| великий купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 05.08.2010 15:29 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.07.2010
Здравствуйте, уважаемые веломаны 28"
Я совсем недавно на этом форуме,очень порадовал адекватными и компетентными людьми
Прошу помочь мне определиться с выбором велосипеда 28",(до этого откатал на wheeler pro 69 на 26")и понял:о нет не моё...
Хочу Большое Колесо!!!
В основном велосипед нужен для города,вело туризма,парка,и небольшого бездорожья.
Основные критерии выбора это:1)хороший накат.2)легкость хода.3)так называемый "эффект софттейла"
Прочитал вот эту статью http://veloroad.spb.ru/modules.php?name ... age&pid=36 ,
понял,что по духу хочу велосипед приближенный к Marin Mill Valley,но его найти не могу,раму в продаже также не встретил
Что посоветуете от других производителей (разную цену и навеску во внимание не беру).
Интересует именно база (рама)
На ваш взгляд рама какого производителя наиболее близка к изложенному выше и на какие углы,длины труб
нужно обратить внимание при выборе рамы?
Пока остановил свой выбор на этих моделях :
1) http://www.marinbikes.com/2010/bike_spe ... ialnum=971
2) http://www.bergamont.de/cms/de/02__bike ... eluga-disc
3) http://www.bergamont.de/cms/de/02__bike ... rime-speed
4) http://www.authorbicycles.com/ru/kola/k ... pid=626179
5) http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... 0&n1=CROSS
6) http://www.scott-sports.com/ru_ru/produ ... 175/215673
P.S.Если заказывать раму у Рапид,то какую геометрию взять за основу,как пример может эту
http://www.marinbikes.com/2010/bike_spe ... ialnum=971 ?? или MCM-S будет хорошим выбором?
Вобщем буду рад вашим советам.


Последний раз редактировалось Gosha1981 05.08.2010 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 05.08.2010 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Заказ у Рапида - хорошая мысль. Особенно хорошо то, что заказать можно вместе с вилкой.
Gosha1981, определись на счет вилки, а именно, на какую длину вилки ты хочешь сориентироваться.
Это важно, так как большинство 28" рассчитаны на гибридские вилки длиной 415 или что-то около того. Это значит, что хорошую амортвилку ты туда никогда не поставишь.
Если тебе не нужна амортвилка, тогда другое дело - главное, чтобы твоя жесткая была подходящей длины.
Итого: гибридские рамы почти все рассчитаны на вилки около 415 мм длиной (если я ничего не путаю);
найнерские рамы - на вилки 475 или около того мм. Но имея найнерскую раму ты можешь использовать найнерские амортвилки, такие как Реба, Фокс и т.д. Но искать жесткую вилку к найнерской раме сложнее: они меньше 100 баксов не бывают и купить можно только в Интернете.
Поэтому, как мне кажется, очень хороший вариант - раказ рамы и жесткой вилки у Рапида, причем длина вилки и, соответственно, геометрия рамы должны соответствовать найнерскому стандарту 475мм. Чтобы в будущем, если возникнет желание проапгрейдиться.
Про софттейловость рамы можно особо не беспокоиться. Достаточно использовать не очень толстые задние перья, возможно, S-образной формы. И как можно более короткие и толстые нижние перья. И придет тебе счастье.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 05.08.2010 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.04.2010
по ссылкам в первом посте кроссы и гибриды 50\50. из чего можно сделать вывод что катание преимущественно по асфальту. так что найнеры и прочие вездеходы не совсем то что нужно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 05.08.2010 17:28 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.07.2010
Taras
Спасибо за совет насчет вилок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 05.08.2010 17:30 

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Зарегистрирован:24.07.2010
tsn писал(а):
по ссылкам в первом посте кроссы и гибриды 50\50. из чего можно сделать вывод что катание преимущественно по асфальту. так что найнеры и прочие вездеходы не совсем то что нужно :)
Да асфальт это будет на 80%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 05.08.2010 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Gosha1981, кроме вилки, неплохо бы определиться также с диапазоном ширины резины, которую ты планируешь пользовать. Если точно знаешь, что шире 40-45 мм тебе никогда не потребуется, тогда действительно, твой выбор - гибрид/кросс. И тогда логичнее будет короткая (415 мм) жесткая вилка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 05.08.2010 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Taras писал(а):
Gosha1981, кроме вилки, неплохо бы определиться также с диапазоном ширины резины, которую ты планируешь пользовать. Если точно знаешь, что шире 40-45 мм тебе никогда не потребуется, тогда действительно, твой выбор - гибрид/кросс.

Кроссы тоже разные есть, в мой 65 мм влазит с запасом

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 05.08.2010 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
DartJaguar писал(а):
Taras писал(а):
Gosha1981, кроме вилки, неплохо бы определиться также с диапазоном ширины резины, которую ты планируешь пользовать. Если точно знаешь, что шире 40-45 мм тебе никогда не потребуется, тогда действительно, твой выбор - гибрид/кросс.

Кроссы тоже разные есть, в мой 65 мм влазит с запасом

65 мм = 2,56". Пардон, а что за рама и что за покрышка? Такая покрышка не во все найнеры влезет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Рама Leadrfox Point. Покрышки стоят 37, про 65 - вывод теоретический и ошибочный, пардон :oops: , померял только верхние перья. Между нижними 63 мм, войдёт 2,4"

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
DartJaguar писал(а):
Рама Leadrfox Point. Покрышки стоят 37, про 65 - вывод теоретический и ошибочный, пардон :oops: , померял только верхние перья. Между нижними 63 мм, войдёт 2,4"

Был у меня LeaderFox Paradox, почти то-же, что и Point. Кенда реальным размером 52 мм (измерено штангециркулем в самом широком месте) входила с трудом. Парадокс в том что самое широкое место покрышки не там, где самое широкое место между перьями (у Paradox :D ). Пришлось выставлять все зазоры тщательно. Но сезон так прокатал. В итоге таки приобрел нормальный найнер.
К чему это я? К тому что гибрид - это таки не более 45 мм резина в реальной жизни с нормальными зазорами, а разница в 10 мм ширины резины (и диаметра колеса) может значительно изменить характер передвижения на веле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
vovan
Хех, померял ещё раз :smile:
С моей резиной зазоры меджу нижними перьями по 17 мм с каждой стороны. Мерял у самого широкого места покрышки. 63 мм сразу над покрышкой. Точно померять покрышку не могу, т.к. нет штангенциркуля. Туда слона можно всунуть!
А к недостаткам кроссовой рамы (моей) я бы скорее отнёс низкую каретку, клиренс 270 :sad:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
В моей теме
есть фото поинта с установленной резиной
Snick писал(а):
Kotofey писал(а):
А какая реальная ширина резины,в мм?
Ширина по телу покрышки - 51.5мм., по шипам 53.5мм.

А что касаемо рамы, - в ней спортивная боковая жесткость принесена в жертву комфорту (под нагрузкой видно как гуляет колесо в нижних перьях). Это и хорошо и плохо. Хорошо - комфортно пояснице (не долбит снизу в позвоночный столб). Плохо - ощутимо "вязнет" в подъемах.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 13:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.11.2008
Ездил на Bergamont Beluga Speed и Bergamont Beluga Sport. Как ни странно, не смотря на узкую резину, вилку, чуть меньший вес у Speed версия Sport была куда приятнее, "накатестее". Это субъективное впечатление сложилось и у их владельцев. А как любитель и владелец Треков могу посоветовать добавить в список 7xxx серию или FX, в зависимости от ваших предпочтений. Если остановитесь на 7ххх серии берите 7300 или выше, у них рама приятнее, мягче при этом каретка не гуляет. Как владелец 7200 и 7700 очень чувствую разницу.

_________________
Trek 7700 E


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
Snick писал(а):
В моей теме
есть фото поинта с установленной резиной
Snick писал(а):
Kotofey писал(а):
А какая реальная ширина резины,в мм?
Ширина по телу покрышки - 51.5мм., по шипам 53.5мм.


Посмотрел фото зазоров, особенно нижнего мостика, может чуть и пошире, чем было у меня, но не так уж прям, милиметра два-три. Ну а если на этой шипастой резине заехать в багнюку? :eek:
Я ж не против кроссеров, сам на таком катал. Но называть его найнером не стал бы. Немного разные это велики. Помимо зазоров и ширины резины - как уже сказали - это и геометрия тоже. Тема то о выборе велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор велосипеда 28'
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
DartJaguar писал(а):
С моей резиной зазоры меджу нижними перьями по 17 мм с каждой стороны. Мерял у самого широкого места покрышки. 63 мм сразу над покрышкой. Точно

Определять размеры рамы только по зазорам сбоку у покрышки - не правильно. Да и следует помнить, что реальный размер "узких" покрышек чаще меньше номинала. Тот же Смартсем 700-42 в реале 37-39мм, Ворм - вместо 42 в реале 39-40, Контенетайлевские ДаблФишеры - вместо 37 -> 33-34мм
Да много рам у которых зазоры узкие, пример те же Треки 7ххх, там больше 42мм уже... не вариант. Об этом сужу из опыта общения с гибридом Trek 7300 (модель 2006 года) Сергея Мельникова. После Крымского похода 2008-го года я как раз и решился перейти на гибриды, хотя и выбрал Спортстер из-за больших зазоров и нескольких других моментов (жесткость, крепление дисковой машинки внутри заднего треугольника рамы...). Да и найнеры разные бывают. Год назад обсуждался 29ers: Gary Fisher Montare. Там как раз были данные об размерах (с фото), и в результате большая резина помещалась в перьях без проблем... зато по передней перекидке оставались микроны зазора. Я о том, что зазоры надо смотреть продольные-поперечные и растояние до передней перекидки.
Хотя для тописпикера добавляю к списку "гибридов под полные покрышки", кроме модели упомянутой DartJaguar, зазоры с резервом имеются у Спортстеров (Скоты), хотя они достаточно жесткие, а как понимаю,Gosha1981, хотел помягче ( "Основные критерии выбора это.... 3)так называемый "эффект софттейла"" ). В упомянутой выше теме про Gary Fisher Montare я скидывал замеры зазоров с 37-й резиной. Катался на 45мм (700х47с), оставалось около 1см зазоров по бокам, но заметно меньше к перемычкам рамы, но думаю двухдуймовки поместятся.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'