| Рюкзаки туристичні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.08.2010 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 980
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:16.05.2008
Не так давно (місяця 2 назад) прикупив я собі 2 камери Maxxis Flyweight 26x1,9/2,125.
І на минуломи тижні з обома сталась неприємність.
Спочатку в неділю тріснула камера на передньому колесі. Фактично розійшлась по стику недалеко від ніпеля.
Сталося це коли вел пролежав на сонці близько години. Тиск в колесі був біля 1,8 атм.
Розрив був довжиною біля 5 см, вдалося закрити його великою латкою (яку через кілька днів все-одно прорвало :smile: ).

Друга камера тріснула на задньому колесі в п'ятницю. Також біля ніпеля, але на цей раз розрив був понад 15см. Тиск в колесі був біля 2,2 атм, вел стояв у квартирі.
Камери використовувались разом з покришками Maxxis Crossmark 29x2.1
Изображение

Також, ще одразу після покупки я помітив тріщинки в місці де гума ніпеля стикується з камерою. Повітря через них не травило, проблем не було, але сам факт їх присутності наштовхує на думку, що товар цей досить таки старий (або бракований).
Изображение

На сторінках цього форуму я кілька разів зустрічав лише позитивні відгуки про Maxxis Flyweight. Цікаво, це я один такий невезучий?

_________________
krutypedali.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Использую такие камеры только как гоночный вариант, для всего остального можно любую другую.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Сейчас использую этот комплект как повседневный - Maxxis Crossmark 2.1 + Maxxis FlyWeight 26x1,9/2,125 (авто нипель).
Качаю до трех атмосфер. Никаких проблем уже несколько месяцев по очень разной местности.
Раньше возил с собой запаску, думал проколется или лопнет... Сейчас запаску беру только если далеко еду.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Если камера "Флайвейт" пару лет провалялась на складе, разорвать ее гораздо проще, чем новую. А проваляться камера может и больше. А еще на наших велоскладах нет нужного для камер микроклимата.
В Киеве были такие же случаи, причем на обычных 26" колесах, а не на больших. Но не массово. За десять лет читал об этом раза три-четыре.
Если регулярно и всесезонно пользовать сверхлегкую камеру больше года-двух, она тоже может лопнуть по шву. Лопается не каждая поюзанная камера. Это бывает редко. Но бывает. Сам сталкивался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
А зачем в 29" колесо тулить 26" резину? А то я что-то пропустил... :oops:

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
1. Камеры на 29" - редкость, а 28" обычно тонкие и растягивать их страшновато. 2. Гонщики ставят для облегчения - можно прилично сбросить

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Старость не радость! Я вообще не понимаю факт использование легких камер 26" под 29" ради экономии каких-то 50-70грамм. Я в последнее время не стал заморачиваться и поставил камеры Bontrager 29x1.90-2.35 и нормально. Я заметил что камеры maxxis от жары трескаются, даже кусок камеры у меня от жары потрескался и лопнул который я натягивал на хомут подседельный и тот кусок который я поставил вместо защиты пера. Всегда с камерами Maxxis были у меня проблемы то отрывался ниппель, то лопались по шву. Вот хочу попробывать латексные камеры от Michelin.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2010 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
VL писал(а):
Я вообще не понимаю факт использование легких камер 26" под 29" ради экономии каких-то 50-70грамм. Я в последнее время не стал заморачиваться и поставил камеры Bontrager 29x1.90-2.35 и нормально.

Bontrager 29x1.90-2.35" в жизни весит 210-230 г (хотя по каталогу аж 130). "Флайвейт" на 26" той же ширины весит 92-95 г. А покрышек нужно две.


Цитата:
Я заметил что камеры maxxis от жары трескаются, даже кусок камеры у меня от жары потрескался и лопнул который я натягивал на хомут подседельный и тот кусок который я поставил вместо защиты пера. Всегда с камерами Maxxis были у меня проблемы то отрывался ниппель, то лопались по шву.

Бывает. Тебе просто не везло. Видимо, сильно лежалый товар попадался.
Интересно знаешь что? Людей, не совместимых с определенной маркой (и только с ней), довольно много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2010 00:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1040
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
andr

Ну и? Я понимаю что скидывают вес ради улучшения динамики разгона.С динамикой разгона решаю просто сбрасываю цепь на верхнюю звезду кассеты и все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2010 03:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Кому как. Если бы всё было так просто, каждый поставил бы впереди 100-зубую звезду и радовался б.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2010 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 190
Изображения: 11
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:24.04.2008
Bontrager 29x1.90-2.35" - было штук шесть - уже закончились. То сосок оторвется. то наконечник погну при одевании насоса. Давление не держат. Фигня короче. Сейчас стоят 26" рубены под шредер на обоих колесах. Не из-за веса - вес у них немаленький. Просто взял что было в магазине под шредер. Нормальные камеры, пока никаких проблем. Держат хорошо, подкачивать намного реже приходится. Ставится 26" камера на 28" колесо просто, надо только подкачать немного до установки, чтоб растянулась и легла нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2010 16:51 

Сообщения: 38
Город: Dnepr
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.12.2008
И я туда же. Проездил на Bontrager 29x1.90-2.35" недели три. На одной оторвался сосок. Реальный их вес - 210 гр. На Maxxis Flyweight 26х1.9-2.125 езжу пока только 4-й день. Полет пока нормальный.
А 100 с копейками грамм на колесе - это таки неплохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2010 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Кстати, зимой и в походы езжу на Schwalbe AV19 (28" х 40-62мм) - они хоть и тяжелые, зато прочные и ничего не отваливается.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2010 09:18 

Сообщения: 57
Город: Львів
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2010
Юзав кросові камери 28" 25мм - мав таку ж проблему - лопнула при 3 накачуванні(40псі), але відїздив на ній км 600-700
Загалом юзаю максіси велтвейтери 29 1,9-2,125 (вага 160-170), єдиний великий мінус - від хрінового насоса зламав 2 ніпелі, але то більше випадок. Пробоїв було мало, може два, все інше снейкбайки десь в горах чи в бордюр на швидкості за час експлуатації десь рік.
паралельно юзав контіковські камери(аналоги максісовські, чи може навпаким :)), різниці ніякої не відчув, хіба те що вони важчі - 190-200.
Загалом я зодоволений велтвейдерами. Але коли хочеш зекономити ваги, може ставити і флаї і кросові, але то лише на змагання, а на щодень радив би вейти брати. Хоча я і юзав фред+кросова, але то не зовсім здорово, виключно десь на змаги абощо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2010 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:26.01.2008
примерно такой же опыт как у автора у меня был с более толстыми Maxxis Ultralight.
Поставил новую-через 30 мин спустило-в камере 2 дырки от застрявшей в шине мелочевки.Казалось бы,тут нечего хаять камеру,но обычную камеру та мелочевка не повреждала или повредила бы значительно позже.Заклеил-поставил-опять спустило на сей раз флипером протерло и это за пару км.
В более плотных камерах прокол выглядит как дырка, в ультралайте же получается вроде трещины длиной в пару мм.
На этом експерименты прекатил и вернулся на проверенные временем Bontrager Standart 26 весом 155-160г. Ультралайты по 130,но ездить на них как-то неспокойно, на Bontrager за сезон такого ни разу не было.
Кстати,кросовый ВелтерВейт(который до 45мм) тоже таких проблем не имел и весит тех же 130г.
Перейдя с 230г камер на 160г разницу заметил и она мне понравилась :smile: , а вот с 160г на 130г уже не чувствую,а в надежности теряю.

Avenger писал(а):
Кстати, зимой и в походы езжу на Schwalbe AV19 (28" х 40-62мм) - они хоть и тяжелые, зато прочные и ничего не отваливается.

:smile: примерно для той же цели у меня есть СST-они на 10г тяжелее и в 4! раза дешевле.

hvvi писал(а):
Загалом юзаю максіси велтвейтери 29 1,9-2,125 (вага 160-170),

точно 29 или 26?
указанный вес у 26 камер
а 29 по 200г должны весить http://www.maxxis.com/Bicycle/Tubes/Wel ... -Tube.aspx


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.097s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'