| велосипед UP! |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Stella_di_Mare писал(а):
А металлическая кружка значительно легче и практичнее керамической.

Ну... это... не удержался :-P
Цитата:
Законы кружки:
Если кружка глиняная, то она разобьётся.
Если кружка металлическая, то она утонет.
Замечание: Если вы являетесь обладателем глиняной кружки, это ещё не значит, что она не может утонуть

Заметьте про пластик там ничего не сказано :ROFL:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Kharkiv, Сяльтофкя
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.04.2009
А я вот подумал, что хотел бы пройтись этим маршрутом, за день, с легким рюкзаком, полным воды и еды :) И в обратную сторону - стартануть там, где Римская тропа упирается в трассу Ялта-Севастополь и добежать до Балаклавы. :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 200
Город: Kharkiv, Сяльтофкя
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.04.2009
Младён писал(а):
Stella_di_Mare писал(а):
А металлическая кружка значительно легче и практичнее керамической.

Ну... это... не удержался :-P
Цитата:
Законы кружки:
Если кружка глиняная, то она разобьётся.
Если кружка металлическая, то она утонет.
Замечание: Если вы являетесь обладателем глиняной кружки, это ещё не значит, что она не может утонуть

Заметьте про пластик там ничего не сказано :ROFL:

А про пластик, можем от себя добавить (у нас была и пластиковая кружка;)):
Цитата:
Если кружка пластиковая, то на нее обязательно кто-то наступит :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
regedi
За день.... если нигде не висеть, не лазить и не плавать... вполне реально! Как вернешься - расскажешь куда путь интереснее )))
Младён
Ой, в моем случае если кружка пластиковая, то она обязательно дырявая ))) Пусть лучше тонет )))

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 21:51 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.07.2010
Младён писал(а):
Stella_di_Mare писал(а):
А металлическая кружка значительно легче и практичнее керамической.

Ну... это... не удержался :-P
Цитата:
Законы кружки:
Если кружка глиняная, то она разобьётся.
Если кружка металлическая, то она утонет.
Замечание: Если вы являетесь обладателем глиняной кружки, это ещё не значит, что она не может утонуть

Заметьте про пластик там ничего не сказано :ROFL:


Разобьется или утонет это еще не факт! А факт в том, что, когда придется наливать в нее горячий чай, у керамической ручка не нагреется! (Только не нужно мне рассказывать про разные там термо- Реально ими пользуется ничтожное меньшинство. В нашем походе металлическая кружка - чья, не помню - была обычной.)

По поводу "значительно легче" не могу удержаться от смеха! :lol: Эти несколько граммов на фоне того, что действительно было в походе лишним...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
металлическая кружка была у меня и у Миш по-моему... И ничего она не горячая... я отлично пила чай :) А вот так за счет нескольких граммов того... сего... и облегчается рюкзак

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 00:36 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2010
Мой муж никак не соглашается вдвоем идти с палаткой. Стремно как-то. Но мне так хочется... Вдвоем реально опасно? Опыта у нас нет. Но есть огромное мое желание. Сколько можно успеть за один день? Вообще, есть смысл туда ехать на 1 день? Или уговаривать любимого на бОльшее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 10:57 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.07.2010
Виктошка писал(а):
Мой муж никак не соглашается вдвоем идти с палаткой. Стремно как-то. Но мне так хочется... Вдвоем реально опасно? Опыта у нас нет. Но есть огромное мое желание. Сколько можно успеть за один день? Вообще, есть смысл туда ехать на 1 день? Или уговаривать любимого на бОльшее?


Виктошка,
На мой взгляд, все зависит от настроя! Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть желание, Вы в любом случае получите удовольствие :smile: Если же заранее настраиваться на опасности, то вряд ли из этого получится что-то толковое :sad: Несмотря на определенные трудности, это все-таки отдых НЕ экстремальный, а обычный (для обычных людей)

Ехать на один день я бы не рекомендовал. Дело в том, что за один день Вы, скорее всего, с непривычки очень устанете, и у Вас может сложиться впечатление, что подобный отдых - исключительно для "маньяков" :shock: Обязательно оставьте денек-другой для того, чтобы просто покупаться-позагорать, отдыхая от перехода!

Если Вы раньше никогда не отдыхали "дикарями", то я бы даже посоветовал не идти сразу по маршруту, а просто, как говорится, "постоять"(т.е.пожить) в палатке на Инжире несколько дней - чтобы почувствовать кайф от жизни на природе, вдали от города :roll: Поверьте, это чудесный отдых для двоих! Заодно не торопясь освоитесь на местности, привыкнете к рюкзаку за спиной, поймете, что к чему с обувью (дискуссия на эту тему вверху очень полезна,актуальна и показательна!); не исключено, что после всего этого не только Ваш супруг изменит свое мнение на противоположное, но и Вы :wink:

Если супруг все-таки не настроен, и убедить его не получается, то попросите его отпустить Вас одну с компанией, вроде той, которую организовала в этой теме Stella_di_Mare :smile: Вернувшись, Вы "заразите" его своими впечатлениями! :D

Удачи!!!

ЗЫ Передайте супругу, что я ему завидую: далеко не каждому мужчине везет с прекрасной половинкой, которая любит походы! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков,Северная Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:12.04.2010
Виктошка
Цитата:
Вдвоем реально опасно?
как говориться,волков бояться в лесу не....,ну тобишь не ходить :)
Цитата:
Опыта у нас нет
а это поправимо)))появиться дальше пойдет полнейшее ИМХО :) итак,приступим)если топаете первый раз,сходите лучше Лучистое,Южная Димерджи,Водопад Джурла,с ночёвкой на Джурле)маршрут лёгенький,но интересный))день туда не спеша, ночуете там,потом обратно,а по нашему маршруту топать я бы не советовал,если муж не горит желанием идти в поход,то не думаю,что он после средней полки захочет снова куданить идти хотя...... А вы конкретно туда хотите ехать? просто реально 1 день там очень мало только расстроишься что ничего не посмотрели( Кстати присоеденяюсь к chooducky :D :D :D твоему мужу ооооооочень повезло)))))))просто он наверное ещё этого не понял))))после похода поймёт обязательно :D :D :D сходите обязательно :tourist: :palatka: :balalai: ЭТО ТАК ЗДОРОВО :D :D :D :D :D

Stella_di_Mare так я ж и говорю, что в первый день до "Сотки" а yg второй до Ласпи)))
chooduck
подкотельник-кружка с котелка вдв рулит))) лёгкая и легко брать)))ручка длинная и не грееться)

_________________
Если с настоящего туриста снять рюкзак,он сразу упадёт мордой вниз))))))))))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Виктошка
Если вы хотите пройти по той же нитке, что и мы, то все-таки самый оптимальный вариант - 3 дня. Ну 2 дня...
Я тут убедилась, что новички бывают разные :) Многое зависит от вашей физподготовки и умения ориентироваться на местности.
А чего конкретно боится ваш муж :)) Вы там будете практически одни. Максимум встретите еще 3-4 группы. Туристы - народ мирный. А вору или маньяку вообще не выгодно переться в горы ради 2-3 групп. Зато какая романтика стать на ночь хотя бы на вершине Кокия-Кая. :)))

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=26474&p=372193#p372193 - Вот еще одна семейная пара с девочкой идут по тому же маршруту, что и мы прошли. Может убедите мужа и пойдете вместе? :) Вместе веселее и не так страшно :)

chooduck, туризм через горы и туризм возле моря - это разные виды туризма :) Не путай человека!

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Последний раз редактировалось Stella_di_Mare 14.07.2010 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
chooduck
Karlson Mik
Мальчики, завидовать не хорошо!!! Миша, а тебе особенно! :) :-P
Ходите чаще в походы. Много интересных девушек активно увлекаются туризмом :)

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Karlson Mik
Миша, не пиарь свой любимый маршрут :))))
Да, для первого раза маршрут все-таки сложноват. Я бы посоветовала пещерные города. При желании в любой день можно сойти с маршрута, красиво, интересно и не сложно! Получите массу удовольствия и обязательно вернетесь еще.

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 12:06 

Сообщения: 7
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.07.2010
Stella_di_Mare писал(а):
chooduck, туризм через горы и туризм возле моря - это разные виды туризма :) Не путай человека!


А наш поход был "через горы" или "возле моря"? По-моему, скорее второе :wink:

Я никого не путаю: я предлагаю человеку сначала освоиться с жизнью в палатке (включая все многочисленные нюансы), осмотреться на местности, реально, а не в теории, оценить опасности,трудности и свои силы, а уже потом, если желание не пропадет, идти в поход!

Это не альтернатива, а последовательность!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 37
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.04.2009
Да нет! Наш маршрут был через горы. Мы шли пешком, а не валялись на бережку :)
Лично для меня такая последовательность не приемлема, т.к. постоянно будет тянуть к морю. А для меня, не смотря ни на что, только вперед и вверх :) Я считаю, что если собрались в горы - значит встали и пошли. И нечего присматриваться. Этим лучше заниматься потом сидя на море около костра и гордиться собой :))) Я вообще считаю, что человеческим возможностям нет предела. Пока есть энтузиазм и острое желание - вперед и с песнями ))

_________________
Изображение Изображение
Там, где заканчивается асфальт, начинаются наши дороги!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 12:24 

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.07.2010
Спасибо огромное за участие :D
:eek: почему ко мне все на "ВЫ"??? :shock:
Дело в том, что мы уже ходили один раз в поход. Я давно мечтала, и мой одногрупник просто насильно взял нас с собой (купил билеты). Моему мужу абсолютно не понравилось. Но меня саму он бы не отпустил, вот и пришлось... Поход был просто замечательный!!! На 4дня/3ночи ездили в мае. С Перевального поднялись к пещере с каким-то змеиным названием. На следующий день куда-либо идти мой муж и девушка одногрупника наотрез отказались. На третий день мы посетили Имене-Баир-Хосар и Мраморную. Когда спускались, у девушки одногрупника случилась истерика и они четвертый день провели в палатке. Я же потащила мужа в Алушту в аквариум. Было настолько классно!!!! :D , однако, мало. :evil:

chooduck писал(а):
"постоять"(т.е.пожить) в палатке на Инжире несколько дней - чтобы почувствовать кайф от жизни на природе, вдали от города


Я за!!!! Но, Ваня (муж) считает, что так можно только компанией, чтоб за вещи не переживать. И ... комфорта ему хочется. Поэтому я и хочу разделить отдых на время "для меня" и время "для него".

Karlson Mik писал(а):
сходите лучше Лучистое,Южная Димерджи,Водопад Джурла,с ночёвкой на Джурле)маршрут лёгенький,но интересный))день туда не спеша, ночуете там,потом обратно,а по нашему маршруту топать я бы не советовал,если муж не горит желанием идти в поход,то не думаю,что он после средней полки захочет снова куданить идти


Вот, я боюсь, чтобы совсем не отбить у него итак маленькое (совсем крохотное) желание. А можно подробнее, об этом маршруте? Джурла.
Stella_di_Mare писал(а):
еще одна семейная пара с девочкой идут по тому же маршруту, что и мы прошли. Может убедите мужа и пойдете вместе? :) Вместе веселее и не так страшно


Да, я давно наблюдаю за этой темой. Но у нас отпуск с 19 июля по 2 августа. Сроки не те. А так бы - я за на 100%!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.141s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'