ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед полтава |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Младён писал(а):
anewsja писал(а):
Прокуратура Харківської області не побачила порушень у побитті людей в парку Горького

что удивляться, достаточно глянуть на тех кто сейчас стоит у приемной в институт МВД. Так что.... дальше будет только веселее... увы


прокурор у нас теперь донецкий. Синчук был вовсе не ангел, но к нему хоть какие-то были подходы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 19:57 

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2010
Отмена маратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения произойдет, по логике ворюг, зимой. Им очень важно чтобы поменьше людей могли свободно передвигаться от села к райцентру, от города к селу. Еще вопрос в том, что люди не знают ничего об акциях и способах завладеть ими. К этому нужно быть готовыми. А , по правде говоря, такого нельзя допустить. Сейчас "они" мониторят обстановку, устраивают проверки готовности населения к противостоянию. Ох, как не хочется войны! Но массоны уже не остановятся. "Вот вам, бабка, и юрьев день!" А Вы, дорогие форумчане, все только за деревья ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
хто-хто? массоны? отсыпьте травы, коллега... они слов-то таких не знают.
все б вам вселенские заговоры... вас парят свои, местные.
что-то можно было б поправить в следующие выборы... но похоже что не останется ничего, что поправлять. Вынесут усё, в рекордном темпе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2010
Si у меня один вопрос: вы там были?
я точно также, как и Вы не доверяла этой власти задолго до того.
но 70% харьковчан, которые говорят, что дорога им не нравится и продолжают проезжать, проходить мимо - лукавят. потому что 5-10 тыс. человек (малюсенький процент от этих 70%) МОГЛИ остановить их.
и не я начала про онко. вставила пять копеек просто.
люблю приводить один показательный пример, из жизни: одному интернату помогало два фонда: один фонд ну очень богатого человека, второй собирал пожертвования по интернету (в 98% всех внесков была сумма до 100 грн (максимал. пару раз кто-то жертвовал до 3000 грн). по истечении двух лет директор интерната подсчитал, что один из этих фондов оказал помощь на сумму (условно) 100 тыс.грн, а второй на сумму 130 тыс.
угадайте: кто из них дал больше?)))
я уже не говорю об эффективности использования этих денег одним, и вторым фондом. а могла бы рассказать много интересного.

если вы не можете быть слоном, который раздавит систему пятой точкой - будьте для нее надоедливой букашкой.
Не нравится? Идите в лес! (это не грубость, сорри)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
anewsja писал(а):
Si у меня один вопрос: вы там были?
я точно также, как и Вы не доверяла этой власти задолго до того.
но 70% харьковчан, которые говорят, что дорога им не нравится и продолжают проезжать, проходить мимо - лукавят. потому что 5-10 тыс. человек (малюсенький процент от этих 70%) МОГЛИ остановить их.

не был. не вижу смысла. Я не говорю что его нет, просто не вижу. А от попыток некоторых активистов (см.выше) поднять мне веки - совсем зажмуриваюсь...
никто их уже не остановит. Они - неподотчетны вам, понимаете?

anewsja писал(а):
Не нравится? Идите в лес! (это не грубость, сорри)))

спасибо что не в сад :)
нет, не пойду. Не время бросать камни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2010
время набивать щебенкой карманы)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Щебенка очень хреново конкурирует с "зорьками", "слезогонками" и водометами. :wink:
Это просто, что бы понимали как может повернуться.
Согласен с Si.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 23:15 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Ребята, завтра у нас очень насыщенный день!
:D

в 10 часов, возле российского консульства (г. Харьков, ул. Ольминского, 22), пикет в поддрежку защитников Химкинского леса (Подмосковье).

ФЕСТИВАЛЬ ЭКОТАЖ.
Берите своих жен, мужей, детвору, любимых и друзей.
Уверенна будет интересно и весело.

14.30 Мастер-классы

* куклы-мотанки
* народные песни и танцы
* лепка из глины
:smile: очень хочу попасть!

15.30 Стрелялки из водяных пистолетов
(берем с собой пистолеты и брызгалки!)
Можно обычную баклашку, а в крышке дырдочка, может и не одна.

16.15 Мастер-класс: народные блюда

18.00 Концерт
Ведущий Сергей Жадан

* HOC - free jazz (SIDE проект НІК Акорн)

* "Alarm Pressure"

* Aestet iz Dead

* Олег Каданов

21.00 Кинопоказ
(сидушки, карематы с собой)

22.30 Файершоу

22.45 Шоу "Запусти в небо фонарик"

Приходите повеселимся! :list: :dance:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 23:20 

Сообщения: 323
Изображения: 1
Город: Площа повстання
Пол: Жен
Возраст: 50
Зарегистрирован:02.06.2010
Вчера на покатушке в Пятихатках удалось пораздавать приглашения на фест (я маленьких программок нараспечатывала). Встретились люди, которые были в первом лагере. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 00:53 

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2010
О "вселенских заговорах". По всему постсоюзному пространству проходит волна активизации антинародных действий, а вам все кажется, что это просто Гепа с Добой малость борзонули. Да, надо признать, что сейчас не 90-е, когда развалили союз. Но землю отбирают как по сценарию: колхозы-в КСП, КСП-в ЗАО (при этом инвестиции и преобретение имущества бывших колхозов и, +выпуск акций), после появились госакты и запрет образования колхозов (можно только на землях резерва, а это бред). Теперь просто открыто беззаконный отъем неугодий, природоохранных зон и полос, лесов (все это проверка готовности к самому важному акту - отъему сельхозугодий, а это не менее 80% тер. Украины). А ведь в Киргизии столкновения не на этнической почве! Там все пошло из-за неправельной земельной политики, а вот нам инф. другая.У нас еще и пром, предприятия ушли в частную собственность и то, что было у трудовых коллективов к этим заводам (пионерлагеря, базы отдыха, подхозы и даже имущество пофсоюзов). Еще раз: сценарий один и тот же по всем формам собственности и всем видам фондов и имущества. А вы говорите, что померещилось. Да нет, но смотрите не проспите...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
дорогой мой проницательный друг, когда вы мне покажете хоть одно успешное (т.е., конкурентоспособное) предприятие, находящееся в собственности ... гм... трудового коллектива - неважно, промышленное или аграрное - тогда у вас появится минимальный повод для крика "караул".
увы. Так называемая "коллективная" собственность везде и всегда управляется не коллективом трудящихся, а коллективом бюрократов, умеющих только имитировать выполнение (отфонарного) плана, запрещать любые отклонения и брать взятки.
коллективная собственность убивает два важнейших фактора, обеспечивающих эффективность производства:
1. персональную материальную ответственность за экономический результат;
2. инициативу.
социализм проиграл экономическое соревнование в полном соответствии с учением в.и.ленина, гы.
"...если социализм победит, то исключительно за счет обеспечения более высокой производительности труда..."
не обеспечил - и не победил. Все верно. Одна из немногих здравых мыслей владимира ильича...
перераспределение собственности, в т.ч. на землю - процесс, обусловленный не масонскими заговорами а экономической необходимостью.
собственность берут даже не люди (малосимпатичные и мне тоже). Ее берут деньги.
а спать, действительно, не надо. Надо постараться поучаствовать в процессе перераспределения.
потому что колхозов на этой земле, скорее всего, не будет уже никогда. И слава богу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
Si писал(а):
дорогой мой проницательный друг, когда вы мне покажете хоть одно успешное (т.е., конкурентоспособное) предприятие, находящееся в собственности ... гм... трудового коллектива - неважно, промышленное или аграрное - тогда у вас появится минимальный повод для крика "караул".
увы. Так называемая "коллективная" собственность везде и всегда управляется не коллективом трудящихся, а коллективом бюрократов, умеющих только имитировать выполнение (отфонарного) плана, запрещать любые отклонения и брать взятки.
коллективная собственность убивает два важнейших фактора, обеспечивающих эффективность производства:
1. персональную материальную ответственность за экономический результат;
2. инициативу.
социализм проиграл экономическое соревнование в полном соответствии с учением в.и.ленина, гы.
"...если социализм победит, то исключительно за счет обеспечения более высокой производительности труда..."
не обеспечил - и не победил. Все верно. Одна из немногих здравых мыслей владимира ильича...
перераспределение собственности, в т.ч. на землю - процесс, обусловленный не масонскими заговорами а экономической необходимостью.
собственность берут даже не люди (малосимпатичные и мне тоже). Ее берут деньги.
а спать, действительно, не надо. Надо постараться поучаствовать в процессе перераспределения.
потому что колхозов на этой земле, скорее всего, не будет уже никогда. И слава богу.

Ну не скажите..Успешное предприятие в госсобственности - "Турбоатом" , а в коллективной Бисквитка. И это не единственные примеры. Но учтите, что при переходе предприятия в частную собственность, налогов остается 5 - 10 % от первоначального. Когда в 2004 году продали Криворожсталь индусу за 5 миллиардов $ , хвастались по телевизору, что за один завод выручили больше чем за всю предыдущую приватизацию. Т.е. все наши заводы, фабрики, пароходы, магазины, универмаги, дома торговли и т.д. прихватизировали почти бесплатно. И получился у нас кланово олигархический капитализм, а вполне можно было построить государственный капитализм. В качестве примера: прохожу на днях в сторону центра по ул. Полтавский шлях и вижу в витрине дома № 7 обьявление "Сдается в аренду 350 кв.м по цене 10 $ ". Итого хозяин этого помещения имеет 3500 $ в месяц . А ведь эти деньги вполне могли идти в бюджет, если бы в своё время эти помещения не прихватизировали, а сдавали в аренду на определённый срок. Прикиньте сколько таких помещений только в центре, и сколько денег можно было бы собирать за аренду в бюджет. Да с такими деньгами у нас было бы лучшее медицинское обслуживание в мире и пенсионеры получали бы самую высокую пенсия в Европе, и в бюджете денег хватало бы на всё или почти всё.. А так отдельные спрытные прихватизаторы нахапали народного добра почти даром, набили карманы миллионами $ и теперь решили что будут жить в НАШЕМ ЛЕСОПАРКЕ, естественно в котеджном городке и под хорошей охраной. А остальные пусть катаются на велах ( как вариант: бегают, катаются на лыжах, гуляют) где то в другом месте. По прогнозам ООН, если динамика убывания населения сохранится, то к 2030 году украинцев будет 39 миллионов. Ранее в демографическом отчете ООН сообщала, что на Украине самый низкий в мире естественный прирост населения.

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 12:07 

Сообщения: 38
Город: салтовка
Пол: Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.06.2010
Цитата:
такими деньгами у нас было бы лучшее медицинское обслуживание в мире и пенсионеры получали бы самую высокую пенсия в Европе, и в бюджете денег хватало бы на всё или почти всё..

с таким правительством нкиакого бюджета никогда ни на что не хватит - у них бы просто бабал нашего вкарманах было бы побольше!

Цитата:
Ранее в демографическом отчете ООН сообщала, что на Украине самый низкий в мире естественный прирост населения.

так может мы неправильную тактику борьбы выбрали? ; )))) все бросаем и бежим стимулировать естественный прирост населения!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
dzug писал(а):
Успешное предприятие в госсобственности - "Турбоатом"

это тот, который все время банкротят и делят? хорошая шутка, браво.
вы не путаете, часом, "большой" и "успешный"?
единственный критерий успешности предприятия - его конкурентоспособность...

dzug писал(а):
а в коллективной Бисквитка.

если у вас под "коллективную собственность" подпадает и акционерная - тогда у нас противоречий нет. Но никаким "коллективом" акционерное предприятие, конечно же, не управляется.

dzug писал(а):
учтите, что при переходе предприятия в частную собственность, налогов остается 5 - 10 % от первоначального. Когда в 2004 году продали Криворожсталь индусу за 5 миллиардов $ , хвастались по телевизору, что за один завод выручили больше чем за всю предыдущую приватизацию. Т.е. все наши заводы, фабрики, пароходы, магазины, универмаги, дома торговли и т.д. прихватизировали почти бесплатно. И получился у нас кланово олигархический капитализм, а вполне можно было построить государственный капитализм.

у вас получился? так у вас ничего другого получиться и не могло.
поймите простую вещь. Вначале эффективная экономика, модернизация, высокие прибыли. Потом - высокий уровень налоговых поступлений в бюджет. Не наоборот. Кроме того, неэффективное государство не может применять по назначению даже собираемые налоги. Все эти виртуальные деньги, которые вы сладострастно считаете в чужом кармане, уходят налево. Какой дурак вам будет строить эффективную медицину, если вы отказываетесь от элементарного: возможности контролировать свое правительство? они ж вам неподотчетны, в выборы вы не верите, с махинациями согласны, сидите и мечтаете как придет честный дядя и все вам даст...
конечно же, ОНИ будут жить в НАШЕМ лесопарке.
а на естественный прирост населения мне, извините, пофиг. Я с мусульманских стран пример брать не намерен. И методички ООН тоже видал в белых тапках.


Последний раз редактировалось Si 24.07.2010 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Si, у вас есть мыслми как помоч народному движению?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'