| apollo велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.08.2010
Офіційне положення велоперегонів «Кайзер Кантрі 2010»


Изображение



1. Загальні положення

«Кайзер Кантрі 2010» є аматорськими велоперегонами, що входять в календар ЛКУ (XC Cup Ukraine Аматорська ліга).

Мета і завдання велоперегонів — пропаганда здорового способу життя серед широких верств населення, розвиток аматорського велоспорту в Україні шляхом демонстрації того, що він є одним з найбільш доступних та масових видів спорту; виявлення найкращих та найспритніших учасників, а також приємне проведення часу у дружній компанії.

Організатори - Race'n'Bike, babaikes.com, Львівський Велоклуб.


2. Місце і час проведення

Велоперегони будуть проводитися на території регіонального ландшафтного парку «Знесіння» (Кайзервальд) 14 серпня 2010 року. Старт першої категорії відбудеться о 10 годині.


3. Категорії учасників:

«Еліта чоловіки» (у залік ЛКУ) — 6 кіл по 4 км., орієнтовний час 1:35-1:50
«Еліта жінки» (у залік ЛКУ) — 6 кіл по 2,5 км., орієнтовний час 1:00-1:15
«Любительниці» — 4 кола по 2 км., орієнтовний час 0:30-0:45
«Любителі» — 6 кіл по 2,5 км., орієнтовний час 1:00-1:15
«Ветерани 40+» — 6 кіл по 2,5 км., орієнтовний час 1:00-1:15

Залік особистий. Старт закривається по фінішу лідера категорії.


4. Процедура змагань. Порядок старту

Проходження траси фіксується на контрольних пунктах. Зрізання траси загрожує учасникові дискваліфікацією. Учасник, якого доганяє суперник, що стартував за ним, повинен не заважати швидшому учаснику, і по можливості поступитися дорогою. Учасник помічений за неспортивною поведінкою може бути дискваліфікований. Допускається ремонт і заміна велосипеда або окремих його частин. У випадку заміни велосипеда спортсмен зобов’язаний прикріпити свій стартовий номер на новий велосипед.

Покази траси розпочнуться з 8-00
Реєстрація розпочинається з 9-00
Старт:
«Любительниці» 10-00
«Любителі», «Ветерани», «Еліта дівчата» 11-00
«Еліта чоловіки» 12-30


5. Допуск до участі у змаганнях

Перегони є аматорськими, тому учні спортшкіл та діючі спортсмени до участі допускатися не будуть. Учасники, яким не виповнилося 16 років, до участі допускатися не будуть, а учасники молодші 18 будуть допускатися лише за письмової згоди батьків.

Для участі в змаганнях необхідний справний велосипед з колесами 26″, 28″ або 29″.

Наявність шолома обов’язкова. Шолом повинен бути застібнутим/зафіксованим. Розстібнутий шолом загрожує дискваліфікацією.


6. Умови участі

Учасником імпрези може бути особа, котра згідна з тим, що: організатори і всі особи, що з ними співпрацюють, не несуть відповідальності перед учасниками за шкоду здоров’ю і майну, які можуть наступити під час і після змагань. Учасники стартують на власну відповідальність. При реєстрації кожен учасник має своїм підписом підтвердити, що ознайомлений та погоджується з правилами змагань (для цього кожен отримає бланк розписки).

7. Порядок реєстрації

Попередня реєстрація відбуватиметься за адресою http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... cle&id=297
Попередня реєстрація відкрита до 13 серпня 2010 р включно.
Реєстрація учасників відбудеться в день перегонів на місці старту з 9:00 до 9:45.
При реєстрації учасник повинен пред’явити паспорт або інший документ, що засвідчує особу.

8. Стартові внески

Стартовий внесок становить:

30 грн — за умови попередньої реєстрації;
50 грн — без попередньої реєстрації;

Внески не повертаються!


9. Траси змагань

Траса «Еліти» являє собою коло довжиною 4 кілометри. Рельєф траси э досить складним, на трасі присутні технічні елементи.

Траса «Любителів», «Ветеранів» та «Еліта дівчата» являє собою коло довжиною 2,5 кілометри. Рельєф траси э в міру складним, на трасі майже відсутні технічні елементи.

Траса «Любительниць» являє собою коло довжиною 2 кілометри. Рельєф траси э вміру складним, проте доступним для подолання початківцями, на трасі майже відсутні технічні елементи.

В день змагань траса буде розмічена стрічками, стрілками та іншими позначками.


10. Форс-мажор

У разі виникнення обставин непереборної сили (погодних, соціальних, політичних тощо), таких, що проведення змагань може стати небезпечним, гонка може бути перервана. У цьому випадку, фінальний протокол формується за результатами на момент прийняття рішення про її припинення.


11. Оголошення результатів і нагородження

Оголошення призерів відбудеться одразу після фінішу.
Оголошення решти результатів відбудеться пізніше.
Учасники, що зайняли 1 місце у кожній категорії, нагороджуються кубками.
Учасники, що зайняли 1-3 місце у кожній категорії, нагороджуються медалями.
Учасники, що зайняли 1-6 місце у кожній категорії, нагороджуються грамотами.


Дане положення є офіційним запрошенням до участі в велоперегонах.


Последний раз редактировалось rosen 17.08.2010 15:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2010 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.08.2010
Список предварительно зарегистрированых, схемы проезда, информацию по проживанию и треки трасс можна посмотреть на странице гонки на БайкПортале http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... cle&id=292


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 09:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.08.2010
Небольшое промо видео с элитной трассы.



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
видео супер! очень приятно снято! жаль, по личным причинам не смогу к вам попасть, ждем отзывов (минимум от Дениса). ВИДЕО :Bravo:, трасса прикольная!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.08.2010 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.08.2010
Станислав писал(а):
видео супер! очень приятно снято! жаль, по личным причинам не смогу к вам попасть, ждем отзывов (минимум от Дениса). ВИДЕО :Bravo:, трасса прикольная!


Спасибо за комплименты. :smile:
Жаль народу пока не густо. Как-то поднадоело уже нашим гоняться. А гостям видимо сама идея Кубка приелась. :sad:
А трасса и правда интересная вышла, и сам парк, где все будет происходить очень живописный!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2010 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
Денис, молодец!!!
единственный представитель Харькова и в призах!!!

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2006
Победители:
1.Головацкий Юрий (Киев_Ужгород)
2. львовянин
3.Loki
девушки:
1.Коваль Тая (Киев)
2.Годлевская Полина(Львов)
3


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
ForestGirl писал(а):
девушки:
1.Коваль Тая (Киев)
2.Годлевская Полина(Львов)
3

3.Буракова Катя (Полтава)

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
красота...трасса просто супер и операторы не подкачали...жалко что львов так далеко и вела гоночного своего нема=)

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Изображения: 7
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.05.2008
эээ.... результаты с телефона или я туплю и не вижу ссылку??
rosen писал(а):
Спасибо за комплименты. :smile:
Жаль народу пока не густо. Как-то поднадоело уже нашим гоняться. А гостям видимо сама идея Кубка приелась. :sad:
А трасса и правда интересная вышла, и сам парк, где все будет происходить очень живописный!

лично мне, имея недельный отпуск в году и проблематичные отгулы/отпрашивания_с_работы, не сильно удобно тратить двое суток на дорогу.
без обид, но это так :(. а на гонку на западную хочу поехать уже давно. честно-честно...
было бы удобно ездить так же как в крым - катался бы к вам, потому что нет лесников :).


Последний раз редактировалось Рыжий 15.08.2010 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
Рыжий писал(а):
эээ.... результаты с телефона

именно так...

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.08.2010
Результаты - http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... raceid=124

ЗЫ. Денису из Харькова приписали 3 минуты штрафа за двойную срезку траверса. 15 минут штраф Славе Величко приписан за идентичное, но более суровое нарушение. Вследствии чего Ярощук и Козань переместились вперед. Грамоты будут перепечатаны и привезены на этап в Луцк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Получается, так бы Денис был бы вторым, отличный результат :cool:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 15:39 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Наконец я добрался домой и могу осветить события минувшей гонки в Львове.

Ну, по порядку. Прежде всего я до последнего дня не знал поеду ли я. Смущало конечно расстояние. Но решив, что хотя бы одна авантюра в сезоне должна быть, я отправился за билетами. Удача улыбалась, и мне без проблем удалось купить билеты туда и назад с приличными запасами по времени.

Как вероятно догадывается читатель этих строк, если бы не было тех самых проблем и приключений, то и читать было бы не интересно. Во-первых, накануне выезда, то есть в четверг вечером, мне приспичило поменять колодки на заднем тормозе. То есть я конечно знал еще неделю назад, что их хорошо бы поменять, но чайнота неискоренима и «к экзамену принято готовиться в последнюю ночь». Короче обзвон магазинов ничего не дал, точнее дал информацию об отсутствии необходимых колодок. Уже без всякой надежды позвонил в Веломанию и оказалось что у них есть то что нужно, но совершенно неизвестного (мне во всяком случае) производителя. Поскольку выбирать не приходилось, взял. (По результату использования не заметил разницы со штатными, респект)
Также недавно Зин обмолвился, что он купил себе запасные колодки и они у него просто лежат на всякий случай. Зря он это сказал :D Поскольку я не был уверен в купленных, я позвонил Зину и попросил подстраховать меня его комплектом. Согласие было получено и мы договорились, что в 22:00 я приеду к нему домой.

Итак. Ночь. Улица. Фонарь. Я и Зин пытаемся поменять колодки заднего тормоза:
- Блин, чего они не достаются?
- А хрен его знает, мешает что-то..
- А что? Конструкция ведь простая…
- Дай я…
- Не дай я …
- ты свети..
- теперь ты посвети…
- бля…,
- Ой, теперь еще хуже стало, хрустит в че-то
- А хрен с ним притрется :D
- Ну что делать будем, молния мигает и ветер – точно гроза сейчас будет.. :sad:
- Не знаю, Ультимейты твои, блин, у меня не так: чуть ковыркул и все ок, а у тебя как-то сидят плотно. Ты уже на месте поменяй, попроси кого-нибудь из местных, кто разбирается…
- Да что-то сомнения у меня что захотят :D Ну ладно здесь точно ничего не получится да и дождь скоро.
-Ну пока. Спасибо за колодки. Теперь хоть есть ЧТО менять.
- Пока. Удачи.

Сереже выражаю глубочайшую признательность за проявленное участие. Ку два раза.
(Колодки его я сохранил.)

Утром я встал с решимостью привести свой задний тормоз в порядок. Взял инструкцию. А вы замечали как становится все просто после того как прочтешь инструкцию? И я заметил. :smile:

Далее обычные сборы и погрузка в поезд.
Следующие трудности, с которыми пришлось столкнуться это жара и время. :eek: Безупречный симбиоз для изматывания организма. После восемнадцати жарких часов мы невыспавшиеся десантировались на Львовском вокзале. Мы это потому что в Полтаве подсели Катя и Антон (ребята, привет вам огромный и спасибо за компанию, с вами было гораздо веселее)

Без особенных приключений добрались до места старта. Позвонили организаторам, те пообещали скоро быть.

Пока мы обсуждали минувшие «жаркие» события приехала машина и ребята начали «развертывание».

Немного смутило место стартового городка – чистый асфальт и мест где можно было бы удобно расположиться не так и много.

Зарегистрировались и поехали посмотреть трассу. По информации организаторов трасса для всех в целом одна, но для элиты есть ответвления размеченные синей лентой. На брифинге я задал вопрос будут ли перекрываться ответвления для каждой категории, но четкого ответа так и не получил. Следует заметить, что официального просмотрового круга не было. И все это смутно меня беспокоило :D И как оказалось не зря :D

Категория в зачет ЛКУ стартовала в 12:30 до нее как мог помогал Кате и Антону. (Катя в итоге 3-я Антон, несмотря на упорные отказы от питания и воды на первых кругах 5-й :) )

Вот и время заветное… Построились молодцы и рванули выпучив глаза. Поскольку знал только Юру старался держаться его позиции. Со старта Славик резво набирает обороты. Сажусь за ним, но толи он силен, толи я слаб, сразу таким темпом ехать не решаюсь. Отпускаю. Далее догоняет Юра просит пустить. Пускаю, так и едем. На втором кругу Юра неожиданно пропадает. Ну думаю, прибавил и уехал. Сам чувствую, что прибавлять то особо нечем, еще четыре круга впереди. Начался третий круг, в середине смотрю, кто-то добирает. Ну думаю, мало того что Юра уехал еще и четвертый догнал – моральный упадок. :sad: Хм. Оказывается это Юра! :D
- Денис, ты чего ?
-Я: - а че?
- Ты типа срезал 30 секунд, два раза.
- Я: где? :shock: (реально я удивился), ведь я вроде проехал трассу до старта и все синие ленточки видел.
- Сейчас покажу….
И показал. Действительно под конец круга на узкой тропинке была насыпана бумага, и нашей категории было направо, а любителям прямо. Ну как-то не заметил я этого в пылу….Потом эти тропинки сливались в одну, и дальше к финишу.
Короче Юра уехал еще раз :smile: В этот раз он оказался сильнее. Остаток я проехал практически в одиночестве, встретил только кругового и на четвертом или пятом Славика – пробился. А так бы наверное и Юру уделал бы :smile: .
На последнем кругу расслабился и уже по сути никуда не спешу. На одном из спусков кто-то добирает. Ух ты. Может круговой, добрал. Та нет – это конкурент! (Шевелев Николай) Просит, пустить. Ладно, думаю, езжай, длинный подъем еще впереди… :D И сажусь ему на колесо. Едем. А вот и подъем любимый. Сижу до середины совсем плотно, даже пару раз чиркнул по заднему колесу. Вижу что Коле тяжело и уезжать он не собирается. Значит сейчас или никогда :D : обхожу слева, дергаю и уезжаю. Потом чуть отдыхаю на ровняке, а Коля чуть добирает. На последнем подъемчике дергаю еще раз, чтоб уж наверняка не догнал и финиширую вторым.

К сожалению, за срезку меня оштрафовали и формально я переместился на третье место. НО слово организаторов закон, поэтому спорить не стал. Да и зачем. Тем более, что все это для веселья, да и объективно я бы пожалуй третьим и приехал если бы Славик не пробился и срезок у меня не было. :smile:

Дальше радостная суета награждения и путь на вокзал. После финиша у меня было три часа до поезда. И снова восемнадцатичасовой вояж. Назад порадовал поезд. Поскольку окна в нем открывались, а отправлялся он в 17:00, то к ночи жара немного спала и я даже спал :D
Вот и все. Конец этому приключению. Но обязательно будут еще. Как случатся, напишу.

«Полный конец обеда»

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 16:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: надо издать это большим тиражом :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'