ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить рюкзак туристический |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 20:10 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
Поделитесь опытом спортсмены, которые официально регистрировали спортивно-туристические плавстредства. Конкретная задача: для перемещения в приграничных морских территориях Украины, плавстредства, имеющие мотор, должны быть зарегемтрированы и всячески оплачены... Средство самодельное и не попадает ни под какие классификации, думаю, что если его признать спортивным, то мороки должно быть меньше. Какие службы в Харькове этим занимаются?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2010 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Регистрируются суда в ГИМС. Но прикол в том, что в пограничной зоне ,по закону, без регистрации в погранотряде данной местности передвигаться на воде нельзя не то, что на моторе, а и на надувном матрасе нельзя :D ! И если вы хотите идти на плавсредстве долго по береговой линии, то по идее вы должны зарегиться предварительно во всех погранотрядах! Отаке...
Вот ещё почитайте
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=4764&highlight=%EF%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%ED%E8%EA%E8
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=8268&highlight=%EF%EE%E3%F0%E0%ED%E8%F7%ED%E8%EA%E8

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 18:21 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
TSAR спасибо за участие. Чем больше знакомлюсь с новыми законами, тем больше хочется по-хиповски на них покласть, так, как все эти законы сводятся к обычному рекетирству. Ни окаких мерах безопастности (типа 4 жилетов, круга, аптечки и огнетушителя в деревянной рыбацкой лодке с 2 лавками), ни о каких правилах передвижения по воде, методах самоспаса и др. речь не идет. Просто деньги нужны. И тем больше мне нравится наше уникальное плавсредство, состоящее из старючей доски вингляйдер, канализационных труб, 2 газонокосилок и всяких трубочек-гаечек-турбиночек секретной конструкции, которые ни один инспектор, погранец или рыбнадзон не сможет классифицировать чтобы выписать ему штраф. Потому, решили не заморачиваться, если кто-то просит денег - может получит, может .опу увидит. А ГИМС в Харькове, я так поняла попросту нет, ввиду отсутствия флота в степях... Кстати на матрасе и сёрфе катаца можно без заявки погранцам?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.07.2010 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Giska писал(а):
Кстати на матрасе и сёрфе катаца можно без заявки погранцам?

Вы будете смеяться, но на одном форуме читал, как в Крыму погранцы составили протокол на надувной матрац.
Так что легче не региться, а если что , то или прикинуться шлангом и сказать мол ничего незнаю и дать денег или заплатить штраф... ну и тп...

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Giska писал(а):
И тем больше мне нравится наше уникальное плавсредство, состоящее из старючей доски вингляйдер, канализационных труб, 2 газонокосилок и всяких трубочек-гаечек-турбиночек секретной конструкции, которые ни один инспектор, погранец или рыбнадзон не сможет классифицировать чтобы выписать ему штраф. Потому, решили не заморачиваться, если кто-то просит денег - может получит, может .опу увидит. А ГИМС в Харькове, я так поняла попросту нет, ввиду отсутствия флота в степях... Кстати на матрасе и сёрфе катаца можно без заявки погранцам?

Ужо милЪЁЁн раз здесь писали ....
1) В харькове ГИМС есть. никуда не делся, да еще к нему в придачу ДЭРЖРЭЕСТРАТОР ФЛОТУ завелся... выбирай на свой вкус.
2) Ни ГИМС ни тот второй дЭрж.... спортивными лодками не занимается - это другая юрисдикция.
3)самоделку "из старючей доски вингляйдер, канализационных труб, 2 газонокосилок и всяких трубочек-гаечек-турбиночек секретной конструкции" никакой идиот в ГИМСе не будет регистрировать - оно ему надо - сидеть за вас?
4)Ходить по морю между заставами имея спорт регистрацию можно и нужно - см. http://tourist.kharkov.ua/xtreport/pyat ... barbos_3/1
5)Погранец\инспектор\рыбнадЗОН :lol: может денег и не просить. Поставят ваше сикретное плавсредство на штрафплощадку - и будет стоять пока не поржавеет (денег нести я думаю смысла нет - оно дешевле новое склепать)
6) за матрац лично не приходилось, а за сЁрф - было - платил штраф в сберкассе г.Ялта.

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 15:29 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
маладец, спортсмен, рассказал о себе.
я спрашивала "Поделитесь опытом спортсмены, которые официально регистрировали спортивно-туристические плавстредства. Конкретная задача: для перемещения в приграничных морских территориях Украины, плавстредства, имеющие мотор....."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Giska писал(а):
маладец, спортсмен, рассказал о себе.
я спрашивала "Поделитесь опытом спортсмены, которые официально регистрировали спортивно-туристические плавстредства. Конкретная задача: для перемещения в приграничных морских территориях Украины, плавстредства, имеющие мотор....."

1)Я официально регистрировал ПАРУСНОЕ спортивно туристические плавсредства (свое собственно)
2)К моторным это отношение не имеет.
3)Все моторные - в ГИМС.
4)уникальное плавсредство, состоящее из старючей доски вингляйдер, канализационных труб, 2 газонокосилок и всяких трубочек-гаечек-турбиночек секретной конструкции, которые ни один инспектор, погранец или рыбнадзон не сможет классифицировать -
-ГИМС не зрегистрирует никак. Даже за взятку.
5)Движение в приграничных водах на незарегистрированном судне будет пресечено пограничниками с задержанием судна на штрафплощадку. Штраф небольшой 3-5 необлагаемых мин. Но пойти дальше - не дадут.
6) что делать? варианта два:
А) - использовать для путешествия ИНОЕ судно, которое может быть загегистрированно каким нибудь способом (официально, не официально, как туристско-спортивное, как рыболовное (кстати- отдельный регистр), как военное :roll: итд итп. ) ВАШЕ судно ни под одним из этих соусов не зарегистрируют.
В любом случае - если ВЫ планируете регистрироваться в ГИМС, то затраты на регистрацию самоделки (не плота из гляйдера и канализационных труб, а нормальной самоделки) будут БОЛЬШЕ затрат на покупку лодки аналогичного размера.
В) второй вариант - противозаконный и описывать здесь я его не буду.

7) ГИМС в Харькове находится по ул. Краснооктябрьская 9-б тел 7770442
можете посетить этих алка...., :oops: этих милых джентельменов, и самостоятельно выпытать из них всю информацию.

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2010 22:12 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
Спасибо, вы подтвердили решение не регистрировать данную самоделку, ввиду финансовой нецелеобразности. Вам, как более опытному посмею задать еще пару вопросов, которые , несомненно внесут еще больше ясности в мутной воде:
- если есть мотор - это никак нельзя считать спортивно-туристическим судном?
- на ваших парусниках спасают только весла в случае отказа ветра?
- по какому адресу и какие сроки регистрации ( я встречала информацию, что только с января по март работает комиссия) плвсредств без моторов.
С милыми джентельменами общаться хочется по-минимуму, а в интернете на одно дельное предложение мильйон милых разговоров. Еще раз благодарю за потраченое время :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Giska писал(а):
Спасибо, вы подтвердили решение не регистрировать данную самоделку, ввиду финансовой нецелеобразности. Вам, как более опытному посмею задать еще пару вопросов, которые , несомненно внесут еще больше ясности в мутной воде:
- если есть мотор - это никак нельзя считать спортивно-туристическим судном?
- на ваших парусниках спасают только весла в случае отказа ветра?
- по какому адресу и какие сроки регистрации ( я встречала информацию, что только с января по март работает комиссия) плвсредств без моторов.

1)Да - действительно - нецелесообразно. регистрировать именно ЕЁ :wink: (намёк, надеюсь, понятен?)
2)наличие вспомогательного мотора на парусном спортивно- туристском судне не запрещается.
3)нет не только весла. Повторюсь - вспомогательные двигатели не запрещены.
4)..."по какому адресу и какие сроки регистрации ( я встречала информацию, что только с января по март работает комиссия) плвсредств без моторов."
Вопрос не очень конкретный... Если речь идет о регистрации туристско-спортивных парусных судов, то комиссия работает эпизодически, когда есть заявки на регистрацию. Это комиссия работает бесплатно на общественных началах, поэтому четкого расписания нет.
Р.С. В Харькове - нет такой комиссии.

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 13:15 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
А где есть такая комиссия? Вы где ЭТО делали?
если это информация узкого пользования - можно в асю: 44949394ноль
спасибо :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2010 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
можно почитать дискуссии здесь: http://ukryachting.net/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=1101&p=5436&sid=0c2de5dba265e81c2e1ecc47eb8ca0a7#p5436

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Пока по Харькову никто подробной информации не вывесил - предлагаю ознакомиться с таковой по городу герою Одессе: http://catamaranforum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=180&catid=46:myblog
(писано Изей (ака Игорь Нур)

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
злая@ писал(а):
Пока по Харькову никто подробной информации не вывесил - предлагаю ознакомиться с таковой по городу герою Одессе: http://catamaranforum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=180&catid=46:myblog
(писано Изей (ака Игорь Нур)

Слушайте, да этой информации валом практически на каждом рыболовном форуме, как вы её не нашли, а нашли в Одессе я не понимаю... :)
Берёте доки на лодку (и на мотор если есть :) ) , идёте на ул.Краснооктябрьскую в ГИМС, там у вас берут доки, дают заполнить заявление на рег-ю и посылают в банк оплатить квитанции за рег-ю. Вы их платите, идёте в ГИМС, там вам дают бумаги и посылают в Регистр флота(около м.Московский проспект) , там вы отдаёте бумаги из ГИМСа, платите деньги и получаете талон ТО и книжку маломерного судна, с этой комедией, возвращаетесь в ГИМС и там вам выдают на основании ТО Судовой билет с номером вашей лодки - вот и вся регистрация! Проходится за пол-дня, если все есть на месте или за 2 дня(если кого-то нет).
На надувнуху с мотором это всё стоит около 500грн, без мотора около 250грн...
Отаке... :)

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
TSAR писал(а):
Слушайте, да этой информации валом практически на каждом рыболовном форуме, как вы её не нашли, а нашли в Одессе я не понимаю... :)
)

да я на рыболовные форумы - ни ногой. :-P Достала Рыба, за 19 то лет :eek: а в таверну Изображение заглядываю бывает :D

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2010 13:20 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
я ж не рыболовную лодку хочу зарегить! постановка задачи: сертифицировать средство как спортивное и зарегить. и мне ужо всё подмогли, нашептали. и с погранцами посоветовалась. спасибо, дорогие товарищи ))))) заходите на огонек (бортовой) рыбку половить, полетать на доскеееееее))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'