ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2010
суммы операций в сутки некоторыми банками ограничиваются эквивалентом 200 долларов (нужно звонить оператору и снимать лимит). а "смотреть" на твои, я бы сказал - мелкие - движения в 200-300 долларов никто не будет. будут следить начиная от 80000 гривен. а налоговой банки информацию ВООБЩЕ не дают! это же банковская тайна! У налоговой будут вопросы только тогда, когда придут твои посылки и ты будешь оплачивать таможенные пошлины (при сумме всех покупок свыше 200 евро в месяц)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Цитата:
при сумме всех покупок свыше 200 евро в месяц


а откуда они узнаю суму? на диловских посылках инвойса нет. да и идут обычной почтой и не в один день...


Последний раз редактировалось andrew con dios 15.08.2010 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
200-300 баксов это крупные суммы? :D Или вы пару нулей забыли дописать?
Можете не переживать, налоговая не заинтересуется вами из-за этого, да и сомневаюсь что у них есть средства мониторинга операций по картам. Для банка же главное чтобы вы не превысили установленный лимит - это уточняйте в вашем банке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Цитата:
как банк вместе с налоговой смотрят на то что с моего счета списывают в пейпал довольно крупные сумы ? 200, 300 баксов?

именно налоговая интересуется ПОСТУПЛЕНИЯМИ на счет физлица от других лиц, но не тратами
есть еще законы о выводе средств за рубеж (отношения к налогам не имеет). но там лимиты - тысячи долларов (или десятки тысяч).
в данном случае разве что таможня может заинтересоваться (если покупка будет свыше 200 евро)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
leha2000
понял. спасибо за консультацию.
Цитата:
(если покупка будет свыше 200 евро)


так кто то может толком сказать это единоразово или в месяц? прочитал уже миллион мнений, так понимаю это лотерея?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 19:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2010
меня зачем-то продублировали 2 раза... Я писал, как работник банка, который сталкивается с такими вопросами постоянно.
По поводу же "200 евро" читайте таможенный кодекс Украины!

"Глава 44. Пропуск та оподаткування товарів, які ввозяться громадянами на митну територію України
Стаття 252. Умови ввезення громадянами товарів на митну територію України

Товари, які ввозяться громадянами на митну територію України, підлягають оподаткуванню в порядку та на умовах, визначених законами України.

Дія частини першої цієї статті не поширюється на:

1) товари, сукупна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 200 євро;
..."
Учёт ведётся за календарный месяц. В базе данных хранятся все данные о том, что вы когда-либо ввозили на территорию Украины. а сделать выборку за месяц - не проблема.
Далее, насчёт "а откуда они узнаю суму? на диловских посылках инвойса нет. да и идут обычной почтой и не в один день..."
На Диаловских посылках на всех есть таможенная декларация с указанием суммы в гонконгских долларах. Перевести сумму в евро не проблема - именно она в базу данных и вбивается.
Надеюсь, на все вопросы ответил. И попрошу модератора убрать дублирующие сообщения - они путают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
rrm
спасибо за ответ.

просто информация в разных источниках разная, а копать законы и трактовать их можно по разному. :oops:

но если я правильно понимаю, с того же дила вполне можна сделать дропшып на друзей, которым и нужно барахло, а оплатить и все сделать самому. вроде как единственный вариант.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2010 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
rrm писал(а):
Учёт ведётся за календарный месяц. В базе данных хранятся все данные о том, что вы когда-либо ввозили на территорию Украины. а сделать выборку за месяц - не проблема.
Далее, насчёт "а откуда они узнаю суму? на диловских посылках инвойса нет. да и идут обычной почтой и не в один день..."
На Диаловских посылках на всех есть таможенная декларация с указанием суммы в гонконгских долларах. Перевести сумму в евро не проблема - именно она в базу данных и вбивается.
Надеюсь, на все вопросы ответил. И попрошу модератора убрать дублирующие сообщения - они путают.


Все не совсем так. Ограничение в 200 евро действует при одновременном пересечении границы посылок от одного отправителя. В теории можно хоть ежедневно получать посылки до 200 евро без пошлины. Другой вопрос что с особенностями работы почты две посылки могут доехать в один день, даже если интервал между отправлением был месяц :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2010 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
так кто же прав :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2010 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2010
На практике таможня объединяет все посылки за определённый промежуток времени в депешу, т.е. все суммы суммируются. Промежуток времени в нашем случае - один месяц. Моя кума постоянно занимается ВЭД, таможенники говорят именно так.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2010 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Не знаю чем занимается ваша кума, но посылки на ообщую сумму более 200 евро за месяц регулярно доходят без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
кто сталкивался с таким:
Цитата:
Відправлення за номером RB2037014**HK передано в доставку 30.08.2010 об'єктом поштового зв'язку Кіровоград ЦОП обмін роб з індексом 25967, на даний час не вручене. Для більш детальної інформації зверніться до пошукової системи пізніше.


обычно после ЦОП сразу (обычно на следующий день) появлялся местное отделения. а тут такое непонятное и уже 2 дня висит, при том что от ЦОП к моему отделению 5 километров :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 13:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2009
andrew con dios писал(а):
кто сталкивался с таким:
Цитата:
Відправлення за номером RB2037014**HK передано в доставку 30.08.2010 об'єктом поштового зв'язку Кіровоград ЦОП обмін роб з індексом 25967, на даний час не вручене. Для більш детальної інформації зверніться до пошукової системи пізніше.


обычно после ЦОП сразу (обычно на следующий день) появлялся местное отделения. а тут такое непонятное и уже 2 дня висит, при том что от ЦОП к моему отделению 5 километров :evil:


Насколько я знаю, это значит, что нужно обращаться в свое почтовое отделение, посылку должны были отправить туда для вручения адресату

Вот комментарий с укрпошты по схожему вопросу (http://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act ... 1&fmsg=320):

Цитата:
№3831
Тема: Поиск посылки!!!
Автор: Лилия
Дата: 21-04-2010 15:34:14
Здравствуйте!!!я к Вам уже обращалась раннее,большое спасибо!!помогли!!!!
теперь у меня возникла такая же проблема!!
12 апреля я отправила посылку по индексу 28000
вот номер этой посылки:6800101648336
но она с 15 ого числа висит в одном и том же месте по индексу 25967
вообщем когда я ввожу номер посылки в поисковике посылок вот что показывается:
Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: 6800101648336
Відправлення за номером 6800101648336 передано в доставку 15.04.2010 в об'єкт поштового зв'язку Кіровоград ЦОП обмін роб з індексом 25967, на даний час не вручене.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!21.04.2010 15:54 Назад до пошукової форми

помогите пожалуйста найти причину почему она не лдоходит до нужного места в нужный адрес!!очень прошу!
спасибо зараннее!!!! Дата: 23-04-2010 09:24:26
№3831

Шановна пані Ліліє!

Інформацію про місцезнаходження реєстрованих поштових відправлень фахівці Київської міської дирекції, як і споживачі, отримують у пошуковій системі «Відстеження пересилання поштових відправлень» на сайті УДППЗ «Укрпошта» http://www.ukrposhta.com.
Згідно інформації, яка міститься у пошуковій системі, зазначене поштове відправлення надійшло 15.04.10 до місця поштового обміну Кіровоград ЦОП, де здійснюється його оброблення та подальше направлення за призначенням. Про надходження поштового відправлення адресата інформує адресне відділення поштового зв»язку.
Для встановлення факту надходження поштового відправлення пропонуємо адресату звернутися до адресного відділення поштового зв»язку або за належністю до Кіровоградської дирекції УДППЗ «Укрпошта». З адресами філіалів обласних дирекцій УДППЗ «Укрпошта» (в т.ч. Кіровоградської) можна ознайомитись на вищезазначеному сайті в рубриці «Філіали».

Заступник директора Н.П.Князєва

_________________
Совместный труд (для моей пользы) - он объединяет! :friends: (с)
---- Gato Marinero de pueblo de Leche cortada
Продам:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
понял. щас позвоню для начала в местное отделение.

посылка есть :cool:

мне все больше нравиться наш сервис, посылки мне приходят частенько и я обычно звоню и интересуюсь их наличием, шоб зря не бегать, тут начали варнякать что я часто звоню и получаю посылки... я в шоке... совок есть совок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2010 15:03 

Сообщения: 1
Город: Хмельницкий-Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.10.2010
Buba писал(а):
Код:
25/02/10   Операція покупки. HKG 4029357733 PAYPAL *DEALEXTREME   15.64 UAH 1.96 USD   
25/02/10   Операція покупки. HKG 4029357733 PAYPAL *DEALEXTREME   15.64 UAH 0.02 USD
Явно где-то лишняя конвертация. Какую галочку надо исправить, чтобы такого не было?
УкрСоцБанк берет 1% за конвертацию UAH->USD. Посмотрите тарифы. Эти Ваши 0.02 USD и есть 1% от 1.96 USD. Если не хотите платить за конвертацию - нужно было открыть Visa Virtual в USD.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'