| topeak |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Igor V.S. писал(а):
Не "нам", а вам. Говорите, пожалуйста за себя.

:smile:
Вы просто не хотите это осознавать... ИМХО
в данный момент вообще основная цель - продажи. не качество, не потребительские свойства, а продажи... чем больше продаж - тем лучше... и если вы заметили, то большинство сервисов расчитаны на замену детали в сборе, а не ремонт именно поломавшегося...
ну то такое

меня в фиксе привлекла простота и процесс самостоятельной сборки велика, не покупки а именно самому собрать... то есть как бы так как хочу я, а не так как мне это предлагают на витрине...

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 199
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.04.2010
Iari писал(а):
меня в фиксе привлекла простота и процесс самостоятельной сборки велика, не покупки а именно самому собрать... то есть как бы так как хочу я, а не так как мне это предлагают на витрине...


на форуме полно примеров более практичных и безопасных синглспидов, насколько они "сложнее" фикса?
любой другой велик что Вам мешает собрать самому ? :)

и вообще, живого фиксера в харькове видел аж одного. остальные наверно бережно хранят фиксоколесо дома, а катают на втулках со свободным ходом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
Фикс - это просто выпендреж, средство выделится из толпы коров на льду (МТБ в городе). Но нельзя отрицать, что есть и некоторые технические особенности, особое поведение велосипеда. Мне это нравится.

Однако Тадаши шлем подарили не просто так, по видимому он ездил без шлема и упал. Первое, что увидел после возвращения сознания - Керинидзе.


Жванецкий писал(а):
Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел

всех, кто не ездил, попрошу воздержаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.04.2008
Zamuka писал(а):
Фикс - это просто выпендреж, средство выделится из толпы коров на льду (МТБ в городе).


Но если на нем реально удобнее, легче и как-то даже свободнее кататься по городу, а учитывая, что понять что данный велосипед именно фикс сможет только 3-4% обывателей, остальные будут думать что это простой шоссер, коих не меньше чем горных, то вообще непонятно для кого этот выпендреж?
Выпендрежем можно назвать езду на комфортных круизерах цель которых как раз выпендреж...
Фикс и правда удобен и быстр. А чувство контроля над велосипедом вообще сравнить с горным велосипедом невозможно.

_________________
CANNONDALE Caffeine 5 SL 2007
Raleigh Rush Hour


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 12:22 

Сообщения: 202
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.07.2009
Да, выпендреж, что дальше?

_________________
fixedgearmoscow.ru
fixie.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
IvanOFF писал(а):
А чувство контроля над велосипедом вообще сравнить с горным велосипедом невозможно.

В чем это выражается? Чем лучше контроль в фиксе по сравнению с мтб? Я не троллю :) мне самому интересно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Я лично не понимаю, если фикс используется только как средство экономии или борьбы с маркетологами. Но вот как стиль жизни(если не брать во внимание спорт) - очень даже. Если ктонибудь ездил на жесткой вилке, он знает что ощущение другое, не такое, как на лоченной вилке. Вот так и тут, ни один сингл не сравнится с фикседом.

Цитата:
А чувство контроля над велосипедом вообще сравнить с горным велосипедом невозможно.

Это правда. Все другое. Горному велосипеду своя стихия, шоссеру/фикседу - своя. Сомневаюсь что у фикседа контроль лучше на грунтах :D. Да и вообще глупо сравнивать трещетки с фикседами(шоссеры с мтб и т.п.). Это другой стиль, другая иделология, другие ощущения. В общем другой кайф. Навязывать фиксед, все равно что навязывать людям классические авто, утверждая что вот тогда умели делать! Нет глупой электроники и abs. Это бред! Каждому свое и под каждые задачи свое! Фикседу нет равных на его поле, МТБ на его поле, шоссеру на его. К чему холливоры и навязывание единственно правильной философии. И то, и то велосипед! Если вы считаете что мтб - это хлам маркетологов - поездите кросскантри, если считаете что фиксед это бред - попробуйте сравните мтб и фиксед на велотреке(или безопасном участке дороги). На фикседе все по другому и управление, и разгон/динамика, и торможение ;). Зачем спорить, если это все равно что сравнивать мотоцикл и авто. Катать можно и то, и то получая удовольствие.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
если говорить именно про то почему я захотел фикс, то могу сказать что меня покорила простота и красота. ничего лишнего, все только то что надо для передвижения на двух колесах по ровной дороге.

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 13:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Iari писал(а):
если говорить именно про то почему я захотел фикс, то могу сказать что меня покорила простота и красота. ничего лишнего, все только то что надо для передвижения на двух колесах по ровной дороге

Это твоже свой стиль, при этом не пытаетесь же его пихать везде, например в гонки. Т.е. для передвижения и вправду этого хватает(если уметь пользоваться). Хотя, как по мне, на оживленных улицах, с непредсказуемым движением - элемент опасности выше.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.04.2008
ZorG писал(а):
IvanOFF писал(а):
А чувство контроля над велосипедом вообще сравнить с горным велосипедом невозможно.

В чем это выражается? Чем лучше контроль в фиксе по сравнению с мтб? Я не троллю :) мне самому интересно.

Контроль лучше в том, что посредством прямой передачи твои ноги это продолжение колеса, они крутятся и колесо крутится, а в горном хочеш крутишь хочешь спишь...
У меня есть и МТБ и Фикс, на МТБ очень хорошо гонять по лесам и долам, но по городу фикс гораздо удобней, а учитывая что втулка на фиксе уменя флип-флоп, то вообще красота, надоел фикс, перевернул колесико и получился у тебя простой городской велосипедик ))

_________________
CANNONDALE Caffeine 5 SL 2007
Raleigh Rush Hour


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Iari писал(а):
Вы просто не хотите это осознавать... ИМХО

Вы сейчас выступаете точь-в-точь, как столь нелюбимые вами маркетологи, которые лучше меня знают, что я хочу или не хочу.
Я все прекрасно осознаю, и выбираю технику для решения имеющихся задач исходя из ее характеристик (сопоставляя заявленные характеристики с отзывами компетентных пользователей). А вся эта рекламная возня идет побоку. В том числе и модная суета вокруг фиксов.

Iari писал(а):
если говорить именно про то почему я захотел фикс, то могу сказать что меня покорила простота и красота. ничего лишнего, все только то что надо для передвижения на двух колесах по ровной дороге.

Unicycle еще проще, и процентов на 50 содержит меньше лишнего. :)
А если серьезно, то я на все сто согласен со Станиславом - каждый велосипед имеет свою нишу. И главное, чтобы его владелец получал удовольствие от катания.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 14:37 

Сообщения: 43
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2010
фикс-это жесть!
с этим не поспоришь.
лично я летаю на нем и по шоссе и по дворам-неизменно кайфуя,а эт главное)
признаюсь-совершенно не замарачиваясь купил готовый фирменный фикс-так как понял что собирать -это для меня геморой,да и времени жаль,не мое.
Вообщето эт мой первый велспд в жизни ,сравнивая его сдругими ,чисто по ощущениям,могу сказать ,что фикс реально дикая вещица-на нем не заснешь)))для города он просто идеальный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
Igor V.S. писал(а):
чтобы его владелец получал удовольствие от катания.


это слишком просто :wink: :D

надо ещё кого-то насильно осчастливить :lol:

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 16:33 

Сообщения: 202
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.07.2009
Извините, но происходящее здесь доставляет уже чрезмерно.

Это как девственник растаман скажет "Нафиг ваш секас, лучше надуться, меньше мороки и вообще нафиг эти ваши телки когда есть дудки! Вот докажите мне, девственному, чем ваши тетки лучше дудок!"

А по сути одно другому не мешает.

_________________
fixedgearmoscow.ru
fixie.ru


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: то что меня зацепило
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.05.2009
Igor V.S. писал(а):
А вся эта рекламная возня идет побоку. В том числе и модная суета вокруг фиксов.

Насчет "рекламной возни" - в принципе согласен, но маркетинг, это не только реклама, это нечто более глубокое. Это как раз то, что вы назвали
Igor V.S. писал(а):
выбираю технику для решения имеющихся задач исходя из ее характеристик (сопоставляя заявленные характеристики с отзывами компетентных пользователей)
. так вот маркетинг направлен на получение большего числа этих самых характеристик и получения большего числа положительных отзывов. И поверьте я знаю что говорю. Из десятка положительных отзывов про тот или иной товар в Интернете как минимум три на совести маркетинга как такового... Ну да ладно, каждый волен сам выбирать себе товар пользуясь исключительно тем чем хочет.

Igor V.S. писал(а):
В том числе и модная суета вокруг фиксов.

ну не надо, плз, превращать фикс в короткожизненный тренд. у фикса есть все, чтобы стать весомой частью велокультуры как таковой... ИМХО

_________________
Мои байки:
Синий Крокодил 1984 г.
Женский синглспид
Фикс


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'