ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Leon |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 12:17 

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2010
А ведь дело о покушении на караванщиков пошло и закончилось весьма неожиданно. Даже аудиозапись, оказывается, может быть основным доказательством в "нашем" суде. Здесь же, т.е. в купе что с железнодорожный вагон, полно видео доказательств. Наверняка есть моменты снятые одновременно разными камерами с разных точек, искать свидетелей легко или вовсе не нужно (их же с избытком!). Такое опровергнуть вообще невозможно. Значит не заинтересованы в результате и точка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
СОБРАНИЕ В ПЯТИХАТАХ!

по поводу
ВОЗМОЖНОЙ ВЫРУБКИ ЛЕСА

Среда, 14 июля, 19.00 - БАМ (конечная остановка)
Четверг, 15 июля, 19.00 - Бульвар Мира (в центре Пятихаток)

Приезджайте, приходите в поддержку зелёного актива м/р Пятихатки!

автобус 296 от Советской, маршрутка 256 от м. Госпром (едут по Сумской); велосипед


Последний раз редактировалось 5hatka 14.07.2010 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 16:50 

Сообщения: 68
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:07.08.2007
То, что произошло сегодня (мы потеряли семь деревьев), обусловлено в первую очередь недостаточной организацией и дисциплиной.
Но второй очень важный момент - недостаток технических средств.

Я сейчас обращаюсь к тем, кто сочувствует защитникам парка, и хочет помочь тем кто дежурит в лагере.

Для того, чтобы мы имели больше шансов в наших стараниях защить деревья от вырубки, лагерю неоходимо:

- рация типа УОКИ-ТОКИ или два дежурных мобильных телефона, которые постоянно будут на связи - один на посту возле переезда, второй в лагере у коменданта;
(те кто дежурят на переезде, должны иметь возможность мгновенно сообщить тем кто в лагере о попыках начать вырубку, а не зависеть от наличия денег на счету личного телефона или того что не знают ничьих номеров);

- чтобы на посту постоянно находилась цифровая видеокамера, готовая к съёмке (увы и увы, мы всё таки продолжаем терять деревья, но возмездие должно настигнуть виновных и каждое преступное действие мы обязаны зафиксировать и передать правоохранительным органам).

Ещё, конечно, было бы неплохо иметь автомобильный аккумулятор и автоинвертор (аккум -> 220 вольт), чтобы можно было на месте заряжать телефоны, камеры и ноутбук.

Если есть возможность помочь - приходите в лагерь и спрашивайте дежурного коменданта. Либо звоните мне. 067-575-03-94. Андрей aka Scroodge.

P.S. Как и раньше самый большой дефицит - люди ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.04.2010
на улице Коцарской недавно были спилены несколько деревьев. Почему-то никакого Зеленого фронта я не увидел. Создаётся впечатление, что деревья защищают там, где это "кому-то" надо.. :cool:
Кстати, по области, да и по городу, ежедневно спиливается сотни и тысячи деревьев. А вы тут "потеряли семь деревьев".. Какое лицемерие!

_________________
067 659 99 31 Влад
[email protected]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Ну так создавайте свои отделения Зеленого фронта по месту жительства. Называйте как хотите - лишь бы результат был. У меня во дворе начали пилить деревья. Вроде как старые и опасные. Пару действительно такими и были, но под снос шли все. Обзвонил соответствующие службы, еще пару соседей подключились - 2 гнилых дерева спилили, остальные не тронули. Вот только показательный момент - из всего дома вышли узнать на каком основании пилят несколько человек...

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
tixi, ходиш, завёш людей, проводиш беседы... от людей слышиш такие точно слова как от тебя. реально уже от них устал.

1) сказал "А" скажи и "Б" -
Цитата:
Создаётся впечатление, что деревья защищают там, где это "кому-то" надо..

кому нужно?
2)
Цитата:
Почему-то никакого Зеленого фронта я не увидел.

а что ты лично сделал, что бы увидеть там активистов зелёного фронта?
3)
Цитата:
А вы тут "потеряли семь деревьев".. Какое лицемерие!

борьба идёт более месяца, спиленно более 1000 деревьев вместо заявленных 503, в данный момент стоит под разметкой на вырубку более двух сотен деревьев. борьба продолжается.
ты наверное и бутылки бросаеш в лесу там де жрал, с мыслью - та фигли там от одной бутылки, лес то большой. да?

мне очень жаль что ТЫ не понимаеш сути вопроса.
мне очень жаль, что ты не почитал бегло тему и пишеш херню.
мне очень жаль что ты не в числе активистов, а сидиш дома и пишеш гадости в инете.

прийди в лагерь защитников и разясни для себя лично, что они делают, для кого, зачем.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:20 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
tixi писал(а):
на улице Коцарской недавно были спилены несколько деревьев. Почему-то никакого Зеленого фронта я не увидел. Создаётся впечатление, что деревья защищают там, где это "кому-то" надо.. :cool:
Кстати, по области, да и по городу, ежедневно спиливается сотни и тысячи деревьев. А вы тут "потеряли семь деревьев".. Какое лицемерие!


Зря вы так... За всех, кто участвует в этом движении говорить не могу. Но те люди с которыми я общалась, отнюдь не лицемеры.
Участников зеленого фронта не так уж и много, чтобы следить за всеми деревьями. Пока каждый человек не перестанет равнодушно относиться к тому, что происходит в городе, радикально ничего не изменится. А люди пассивны в массе. Уже тут неоднократно говорилось об этом. Вот и получаем, что заслуживаем. И от вас лично тоже многое зависит.
Зеленый фронт только зародился и чем это закончится посмотрим. Не хотелось бы, чтобы опошлили такой душевный порыв людей. И вы пожалуйста не опошляйте. И так хватает.
Пойдите лучше пообщайтесь лично с людьми в лагере (захотите разберетесь, нет так нет) и не будьте равнодушны к рубке деревьев где бы то ни было, лично ВЫ. Поверьте от вашего маленького действия может многое измениться в мире.


Последний раз редактировалось katolino 14.07.2010 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
tixi писал(а):
на улице Коцарской недавно были спилены несколько деревьев. Почему-то никакого Зеленого фронта я не увидел. Создаётся впечатление, что деревья защищают там, где это "кому-то" надо.. :cool:
Кстати, по области, да и по городу, ежедневно спиливается сотни и тысячи деревьев. А вы тут "потеряли семь деревьев".. Какое лицемерие!

ой, простите, везде не успеваем. Может поможете? или вы хотите чтобы эти несколько людей, которым надо еще и семьи кормить, которым никто не платит за защиту деревьев, защитили всё, побороли воровство и коррупцию, пока вы лениво обсираете их в инете и указываете что им еще сделать? А окурки ваши у подъезда Зеленому Фронту не убрать? а то вишь, лицемеры, окурки у подъезда не убрали, а центральный парк защищают. если где-то в области в селе Попехуевка срубили деревья, то что лично вы сделали, чтобы оповестить об этом общественность? Или опять вы считаете что Зеленый Фронт должен патрулировать весь город и область, бросив работу, учебу, семью?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 11:30 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Не в тему ЗФ, но стоит посмотреть это выступление

http://www.youtube.com/watch?v=-Y3Ug6MYeEU


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 12:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
Жаль, что Жириновский не у нас.

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 312
Изображения: 42
Город: Харьков, первая столица
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.06.2009
tixi писал(а):
на улице Коцарской недавно были спилены несколько деревьев. Почему-то никакого Зеленого фронта я не увидел. Создаётся впечатление, что деревья защищают там, где это "кому-то" надо.. :cool:
Кстати, по области, да и по городу, ежедневно спиливается сотни и тысячи деревьев. А вы тут "потеряли семь деревьев".. Какое лицемерие!

Потому что всем на все наплевать! (с) ХФ "Ночной продавец"

_________________
Изображение
My PRIDE & Joy!
В действительности все совершенно иначе чем на самом деле!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2010
Ребят. как нас мало((
Tixi - ваш уровень аргументов наравне с теми рабочими, которые забор с колючей проволокой ставили...
Типа: Если вы такие зеленые, чего ж вы мусор не убираете? он кругом лежит...
Смотришь на него и думаешь: Та за таким же как ты,..... что ни поход в лес - то мешок оттуда выволакиваю...уже не знаю какую тонну.

не нервируйте. правильно эта КеРнЫСОТА расчитала: чернь на интеллигенцию, бюджетников на хорошо оплачиваемых, милицию на мирных граждан натравливает, а сам сидит и...главное, что мы не плод его больного воображения-как сказал кто-то из защитников: Кернес - это то говнецо, что в нашем народе сидит. Не было бы этого говнеца, НИКОГДА бы он не был у власти.
ладно, о деле...
написали письмо в ПАСЕ. сейчас собираем подписи. даст результат. не даст.
сегодня - нас, а завтра - уже настало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 01:44 

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2010
Во время катания проезжаю по тропе и, очевидно отвлекся, проехал тропу... Нет лагеря! Так непонятно противно стало. Неужели разогнали? А может просто надоело или вчерашний дождь с ветром сделали свое? И, с этими мыслями, как-то невзначай, вдруг, даже неожиданно,- выезжаю к лагерю. Отлегло. В лагере порядок, чего не скажеш о суде. Суд решил озадачить прокуратуру очередным поручением. Назначил сроки. Точно ничего сказать не могу, т.к. разговор с правозащитником получился скомканым и во время катания кое- чего могло ветром выдуть. Говорят на "ЖЖ" все есть. Такие вот новости (если это для вас новости). О деревьях, что пилят по городу. Много пилят опасных (с сухими ветками, подгнивших и пр.), пилят тополя и не всегда опасные. Может я не прав, но тополя опасны и своим пухом. Но ведь можно же их просто обрезать! Рядом с моим домом спилили два красавца почти метрового диаметра. Возражать не стал (от них пуха было море), теперь дошло, что можно было обрезать. Так вот и получается, что вмешиваться нужно , и не одному, а гуртом (решения будут найдены и хорошие, живые). ЗФ нужен в каждом. И тогда никого не нужно будет обвинять в человеческих пороках.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 05:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
tixi писал(а):
на улице Коцарской недавно были спилены несколько деревьев. Почему-то никакого Зеленого фронта я не увидел. Создаётся впечатление, что деревья защищают там, где это "кому-то" надо.. :cool:
Кстати, по области, да и по городу, ежедневно спиливается сотни и тысячи деревьев. А вы тут "потеряли семь деревьев".. Какое лицемерие!

А вы что, лично, сделали для защиты деревьев ?? Не считая висеть в инете и возмущаться "лицемерием " других. Или думаете что до вас не дойдет тотальное уничтожение всего зелёного..В один "прекрасный " день, вы выйдете на улицу и увидите что деревьев нет совсем. Тогда поймете, что отсидеться в своей норе, было не самым лучшим вариантом..Да поздно будет.

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 09:44 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8wchi7i6Ru8[/youtube]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'