| намет Одномісний |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.2010 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
eu_la писал(а):
я не ленюсь в пятихатках остановиться и спросить гайцов почему они не тормозят нарушителей на вело. ответа нет

Ответ есть - а что с него возьмешь, кроме...

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2010 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Миша писал(а):
Не исключено что у спортсменов основания так ездить есть. "Положение о спортивных мероприятиях и тренировках" или что-то подобное.

Ну это на соревнованиях или тренировках, при условии перекрытой проезжей части для проведения мероприятия. А так правила для всех одни. Откуда водитель знает, что этому дяде можно, а этому нет.
Там где нас не ждет водитель, там для нас опасней всего.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2010 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ХВЗ писал(а):
А так правила для всех одни. Откуда водитель знает, что этому дяде можно, а этому нет.
Там где нас не ждет водитель, там для нас опасней всего.

Строго говоря водитель должен ехать с "безопасной скоростью" ;). Велогоны видны издалека :) Т.е. я просто не знаю точно этот момент - но его надо узнать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2010 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
Миша, правила дорожного движения для всех одни (книжечка такая небольшая).
Большие нарушения, чего угодно ПДД или уголовного кодекса, начинаются всегда с малых. Сегодня повернул налево на велосипеде, или на красный проехал где просто пешеходный переход - прошло, а завтра уже едешь на красный на перекрестке и под пивом и не проходит. Я лично знаю людей, которые только потому, что ехали под газом, не стали дожидаться ГАИ, когда их сбила машина нарушившая несколько пунктов правил.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Последний раз редактировалось ХВЗ 03.08.2010 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2010 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
ХВЗ писал(а):
Большие нарушения, чего угодно ПДД или уголовного кодекса, начинаются всегда с малых. Сегодня повернул налево на велосипеде, или на красный проехал где просто пешеходный переход - прошло,

Проезжать пешеходные переходы НА МАЛОЙ СКОРОСТИ или ОТТАЛКИВАЯСЬ ногой для велосипедистов логичное поведение. Именно проползать, не мешая пешеходам, или когда они уже прошли, а им еще горит зеленый. Почему, уже писал раньше:
Младён писал(а):
Сам правда грешу "не полным выполнением всех норм ПДД". Классика - проезд на пешеходных переходах без людей ( не перекрестки!!!, а именно переходы, без боковых съездов!!!) на красный. Но при этом всегда скорость сбрасываю с обычных "около 25 и выше" до "ниже 10 км/час" при этом именно прокатываюсь (сбрасываю скорость еще метров за 20 до перехода, либо даже останавливаюсь, жду пока пройдут пешеходы, а потом отталкиваясь качусь через переход) и не всегивая контакты, чтобы быстро спрыгнуть. Считаю так даже правильнее, так как пока машины стоят, велосипедист успевает отъехать от перехода. Ведь как получаеться: красный, машины плотно выстраиваются и как только загорается зеленый стартуют плотным потоком. Потом уже метров за 200-300 этот поток, из-за разных скоростей, рассасывается и поток может даже из двухрядного преобразоваться в этакий "один ряд распределенный по двум". НО! В начале движения велосипедиста легко могут либо зацепить, либо он заставляет отвлекаться автомобилистов, так как правому ряду надо отслеживать и байкера и соседей слева. Не забываем, что скорости (предпочтения, возможности машин ускориться...) разные... так что им приходиться в первые десятки метров отслеживать свою машину, байкера и пролетающие (ползущие может) машины слева... А если за переходом еще и машины припаркованы... Проще когда велосипедист "уже уехал вперед", так что тут... считаю есть смысл ПРОПОЛЗАТЬ на малой скорости (!!!!) переход на красный свет, когда он пустой, конечно. Этим уменьшается вероятность образования аварийной ситуации.... Но в ПДД такого естественно прописывать не станут, а по логике "правил ДДД и т.п." так и стоит поступать.


При этом я никогда не буду оправдывать проезд на красный переходов (перекрестки - только, если Т-образные, по прямой, и машин поворачивающих нет вообще) на скорости больше скорости быстро идущего человека, тем более мешая кому бы то ни было. А "уйти от стартующих с перехода машин" - это логично и безопаснее, чем четко следовать нормам ПДД.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2010 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Эта тема напоминает анекдот про автоинструктора.
А что вы будете делать если с одной стороны девушка с другой старушка с третьей мужик? Так и здесь. Исходя из культуры вождения, где на 100 водителей 30 неадекватов, я буду ездить не по пдд а по ддд и еще и оглядываться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 563
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.11.2008
Цитата:
Считаю так даже правильнее, так как пока машины стоят, велосипедист успевает отъехать от перехода.


Правильное наблюдение - вы таки будете смеяться, во всех этих заграницах светфор для велосипеда загорается раньше автомобильного, а стартовая площадка перед светофором у автомобилей позади велосипедной.
Это дает пару секунд на разгон.

В наших условиях предпочитаю стоять на светофоре посреди первой полосы (если никто направо не поворачивает) или на разделительной около второй полосы - если правый ряд направо, а мне прямо.

_________________
Пусть ваш холодильник всегда будет полон!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2010 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
очень часто подрезают машины поворачивающие после светофора направо когда я еду прямо :evil:

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
кстати о нарушителях и подрыве имиджа:
Цитата:
На Алексеевке ВАЗ сбил выпившего велосипедиста


ДТП произошло в понедельник около полчетвертого дня. На улице Дербентской – это район Алексеевки – автомобиль ВАЗ-21102, за рулем которого был 40-летний мужчина, столкнулся с велосипедом, которым управлял 24-летний парень

С ушибами и травмами велосипедист был доставлен в больницу скорой и неотложной помощи. В крови пострадавшего медики обнаружили алкоголь. После медосмотра его отпустили домой, сообщили в горотделе ГАИ.


http://www.objectiv.tv/100810/45188.html

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
А зачем далеко ходить, сам не давно ехал по Ак. Павлова, со мной в притирку, в полном смысле, проехал грузовик, зацепил за рог и выпачкал перчатку, я реально еле удержался на дороге, пока очухался решил догнать, но к сожалению не успел на светофоре, да и не сам был, жаль номера не запомнил, можно было бы вычислить и "побеседовать". А вообще уродов на дороге немеряно, причем как со стороны водителей авто, так и со стороны велосипедистов. Вот так и живем!

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 261
Изображения: 0
Город: Харьков ПП Борт17
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:16.07.2007
leha2000 писал(а):
[STALKER] писал(а):
В общем, народ у нас не по правилам ездит и ходит, а прикидывает чем все может закончиться и надеется на удачу.


Достаточно постоять на любом регулируемом пешеходном переходе и посмотреть сколько "овощей" переходит дорогу на свой красный свет. А ведь казалось бы - простое правило (в СССР дети учили еще в детском саде) : красный свет - дороги нет ну и т.д. Вот так и в стране - многие "переходят на красный", только для одних это обычный светофор, а для других политика...

_________________
SCOTT Scale 50


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Rivne
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.12.2009
Постоянно и злостно нарушаю правила проезда перекрестков велосипедами.
Хотя полосность движения велам запрещена, для проезда прямо или левого поворота (левый - запрещен ПДД) выполнение правил делает проезд от опасного до невозможного (при наличии правого поворота для автомобилей).
Левый нерегулируемый поворот тоже выполняю заблаговременно сместившись в левую полосу к разделительной полосе.
Автобусные остановки тоже проезжаю слева по полосе или с самого края почти по осевой (в зависимости от ситуации).

Также постоянно нарушаю все знаки "3.1 Движение запрещено".

Также эксплуатирую все велосипеды исключительно без звукового сигнала (нарушение п 6.2)
Также на шоссейном велосипеде нету ни одного катафота (на горном есть все три типа - белый спереди, красный сзади, оранжевые по боках). В темное время суток или когда начинает смеркать ещё на нем не ездил, но ПДД не делают такого исключения, т.е. нарушение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2010 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
подрыв имиджа это когда, есть бригада (проигрыш) и ты всех знаешь и можешь обсуждать в тесном кругу, тогда будет имидж
а когда веломасса рулит сама лишь редко объединяясь в группки будет без имиджа
а так это просто пустое рассуждение
я нарушаю, но стараюсь аккуратно и в шлеме, стараюсь вот уже пару лет гыгы

по дороге на работу в этом году вообще ни одной проблемы с нарушающими автолюбителями не возникло пока, это радует

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2010 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:03.05.2009
Trafer писал(а):
А меня сегодня ночью в Хорошево обогнали два скутериста и просто так покрыли матом :cry:

мы тоже ехали в четвером по окружной и нам из серой 99 крикнули "Лохи" :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 01:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
а палец средний на шо дан?!!!
если смелый конечно)))))))))

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'