| orbea велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
sieger писал(а):
ехать против "шерсти" по трассе, да еще и доказывать правоту ....считаю это неправильно.

ну мы тут единодушны

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2010 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
[STALKER] писал(а):
Процент хамов среди автомобилистов ниже из-за того, что самих автомобилистов больше.

на самом деле процент дебилов - он везде одинаков, только абсолютная величина разная, ибо общее количество разное...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Интересная тема!

За рулем велосипеда всего то чуть больше месяца, но уже повидал достаточно, лично я ПДД практически не нарушаю, хотя бы потому, что водительского стажа 10 лет, кстати и на авто тоже не нарушаю. Конечно иногда выезжаю на тротуар, но при этом двигаюсь со скоростью не более 15 км/ч, иногда бывает, что при повороте налево, видя, что нет поблизости машин ни сзади ни спереди, поворачиваю и метров 50 еду по встречке, опять таки с довольно маленькой скоростью и то, только потому, что потом дорого можно переходить очень долго, но при этом на красный свет останавливаюсь всегда, даже если светофор не на перекрестке, а просто регулируемый пешеходный переход. Самое интересное, так это то, что на красный как правило проезжают либо дедушки на Украинах, либо "модные велосипедисты" в вело костюмах, шлемах и т.д., не раз видел и велосипедистов проезжающих на красный даже на перекрестках. Вот смотришь на таких и реально понимаешь причину враждебного отношения водителей к велосипедистам. Кстати заметил еще и тот факт, что водители видя, что я соблюдаю ПДД, показываю поворот, довольно часто пропускают, исключение составляет быдло на быдло-тазах, но тем видимо вообще все по боку ((.

В общем как ни крути, но лично для себя сделал принципом, ездить по правилам, да и если сильно спешишь, то лучше выехать раньше, ну или в крайнем случае опоздать, здоровье все равно дороже.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Advokat писал(а):
Интересная тема!
Самое интересное, так это то, что на красный как правило проезжают либо дедушки на Украинах, либо "модные велосипедисты" в вело костюмах, шлемах и т.д., не раз видел и велосипедистов проезжающих на красный даже на перекрестках. Вот смотришь на таких и реально понимаешь причину враждебного отношения водителей к велосипедистам. Кстати заметил еще и тот факт, что водители видя, что я соблюдаю ПДД, показываю поворот, довольно часто пропускают, исключение составляет быдло на быдло-тазах, но тем видимо вообще все по боку ((.

В общем как ни крути, но лично для себя сделал принципом, ездить по правилам, да и если сильно спешишь, то лучше выехать раньше, ну или в крайнем случае опоздать, здоровье все равно дороже.

Та и не только "модные велосипедисты" грешат проездом на красный. Это вам чаще такие попадались.
Лично я иногда на велосипеде нарушаю, делаю левые повороты, не останавливаюсь на регулируемых пешеходных переходах. Ничего критичного в этом нет, если все делать по-уму.
И больше чем уверен, что каждый нарушает правила. Пускай иногда это происходит от не знания оных, а может иногда и умышленно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
[STALKER] писал(а):
Если из 20 авто на красный проедет только одно, то из 20 велосипедистов на красный проедет значительно больше половины. Думаю, вы должны понять эту аналогию.

Почти все нарушают - только по разному:
машины проезжают на желтый перед тем как загорится красный (мешая встречным машинам завершить поворот налево).
Не держат дистанцию и превышают скорость почти все машины. Часто не пропускают пешеходов на переходе. Еще есть чудики, которые высовают свой клюв с второстепенки на главную.
На машине на красный мало кто проезжает днем - понимают чем это может закончится.
Велосипеды - проезд на красный и поворот налево. Пешеходы лезут не только вне переходов, но даже через ограждения!

В общем, народ у нас не по правилам ездит и ходит, а прикидывает чем все может закончиться и надеется на удачу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.07.2010 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
leha2000 писал(а):
В общем, народ у нас не по правилам ездит и ходит, а прикидывает чем все может закончиться и надеется на удачу.

Я бы еще добавил что народ, в большинстве своем, вообще живет не по правилам у нас :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Вчера ехал по Проспекту Ленина около шести вечера с товарищем в его машине, рассказывал ему, что не все велосипедисты идиоты, что культура меняется, народ умнеет и.т.д. в общем проехав станцию метро Научная я обратил внимание на знакомого велосипедиста, естественно показал товарищу, типа ездили не давно на одной покатухе, велосипедист ехал не спеша, т.е. видно, что ни куда не опаздывал, и тут на перекрестке Пр. Ленина и Бакулина на светофоре загорается красный, естественно все машины остановились, нам вообще поворачивать, мы стоим под стрелкой, а знакомый велосипедист как ехал не спеша, хорошо хоть по сторонам посмотрел, так и продолжил ехать (((, в этот момент я почувствовал себя полным идиотом перед своим знакомы, не приятно было "шо 3.14здец"

Ник указывать не буду, может до самого дойдет, единственное, что могу сказать, ехал в вело трусах с подтяжками и без футболки.

Естественно после такого, многие автомобилисты не будут уважать и не будут считать велосипедистов за участников дорожного движения, и конечно они будут продолжать подрезать, заталкивать на бордюры и прочее, так что делайте выводы, если вы считаете себя участником дорожного движения и хотите, что бы вас таковыми считали и остальные участники, то и соблюдайте правила, да и ведите себя так как и другие участники ДД, а не как быдло, которое считает, что ему все можно, так как горе инспектора не знают, что и велосипедиста можно оштрафовать, или просто не хотят тратить свое время.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
leha2000 писал(а):
В общем, народ у нас не по правилам ездит и ходит, а прикидывает чем все может закончиться и надеется на удачу.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RjrEQaG5jPM[/youtube]

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
DartJaguar, в индии еще цивильно
вот в египте 1 световоф наверное на всю страну.
Там даже полиция совершает дтп. Могут строить глазки особям женского пола едущим в автобусе, мчась по встречной в ровень с автобусом. Был случай что не успели вырулить. Вывод :D унас всё таки цивилизация.

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
DartJaguar
Так и у нас будет, когда большинство народа будет ездить на велосипедах и скутерах :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 14:59 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
[quote="DartJaguar"][/quote]
как у этих индийцев при таком движении еще ДТП не произошло за это время на перекрестке?..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 15:08 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Вчера трое граждан на велосипедах без катафотов около 10 ч вечера ехали по встречке на Новом мосту еще и в левом ряду. Ума не хватает совсем :eek: . Только и успел фарами поморгать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Ну что сказать...
После покатушки на Треозерье ехал вечером домой через мост. Весёлые ребята впереди на мосту взгромоздились на какой-то байк с пассажиром и поехали мне навстречу и машинам, вечером без фары приветственно махая мне рукой. То есть, да как можно правее, но навстречу движению и прямо мне..ага...
Вчера, 27-го, во вторник на Московском проспекте попался на байке такой же парень - едет мне на встречу между Тагретом и Классом. Проезжая мимо просто упел спросить, - "Не выпивши ли вы, молодой челоек?".
Сегодня, в среду, 28-го утром. На светофоре Салтовского шоссе и Поля Лафарга весёлый борадач, который ехал наперерез на шоссейнике или вроде того, весело помахал мне - и я ему в ответ. Но я еще задержал руку, тыкая пальцем в светофор и говоря - "на красный!!!". На что он мне,( как мне показалось), немного со вздохом или сожалением : "Да я знаю...."
На прошлолй неделе кудрявый парень в красной футболке и наушниках бодро так повернув возле Таргета налево не менее бодро перестроившись опять же как можно левее возле дома печати на Московском почесал по левой стороне и дальше (там, кстати, почему-то это за правило, - может они потом на Плехановскую, конечно едут или налево вдоль Турбоатома мимо памятника Кирову и им всем так удобнее, но нарушениие, конечно, зачётное...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
А все начинается с ДЖД. Я вот себе взял за правило по ДЖД ездить по правой стороне, после того как мне под колеса из кустов вынырнул отчаянно спешаший байкер, слава богу он не сильно навернулся.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2010 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Сегодня утром чуть не влетел в байкера в велоформе, который двигался мне навстречу возле тротуара. Ну вот зачем такое делать??? (сам могу проехать так 30 м до светофора у себя на районе, но там обзорность отличная и места хоть отбавляй). Хотя дедки на Украинах часто такое исполняют...

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'