| купити електробайк в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2007 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
LanaS писал(а):
Для олипмийцев, где результаты в долю секунды-такой подход логичен, а для нас...

Для нас тоже думаю логичен... на первом круге кому то может просто не подфартить, допустим врезался в дерево, проколол покрышко, заблудилсо в лесу... гонка то скоростная, круг короткий, значит при любых внештадных факторах происходит сильное отставание... но на втором круге у "худших" есть возможность реваншироваться. ;)

Жалко я наверно не поучавствую. Нада полностью менять тросеги, рубашки... а исходя из количества свободного времени этим я займусь наверно в субботу... во время гонки. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2007 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
LanaS писал(а):
а смысл спаривать лучшего с худшим? у худшего никакой гонки и не будет, однозначно он вылетит, проще сразу худшую половину выкинуть после первого зачета и спаривать уже оставшихся.
Для олипмийцев, где результаты в долю секунды-такой подход логичен, а для нас...


Позволю себе с Вами не согласиться!
Смысл таков:
Схема спаривания Лучший-Хучший являеться довольно эффективным инструментом, способным подтолкнуть участников к борьбе еще на уровне квалификации, т.к каждый,в силу свих убеждений, склонен считать, что показав лучшее ремя ему достанеться более слабый противник (хотя это не всегда так)

З.ы: Скажу с личного опыта: однажды, участвуя в Кубке Украины по лыжным гонкам я столкнулся с такой системой. Уастников было 49 человек-дальше проходило 32 (16 пар). По результатам квалификации я показал первое время и потратил для этого массу сил.
Уже в первом круге плей-офф(1/16 финала) я горько пожалел об этом. Только благодаря сумасшедшим усилиям, опережая соперника на десятые доли секунды мне удалось пробиться в финал, где проиграл с отставанием в полкруга человеку, занявшему в кваливикации 26 место, так шо квалификация мало что решает, а делать надо все с чувством толком и расстановкой, ибо 1,5 км вроде бы мало, но на бешеной выкладке и пять-шесть раз подрят делают эти соревнования невероятными по нагрузке...я потом еще неделю после этого конечностями даже дрыгать не мог..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2007 16:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
JACKa писал(а):
Я тоже как-то приехал "посмотреть" и обогнал своего единственного соперника на 4 круга :D из 6. После этого участвую во всех соревнованиях и советую хотя б просто попробывать свои силы. 10грн. не такая большая сумма!


Гы, для меня после трехлетнего перерыва - даже доехать до ПП - уже подвиг :) А ты говоришь учавстворвать )

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
Дамы и Господа! В положение о проведении соревнований по МТБ внесены изменения. А имненно, для участия в соревнованиях отныне будет требоваться страховка. Сие логичное требование можно будет реализовать во время регистрации на старте, где будет присутствовать страховой агент и выписывать полисы (сутки страхования - 12 грн).
Ясное дело,не воспрещается страхование в любом другом месте.

РЕЗЮМЕ: Стартовый взнос -20 грн(страховка включена)
Наличие паспорта- обязательно

Ежели со своим полисом- 10 грн


З.Ы: Убедительная просьба- не забывайте паспорта!!!
З.ы.ы: Подача росписки о личной ответственности и ничьей непричастности в непредвиденом случае а-ля экстрим-марафон организаторами не принимаются, таково требование комитета молодежи и спота при облсовете


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.10.2006
Очень жаль что вы привлекли к свободе горного велосипеда чиновников, которые не только зарегламентируют, но в конечном счете убъют свободный дух чемпионата.
Я собирался приехать, но теперь отказываюсь, а очень жаль, я в прошлом сезоне только первый этап пропустил (по незнанию).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.10.2006
И вообще покажите это ПОЛОЖЕНИЕ, где оно напечатано?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Гаврики писал(а):
Дамы и Господа! В положение о проведении соревнований по МТБ внесены изменения. А имненно, для участия в соревнованиях отныне будет требоваться страховка. Сие логичное требование можно будет реализовать во время регистрации на старте, где будет присутствовать страховой агент и выписывать полисы (сутки страхования - 12 грн).

Прайс страховых выплат и случаев в студию! :D

Уж очень интересно от чего нас хотят застраховать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Бар писал(а):
Очень жаль что вы привлекли к свободе горного велосипеда чиновников, которые не только зарегламентируют, но в конечном счете убъют свободный дух чемпионата.
Я собирался приехать, но теперь отказываюсь, а очень жаль, я в прошлом сезоне только первый этап пропустил (по незнанию).


Зря вы так. Отнеситесь с пониманием, пожалуйста. Без поддержки комитета серьезные соревнования невозможны, мы же не хотим остаться на местечковом уровне? Если соревнования пройдут удачно, то на следующий год возможно уже большее количество участников, включая другие города - почему наши ездят в Одессу и Киев, а они не ездят к нам? Я далек от придумывания "как Васюки станут столицей мира", но все таки пути развития чемпионатов известны, и от комитетов, страховок и прочих бюрократов некуда деваться. Это же не чемпионат дворовой, верно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
Бар писал(а):
Очень жаль что вы привлекли к свободе горного велосипеда чиновников, которые не только зарегламентируют, но в конечном счете убъют свободный дух чемпионата.


Откровенно говоря, чиновники были привлечены и обуздали "свободу горного велосипеда" уже давно. Положение существовало и в прошлом и позапрошлом году. Кроме того, без надлежащей подписи большого дяди из коммитета, соревнования будут являться не зарегламентироваными и абсолютно не защищенными. Следовательно, при большем колличестве участников, всю нашу стайку любителей "свободного духа чемпионата" можно разогнать и объявить незаконным собранием. Отсюда выбор: либо выполнять все требования коммитета и продвигать соревнования, привлекая спонсоров и зрителей, либо тихо спрятаться себе глубоко в лесу и не пищать, шоб нихто никого не видел и не слышал.

Бар писал(а):
И вообще покажите это ПОЛОЖЕНИЕ, где оно напечатано?


Обещаюсь, шо как доберусь до конторы- выложу (щас каникулы:))

Чесгря, такое нововведение мне тоже не по душе. 20 гривнов блин для бедного студента много :(

Выводы и пути решения проблемы:
1) Такое положение будет иметь место на зимнем старте, и на кубок города 2007 (6 этапов) пока не распространяться
2) есть надежда что на ситуацию зимнего кубка можно повлиять, прошу всех следить за веткой форума
3) зайду в юридический отдел и поинтересуюсь, имеет ли юридическую силу расписка о адекватности и полной ответственности за себя, данная участником на старте (возможно т.о можно будет отказаться от полиса, кроме того не знаю прецедента, шобы страховка компанией када-нибудь выплачивалась)
4) забыл, шо хотел сказать...:)
Миша, спасибо за поддержку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 10:26 

Сообщения: 232
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2006
Гаврики писал(а):
3) зайду в юридический отдел и поинтересуюсь, имеет ли юридическую силу расписка о адекватности и полной ответственности за себя, данная участником на старте (возможно т.о можно будет отказаться от полиса, кроме того не знаю прецедента, шобы страховка компанией када-нибудь выплачивалась)

такая расписка никакой силы не имеет и ответственности с организаторов не снимает, узнавали перед AR LaSportiva.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.08.2006
Если никто не оговаривает полную страховую сумму, то можно страховаться значительно дешевле. У нас многие страховались на год за 15 грн. И, самое главное, эту страховку принимали на разных соревнованиях. Поузнавайте в страховых конторах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
Сегодня осмотрели дистанцию и проехали круг- заняло примерно 5мин
ехать можно, грунт сносный

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.01.2007 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Постараюсь приехать завтра в качестве фотокорреспондента. :wink:

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Гаврики писал(а):
...отныне будет требоваться страховка. ... будет присутствовать страховой агент и выписывать полисы (сутки страхования - 12 грн).
Хотел поучаствовать - но 20 грн. за 3 км грязи и холода уж очень неприятно. Не буду. А чиновники много чего понапридумывали себе. Это ж откровенное лоббирование интересов страховых компаний. По идее даже шахматисты должны иметь такую же страховку.
И не надо нам никаких комитетов по спорту! Любительский спорт убивается. А эти соревнования разве есть в календаре облспорткомитета? Если их там нет (в чём я почти уверен) - то никто нас не разгонит не взирая ни на какие положения. Когда эти старты будет проводить "комитет" тогда пусть выставляет условия и реализует их. Между прочим во многих видах спорта эту страховку оплачивает сам "комитет" по спорту. Это для того и придумано - что наши деньги налогоплательщиков "комитет" платит "СВОИМ" страховым компаниям. А под это дурацкое положение и попадают фанаты-энтузиасты своего дела. Только не понимаю зачем нам танцевать под их дудку? Объясните зачем нам нужен этот "комитет" в проведении простых любительских соревнований - фактически "покатушек"?
Часть людей увеличение платы отпугнёт. А 2 старта - это уже камера и три бутылки пива.
P.S. А знаете ли вы что тот же комитет КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТ взимать стартовый взнос? (против него то я не против - надо же хоть как-то компенсировать затраты по проведению).
Что же этот пункт организаторов не смущает? А вот обязательная страховка - так давайте заплатим! Причём за взимание стартового взноса очень даже можно хорошо пострадать (не знаю в какой мере - я не юрист - но факт есть факт).

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Мне в каком то роде "повезло", и я не учавствовал, сэкономил 20 грн. Но "повезло" в кавычках потому, что износилась кассета, и при нагрузках чуть больших матраса, цепь скачет так, что ну е в ж..пу! В результате пришлось думать о замене. Все таки небольшой у неё ресурс оказался, немного до 3т не дотянула... шиманячая кассета CS-HG30-8 11-30T... кто знаит это какого вообще класса/уровня ? И кто что скажет о sram 830, 850 ?

Что касаицо соревнований, то посмотрим как это дело будит развивацо, в принципе я бы сегодня поучавствовал, но технически не смог... 10 грн конечно было приятнее.

ЗЫ: так кто же и какое место занял ??? Огласите список! :roll:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.437s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'