ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велоперчатки |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.2010 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Montesuma писал(а):
Почему я должен вам давать какие то гарантии вашей безопасности?

Вы так легко согласны жертвовать чужими жизнями, вопрос был - согласны ли Вы так же легко пожертвовать своей?

А вопрос про гарантии относился к тому, что наличие оружия у населения и участие его в вооруженных формированиях, противодействующих официальным властям, не влечет автоматически создание справедливого или хотя бы цивилизованного гражданского демократического общества. Вариант Чечни, Афганистана, Зимбабве, нашего любимого Гондураса, Колумбии, Мексики куда вероятнее.

P.S. Если и так непонятно, переведу на еще более простой язык - то, что Вы предлагаете не даст нихрена хорошего, кроме плохого. Решить задачу возможно только созданием разумной, стабильной, сильной, устойчивой, этичной, эффективной структуры управления. Если Вы представите себе, как создать такую структуру и привести ее к реальному управлению, легко придете к заключению, что раздача АК населению только усложняет процесс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 02:00 

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2010
О переселенцах в Европу и ... Европейские государства имели участие в жизни многих, если не всех, народов Африки, Америки, прославились своими завоеваниями и в океании, имели и имееют влияние там, где нога нашего брата до сих пор не ступала (а уже и не ступит). Понятное дело, что это запретная тема на нашем форуме, но "из песни слова не выбросить". Ввели между Украиной и Израилем безвизовый режим? Легче станет в гости к детям ездить, а можно и наоборот. Хорошо, если бы ...: Израиль - пустынное государство, все его соседи тоже живут в пустыне. Теперь через Израиль к нам пойдет поток, состоящий из очень интересных людей. В Израиле полно предпреимчивых наших земляков и уж они то быстро научатся продавать арабам паспорта. Подстегнет их к этому еще и так называемое глобальное потепление (хотя там и без того всегда были и есть проблемы с водой и пр.). А в европейские г-ва въехать будет все трудней. Вот и проблему с новостроями в Украине можно решить, т.е. продавать квартиры будет кому. В качестве рекламы "Евро 2012" подходит на все 100%. А мы со своим минталитетом как с писаной торбой: "Не бери дурного в голову. Моя хата с краю." И поновее: "Все должны делать специалисты." Вот и ссылается ИО на этих самых "специалистов", а в чем он сам спец(?). Ну что? Хоть кто-нибудь, хоть что -нибудь понял? Нас приучают к покорству, к восприятию мира (окружающего) таким каков он есть. Мы, по их мнению, должны быть придатком с большим потенциалом производства того, что нужно в Европе (такой процветающей, мудрой, доброжелатальной, традиционной, защищающей права всех людей). Американцы тоже к нам доброжелетельны. Хотелось бы знать за чей счет аномальное лето (и уже не одно, а с 199... года).Так что Зеленый фронт нужен как ОЧЕНЬ влиятельная сила, как организация компитентных в вопрсах не только охраны природы и исторических ценностей, но и во всех других отраслях деятельности. Без диалога с политиками никто на нас внимания не обратит. Каждый человек ЗА - на вес золота. Важно чтобы все харьковчане были просто гражданами, а не представителями партий или общин, кланов или слоёв общества. Наверное, поэтому и решили действовать без политики, т.е.- не стать политической силой или партией. Что я не так понял? Только не говорите, что всё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:02.07.2009
Белый_Сокол писал(а):
Montesuma писал(а):
Почему я должен вам давать какие то гарантии вашей безопасности?

Вы так легко согласны жертвовать чужими жизнями, вопрос был - согласны ли Вы так же легко пожертвовать своей?

А вопрос про гарантии относился к тому, что наличие оружия у населения и участие его в вооруженных формированиях, противодействующих официальным властям, не влечет автоматически создание справедливого или хотя бы цивилизованного гражданского демократического общества. Вариант Чечни, Афганистана, Зимбабве, нашего любимого Гондураса, Колумбии, Мексики куда вероятнее.

P.S. Если и так непонятно, переведу на еще более простой язык - то, что Вы предлагаете не даст нихрена хорошего, кроме плохого. Решить задачу возможно только созданием разумной, стабильной, сильной, устойчивой, этичной, эффективной структуры управления. Если Вы представите себе, как создать такую структуру и привести ее к реальному управлению, легко придете к заключению, что раздача АК населению только усложняет процесс.


Ну у вас и сравнения. Вы сами обратили внимание на список стран которые вы приводите? Это страны которые отстают в развитии(во всем) лет на 200 даже от Украины! Там оружие является не средством демократии, а средством зарабатывания на жизнь, т.к. опять же уровень культуры и образования нулевой.
Я выразил свое мнение, после того как почитал и немножко изучил примеры разных стран. Украинец на "брата" с вилами пойдет в самом крайнем случае! Мы уже давно не обезьяны которые слезли с пальмы...

_________________
_______________
Изображение
Изображение

ICQ: 438763803


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Montesuma писал(а):
Это страны которые отстают в развитии(во всем) лет на 200 даже от Украины!

Эта информация действительности не соответствует, у Мексики и Колумбии ВВП больше нашего, пруфлинки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BA%D0%B0
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%BD%D0%B0

Montesuma писал(а):
Украинец на "брата" с вилами пойдет в самом крайнем случае! Мы уже давно не обезьяны которые слезли с пальмы...

При удобном случае, перегрызет горло без всяких вил. Обезьян у нас предостаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Цитата:
P.S. Если и так непонятно, переведу на еще более простой язык - то, что Вы предлагаете не даст нихрена хорошего, кроме плохого. Решить задачу возможно только созданием разумной, стабильной, сильной, устойчивой, этичной, эффективной структуры управления. Если Вы представите себе, как создать такую структуру и привести ее к реальному управлению, легко придете к заключению, что раздача АК населению только усложняет процесс.


Идеальное общество с точки зрения власти: толпа потеющих от страха интелей, вечно боящихся как бы чего не вышло - как бы не рухнул привычный мирок где всё расписано и предсказуемо, где пальчик не прищемят. А то что втихаря уже зад им порван властью на немецкий крест их не волнует - главное лицо сохранить ибо им работать надо!
Прекрасное общество (с точки зрения власти), которое способно только на кухне быть отважным и смело нападать на власть и отстаивать свои идеалы до последнего перед женой или соседом не вставая с табуретки.
Прекрасное общество (с точки зрения власти) где вместо того чтобы сломать насильнику шею бегут в суд, выставляя на всеобщий суд подвергшуюся насилию.
Прекрасное общество (с точки зрения власти) где маньяки и педофилы считаются равноправными гражданами и о них заботятся правозащитные организации, а пенсионеры мрут от голода, стараясь прожить на пенсию, заплатив все налоги!!!!!!!
Прекрасное общество (с точки зрения власти) где геи и прочие извращенцы получают кучу прав, а нормальная семья не может добиться пособия.
Прекрасное общество (с точки зрения власти) где когда тебя грабят надо кричать "пожар" (а не "помогите") ибо иначе никто не выйдет даже посмотреть что происходит!
Прекрасное общество (с точки зрения власти) где оружие только у ментов и бандитов, что примерно одно и тоже.
Можно долго продолжать это, но именно такое общество и устраивает власть (любую) ибо состоит из бесхребетных, трусливых обывателей, готовых стерпеть всё что угодно, любую пакость, только бы не рухнул их мир, пусть гнилой, но такой уютный.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
navaron писал(а):
Можно долго продолжать это, но именно такое общество и устраивает власть (любую) ибо состоит из бесхребетных, трусливых обывателей, готовых стерпеть всё что угодно, любую пакость, только бы не рухнул их мир, пусть гнилой, но такой уютный.

Это лозунги, лозунги ничего не стоят. Ломать и убивать всегда проще и всегда недостаточно! Вы умеете строить и воскрешать? У Вас есть что-либо, кроме этих лозунгов? Знания, уважаемые честные лидеры, грамотные честные кадры, деньги и прочие ресурсы? Что лично Вы умеете или чем таким обладаете, что позволяет Вам надеяться создать то, что будет работать лучше, чем то что есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Белый_Сокол писал(а):
Это лозунги, лозунги ничего не стоят. Ломать и убивать всегда проще и всегда недостаточно! Вы умеете строить и воскрешать? У Вас есть что-либо, кроме этих лозунгов? Знания, уважаемые честные лидеры, грамотные честные кадры, деньги и прочие ресурсы? Что лично Вы умеете или чем таким обладаете, что позволяет Вам надеяться создать то, что будет работать лучше, чем то что есть?


Была хорошая фраза в книге. Пацан собрался идти учиться бальным танцам, на что его отец ему сказал: "Когда тебя с твоей девчонкой подловят в подворотне хулиганы, ты им станцуешь?"

Если Вас лично будут бить, то Вы, будете отбиваться или звонить адвокату? Наверно постараетесь дать сдачи.
Впрочем, если Вы считаете что с Гепой и им подобными (я не имею в виду ПР) стоит вести диалог, то Вам никто не мешает его вести :lol:
А насчёт лозунгов... Разве реальность - это лозунг? Или у вас глаз нет? Или Вы полагаете что всё утрясётся постредством доброго дядюшки-демократа, который придёт к власти через честные выборы и всё исправит? Как в анакдоте "такой большой, а в сказки верит..."

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 15:42 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
navaron писал(а):
Была хорошая фраза в книге. Пацан собрался идти учиться бальным танцам, на что его отец ему сказал: "Когда тебя с твоей девчонкой подловят в подворотне хулиганы, ты им станцуешь?"

Если Вас лично будут бить, то Вы, будете отбиваться или звонить адвокату? Наверно постараетесь дать сдачи.


эт точно. станцует он им. вместо того чтоб по морде настучать.
Парни больше должны знать рукопашный бой, чем танцы, хотя одно другому не мешает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Парни вам нужно меньше смотреть боевики с Чаком Норрисом.
В любом случае я так и не услышал, что вы реально умеете и можете, ну кроме виртуально настучать по морде конечно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Спорить бессмысленно ибо в споре рождается не истина, а только неприязнь. Так что всяк будет поступать сообразно своему менталитету. АМИНЬ! Тема издохла за непотребностью.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 16:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Montesuma писал(а):
Белый_Сокол писал(а):
Montesuma писал(а):
а потом общество начнет понимать цену своей жизни.

Вы гарантируете? Вас лично устроит, если Вы попадете в число "соседей, бабушек, чиновников и пр."?


Если вы об этом? Почему я должен вам давать какие то гарантии вашей безопасности? А сейчас вы как живете? Каждый месяц по телевизору показывают -человека приняли на улице, а потом он умер в РОВД и т.д. Вам сейчас не страшно, т.к. вы не попадали и слава богу. Уровень преступности растет по часам -это из оф.источников. Если на вас нападет хулиган и что то отберет, то никакая милиция вам не поможет, даже задницу не поднимут. О чем мы говорим? О моем предложении разрушить "рай"?
Ну тогда давайте ждать, что кто то, когда то придет и всех спасет......


многа букаф - мало смысла... и нет ответа на простой вопрос - ВЫ ГОТОВЫ СТАТЬ ТОЙ САМОЙ БАБУШКОЙ, СОСЕДОМ, ЧИНОВНИКОМ, КОТОРЫХ БУДУТ ВАЛИТЬ?

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 17:05 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Элвор писал(а):
многа букаф - мало смысла... и нет ответа на простой вопрос - ВЫ ГОТОВЫ СТАТЬ ТОЙ САМОЙ БАБУШКОЙ, СОСЕДОМ, ЧИНОВНИКОМ, КОТОРЫХ БУДУТ ВАЛИТЬ?


меня этим уже не удивишь - прошел через многое, в том числе пару раз валялся в неотложке с ножевыми ранениями, причем это было еще в советские годы. первый раз было с 1988, другой- после окончания школы, в 1991 году, когда шпану в своем районе гонял (вместо ментов - мы, вчерашние школьники этим занялись когда мой велосипед сперли).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Pobeditel, могу Вам только посочувствовать, потому как у меня нет ни малейшего желания подставляться под нож...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 17:22 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Элвор писал(а):
Pobeditel, могу Вам только посочувствовать, потому как у меня нет ни малейшего желания подставляться под нож...


Элвор, запомните -я в сочувствии не нуждаюсь. Хотя бы потому, что то, что со мной происходило(неважно, какие ЧП), меня не сломало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2010 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 135
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:02.07.2009
Элвор писал(а):
Montesuma писал(а):
Белый_Сокол писал(а):
Montesuma писал(а):
а потом общество начнет понимать цену своей жизни.

Вы гарантируете? Вас лично устроит, если Вы попадете в число "соседей, бабушек, чиновников и пр."?


Если вы об этом? Почему я должен вам давать какие то гарантии вашей безопасности? А сейчас вы как живете? Каждый месяц по телевизору показывают -человека приняли на улице, а потом он умер в РОВД и т.д. Вам сейчас не страшно, т.к. вы не попадали и слава богу. Уровень преступности растет по часам -это из оф.источников. Если на вас нападет хулиган и что то отберет, то никакая милиция вам не поможет, даже задницу не поднимут. О чем мы говорим? О моем предложении разрушить "рай"?
Ну тогда давайте ждать, что кто то, когда то придет и всех спасет......


многа букаф - мало смысла... и нет ответа на простой вопрос - ВЫ ГОТОВЫ СТАТЬ ТОЙ САМОЙ БАБУШКОЙ, СОСЕДОМ, ЧИНОВНИКОМ, КОТОРЫХ БУДУТ ВАЛИТЬ?



Я? готов!
Меня слава богу не резали. Но было пару случаев, таких как менты гранату по ошибке в чужой дом закинули. Среди белого дня мне позвонили в дверь(как оказалось опера одного РОВД) выволокли из дома, привезли в РОВД(естественно без регистрации при входе) и стали меня прессовать за соучастие в убийстве. Долго рассказывать, спустя 5 часов издевательств отпустили.
А друг мой отмечал день рождения с друзьями. Под вечер звонок в дверь, залетели менты и задержали 3 человека+дали остальным... В РОВД оказалось была жалоба об изнасиловании и опять менты ошиблись подъездом.
Был и бизнес у меня, сеть интернет-кафе. Постоянные вылазки наркетов, сявок и пр. нечисти на посетителей и само заведение. И что мне хоть раз помогла милиция? Договорился тупо с подрайоном, чтоб ППС заходили ко мне в залы и бесплатно грелись+кино+интернет.... Сидят менты(при исполнении), к ним подходят сявки и начинают "менты козлы и пр."
-реакция нулевая!!!(стояли везде камеры- сам видел).

Конечно много букаф. Жаль, что Вас это все устраивает. Но помочь мы сможем, только сами себе.

_________________
_______________
Изображение
Изображение

ICQ: 438763803


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'