ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| туристичні килимки Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 15.05.2010 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
banzay писал(а):
Экая дискуссия образовалась оживлённая. Выскажусь и я. Правильные у Романтика цены. Никто не предлагает сопоставимые по качеству байдарки дешевле, а качество вполне на уровне. По поводу трудоёмкости и расхода материаллов - пробовали сами клеить надувную байдарку. Речь не идёт о производстве - просто для себя. Времени и денег мероприятие съело очень много, а результат, мягко говоря не очень. Расходы на эксперимент вплотную приблизились к цене готовой байдарки. Времени потрачено было дней 10. Конечно, отработав технологию и сделав производство серийным себестоимость удастся снизить, но что-то не вижу я демпингующих фирм на этом рынке. И объёмы продаж с рыбацкими лодками сравнивать, пожалуй, не стоит.

Ну эт вы вообще загнули :) Никто же не сравнивает самопал с профессиональной поклейкой и изготовлением :) Я что, как-то не по-русски пишу? Ещё раз, стоимость байдарки завышена минимум в 2 раза по стоимости материалов использующихся при пр-ве!
Я и не надеялся, что пр-ли байдарок признают себя в этом неправыми :)
А то , как т.н. "конкуренты на рынке" Пеликан и Романтик единодушны и Романтик торгует вещами пр-ва Пеликан , то это ещё раз показывает , что никто и не подумает снижать ни на что цены, т.к. всё связано ;) и хороший заработок никто потерять не хочет, опять-таки господа байдарочники, вам не мне надо вопросы задавать и спорить , а Романтику, Пеликану и т.п. пр-лям.

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 16.05.2010 11:48 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
TSAR писал(а):
Ну эт вы вообще загнули :) Никто же не сравнивает самопал с профессиональной поклейкой и изготовлением :) Я что, как-то не по-русски пишу? Ещё раз, стоимость байдарки завышена минимум в 2 раза по стоимости материалов использующихся при пр-ве!

Да по-русски пишете и мысль Ваша вполне ясна, только вот с цифрами сложно согласиться (мне). Я пробовал делать. Получилось хуже и дороже. Потому и считаю цену приемлемой. Конечно, хотелось-бы дешевле, но законы рынка диктуют... Ну не вижу я у "Романтика" конкурентов с сопоставимым качеством и низкой ценой. Может Вы знаете - так поделитесь с общественностью.
А считать чужой заработок - скользкое дело. Давайте себестоимость производства водки , к примеру, посчитаем и розничную цену.
Правда - тема оживилась. Спасибо TSAR !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 16:18 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
TSAR писал(а):
...С каких хренов получается такая цена?...

присоединяюсь к вопросу.

Не знаю точно, сколько там ткани и клея идёт на байдарку, но хотелось бы поинтересоваться у производителей:
при стоимости армированной ПВХ ткани плотностью 1000 г/кв.м - максимум до 40 грн. за 1 кв.м (оптом почти вдвое дешевле), + нормальный клей (на опте до 33грн./литр), - не дохрена ли вы закладываете в цену готового изделия?
А именно, в производство шкур для Тайменей и Салютов?
С какого перепугу на них такие цены? Это же вообще пипец какой-то.

Уважаемые производители, пожалуйста, укажите, сколько ткани и клея идёт на шкуру Таймень-2/Салют-2?
Страна должна знать, во сколько её герои оценивают свой скромный труд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Купи, сделай хотя бы 2 шт. и расскажи всем за сколько ты их продал.
Сделай милость, составь конкуренцию всем перепуганным.

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 20:38 

Сообщения: 232
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.01.2010
foma-33 писал(а):
TSAR писал(а):
...С каких хренов получается такая цена?...

присоединяюсь к вопросу.
Страна должна знать, во сколько её герои оценивают свой скромный труд.

тема называется "надувная байдарка: за ипротив" . Фома-33 ваш вопрос не соответствует теме.
Модераторы почистите тему.
Романтики не обращайте внимания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 00:39 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
А трудно ведь не обращать внимание. Может foma-33 откроет нам это поле чудес где такие цены, может тогда и у нас цены станут ниже. Если конечно из этих веществ вообще можно что-то делать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 02:03 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
Pelikan писал(а):
А трудно ведь не обращать внимание. Может foma-33 откроет нам это поле чудес где такие цены, может тогда и у нас цены станут ниже. Если конечно из этих веществ вообще можно что-то делать?

хотябы вот тут: http://auto.emarket.ua/transport/tkan-pvh-lodochnaya-chehiya-germaniya_2370205.html?__utma=1.49138030.1278974478.1278974478.1278974478.1&__utmb=1.1.10.1278974478&__utmc=1&__utmx=-&__utmz=1.1278974478.1.1.utmcsr=google|utmccn=(organic)|utmcmd=organic|utmctr=%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C%20%D0%9F%D0%92%D0%A5%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC&__utmv=-&__utmk=112242436

цена на примере 750 г/кв.м - 3,54€/кв.м (при покупке одного рулона), 900 г/кв.м - порядка 4€/кв.м.
У знакомого ЧП: тенты для грузовиков/фур шьет, покупает ПВХ именно у них: http://ukraina-lost.ucoz.ru/index/tkanina_dlja_chovniv/0-9
ткань берёт не именно эту, но, на своих позициях (при своих объёмах закупки) имеет скидку почти вдвое.

Клей "iboat-4025/4050" пойдёт? По цене 1620/1790 грн. за 50 л - нормально?
http://www.haristrade.com.ua/prices/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
foma-33
Это всё так, только цену никто снижать не будет, т.к. конкуренции у них практически нет и партии лодок маленькие, поэтому понту им снижать цену нет...

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 17:11 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
TSAR писал(а):
foma-33
Это всё так, только цену никто снижать не будет, т.к. конкуренции у них практически нет и партии лодок маленькие, поэтому понту им снижать цену нет...

Да есть конкуренция. Только производителей на Украине штук 6 ,наверное. А пока ничего радикально дешевле с сопоставимым качеством никто не предлагает.
Попробую вернуться в тему. Показалась любопытной конструкция http://www.aquagraphic.spb.ru:8080/index.jsp?V3.8.htm
И ещё интересная штука http://tritonltd.ru/ru/products/canoes/Legor/ ,правда , не уверен ,что это можно классифицировать как надувное судно, но вес и цена впечатлили. Конструкция ,насколько я понял двухслойная, с вставными баллонами , что лично мне не нравится, но в остальном... Интересно , на Украину кто-нибудь их уже привёз? Пока отзывов в сети маловато.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 00:51 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
За информацию - спасибо. Со Львовом работаем лет 5 (но берем у них редко). Сейчас у них почти ничего нет. Унисол для наших целей не годится. Айбот... - ну пусть им клеит его автор. Кроме того, дорого у них. А по поводу цен, ну сравните их с Нерисом и особенно с российскими производителями, посмотрите на изделия внимательно и подумайте логически о назначении изделий (подскажу - они должны быть водонепроницаемые), возможно Вы нас поймете. Хотя лучше всего, конечно Романтик прав, попробовать поклеить самому, да не одну в течении месяца, а так нормально, бодренко.
По поводу надувнух viewtopic.php?f=29&t=25058 там есть фото.
Здесь тоже http://www.pelikanboat.com.ua/turizm/aqua_tur.html.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'