| велосипеди Vento |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Станислав писал(а):
ладно вам виднее или дубовее имеется ввиду как раз перекачанные слики?!

Разве пять атмосфер - это перекачанные? :)
"Дубовее" - имею в виду, что намного мягче в горизонтальной жесткости. Такое ощущение, будто садишься(после К-дейла) на 17-и килограммовый железный велосипед. Да и в горку К-дейл летит, по сравнению с моим Скоттом. Шатуны по размерам одинаковые(175мм). Осталось только колеса поменять и попробовать.
p/s/ Жаль, на Скейле никогда не ездил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
senya8310 писал(а):
на 17-и килограммовый железный велосипед

а ты не путаешь тяжесть с жесткостью? можешь объяснить как именно ты чувствуешь горизонтальную жесткость?
сними заднее колесо и сожми перья, сильно гуляют? а ногой в кареточный угол упрись и надави.

Когда разница между жескостью рам сильно заметная, более мягкий велик кажется пластелиновым. Т.е. ты прикладываешь усилия, а он как бы проминается и уходит все в никуда, дубовостью я бы это не назвал! Тяжесть вела(особенно резины и колес) - да, возможно дело в этом.

Если вы такие мощные парни, и так остро чувствуете разницу в торсионной жестоксти, то тогда все(вилка, система!!!, колеса,...) будет влиять. Но, если честно, я мало знаю людей, которые так классно чувствуют разницу в жесткости ;). Как правило это мощные парни, и как правило спринтеры. Лично я чувствовал в одинаковых по классу рамах разницу в жесткости только один раз(рама реально была пластелиновой).

Если к-дэйл классно летит в горку, то, для начала:
1. сравнил бы резину
2. на сколько хорошо лочится вилка(при силовом педаляже, особенно стоя это может дать преимущество)
3. вес байка! повесь на него сумку ремнабора + насос + крылья = и вот тебе уже дубовость, а точнее тяжесть. вес байка может сииииильно повлиять на процесс катания в горки :) (причем колеса/резина больше всего)
4. посадка, неправильная посадка (если она различается) тоже может значительно повлиять

так что как минимум поменять колеса - уже здравая мысль, но еще неплохо взвесить байки(не по каталогу)

senya8310 писал(а):
p/s/ Жаль, на Скейле никогда не ездил.

ну это небольшая проблема :), дособеру свой тренировочный, одену слики - дам попробовать, если захочешь(кстати с жесткой вилкой, данный скэйл творил чудеса в горки :), мне даже чуток не хватает этого ощущения, но практически полный переход на грунты заставил сменить вилку на амортизационную).

p.s. хотя может и вправду рефлекс изменили... кто его знает :) (предшественники катили как надо :))

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Цитата:
Если вы такие мощные парни, и так остро чувствуете разницу в торсионной жестоксти
Разве я где-то говорил об этом? Разница в езде на двух этих велосипедах очевидная. Мой настолько мягче, что это ощущается совсем неподготовленным и неискушенным человеком. Единственное, у меня седло помягче. Но, я уверен, что дело не в нем.
Цитата:
1. сравнил бы резину
2. на сколько хорошо лочится вилка(при силовом педаляже, особенно стоя это может дать преимущество)
3. вес байка! повесь на него сумку ремнабора + насос + крылья = и вот тебе уже дубовость, а точнее тяжесть. вес байка может сииииильно повлиять на процесс катания в горки (причем колеса/резина больше всего)
4. посадка, неправильная посадка (если она различается) тоже может значительно повлиять

Резина. Что ее сравнивать? У меня слики против злых(относительно) покрышек.
Локаут работает хорошо. В К-дейле его вообще нет
Вес чуть более 14 кг обоих велов. Но, мой, вроде как, немного тяжелее, задняя часть.
Посадка на Кдейле более комфортная. Едешь, как на чоппере, по сравнению с моим. У меня руль прямой, вынос перевернут.
Кстати, сегодня сравнивал с рулеткой эти рамы. Верхняя труба рамы на 4 см длиннее. Но и ростовка больше. В Кдейле XS, а в Скотте L. Нижняя тоже, но на сколько - не помню. Верхние перья заднего треугольника у К-дейла посередине вогнуты, а у меня немного даже растянуты. И, самое главное, верхний угол заднего треугольника у меня явно больше. Т.е., верхний треугольник задних перьев Кдейла больше похож на шоссейный, в отличие от моего(это, конечно, грубое сравнение). Может это из-за того, что рама больше размером? И что такое на раме К-дейла CO2?
Я просто пытаюсь разобраться, почему же на К-дейле я включил скорости 3-6 и и можно спокойно ехать по прямой дороге. А на своем я по той же дороге еду на 2-7. Завтра попробую поменять колеса и седло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2010
Вообще-то у К-дейла изначально более вытянутая рама - это их "ноу-хау" типа. Вроде как специально, чтобы при езде в горку тело было наклонено больше вперёд и был лучше контакт переднего колеса с землёй... Честно говоря, мне эта тема кажется какой-то непонятной - ты пытаешься сам себя убедить, что ты сделал неправильный выбор? Продай Скотт, купи К-дейл. Велосипед покупается, чтобы приносить удовольствие. Так что, если шарики не радуют... А насчёт передач... главное не на какой передаче едешь, а как ноги крутят! Я на своём Аспекте 50 (тот же Рефлекс 50) на ровной дороге могу и 3-8 включить. и нормально - никакого дискомфорта. Разве что если долго так крутить, офисная дыхалка даёт о себе знать. Может, у тебя что-то со втулками? Или, как Миша рассказывал, на тормозах ездишь? Чуть тросик ослабился или восьмёрку посадил - и твои вибрейки уже на ободе.
ИМХО: Тема исключительно субъективная. Я уверен, ты просто себя накручиваешь - твой Скотт ничем не хуже, просто надо понастраивать под себя!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
senya8310 писал(а):
К-дейле я включил скорости 3-6 и и можно спокойно ехать по прямой дороге. А на своем я по той же дороге еду на 2-7

чтобы была такая разница, тем более учитывая резину - надо чтобы тебя кто-то/что-то ДЕРЖАЛ! плюс велик ВООООБЩЕ не ехал! такой разницы думаю нет даже между скэйлом и рефлексом(при прочих равных)!

senya8310 писал(а):
Едешь, как на чоппере, по сравнению с моим.

не думаю что это способствует аэродинамике(на прямых)

senya8310 писал(а):
Верхняя труба рамы на 4 см длиннее. Но и ростовка больше. В Кдейле XS, а в Скотте L

ну так логично! разный же размер рам..

senya8310 писал(а):
Посадка на Кдейле более комфортная

так может ты просто взял не свой размер? или зря вынос перевернул?

senya8310 писал(а):
Локаут работает хорошо. В К-дейле его вообще нет

при резком педалировании стоя, учитывая резину, этот к-дэйл должен у тебя проигрывать вечность ;)
может ты тормоза зажал :)?!!! или рама лопнута:)!

В общем меняй колеса, но если окажется что дело в них - выкинь их подальше. Я вообще, с трудом представляю компонент, способный при небольшой разнице в весе, так тебя тормозить на такой разнице в резине и вилке!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
rrm писал(а):
Вообще-то у К-дейла изначально более вытянутая рама - это их "ноу-хау" типа. Вроде как специально, чтобы при езде в горку тело было наклонено больше вперёд и был лучше контакт переднего колеса с землёй.

так вот в рэйсинг серии флеш, при равном размере рам, моя скоттовка длинее Симахиного к-дэйла флеша. что ни коим образом не сказывается в плохую сторону(на кк гонках), а на шоссе... ну эти велы не для шоссе :-D

rrm писал(а):
Велосипед покупается, чтобы приносить удовольствие

мудрейшие слова!

rrm писал(а):
Я на своём Аспекте 50 (тот же Рефлекс 50) на ровной дороге могу и 3-8 включить. и нормально - никакого дискомфорта

да на рефлексе в наших гонках призы брали!

rrm писал(а):
ИМХО: Тема исключительно субъективная. Я уверен, ты просто себя накручиваешь - твой Скотт ничем не хуже, просто надо понастраивать под себя!

или же есть весомая причина/поломка, которую автор не замечает. уж слишком крутая разница!!! и дубовость, похоже вел что-то тормозит...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 21:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Разницы между 3-6 и 2-7 может вообще не быть, зависит от набора система-кассета-резина

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Цитата:
ты пытаешься сам себя убедить, что ты сделал неправильный выбор? Продай Скотт, купи К-дейл. Велосипед покупается, чтобы приносить удовольствие
Такие советы прибереги для новичков, которые покупают свой первый велосипед. Я что, где-то жаловался? Я сейчас пытаюсь разобраться. Не люблю незаконченных дел и загадок всяких.
2. С технической стороны вопросов состояние велосипеда, вроде, не вызывает. Восьмерочки есть, но в рамках дозволенного. Колодки ничего не трет.
Цитата:
твой Скотт ничем не хуже, просто надо понастраивать под себя!
:) :) Да, уж. Понастроил я за три года уже все, что можно.
Цитата:
senya8310 писал(а):
Посадка на Кдейле более комфортная


Цитата:
так может ты просто взял не свой размер? или зря вынос перевернул?
Станислав, я не обсуждаю выбор ростовки велосипеда. Да и неужели перевернутый вынос влияет на жесткость рамы? Мне с перевернутым выносом удобнее, т.к. после нескольких км мне, честно говоря, хочется пересесть за баран. А размер рамы у меня как раз мой.
Цитата:
похоже вел что-то тормозит...
Похоже, что да. Может я что и накрутил в мозгах но не сильно. За слова я отвечаю.
Да, вот еще. Мы когда катались с этим человеком, я еще раньше заметил, что он едет более свободно и легче чем я. Это было немного странно, т.к. он не имеет никакого понятия, что такое правильный каденс и абсолютно его не соблюдает. Причем, опять же, злые покрышки против сликов на асфальте. Плюс мои контактные педали давали мне не очень много преимуществ и ехал он с моей скоростью без проблем. Ну, думаю, есть же люди покрепче меня и т.д. Так и думал, пока у него не появились стуки в каретке под нагрузкой и он не попросил меня проехать посмотреть. Вот тут я и подофигел немножко. Я бы сильно не расписывался тут, но просто разница действительно явная. В общем, попробую поменяться с ним колесами и седлом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Buba писал(а):
Разницы между 3-6 и 2-7 может вообще не быть, зависит от набора система-кассета-резина

Оборудование расписано. Резина не в пользу К-дейла. Большая звезда моей системы на один зуб больше его. Кассета у меня 11-30, у него 11-32. А какая шестая звезда я не знаю. Короче, дело не в этом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2010
Парни,заинтриговали.Давайте потестируем,предлогайте место и время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
senya8310 пойми меня правильно, но я видимо что-то не понимаю:
senya8310 писал(а):
Посадка на Кдейле более комфортная. Едешь, как на чоппере, по сравнению с моим

и я так понял тебе это нравится? чоппер, как я знаю, это вертикальная посадка?
а потом пишешь:
senya8310 писал(а):
Мне с перевернутым выносом удобнее, т.к. после нескольких км мне, честно говоря, хочется пересесть за баран

я не придираюсь, просто хочется понять(кстати сам раньше ездил с перевернутым выносом и без колец(как раз на прародителе рефлекса)).

senya8310 писал(а):
Большая звезда моей системы на один зуб больше его

а в описании стоит у него больше :shock: (к-дэйл: SR Suntour CW8 XCC-T202PB, 22/32/43, скотт: ShimanoFC-TX-70-CG 42x34x24 T), где ошибка?(взято с ссылок 1го поста)
да и врядли это влияет учитывая что ты пишешь 2-7 на 3-6(7,8)

senya8310 писал(а):
Резина не в пользу К-дейла

Это вообще убивает, мож и вправду надо продавать всем велы и скупать к-дэйлы. Если такая разница!!! По описанию разница почти как между байком и шоссером! :shock: :eek:

senya8310 писал(а):
Станислав, я не обсуждаю выбор ростовки велосипеда.

Безусловно, но раз уж обсуждаем причины, то согласись, что если совсем неудобно - то в этом может быть дело! Раз ты это опровергаешь - отбрасываем.

ATol писал(а):
Парни,заинтриговали.Давайте потестируем,предлогайте место и время

Я бы тоже поприсутствовал, если можно. На шоссе в горку. Может и в правду скотт так испоганился и некоторые люди обладают раритетами, даже не догадываясь(зачем же я екору разобрал?!)! Было бы интересно посмотреть воочию, а еще лучше попробовать чудо к-дэйл. Скажу честно, карбоновый флеш Симахи впечатляет!!! Так что к-дэйл и вправду умеет делать байки, но вот такой разницы, пока не заметил(плюс флеш чуток другого уровня велик).

В общем у тебя получилось заинтриговать!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Станислав писал(а):
senya8310 пойми меня правильно, но я видимо что-то не понимаю:
senya8310 писал(а):
Посадка на Кдейле более комфортная. Едешь, как на чоппере, по сравнению с моим

и я так понял тебе это нравится? чоппер, как я знаю, это вертикальная посадка?
а потом пишешь:
senya8310 писал(а):
Мне с перевернутым выносом удобнее, т.к. после нескольких км мне, честно говоря, хочется пересесть за баран

я не придираюсь, просто хочется понять(кстати сам раньше ездил с перевернутым выносом и без колец(как раз на прародителе рефлекса)).

Под комфортной посадкой я и имею в виду вертикальную посадку.
Изображение
НО для меня она не комфортная. Мне по душе такая
Изображение
Иначе, зачем бы я переворачивал вынос и т.д.
senya8310 писал(а):
Цитата:
Большая звезда моей системы на один зуб больше его

Цитата:
а в описании стоит у него больше (к-дэйл: SR Suntour CW8 XCC-T202PB, 22/32/43, скотт: ShimanoFC-TX-70-CG 42x34x24 T), где ошибка?(взято с ссылок 1го поста)
да и врядли это влияет учитывая что ты пишешь 2-7 на 3-6(7,8)

Я ниже писал
Цитата:
Шатуны Shimano FC-M443

Насчет потестить согласен. НО где и когда - не знаю. Может предложите? Я свободен почти всегда. Сейчас график на работе - ерунда. Мне интересно теперь самому уже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 12.08.2010 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
я за 18:30+ в пятницу. скажем в парке горького у колон, оттуда можно и на прямые и на подъемы...
кому как удобно?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 12.08.2010 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Станислав писал(а):
я за 18:30+ в пятницу. скажем в парке горького у колон

Мне нормально. Только Кеннондейл я не смогу взять. Товарищ в Бабаях живет. Может кто-то на своем приедет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Scott Reflex 50 vs Cannondale F9.
СообщениеДобавлено: 12.08.2010 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
ну так что, еще желающие есть?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.245s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'