ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| інтернет магазин електросамокатів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:01 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Iari писал(а):
поршни с низкой юбкой делает не Автрамат, а ТРТ.
И из двигла 2101 лучше делать 1,5, а не 1,6.
да, я могла попутать - давно на эту тему не гуглила. Автрамат у меня сейчас стоит - с 2001 года 250 тыс, причем 1 поршень был на некие заметные измерительным приборам размеры больше других, мне об этом не приминули сказать. Просто размер УЖЕ 76.8 - дальше растачивать только в 79 или ставить гильзы. Плюс лежит 03 коленвал, правда, точеный под 0.5, но вроде еще можно шлифовать. Как раз под 1.6...
Iari писал(а):
нежели правильно сделанная голова
голова стоит 01 (чуть более поджатая, чем 011) и лежит в запасе 011. Все же объем есть объем - в голову если клюнет пойдет распред тайга (или как там ее, тоже давно не гуглила).
Tych писал(а):
Слушай, а ты где взяла Брукса? Я начитался всякого, дык проникся кажанным стульчиком! Конечно изделие ХВЗ мною сильно уважаемо, но , ИМХО, Брукс для любимой жы получше будет!
ну где - на чейне... Шло месяц с копейками, на наши деньги это седло вышло чуть более 3тыр. Кстати, не разгляжу, там на фотке кожаное ли седло? Или из шкуры молодого дермантина? :D у меня есть помоечный китайский вел на работе, на него пошло старое кожаное от стартона 81 года - в свое время его сняла, поскольку оно было люто кривое и терло ляжку, да еще и скрипело, поставила на свой сначала автора, потом диванчик от CIONLLI - но счастья так и не наступало :sad: тут брукс с диванчиком вместе:
Изображение Изображение Изображение
Когда вопрос зашел о китайце, я вспомнила про него, разобрала, доолго возилась со сборкой обратно, но результат был позитивный - заменила ломаный болт в носике, развернула пружины и оно стало прямое. А после обраборки силиконовым спреем еще и скрипеть перестало и теперь радует. Кстати, результат работы с ним и подхлестнул интерес к бруксам.
Tych писал(а):
имел ввиду оригинальные крепёжные гайки к СШ, например - на рулевую 26х1, в Питере только новодел от дядюшки Ляо.
хм... ну пока у меня родные не утеряны... тем более есть еще вот такая рама - не удержались купили на Уделке (для тех кто не в курсе - питерская самая барахольная барахолка на данный момент)
Изображение
Tych писал(а):
но по тому, как он спрыгивал с бордюра - понятно, что вилка сухая
по звуку? или по...?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2009
На том, что на фото - полный дерьмантин от Ляо! Что было, то и внедрил. Просто есть ещё один СШ - почти в масле. На нём однозначно в помойку каретку - клинья атас, и тормоза. Сегодня в Канте видел трубки импортные, дык когда денюжка будет - прикуплю и попробую их поюзать.

Насчёт вилки - и звук и морда с лицом - всё говорило!

А не попробовать ли Вам голову от первоисточника? На Евроавто на Салова была одна от Фиата 124 - двухвальная. Я на Дискавери видел, как из таза автомобиль делали, дык они кроме поршней и колена ещё и голову замахнули, прокатились и всю подвеску в чермет, типа для полиции - таз от коммуняк, а внутри даже ничего себе, автомобиль и даже дорогу держит и приём имеетса!

А я вот другим маюсь - коробку от 968 ищу! В питере пока не нашёл :sad: только весь целиком и самовывоз недвижимости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:15 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Да, и раз уж речь здесь о нескольких велах, вот их групповой портрЭт (правда, 2 года назад и конфиг с тех пор изрядно поменялся)
Изображение
Слева vk6666, владелец черной украины, в чОрном, справа Root, ездящий на моем синем спутнике, весь в синем, за кадром я в камуфляже, ездю на зеленом стартоне :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:23 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Tych писал(а):
На нём однозначно в помойку каретку - клинья атас, и тормоза.
хм... на спутнике и украине клиновые каретки - спутниковая раз в 3 месяца просит подтяжки одного шатуна, на украине все хуже и владелец готовится внедрить квадрат. Причем сколько прошел спутник - вообще хз, еще моя мать ездила на нем в Выборг (140 км), потом я в детстве в лес за грибами, теперь вот мужж его апгрейдит и гробит одновременно (поставил мавики и теперь форсирует бордюры - аж рама гнется :evil: :evil: :evil: )
С тормозами - мне промакс подошел и нравится, у Ханнолайнена он полтора года назад с колодками стоил 1300, кажется. Вот на спутник хз что ставить - рут вибряки не желает.
Tych писал(а):
А не попробовать ли Вам голову от первоисточника? На Евроавто на Салова была одна от Фиата 124 - двухвальная
гыммм... не ставится целью выжать из жиги все соки, тем более еще раз капиталить кузов может уже не получиться - а на мягком нафиг... к тому же машина-вампир у меня другая есть, а жига по определению должна служить бюджетно. Просто капиталка зреет, так что там детали так и так покупать надо будет...
Tych писал(а):
коробку от 968 ищу! В питере пока не нашёл только весь целиком и самовывоз недвижимости.
:shock: :shock: дык а целиком чего не взять? это же дешевле брукса выйдет имхо :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2009
За ножкой Рута не видно системы, а свеженькие фоты есть?
А где катаитесь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2009
Здесь мой первый более подробно:
http://bike-repair.ru/f01/viewtopic.php?t=1575

А я посчитал самовывоз - лучше поискать коробку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:37 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Tych писал(а):
За ножкой Рута не видно системы, а свеженькие фоты есть?
А где катаитесь?
эта система лежит в запасе - когда руки дойдут до сборки 542-го или шведского сити, квадрат, стояла на стартоне изначально вроде как, люминь с двумя звездами, написано на ней и на клещах EZ. Сейчас стоит мелкая система которая к планетарке в комплекте. Собственно, зеленого я купила пару лет назад за 800 руб, с передним китайским и задним родным (под трубку) ободами, и раздр...й задней втулкой. Остальное там было вроде родное или около того.
Пидали вот у меня подходят :sad: :sad: левая с утеряной крышечкой щелкает на каждом обороте... думаю - на контакты бы перейти, так это еще на обувь надо разоряться :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:40 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Цитата:
специальную американскую гадость, которая называется противозадирный состав
это что за такое? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 65
Город: Санкт-Петербург, Пушкин
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.08.2009
Хе-Хемуль писал(а):
Цитата:
специальную американскую гадость, которая называется противозадирный состав
это что за такое? :oops:

И нечего тут стесняться! Когда задумаешь внедрять, я дам помазать :D и расскажу как это завернуть. Я этой гадостью торгую, а за рекламу на форуме можно оттопырить!
В Биваке правда пацаны могут перенарезать резьбу на дюймовую, сколько стоит не знаю. А вместо американской гадости можно попробовать графитную смазку и не жалеть её, только усилие на последних витках резьбы будет значительное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:59 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Хмммм... как завернуть я думаю догадываюсь :roll: - ключом списальным с зубчиками и полудюймовой дыркой, вроде кто-то сильный загонял не перерезая, я не пробовала. На стартоне перерезано - там уже шимана, на зайцева 250 руб взяли.
Кстати, почитала - у меня тоже раскручивается рулевая, но я ее вульгарно рукой подтягиваю и дальше еду - главное не запускать, и нормально. И - не перетягивать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Хе-Хемуль писал(а):
да, я могла попутать - давно на эту тему не гуглила. Автрамат у меня сейчас стоит - с 2001 года 250 тыс, причем 1 поршень был на некие заметные измерительным приборам размеры больше других, мне об этом не приминули сказать. Просто размер УЖЕ 76.8 - дальше растачивать только в 79 или ставить гильзы. Плюс лежит 03 коленвал, правда, точеный под 0.5, но вроде еще можно шлифовать. Как раз под 1.6...

в таком случае надо смотреть котлы на предмет износа, если он не значительный и хонинговка еще есть, то можно просто взять те же ТРТ поршни 76,8 только самого высокого класса по размеру (E класс кажется для ремонтных поршней). Ну а если требуется расточка, то тогда конечно 79,0. Просто при расточке блока 2101 есть риск вскрытия стенок, тогда уже точно - только гильзовка.
А коленвал одинаковый что для 1,5 что для 1,6.
0,5 по колену это не страшно, он шлифуется еще на 0,75 и на 1,0. После шлифовки коленвала главное не поленится вскрыть на нем масляные каналы чтобы выдуть и вычистить всю грязь.

Головы 01 и 011 отличаются объемом камеры сгорания (на первой в стоке степень сжатия 8,8, на второй - 8,5). Но не это главное. Для головы классики главное совместить каналы коллектора и каналы самой головы (а еще лучше одновременно с этим расточить их), и зафиксировать правильное положение штифтами используя отверстия каналов охлаждающей жидкости. Эта доработка даст гораздо более интересный эффект, нежели 100 кубиков объема. :smile:

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 16:08 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Iari писал(а):
при расточке блока 2101 есть риск вскрытия стенок, тогда уже точно - только гильзовка.
знаю, но думаю рискнуть. Блок 71 года - вдруг да какчественный?
Iari писал(а):
коленвал одинаковый что для 1,5 что для 1,6
тоже знаю - 03 :D а у меня низкий блок и стоит 01. А 03 в него можно вставить только с ужатыми шатунами (имхо недешево обойдется) или с поршнями с завышенной дыркой (ТРТ и кто-то еще, кажется из буржуев).
Iari писал(а):
После шлифовки коленвала главное не поленится вскрыть на нем масляные каналы чтобы выдуть и вычистить всю грязь.
кстати поленилась, но пронесло :oops: только так продувала и палочкой ковыряла.
Iari писал(а):
гораздо более интересный эффект, нежели 100 кубиков объема
ну, во первых, не 100 кубиков, а 400 в сумме :oops: во-вторых, мне еще карб шаманить - можно конечно солекса, но интересно было бы вебер сохранить и попробовать (знаю, дырки маленькие :oops: но все же)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 16:11 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Скажем так - при тех же впускном коллекторе и аналогичной голове казенная семерка радовала прытью даже очень. А у нее как раз было 1.6...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 16:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Хе-Хемуль писал(а):
Блок 71 года

99% должен нормально расточится до 79 мм

Хе-Хемуль писал(а):
ну, во первых, не 100 кубиков,

я имею ввиду между 1,5 и 1,6, ну и если быть точным, то там около 155 кубиков разницы.

Хе-Хемуль писал(а):
при тех же впускном коллекторе и аналогичной голове казенная семерка радовала прытью даже очень. А у нее как раз было 1.6...

ха, не надо забывать про передаточные числа КПП и редуктора.

на двигле 1,5 или 1,6 ездить на КПП 2101 и редукторе 4,3 будет ой как не экономично и не приятно (очень короткие передачи будут, первая передача вообще не нужна практически станет)

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокопеды из СПб с вопросами.
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 16:58 

Сообщения: 237
Город: SPb, finnban
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.08.2008
Iari писал(а):
ха, не надо забывать про передаточные числа КПП и редуктора.
коробка с рядом 05, редуктор сейчас 01, еще лежат 02 и 03 - оба так себе. Коробку 5-ступку надо будет, в общем-та :roll: :roll: :roll: то есть 07 :roll:
Посмотрим. Сцепу точно надо будет менять - если раньше не откопытится. У меня гордость - корзина прошла 300 тыщ :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.157s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'