_________________
Небывает хороших и плохих вещей. Есть только те которые нам подходят и которые не подходят....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 09:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
Флудишь ты много а по существу ответить не можешь. Видать сам из таких мастеров, или пострадал от таких мастеров и хочешь что бы другие на эти грабли тоже наступили...

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Japan, Odawara
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2009
Ответить на что??? :shock: Ты считаешь, что таким, как по ссылке ты выдал мастерам, только динамометрического ключа не хватает? :lol: Если ты именно так считаешь, то мне тебя очень жаль... А на грабли такие я не наступал потому как заведомо еду к мастеру по рекомендации кого-либо и по предварительной договоренности заблаговременно с мастером. Да и в моей работе было бы очень смешно решать вопросы электричества при помощи динамометрического ключа... Разве что им отгонять подобных тебе клиентов, чтобы не рассказывали как правильно крутить изоленту, с каким усиллием, как правильно паять и как включать мультиметр... :)

_________________
Небывает хороших и плохих вещей. Есть только те которые нам подходят и которые не подходят....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
elstop писал(а):
Ответить на что??? :shock: Ты считаешь, что таким, как по ссылке ты выдал мастерам, только динамометрического ключа не хватает? :lol: Если ты именно так считаешь, то мне тебя очень жаль... А на грабли такие я не наступал потому как заведомо еду к мастеру по рекомендации кого-либо и по предварительной договоренности заблаговременно с мастером. Да и в моей работе было бы очень смешно решать вопросы электричества при помощи динамометрического ключа... Разве что им отгонять подобных тебе клиентов, чтобы не рассказывали как правильно крутить изоленту, с каким усиллием, как правильно паять и как включать мультиметр... :)

Ты прежде чем писать, почитай название темы. Я высказал своё мнение , а если тебе не нравится динамометрические ключи - делай без них . А остальной вело-народ сам решит какими ключами что делать и не надо у них это право отбирать только потому, что ты "большой специалист по электричеству " и привык как при батюшке царе щи лаптем хлебать .. Для того и проводится опрос , что бы народ по этому поводу своё мнение высказал.. .Пусть каждый решает сам, какими ключами свой вел ремонтировать...

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2010 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 769
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:02.06.2010
народ хто можєт сварить алюминевую раму???
Ато она у меня треснула над кореткой :sad:
Посоветуйте человека!!!! Пожалусто!!

_________________
ты не едь за мной, ты там не проедешь :twisted: :crazy: %)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2010 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Japan, Odawara
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:21.06.2009
SkyFuZ писал(а):
народ хто можєт сварить алюминевую раму???
Ато она у меня треснула над кореткой :sad:
Посоветуйте человека!!!! Пожалусто!!

сдается мне, что это будет мертвому припарка.

_________________
Небывает хороших и плохих вещей. Есть только те которые нам подходят и которые не подходят....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
SkyFuZ
меняй раму, там сильная нагрузка, никто тебе не сможет правильно подобрать электрод+ток, по крайней мере, в Харькове мастеров такого уровня с хим-лабораторией для определения сорта металла нет.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.06.2010 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Изображения: 4
Город: полярная звезда
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2010
Подскажите .кто знает мастера(мастерскую) который занимаеться воздушными вилками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:11.09.2009
По ремонту воздушных вилок нужно на Пл. Руднева 14/1 (Велопланета). Там есть замечательный мастер по имени Вадон

_________________
"Велопланета",
пл. Руднева, 14/1
т. 766-79-60 ICQ:403163575
e-mail:[email protected]
http://www.veloplaneta.com.ua
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Изображения: 4
Город: полярная звезда
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2010
я им звонил . говорят что ремонтом воздушных вилок не занимаються. :smile: может им деньги не нужны :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Sintesi писал(а):
Подскажите .кто знает мастера(мастерскую) который занимаеться воздушными вилками.

Если ремонт, то проблематично - запчастей для вилок почти нет (бывают пыльники унд сальники на ноги, а если что у ей внутре - то сложно). ТО могут сделать и в Велостиле (делали для Камешка) и в Велопланете (делали для Мурзика) – обе воздушки.
Потом надоело ездочиться и начал делать сам – в принципе нужен инструмент, сноровка и не спеша.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.06.2010 21:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
sergomortinelli писал(а):
про динамометрические ключи Вы конечно прикололи меня Вы самолет собераете или что ?

А кто видел на шиномантаже ключ оный динамометрический, дабы им затяжку болтов/гаек на колесах гарантировать на автомобиле, а в этом случае опасность повыше будет. Ну нет у нас таких ключей, хорошие – дорогие, плохие - не нужны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2010 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
По ремонту воздушных вилок нужно на Пл. Руднева 14/1 (Велопланета). Там есть замечательный мастер по имени Вадон

вадон сейчас в "каньоне" работает,поэтому Вас с "Велопланеты"и послали

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'