| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 23:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Хотел выложить в виде отчета, но не получилось вставить фотографии. Пусть отчет о том, как трое то-ли храбрых, то-ли безумных поехали в Днепре искупаться, будет здесь. (фотографии кликаются)

27/07/2010. 18:50. Около Дома офицеров Альфа-бета и Спектер. Появление Спектера на шоссейнике пугает. Перспектива гонки на выживание до Днепропетровска не радует. К счастью, Леня приехал всего лишь проводить, проверить состав участников и дать пару напутственных слов))))).

Изображение

19:10. Стартуем. Спектер от Харьковских ворот поворачивает назад. Начало скоростной трассы. После раздолбанной обочины Киевской трассы, обочина Днепропетровской сравнима с дворцовым паркетом. Ехать легко и приятно. Ни бугорка, ни выбоины.

20:15 Заката солнца. Проезжаем мост через речку Мерефа. Короткая остановка. Созерцаем закат.

Изображение

27 - километр трассы. На встречной стороне заправка. Как оказалось, следующая будет на 88 километре.
21:15. Короткая фотосессия на фоне восходящей луны. Температура очень комфортная. Штиль. Ощущения, как будто в спортзале с кондиционером, на велотренажере.

Изображение

В низинах становится прохладно. Наверное из-за повышенной влажности, потому, что почти в каждой низине либо пруд, либо ручей. Появляется легкая усталость. Однообразный вид ночного шоссе начинает утомлять. Слева - широкая белая светящаяся полоса на асфальте. Справа - серое металлическое ограждение с катафотами. Маклер вырывается далеко вперед. Иногда даже не виден его задний свет. Пытаемся со Светой развлекать друг друга разговорами. Начинает хотеться спать. Появляются мысли, а зачем все это было нужно? Не лучше ли было спать дома? Запасы воды подходят к концу.

28/07/2010. 00:45. 88 километр трассы. Огни заправки TATNEFT. Радуемся, мечтаем о горячем кофе. Облом(((( Раз в месяц переучет, и именно сегодня. Следующая заправка через 8 км. Эти 8 км. тянутся, как 80.

Изображение

Изображение

01:15. 96 километр трассы. Наконец-то. Огни заправки Marshal. На улице светятся холодильники с холодными напитками. Продавец рядом. Пересчитывает бутылки. И тут переучет(((((. Но продать отказывается, уговаривать бесполезно(((. Маклер находит на газоне шланг, пополняем запасы воды из него. Маленький перекус, двигаемся дальше.
Теперь уже вперед начинаю выезжать я. Коля и Света позади. Замечаю справа кукурузное поле. Остановка. Срываю три початка. Подъезжают Маклер и Альфа-бета. К моему предложению отведать кукурузы относятся настороженно. Я с удовольствием начинаю уминать початок молочной спелости. Ребята следуют моему примеру. Голод не тетка. Сладкая и сочная кукуруза всем понравилась. По питательным и вкусовым качествам кукуруза выделяется среди овощных культур. По калорийности превосходит горох и фасоль. Зерна содержат углеводы, белки, жиры, соли калия, магния, фосфора, витамины. Как раз тот набор, что нужен. Кукуруза и накормила и напоила.

Изображение

Изображение

Продолжение будет.


Последний раз редактировалось Nikso 09.07.2014 11:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
паша уже круто!!!!!!!!

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
http://lh3.ggpht.com/_i-2Ld3s0lvM/TFHYf ... C_0722.jpg
я какимто винни пухом получился :D

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
MakleR писал(а):
я какимто винни пухом получился

скорее Карлсоном, ты же рюкзак с пропеллером не снял... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 23:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
а когда будут усе фотки?

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Тока после твоих :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
мне б хотелось увидить усе 3 фотки вот такого типа.Там их было 3.Я помню :twisted:
http://lh5.ggpht.com/_i-2Ld3s0lvM/TFHZF ... C_0729.jpg

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.07.2010 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
у моих 4х фотках с телефона ...токо 2 фотки вышли не мутными. ето мост в днепре и здание 100летова :sad:

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2010 09:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
04:15. Граница Харьковской и Днепропетровской областей. Светает. Мост через речку Орель. Вспоминаю рассказ Спектера, что речка удобная для купания. Пляжи и с одной и с другой стороны моста. Смотрим направо и налево. Нет пляжей, одни камыши. Замечаю дорогу под мост. Спускаемся. И правда, пляжи. Но под мостом. Света купается. Говорит, что вода теплая, но утренняя прохлада ни меня ни Колю лезть в воду не располагает. Пока Света переодевается, мы занимаемся светописью. Маклер пытается фонариком написать свой ник, а я пытаюсь сфотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

05:30. Первое придорожное кафе в Днепропетровской области. Дверь открыта, шторка. Радость. За шторкой вторая, закрытая дверь. Огорчение. Коля, вкладывая всю свою силу прверяет, действительно ли дверь закрыта на замок, или просто туго открывается)))). В окошке появляется лицо девушки, дверь открывается. Радость. Сколько стоит кофе? 2 гривны. Давайте. Закипает чайник. На столе появляются пивные пластиковые поллитровые стаканы, банка с растворимым кофе, сахар. Сколько ложек кофе и сахара за 2 гривни. Да сколько хотите. Маклер кладет пять ложек кофе и 8 сахара.))) Жизнь налаживается.

Изображение

Аналогичные кафешки следуют одна за одной. Между ними фанерные таблички с надписями "Куплю ДТ", "Очень крупные раки", "Кукуруза". Хозяева, наверное, спят. Таблички на ночь не убирают.
Днепропетровская область радует равнинным рельефом. Редкие подъемы радуют Свету. Она знает, что после подъема начнется спуск и можно будет отдохнуть.

Изображение

В районе Новомосковска скоростная трасса заканчивается. Едем по старой узкой дороге из бетонных плит. Движение заметно оживляется. Ягодицы начинают ощущать каждый стык плит. Начинаю чувствовать, что стало тяжелее двигаться. Спущено переднее колесо. Замена камеры. Фотоаппарат вытягивать лень. Сказывается утомление от бессонной ночи. Сейчас жалею. Не осталось фотографий старой Днепропетровской дороги.

09:00. Днепропетровск. Фотографии на память.

Изображение

Изображение

09:40. Остановка на новом мосту. Вид Днепра Восхищает. Мимо нас проезжает Днепропетровский байкер.

Изображение

09:50. За мостом этот же байкер с товарищем. Улыбаются. Вы из Харькова? Да. По следам Харьковского МТБ велоклуба в Днепропетровск? Да. Их хорошее настроение передается нам. Знакомимся. Игорь и Вадик. Невероятно, но факт. Ни договаривались, ни созванивались, но встретились в нужное время в нужном месте. Рыбак рыбака видит издалека. Фотографируемся.

Изображение

Изображение

Ребята показывают дорогу на вокзал и пляж и уезжают на работу.

11:00. Вокзал. Силы покидают Свету. Она остается в зале ожидания. Все равно она сегодня победитель. Победила ночь,длиной 250 километров. Я с Маклером еду на Комсомольский (Монастырский) остров, на пляж. Окунаемся в Днепр. Ощущение счастья. Путь в 250 км. проделан не зря. Прекрасная альтернатива Безлюдовке.

Изображение

Изображение

Изображение

12:40. Садимся в элку до Лозовой. Долгий, нудный, восьмичасовой путь домой.

Изображение

Изображение

20:35. 1а платформа Люботинских тупиков. Да здравствует Харьков!


Последний раз редактировалось Nikso 09.07.2014 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2010 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Кусаю локти !! СУПЕР !! (Паша, - в сторону темы покатухи для тех кому за 40 - даже не смотри :))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2010 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Павел, спасибо за отличный отчет с хронологией! Фотки все в тему! А речка Мерефа - это болото, но закат - красив. Орель очень классно получилась, картинка просто класс!
А надпись светом - на грани фантастики! Где же автор надписи?

Спасибо Павлу и Коле за компанию, организацию поездки и поддержку в пути!

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2010 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Ребята, вы молодцы! Жаль что не смог поехать с вами из-за болезни и боязни 8-часовых электричек :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2010 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1840
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:02.06.2008
Alfa-beta, MakleR, Nikso, очень интересно читать о ваших впечатлениях, ощущениях.
Фотки классные!
Alfa-beta, не перестаешь удивлять/восхищать :shock: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2010 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 966
Город: море-горы-косогоры
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2008
Ребята,я у захвати! :Yahoo!:

Но еще в большем от Светы! :friends:
Свет,я думала,что предыдущая поездка обрубит все малейшие позывы прокатиться на такое большое расстояние...Но.Вот ,что творит взаимовыручка и чувство плеча в любом пути!

МТБ...250 км...Ночью... нет слов ,одни охи и ахи! :"":

_________________
Myka ButterFly
Genius Black


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.07.2010 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Al Ai
Та что-то как-то наоборот, хочется реабилитироваться. А то собралась тогда ехать, да сдалась сразу. Уже жалею...
В группе ехать значительно веселей!
Reka
не знаю, что и сказать... ехалось как-то легко на удивление.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.462s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'