| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 12:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Станислав писал(а):
Кстати, всем кто не катал трассу ЭЛИТЫ после 24 числа, советую прокатиться
(не забудьте парашюты)

может лучше дертовый вел ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2010 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков, сс3
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.03.2010
Станислав писал(а):
Кстати, всем кто не катал трассу ЭЛИТЫ после 24 числа, советую прокатиться
(не забудьте парашюты)


да, трамплин через ствол дерева знатный смастерили ))) после него чуть в дерево не влетел

_________________
Cube Attention


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mikerin писал(а):
да, трамплин через ствол дерева знатный смастерили ))) после него чуть в дерево не влетел

а ты что прыгнул? :shock:
вообще то там надо брать траекторию чуток с поворота!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Не боитесь, что у колодца, где трамплин сделали, будет много завалов у любителей?
Очень уж агрессивный для них угол подъема трамплина: кто-нибудь один там не рассчитает силы, пятеро догонят - и начнётся. И обойти особо негде.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Последний раз редактировалось KAA 26.07.2010 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков, сс3
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:27.03.2010
я боюсь ) хотя сам по себе трамплин веселый и у меня проблем не вызывает... страшно за толпу.

_________________
Cube Attention


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
В том-то и дело. Сам по себе он нормально проходится/проезжается/пропрыгивается. Но если один там ошибся и упал и ещё сзади догонят - могут быть неприятности.
Может быть можно сделать угол подъема такой, как был на 3х "ступеньках" на трассе экспертов 1го этапа?

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
этот трамплин можно проехать и на маленькой скорости. поэтому не боимся. и вообще, это ж кросскантри :)

если так рассуждать, то всю трассу элиты надо консервировать

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 20:12 

Сообщения: 232
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2006
После не совсем удачной попытки в пятницу, сегодня все получилось - посмотрела круг полностью, петух не сломала. Это можно записать в плюс :)

Все что тут будет написано - абсолютно не объективное мнение впечатлительной молодой мамаши, которое не стоит воспринимать всерьез.

Mikerin писал(а):
да, трамплин через ствол дерева знатный смастерили ))) после него чуть в дерево не влетел

Вся трасса - это один сплошной трамплин через ствол дерева, поэтому о каком конкретно стволе тут идет речь не очень понятно :-o

KAA писал(а):
Не боитесь, что у колодца, где трамплин сделали, будет много завалов у любителей?
Очень уж агрессивный для них угол подъема трамплина: кто-нибудь один там не рассчитает силы, пятеро догонят - и начнётся. И обойти особо негде.

"Трамплин" на спуске к колодцу, по сравнению с остальными трамплинами, - просто маленький легонький переезд через дерево, не более.


Теперь по порядку:
С пятницы запомнилось, что спусковые тропинки после стартового ровняка, как-то напоминают бобслейную трассу, поэтому теперь подъезжаю к началу серпантинов аккуратно. Под колесами множество подпиленных пеньков, кустиков и веток. Земля рыхлая. Задняя МиМо не держит на поворотах, уходит в занос. Кое-как выруливаю к первому искусственно-врытому бревну, проезжаю - фуух, можно выдыхать. Дальше, до того места, где в прошлый раз сломался петух (после спуска с тремя бревнами), ничего страшного нет.

Ха-ха, это тогда ничего не было - сейчас первое бревно из трех - как-то странно перпендикулярно на меня смотрит, и хочет выкинуть "вверх", вместо "вперед". Приземляюсь и сразу тормозить - вдруг и следующие два с таким же сюрпризом. Но нет - второе лишь слегка подкопали, а третье - сохранилось в прошлой реинкарнации.

Далее жду трамплин, который описали на форуме, и числится под кодовым названием "трамплин на спуске к колодцу". Оказалось, что кому-то показалось. Снова можно расслабиться, и ждать спуска в цирк.

Вот так, едешь себе по верхам, ничто не предвещает, как говориться... Вдруг среди тропы возникает подозрительно желтеющая земля - кто-то тут явно копался.. Раз подъехала к этому чуду, вернулась, два подъехала - вернулась. Посмотрела, нет ли рядом объезда - нет. Можно просто перейти с велосипедом в руках - но это ж уже ни в какие рамки :) На третий раз, думаю, хватит тянуть кота за хвост, Надя тут наверняка уже была, и не раз, ну и другие мотиваторы пришли на помощь - съехала с этого огромного бревна.

Снова жду спуск в цирк. Наконец-то появились знакомые места - полянка от костра и полу-песочный подъемчик к цирку. Подъехала разведать не вкопали ли там еще что-то лишнее - нет, верхняя часть вроде не изменилась, и нижняя все равно не просматривается. Разгоняюсь и съезжаю. Если кратко - это был "феерический пи..ц". Заднее колесо хотело накрыть меня по шлему несколько раз, но я как-то не поддалась и смотрю - уже еду внизу по траве. В этот раз повезло. Полирнуть процесс по второму разу желания что-то не возникло :) Захотелось срочно поставить на колеса что-то вроде Ноби-ников, размером 2.25, а лучше 2.4..

Тут такой момент - мне рассказывали, что сразу после цирка надо уходить на подъем вправо, потом разогнаться и где-то там будет прыжок через канаву, и быстрый поворот направо снова в гору. Это в теории.

На практике у меня получилось так - только-только выламываешь на передачах 1-4 по песочному подъему, имеющему пару поворотов зигзагами; скорости, естественно, никакой - как тут бац - уже и болото, и в метрах нескольких канава - начинаю судорожно переключаться на вторую звезду чтобы хоть как-то разогнаться и прыгаю. Само собой скорости не хватило, задним колесом попала в канаву. А тут еще и поворачивать надо после приземления... А вот и кусты прямо по курсу :) Остановилась, вылезла из кустов, поехала - что-то не так.. Открылся передний эксцентрик при прыжке, не хорошо.
Ну а теперь-то как раз и можно расслабиться, если не нужно ехать на второй круг.

Второй круг - еду-еду, проезжаю серпантины и первое бревно, думаю, - а ну его нафиг, поеду домой, там ребенок, работа, и никаких цирков с их бревнами :)

До встречи 31 июля, "карапузики" (с) :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ann bat душевно... :) аж прослезился :)
а я вот умудрился очень вовремя заболеть :( 39 температура.. эххх... ну ниче. надеюсь успеть очухаться


ann bat писал(а):
. Но нет - второе лишь слегка подкопали

тебе показалось, не трогали вроде

ann bat писал(а):
На третий раз, думаю, хватит тянуть кота за хвост, Надя тут наверняка уже была, и не раз, ну и другие мотиваторы пришли на помощь - съехала с этого огромного бревна.

а вот 17 летние парни прыгают играючи. видимо мы стареем :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 21:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
когда следующий просмотр трассы? в воскресение был в другой стране на другом мероприятии так что не попал =)

а насчет трамплинов я так и не понял, что значит
Станислав писал(а):
этот трамплин можно проехать и на маленькой скорости.

если трамплин ниже клиренса то это и не трамплин как бэ

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
2ann bat
ты на подвесе ездишь или на хартейле???
да трасса таки держит постоянно в напряжении не расслабится как говориться .....
ну как говориться вот вам кросс кантри, а не катание на регидных вилках в гонках :D

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 21:49 

Сообщения: 232
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.02.2006
dika писал(а):
2ann bat
ты на подвесе ездишь или на хартейле???
да трасса таки держит постоянно в напряжении не расслабится как говориться .....
ну как говориться вот вам кросс кантри, а не катание на регидных вилках в гонках :D

на хардтэйле


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.07.2010 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков; Жуки
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.03.2009
Сегодня катался по новой любительской трассе. После второго круга упало дерево на тропинку чуть дальше колодца. Сам я с ним не справился- уж больно тяжёлое и крепкое, без пилы не обойтись. 3амерял длинну трассы. 6 кругов-ровно 30 км, т.е. один круг- 5км


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
STROGOS
след. просмотр трассы перед самой гонкой, если кто из народа не согласится показать.. так как я сильно приболел

kovalyovn и не стоится этим деревьям блин

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
кто парится из-за трамплинов лучше не едьте - это же опасно :twisted: :-P

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.217s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'