ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.2010 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Младён писал(а):
Увы, сам не дизайнер, но считаю, что нужны листовки направленные на водителей. Смысл в них должен быть: "Дорога не разгрузит, а ухудшит ситуацию в центре!" и "Может пора не расширять дороги или строить их через парк, а заняться РОЗВЯЗКАМИ!" .... Типа фраза "Для решения транспортной проблемы надо не рубить лес, а РОЗВЯЗЫВАТЬ транспортные потоки". Такие листовки, розданные на пробках на Жилярди, Шевченко, 15-ой больнице и т.п. точках в час пик, явно очень хорошо будут "работать", особенно если водитель живьем вариться в своем тазике, а вблизи ни одного куска зелени с теньком.

Дело в том, что для водителей ключевое слово "дорога", а то, что эта дорога из "ниоткуда" в "никуда" - их абсолютно не волнует. Только 10% водителей понимает, что это "пшик" и обыкновенный дерибан земли, остальные же готовы в жопу целовать гепу и допу за клочок асфальта.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2010 22:56 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Si
уважаемый я то вовсе не смеялся вчитайтесь внимательнее :roll: я написал что я не ржу с вас а то что с вас обызательно поржут это в будующем времени так что не надо мне напоминать о поговорочке которую я с детства знаю :D

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2010 23:51 

Сообщения: 107
Город: Пятихатки
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2010
Только пришел с собрания. Хорошие впечатления. Не зря сходил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.06.2010
Так расскажи. хоть вкратце.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
Диалог "в кулуарах съезда".

( на "из вашей вконтактной группы – мнение")



- Зеленый фронт, кажись, состоялся! Ура!

- Ура! Люди стали работать ДЛЯ СЕБЯ в интересах всех нас.

- Так что теперь есть мнение: «с момента создания ЗФ как организации с фиксированным членством, люди, которые не сочли для себя необходимым или возможным вступить в нее, не имеют морального права обсуждать ее внутренние дела.

До сегодняшнего дня такого формального членства не было, теперь оно есть. То есть, есть четко очерченный круг людей, которые взяли на себя ответственность за будущее ЗФ». (Конец цитаты предыдущего поста).

- В принципе, верно. Это можно растолковать примерно так: люди, не являющиеся правительством Украины, "как организации с фиксированным членством, люди, которые не сочли для себя необходимым или возможным вступить в нее, не имеют морального права обсуждать ее внутренние дела". Цитата применена очень даже точненько! Ведь у каждого «правительства» есть своя «оппозиция», иначе это уже не демократия, а тоталитаризм. Пусть даже в пределах этого заинтересованного и заангажированного сайта.

- Теперь Зеленый фронт – сила.

- Вы думаете?

- Конечно! Ведь было собрание!

- Ну и что. Собрание по референдуму тоже было. Была такая же эйфория до поры-до времени. И что? Собрание еще не есть факт, что ЗФ пройдет регистрацию в облюсте.

- Это же формальности!

- Формальности имеют свойство быть не всегда соблюдаемыми.

- Так что, отдаем Зеленому фронту "на откуп" зеленые насаждения Харькова?

- Отдаем! С него и спрос!

- А чем он ответить может?

- Ничем! Ведь власть, по его мнению, преступна, но всесильна!

- А зачем он тогда такой хороший нужен?

- А это вы у него самого спросите!

- А он ответит?

- А зачем? Там у него ВСЕ ВСЕГДА ПРАВЫ, даже когда проигрывают!

- А у него есть победы?

- Только поражения, зато какие шумные! Вся Европа про них "гудит"!

- Вы уверены в успехе Зеленого фронта?

- Я уверен в мечтах о светлом и безоблачном будущем лично его лидеров!

- Вы вступили в Зеленый фронт?

- Нет!

- Почему?

- Я готов помогать городу как умею, а для этого членство в ЗФ не обязательно. А потому не желаю быть марионеткой в руках его лидеров.

- Вы им не доверяете?

- А чем они меня убедили, что им можно доверять?

- Как же! Столько акций, субботников, пикетов, публикаций!

- А результат?

- А зачем, когда так весело!

- Вы думаете?

- Конечно. Теперь он пару месяцев будет в эйфории, кричать на весь свет, что он, наконец-то состоялся, считать, что это и есть его главная победа, вернее, заслуга многомесячной работы его лидеров!

- А потом?

- А потом 11 сентября начинается предвыборная кампания, в которой ЗФ не может принять участия.

- А его лидеры?

- Только от политических партий, им это не запрещено.

- Вы разделяете их политические взгляды?

- Кто-то - да. Я - скорее нет, ведь они в оппозиции к существующей власти.

- Вам не нравилась предыдущая?

- Нет. А что она хорошего сделала, кроме пустой и безрезультативной говорильни, чем, в принципе и сейчас занимаются лидеры ЗФ.

- Если лидеры ЗФ победят на выборах и войдут в горсовет?

- Вы думаете?

- Конечно!

- Сейчас в горсовет "дают" быть избранными не за красивые слова и лозунги, избирательный "ценз" имеет вполне определенную цену, которой лидеры ЗФ не обладают.

- А если им "помогут" и они выиграют?

- А зачем им тогда Зеленый фронт, если они добились своих личных целей?

- Для антуража и приличия.

- Тогда это будет не совсем Зеленый фронт, а "карманная" организация, каких много, далеко не общенародная, да она и сейчас такой по существу не является.

- А если лидеры Зеленого фронта проиграют на выборах?

- А что они сделали конкретного для своей победы? Какой за их спиной положительный актив? Какой народ любит проигравших и неудачников?

- Так что потом?

- До холодов потусуются, вырубка прекратится с морозами. Зеленый фронт заявит, что прекращение вырубки в связи с наступлением зимы есть его заслуга (пикетировали Гидрометцентр, чтобы тот поскорее "наслал" на Харьков морозы и преуспел в этом).

- А весной?

- За зиму страсти поулягутся. Вырубка возобновится. "Фронтовики" прозреют от эйфории, совсем иными глазами посмотрят на возможности своих выигравших (проигравших) выборы лидеров. Оставшиеся "на плаву" фронтовики (в гражданском понимании этого слова) будут бегать по городу со своими листовками как с писаными торбами и иногда участвовать в заказных пикетах, если их позовут.

- А горожане?

- А сами хоть сейчас спросите их, что такое Зеленый фронт? Нерезультативное кликушество надоело городу, к весне его вообще перестанут принимать всерьез!

- А лагерь?

- А кому нравится этот бесплатный кемпинг в центре города, существующий лишь по милости мягкосердечия властей, которые, даже не взирая на штормовые предупреждения о пожароопасной ситуации в жаркие дни лета. позволяют там безнаказанно жечь костры кому ни попадя?

- Им же простительно! Они ж - для города!

- ЗА ВСЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ. ВСЕ ИМЕЕТ, ЕСЛИ НЕ МАТЕРИАЛЬНУЮ, ТО ОГРОМНУЮ МОРАЛЬНУЮ ЦЕНУ.
- Ну и что?
- Вы готовы ее платить?
- А зачем?
- А если спросят!
- А мы пошумим и не будем!
- Когда-то все в этой жизни кончается. И безнаказанность тоже.
ПЛАТИТЬ ЗАСТАВЯТ!!!
- Пусть платят рядовые члены Зеленого фронта! Мы не виноваты! Это ОНИ НАС ВЫБРАЛИ в с СВОИ лидеры!
- Логично. Потому я в Зеленый фронт и не собирался вступать. Зачем расплачиваться за прегрешения, которых я не совершал...

P.S. Лично мне НУЖЕН ЛЕСОПАРК, а не "Зеленый фронт".

Сумеет ли он мне его вернуть?
Когда приходить с кедровым саженцем на закладку аллеи на месте демонтированной дороги?

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
Снова о призрачности и прозрачности.

Сбылось! Создана общественная организация "Зеленый фронт"! Т.е. для общества. Следовательно и для меня, ибо я являюсь неотъемлемой его частью. Следовательно, МОЕ ПРАВО, вступать в нее или не вступать. И ЕЕ ПРАВО, принять меня или отказать.

Чтобы подать заявление на вступление нужно подумать. А чтобы подумать, нужно знать:

- Численность записных членов организации "Зеленый фронт" в цифрах.
- Ее руководящий состав. Совет директоров, Координационный Совет и т.п.
- Качественный состав руководящих органов. Кто? Кого представляют? За какое направление отвечают?

Три вопроса, накануне оставшиеся без ответа.

Теперь-то все сбылось и состоялось.
Народ теперь может и должен знать Красной численность армии, которая его защищает и состав Ставки Верховного главнокомандования.

Партизанщина кончилась. У горожан есть регулярная армия, в которую открыта добровольная запись.

Теперь есть ответы на поставленные вопросы, которые отражены в документе - Протоколе учредительного собрания Харьковской областной общественной организации "Зеленый фронт".

Есть возможность заявить о себе и опубликовать его.

Считаю СВОИМ ДЕЛОМ продолжение борьбы ЗА СВОЙ ЛЕСОПАРК, а не за "Зеленый фронт".
Мои действия, чтобы пресечь строительство дороги?

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Цитата:
Мои действия, чтобы пресечь строительство дороги?

Воздержусь от развернутых комментариев вашего "творчества", но вот в альпинизме например человек, к-рый на маршруте критикует действия руководителя и своих товарищей, а) объективно мешает группе, б)вряд ли найдет себе компанию для следующего восхождения.
Думаю я достаточно внятно ответил на ваш вопрос?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ankommling писал(а):
.....
- Если лидеры ЗФ победят на выборах и войдут в горсовет?
....

А если Земля поменят полюса, а если солнце станет всходить на западе, а если.... Пока люди дело делают, организуют мероприятия, общаются с представителями власти и СМИ... А политика, я к примеру за Авакова не голосовал, то что он поддерживал защитников Парка в начале, ему плюс, но это не значит, что за это я теперь всегда за него и буду агитировать за его кандидатуру. Делают люди дело - так отлично, начнут "тянуть одеяло" на себя, ладно, спсибо за то что сделали, до свидания.
Ankommling, в чем проблема? Не нравится, что дорогу продолжают строить, а что можешь предложить? Из не упомянутого в УК. А то что в будущем, может быть... в ЗФ начнется политика... так, придет такой день - будем решать. Хотя понятно, что ЗФ перед выборами будут стараться использовать - ясно и без составления гороскопов. При этом часто даже без его согласия. Два пикета, один от ЗФ, второй... от "одной из политических сил", в одно время с схожими лозунгами под горсоветом уже проходили. И речь для СМИ на фоне людей со стороны ЗФ толкали... ну что... тут можно конечно такой вариант предусмотреть, но тогда нужны идеи, как "отмазаться" от "соседей-политиков"

Ankommling писал(а):
Народ теперь может и должен знать Красной численность армии, которая его защищает и состав Ставки Верховного главнокомандования

Тут конечно есть дельная мысль. Хотя все можно сделать просто и понятно. Сайт ЗФ имеется - отлично. Так почему бы там не вывесить состав "генералисимусов", кто есть кто, и какие обязанности на них возложены, как связаться. Так как к примеру придет новый человек, есть идеи по листовкам, хочет их распространять, а к кому обратиться - вопрос. А так есть отвецтвенный, с ним и связывайся, если идеи какие есть. Было бы удобно и сразу ясно, кто есть кто. Вопросов точно меньше бы возникало

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Согласен с Ankommling в том что результата нет. И когда и как он может появиться я не вижу. Кто-то видит возможный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ГОРОЖАН исход всей этой бучи? Опишите пожалуйста!

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
И Платини и ВР уже обращали внимание на дорогу. А эффект... Ленин в 16 году тоже только по ссылкам страдал и "эффекта не было". Эффект будет со временем и только если не прекращать борьбу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Миша писал(а):
И Платини и ВР уже обращали внимание на дорогу. А эффект... Ленин в 16 году тоже только по ссылкам страдал и "эффекта не было". Эффект будет со временем и только если не прекращать борьбу

Я специально написал "эффект ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ГОРОЖАН". Если отберут Евро 2012, то это для горожан не есть хорошо. Типа "вырву себе глаз чтобы у тёщи был кривой зять"! А именно положительного результата нет и не предвидится.
А бороться ради борьбы.... Вон в Мексиканском заливе нефть всё ещё вытекает - чем не тема? У борьбы должна быть цель! Сейчас цель исчезла. Чего добиваемся? Закрытия этой дороги? Посадки Кернеса в тюрягу? Гарантий что не будет коттеджей?
А насчёт Ленина - так в тех "ссылках" он отнюдь не страдал :D Я бы тоже не отказался так пожить на природе в Шушенском или в Швейцарии... И результат его страданий до сих пор спорный - то ли всем было хорошо, то ли стало плохо?

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
navaron писал(а):
Миша писал(а):
И Платини и ВР уже обращали внимание на дорогу. А эффект... Ленин в 16 году тоже только по ссылкам страдал и "эффекта не было". Эффект будет со временем и только если не прекращать борьбу

Я специально написал "эффект ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ГОРОЖАН". Если отберут Евро 2012, то это для горожан не есть хорошо. Типа "вырву себе глаз чтобы у тёщи был кривой зять"! А именно положительного результата нет и не предвидится.
А бороться ради борьбы.... Вон в Мексиканском заливе нефть всё ещё вытекает - чем не тема? У борьбы должна быть цель! Сейчас цель исчезла. Чего добиваемся? Закрытия этой дороги? Посадки Кернеса в тюрягу? Гарантий что не будет коттеджей?
А насчёт Ленина - так в тех "ссылках" он отнюдь не страдал :D Я бы тоже не отказался так пожить на природе в Шушенском или в Швейцарии... И результат его страданий до сих пор спорный - то ли всем было хорошо, то ли стало плохо?

Горожанам нужны гарантии, что Геша перестанет продавать лесопарк друганам под паркхаусы, гольфклубы, блатхаты и пр. И это вполне достижимая цель, если продолжать бороться. Да, пока она не достигнута.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
navaron писал(а):
Кто-то видит возможный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ДЛЯ ГОРОЖАН исход всей этой бучи? Опишите пожалуйста!

В чем то согласен... 50/50. Но и говорить, что совсем результата нет, то же не стоит. Заметьте, если бы не лагерь в мае, если бы не висели тогда "птички" на деревьях. То деревья завалили бы за пару дней и дорогу строили тихо и спокойно.... как сейчас, в принципе, по внешним признакам. Но ведь из-за лагеря и "птичек"... "сталося так як сталося". Гепе пришлось пойти на силовое решение вопроса, поверьте, это ему еще не раз аукнится. К примеру, я не сомневался, что просеку пробьют, и видел только один способ, тянуть время, отстаивать сколько можно каждое деревце. Чтобы хоть какой-то процент "овощей" задумался. В этом смысле, глядя у себя на работе, где старался "доводить до ведома" об происходящем, некоторый результат тоже был достигнут. По крайней мере иногда мне сообщали некоторые факты раньше, чем я сам про них узнавал - значит народ стал смотреть, интересоваться, сочувствовать. Понятно, что хватает и тех, для кого "барин лучше знает, мы то ничего сделать не можем". Так что ребята в лагере свою задачу выполнили на все 100. Дальше... все стало сложнее, я не сильно верил, но оказалось думал все-таки лучше про суды и прокуратуру. При этом надеялся, что опозиция действющей власти будет как-нибудь влиять, контролировать... увы... то же Аваков, отошел от дел, когда его запросы и контроль очень помогли... ну тут уже. Так что милиция с судами оказались вольны творить, что хотят. Комиссия ВР, тоже приехала, написала и уехала, никаких требований выполнить свои указания они не направляли.
Еще пример, те же общественные слушанья вполне могли пройти как хотелось Гепе.... но, опять все гладко не получилось, и это ему тоже аукнеться как и термин "визуальное большинство".
Из реальных результатов: лес около Пятихаток еще стоит, забор у Темпа отодвинули.... как Вы думаете, если бы не простые защитника Парка и активные руководители ЗФ, этот маленький но результат, смог бы осуществиться!?..
Хотя как раз с Парком Горького, обидно, сам вижу что законные методы борьбы уже бессмыслены. Единственное, что в голову приходит, из работающих методов, покупка "эхо войны" с оптикой и прогулки по чердакам около адресов проживания "сподвижников И.О". Так как уверен, что реально заставит задуматься "заинтересованных в постройке дороги" только неожиданное уменьшение их числа.....
"с волками жить - по волчий выть" (увы им нарушение законов сходит с рук.... а нам остается только... не попадаться)

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 04.08.2010 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Цитата:
Горожанам нужны гарантии, что Геша перестанет продавать лесопарк друганам под паркхаусы, гольфклубы, блатхаты и пр. И это вполне достижимая цель, если продолжать бороться. Да, пока она не достигнута.

То есть с тем что дорога остаётся все уже смирились?
Перестать он может ибо уже почти всё продано - этого наверное можно добиться (чтобы остатки пока не трогали). Они будут два три года строиться на УЖЕ РОЗДАННЫХ участках, а потом, когда всё уляжется, застолбят ещё землицы.
Пока что ясно одно (мне по крайней мере): Гепа не остановится, ему проще похоронит всех протестантов под этой дорогой чем вернуть деньги тем кто получил участки в парке и ещё где-либо. И пока он работает на прибыль себе любимому - он будет продолжать работать и посылать нас всех в ... и на ...! А прибыль он уже имеет и сейчас только закрепляет её. И даже если ЕВРО в Харькове не будет, то это на этой прибыли не отразится ибо она с ним не связана. Ну лишат Гепу места и.о. мэра, ну и что? Можно подумать что он без него с этими бабками не проживёт? Или он себе другого занятия не отыщет?
Я сам активно участвовал пока не спилили последние деревья, но потом, увы, противостояние превратилось в затяжную комедию. Мы протестуем - нас посылают. Мы опять протестуем что нас послали и так до бесконечности. А дорога строится! И будет построена. А чего? Ведь ничего строить её не мешает! НЕ МЕШАЕТ! ВЫ ГЕПЕ НЕ МЕШАЕТЕ! И ТАК (такими методами) НИКОГДА И НЕ ПОМЕШАЕТЕ!
В хоть какой-то результат я поверю, если вместо заявлений и бесполезных бумаг (от Зварича УЕФА и прочих) будет хоть одно действие направленное на противодействие Гепе в получении им прибыли, а пока всё что было - это фарс и игра на публику.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
navaron, зелёный фрон создан не ради одной дороги. зелёный фронт работает не на одной только дороге. Зелёный фронт имеет успехи и эти успехи должны увеличиваться, тогда прийдут еще люди и нас будет в разы больше. если нас будет больше, то надругаться над нами будет тяжелей в разы.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'