| жіночий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 06.08.2010 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Сегодня прокатились с товарищем. И я решил сравнить свой Скотт http://www.sportextrem.ru/item_Scott_MT ... x5007.html
с его Cannondale F9 http://www.velostart.com/index.php?opti ... ticle&id=4
Впечатления от Кеннондейла очень положительные. Несмотря на то, что у меня контактные педали и слики 1.5, а у Кеннондейла злые покрышки(все остальное примерно одного уровня) Кеннондейл на голову выше, как говорится, прет. Скотт гораздо мягче. Это касается и вертикальной и горизонтальной жесткости. Кеннондейл, наоборот, очень жесткий. Все усилия передаются непосредственно в движение. Единственное, в чем выигрывает Скотт, это в том, что на ямах и кочках трясет явно меньше. Но с ходовыми качествами Кеннондейла ему тягаться не под силу.
Это, конечно, мое субъективное мнение. Я не на 100% уверен, что дело в рамах... Но, тем не менее, на данный момент я пожалел, что купил Скотт, послушав своего знакомого. А Скотт, кстати, стоил где-то на сотню $$ дороже Кдейла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 08.08.2010 08:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
Я, когда месяц назад поменял вел, тоже был удивлен, насколько К-дейл легче катится. Если раньше ездил 5-я - 6-я передача, то сейчас в основном 6-я - 7-я - 8-я. При том, что предыдущий вел был на полусликах.

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 08.08.2010 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Garfild писал(а):
Я, когда месяц назад поменял вел, тоже был удивлен, насколько К-дейл легче катится. Если раньше ездил 5-я - 6-я передача, то сейчас в основном 6-я - 7-я - 8-я. При том, что предыдущий вел был на полусликах.

На какой поменял?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 08.08.2010 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
senya8310 писал(а):
Garfild писал(а):
Я, когда месяц назад поменял вел, тоже был удивлен, насколько К-дейл легче катится. Если раньше ездил 5-я - 6-я передача, то сейчас в основном 6-я - 7-я - 8-я. При том, что предыдущий вел был на полусликах.

На какой поменял?

У меня сейчас К-дейл. :wink:

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Kharkiv, Saltovka
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.05.2010
Garfild писал(а):
senya8310 писал(а):
Garfild писал(а):
Я, когда месяц назад поменял вел, тоже был удивлен, насколько К-дейл легче катится. Если раньше ездил 5-я - 6-я передача, то сейчас в основном 6-я - 7-я - 8-я. При том, что предыдущий вел был на полусликах.

На какой поменял?

У меня сейчас К-дейл. :wink:

senya8310 имеет ввиду модель, бренд он знает. :wink:

_________________
Ocean Navigator RF 100


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
прошу прощения. :D :D Меня интересовало - какой вел был до Кдейла. И какой сейчас Кдейл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Хочу еще добавить, что из-за жесткости Кдейла складывается ощущение, будто под тобой вел намного легче. Вот такие пироги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 08.08.2010 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:25.01.2009
До этого был Карраро. В принципе вел меня устраивал, я не фанат, и на бренд кипятком не писяю :) Но возникли проблемы с рамой, сначала с заменой и гарантией, потом с размерами ростовки (новая рама при той же ростовке оказалась меньше по размерам :( ) Я его продал, и начал искать велы в 23-й ростовке. И тут товарищ посоветовал взглянуть на К-дейл, к тому же они выпускают велы в подходящей ростовке. Зашел в Велопланету, посидел на веле, на следующий день купил, именно Ф9. (речь ведь про него...)

_________________
Ямы на дороге - единственное, что заставляет нашего водителя вспомнить, где в машине педаль тормоза.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 00:56 

Сообщения: 35
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:02.02.2010
Кенондейл Ф9 откатал сам некоторое время на девайсе у меня в подписи ;-) на скоростях до 70 км/ч по нашим [strike]разъе[/strike]убитым дорогам и по пересеченке (на меньших скоростях ессно) - впечатления от рамы самые положительные. Сейчас ищу альтернативу для использования в качестве шасси с ценой не более... пока не получается.
На скотте не ездил, сравнить не могу.

_________________
Li-Ion/Li-Po/LiFePO4 Батареи, Зарядки и BMS


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Я уже думаю, может действительно дело в колесах? Написали в личку, чтобы спицы подтянул. Короче, на следующей неделе попробую поменять колеса - поставить на свой с Кдейла и наоборот. Посмотрим, что получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 16:19 

Сообщения: 121
Город: Донецк
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:28.09.2009
сандаль интереснее.. у рефлекса какаято слишком комфортная рама..
видеть этим и обьясняеться медлительность. сидел и там и там.. чуть не купил рефлекс, но его забрали..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
bruce_keeper писал(а):
сандаль интереснее.. у рефлекса какаято слишком комфортная рама..
видеть этим и обьясняеться медлительность. сидел и там и там.. чуть не купил рефлекс, но его забрали..

Да нет, это уже слишком. В чем комфорт Рефлекса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Проверенно на практике, хорошая(читай подходящая) резина(к примеру слики против злой(ральфы, хотя не такая уж и злая)) - дают преимущество куда больше жескости рамы(ясное дело на асфальте и если сравнивать рамы более менее одного уровня). Тем забавнее звучит:
Цитата:
При том, что предыдущий вел был на полусликах.


А еще интереснее: что то и дело в инете скотт прозвали табуреткой - за большую(некоторые считают даже черезмерно) жескость. Правда, в большей мере это относится к рэйсинг серии scale, но туристические серии тоже мягкими редко кто называл, даже и не припомню :oops: . Если вел выбирается исключительно для асфальта, зачем покупать рефлекс?! Да, и если уже так сложилось, поставьте слики(например конти 1.3" с антипроколом) - вдуйте в них 5-.. атм и Вы не узнаете свой велик! На асфальте (с залоченной вилкой) это будет нечто.

Против к-дэйла, описанного в топике ничего не имею :), не ездил, но чуток сомневаюсь что он значительно жеще рефлекса(или рефлексы стали другими).
Связка вилка + колеса + резина также могут сильно влиять(+ на кдэйловой системе, судя по описанию, не 42 зуба, а 43!!!). А еще влияют предубеждения: хорошо там где нас нет(а в противоположность хвалю свое болото).

и главное: этим постом не провоцирую холливор и не хочу сказать что рефлекс лучше/хуже к-дэйла, просто мягко говоря странная тема.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Станислав писал(а):
Проверенно на практике, хорошая(читай подходящая) резина(к примеру слики против злой(ральфы, хотя не такая уж и злая)) - дают преимущество куда больше жескости рамы(ясное дело на асфальте и если сравнивать рамы более менее одного уровня). Тем забавнее звучит:
Цитата:
При том, что предыдущий вел был на полусликах.


А еще интереснее: что то и дело в инете скотт прозвали табуреткой - за большую(некоторые считают даже черезмерно) жескость. Правда, в большей мере это относится к рэйсинг серии scale, но туристические серии тоже мягкими редко кто называл, даже и не припомню :oops: . Если вел выбирается исключительно для асфальта, зачем покупать рефлекс?! Да, и если уже так сложилось, поставьте слики(например конти 1.3" с антипроколом) - вдуйте в них 5-.. атм и Вы не узнаете свой велик! На асфальте (с залоченной вилкой) это будет нечто.

Против к-дэйла, описанного в топике ничего не имею :), не ездил, но чуток сомневаюсь что он значительно жеще рефлекса(или рефлексы стали другими).
Связка вилка + колеса + резина также могут сильно влиять(+ на кдэйловой системе, судя по описанию, не 42 зуба, а 43!!!). А еще влияют предубеждения: хорошо там где нас нет(а в противоположность хвалю свое болото).

и главное: этим постом не провоцирую холливор и не хочу сказать что рефлекс лучше/хуже к-дэйла, просто мягко говоря странная тема.

На моем Скотте покрышки стоят Континенталь, с Кевларом, правда, не 1.3, а 1.5.
Цитата:
Если вел выбирается исключительно для асфальта, зачем покупать рефлекс?
При чем тут это? Я не только по асфальту катаюсь. На своих сликах я вполне комфортно езжу по пересеченке, изредка по камешкам. А на чем же тогда по асфальту ездить, как не на Рефлексе? С нашими дорогами - самое лучшее.
Но дело не в этом, мы немного отвлеклись. Весь вопрос в том, что Скотт Рефлекс (на асфальте дело было) явно дубовее К-дейла. Причем, при оборудовании немного лучше, чем последний, по крайней мере, для асфальта он оборудован, так сказать, лучше.
Шатуны Shimano FC-M443
Покрышки Континенталь 1.5, слики, качнул до 5-и атм.
Вилка Сантур XCM, с локаутом.
Контакты Шимано 505.
К-дейл в стандартной комплектации
Т.е., я хочу сказать, что при всех преимуществах Скотта, в данной ситуации, он раз в пять мягче К-дейла. Это заметил не только я, но и товарищ мой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
senya8310 писал(а):
Весь вопрос в том, что Скотт Рефлекс (на асфальте дело было) явно дубовее К-дейла

senya8310 писал(а):
е., я хочу сказать, что при всех преимуществах Скотта, в данной ситуации, он раз в пять мягче К-дейл

:D ладно вам виднее или дубовее имеется ввиду как раз перекачанные слики?!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.293s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'