ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак замовити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
-PhoeniX-
Вы понимаете, что на каждый товар есть свой покупатель, т.к. это логично.
И думаю сейчас с машинами не так уж и туго у людей. Думаю транспорт сейчас есть у каждого 2го или 3го имхо... так что вес и габариты для многих не так уж и важны.
Тем более большинство встречаемых мною на Донце байд состоит в организованных группах.
Так что мысль моя однозначно имеет место жить :)
foma-33
Ну так каждому как говорицца - своё, кому дешевле, а кому качественнее... :D

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 22:42 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
TSAR писал(а):
...Думаю транспорт сейчас есть у каждого 2го или 3го имхо... так что вес и габариты для многих не так уж и важны.
Тем более большинство встречаемых мною на Донце байд состоит в организованных группах...

ну-у, это, ежели там, на шашлычки выехать с ночёвкой, да на лодочке с дамой, под луной…, или, выбраться на выходные на Мигеи поколбаситься, может оно и так. Да и, не Донцом, так сказать, единым…

А теперь, без обид, небольшой ликбез. Большинство владельцев подобных плавсредств используют их в несколько иных целях. Сплав, это, как правило, старт из пункта "А" (очень часто, за пару сотен км от родного дома) с финишем (через 30, 40, 60, 100 км и более) в пункте "Б". Ну, привезёте Вы свой броненосец в пункт "А", и что дальше? Бросите там машину, и всё. После чего, из пункта "Б" броненосец по-любому придётся тащить на своём горбу до трассы или авто/ж.д. станции, что бы добраться до машины, брошенной в пункте "А".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 23.07.2010 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Ну я лично делаю не так со своим надувастиком.
Я приезжаю в пункт А, выгружаюсь, еду в пункт Б , там оставляю машину, потом на общественном транспорте возвращаюсь в п.А , собираемся, сплавляемся , грузимся в машину и домой.
например так.
http://xt.ht/xtreport/splav-na-motrnoj-lodke-ot-izyuma-do-svyatogorska
Только надо заранее хорошенько узнавать расписание автобусов и электричек, но накрайняк можно и такси взять....
Как говорится , было бы желание. ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 00:02 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
TSAR, и снова о Валмексе, уже с порога. Как-то мы не поймем я вижу др. др. Зачем там Валмеск? Сколько лет Должна служить оболочка - 50? Еще раз говорю моя -4 сезона в Карелии по 3 недели и пройдет она еще 10 наверное. Сколько еще нужно? И уж поверьте я ее не экономлю совсем. А потягайте по тайге тяжелую и горогущюю из Валмекса. Не пойму чего на нем так свет клином сошелся?
Кроме того каждая ткань по своему тянется и я не уверен, что оболочка, сделанная по тем же лекалам из Валмекса налезет на каркас, особенно по холоду. Да Вы просто не представляете сколько в этом деле всяких нюансов. Только копни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Нет, я же не говорю, что это прямо подойдёт всем, но на такую оболочку тоже будет свой покупатель. А насчёт подгонки размеров и тп.. -так на то вы и производитель и профессионал :)
До -1 , кстати, проблемм со складыванием лодки небыло никаких, меньше не пробовал.
Ну и как вы понимаете, что далеко не все люди аккуратны и если вы и Si не пробили шкуру, то у других вполне может быть куча пробоин.
Хотя в принципе конечно скорости на байдарке никакие, чтобы пробить обо что-нить..эт не моторка :)
Интересно было бы послушать мнение нескольких прокатчиков по этому поводу и какую-нить статистику пробоев шкур из ПВХ от прокатчиков, а то от 2-3 человек - это, согласитесь, не статистика...

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
TSAR писал(а):
далеко не все люди аккуратны и если вы и Si не пробили шкуру, то у других вполне может быть куча пробоин.
Хотя в принципе конечно скорости на байдарке никакие, чтобы пробить обо что-нить..эт не моторка :)
Интересно было бы послушать мнение нескольких прокатчиков по этому поводу и какую-нить статистику пробоев шкур из ПВХ от прокатчиков, а то от 2-3 человек - это, согласитесь, не статистика...

(тоскливо) да когда ж до вас дойдет...
люди, обьясняющие вам в этом топике глубину вашего невежества, прожили жизнь в байдарке. Много лет водили группы, общались, были в системе. Прокатчиков еще никаких не было на свете, была многотысячная армия байдарочников... Это вы из собственного пальца высосали ценную идею и носитесь с ней как с торбой. А прочие участники обсуждения (кроме спеца-Фомы) на этом сьели по 10 собак каждый, и статистика у них не от 2х человек а от сотен и тысяч...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Si писал(а):
(тоскливо) да когда ж до вас дойдет...

Если бы вы нормально общались и излагали свою точку зрения то давно бы дошло, но вы постоянно практически всеми своими сообщениями вместо конструктива пытаетесь всем доказать что вы царь, а другие тупое быдло. Вот pelikan нормально излагает, а вы вместо того чтобы написать 1 нормальное сообщение, написали 20ть ниочём только подколки и сарказм. Вот так и получается....
Кому-то из нас , имхо, неплохо было бы научиться по-человечески общаться... ;)
И ещё , вы в том, что я пишу видите только то, что вам хочется и не поймёте меня, а я читаю это всё и не понимаю вас, т.к то, что очевидно для вас, то не очевидно для меня и наоборот. Короче говоря тупик.
Хотя спустя 3 страницы флуда в 2-3 сообщениях я в общем-то понял, что вы хотели сказать, но себя не считаю неправым, т.к. извините, у меня , как у клиента, прихоть такая....
И ещё, про тысячи байдарочников, пока что я слышал мнения трёх и только про свои байдарки :)
ПС. А вообще интересное общение тут на форуме получается . Допустим приходит сюда новичёк, который хочет стать байдарочником и задаёт может быть глупые и нелепые вопросы, но для него важные, а тут над ним посмеются, поподкалывают, зачмырят и тп... некрасиво... что о вас подумают такие люди?
Со мно такой номер не прокатит, т.к. в лодках я всё-таки кое-что смыслю... ;)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Последний раз редактировалось TSAR 24.07.2010 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Ваше величество, идите в жопу. Я устал. Всего хорошего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 00:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Si писал(а):
Ваше величество, идите в жопу. Я устал. Всего хорошего.

И вам спокойной ночи :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 13:05 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
Может стоит опрос-голосование устроить? Сам вот задумался и пришёл к выводу, что хотел-бы шкуру скорее легче, чем прочнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 17:31 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2010
а смысл? производители уже дали понять, что ничего менять не собираются, разве что Si (из деликатности) предложит составить компанию TSARю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 18:29 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
foma-33 писал(а):
а смысл? производители уже дали понять, что ничего менять не собираются, разве что Si (из деликатности) предложит составить компанию TSARю

Смысл? Да интересно просто , многим-ли нужна шкура прочнее(тяжелее) стандартной. А вдруг и правда таких много, глядишь и производители своё мнение скорректируют.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Flint писал(а):
to romantik Интересует две вещи: это крепеж для руля переставить на нос, и дополнительно проклеять протектором привальник(ибо на борт приходиться брать разный контингент, и некоторые, по не опытности, уж очень любят бить веслом по привальнику)

Штатная литая деталь крепления руля не может быть переставлена на нос - отличается геометрия. Если очень хочется руль - необходимо заниматься "рукотворчеством".
Защитить привальник можно.

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 09:38 

Сообщения: 63
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:19.11.2008
to romantik Ясно, спасибо за информацию. По поводу крепления, я сей час смотрю что многие(во всяком случае нерис) за месть литых оконцовок клеят пластиковый крепеж. Вот и подумал что к какой стороне его приклеить разницы не имеет :smile: .

_________________
Когда путешествуешь, главное - не забывать, что смысл - в самом путешествии, а не в его конце. Если ты будешь чересчур спешить, то упустишь цель, ради которой путешествуешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по шкуре для Тайменя
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 03:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Flint писал(а):
я сей час смотрю что многие(во всяком случае нерис) за месть литых оконцовок клеят пластиковый крепеж.

Угу. Руки бы оторвать за этот "крепеж", тому судостроителю, который не удосужились его ровно приклеить. Если бы удалось пропихнуть туда шпильку, то сия конструкция больше бы походила на руль глубины, нежели направления. Но шпилька туда лезть не зажелала, посему пришлось поставить металлическую заднюю законцовку с убитой тайменевской шкуры. Жаль, не догадались сфотографировать сей феномен.
Может оно конечно случай единичный и нетипичный, но как говорится "осадочек остался". :?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'