| електровелосипеди в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.12.2006 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Поддерживаю Сергея. :-) Помню я, только купив велосипед, где то через пару недель катаний, отправился на Ст. Салтов с чуваками, потом когда приехал отбратно буквально ползком с велосипеда до кровати, усталость была нечеловеческая, а это всего 40 км. :-) Так что, мне кажитсо если человек может проехать 200 км и после этого еще и нормально себя чувствовать (а не как зомби), значит он уже имеет определенную подготовку... а если он рискует проехать марафон-тысячник, то значит подготовлен он более чем. Неподготовленный столько просто не проедет. :) Вся фишка в том, что у новичков и начинающих нет такой проблемы как проехать слишком много, поскольку их мышцы устают слишком рано, по сравнению с профи, и эта самая выносливость мышц - она же и является своеобразным предохранителем колен и суставов. Бояться переусердия, наверное, больше нужно спортсменам, т.к. они в силу изрядных тренировок усталость чувствуют гораздо позже, и терпеть боль мышц тоже могут дольше, а сустав - это не мышц и ему, грубо говоря, пофигу какие мышцы выше и ниже него. К тому же все индивидуально. Суставы тоже вещь индивидуальная. Поэтому если человек хочет попробовать свои силы в чем то, то вовсе не значит, что он дурак и т.п., главное подходить к делу с умом, и получать удовольствие от результата, поскольку человеку хорошо подготовленному какой нить заурядный марафон может быть как неподготовленному покатушка чуть большей, чем обычно дистанции. Все ж по мере сил и возможностей. Если верить литературе, то для сустава вредно ехать через силу, а если сил хватает - то почему не ехать ? ;) Главное без фанатизма. Угробить суставы может плохо подготовленный спортсмен, а чтобы такого не было, готовиться надо заранее, т.е. учавствовать в зимних покатушках, например. :P

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.12.2006 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Yourasich писал(а):
а сустав - это не мышц и ему, грубо говоря, пофигу какие мышцы выше и ниже него.

Это не совсем так. Накачка определенных мышц снижает нагрузку на сустав. К сожалению, не могу все изложить медицински-корректно, просто знаком с человеком, который сильно попортил себе коленный сустав, и первым этапом его востановления была как раз накачка мышц, разгибающих коленный сустав.
Yourasich писал(а):
у новичков и начинающих нет такой проблемы как проехать слишком много, поскольку их мышцы устают слишком рано
Дело не только в силе педалирования.
Вот тут http://xt.ht/review_velo/index.php?viewtopic=37 у нас есть статейка, в которой, в частности, дается совет
Цитата:
Не доводите себя до чувства жажды.
, который ни один новичок не выполняет - жажду терпеть проще, чем физическую усталость.
А вообще это все в данном случае оффтоп, для этого у нас где-то была отдельная тема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.12.2006 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
точно оффтоп :) вообще это все интересно конечно. только не в данной теме. здесь интересно узнать про самые выдающиеся заезды. и желательно описания подготовки. так, как есть люди для которых велосипед это спорт, соревнования, потом те для кого велосипед и транспорт и просто людимое занятие. например я к таковым отношусь. главное для меня - быстро добираться в разные точки города. по дорогам с машинами. по другому быстро не получится. постепенно совершенствуюсь в маневрировании, выборе оптимального педалирования и пр. есть также просто те, кто очень любит кататься - покатушечники. есть еще конечно другие группы, кто захочет - выскажется. я все достижения делал без таковой подготовки, просто n тысяч километров экстремального пробега по трассе, как подготовка и в путь. Только в Чутово ездили вдвоем на самых обычных Туристах. Высказывайтесь. Не стесняйтесь.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.12.2006 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Якимов Сергей писал(а):
А Pasha и Станислав как далеко ездили?


ни один, ни другой за расстояниями не гоняется :D
где-то около 200 в сутки

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2007 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: г.Луганск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.09.2006
самое большее что проезжал это 180 км. за день! со ср.ск.19.8. хотелось бы побить рекорд 200 но не в этом году не впрошлом не полукчилось!у меня хардтейл с неслабым весом в 16кг. а в основном так и езжу 120 и больше км. вдень!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2007 15:35 

Сообщения: 3
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:15.01.2007
В прошлом году занесло в Гималаи. Отчет здесь: www.velotour.com.ua/zvit_himalai.html А желающие поехать в Гималаи на майские 2007 могут почитать вот это: www.velotour.com.ua/himalai.html

Ну а если говорить о дневном рекорде, то это 120км. по Карпатам и 150 в районе Киева. А в принципе, как по мне, главное не сколько или куда поехал, а какой заряд бодрости и энергии получил. Потому как своим рекордом можно только удивить, а вот положительными эмоциями, полученными от поездки можно поделиться с окружающими и зарядить их позитивом.

_________________
Лучше жить больше и лучше:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2007 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Курск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.10.2006
Личные рекорды за прошедший сезон:
Разовый пробег: 300км за 12ч общего времени (включая остановки);
Куда-нить съездить: Курск-Чернигов-Киев (560км) за 2 дня, обратно (через Сумы 510) - за 3 дня;
Общий пробег: 5000км (ну, если честно, то 4960, не дотянул маленько);

Это по теме опроса.
А немножко не по теме - вопрос:
Харьков - большой город. А нет ли у вас рандоннерского (веломарафонского) клуба, проводящего зачетные марафоны по французской системе (200, 300, 400, 600, 1000)? Просто мне в Харьков было бы ближе приезжать на марафоны, чем в Москву. А самому у себя регистрить клуб ради двух (пока?) человек заморочно больно.

_________________
... чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.01.2007 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
вот этого не знаю. я езжу на велике для удовольствия, для экономии времени и для того чтобы быть независимым от транспорта :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 07:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
LEX, а как с велом на учебу? Все ума не приложу, куда его там ставить...

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
prostosergik писал(а):
LEX, а как с велом на учебу? Все ума не приложу, куда его там ставить...
да в принципе тут ничего сложного нет. в школе я его ставил возле входа, к газовой трубе приковывал, в институте ставлю возле одного из корпусов, приковываю к решетке. на всяк случай в деканате спросил - и мне дополнительно разрешили его на автостоянке институтовской ставить. :) главное чтоб желание было.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2007 20:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 159
Город: open space
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:24.09.2006
больше 100км за день ни разу не ездил, может потому что больше нравяться грунтовки да лесные тропинки, особо не разгонишся, зато разнообразие )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2007 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Tarkus писал(а):
]велосипеде стоит катить тогда когда есть время и не надо никуда спешить - только тогда можно получить настоящее удовольствие...

Ну,хоть один нормальный человек нашелся,обнародовавший простую и доступную мысль:не навреди себе сам! Беда в том,что многие попадают в коллектив, с которым они не могут тягаться,но пытаются не "ударть лицуом в грязь" и тянуться из последних сил. Мое мнение: в любом коллективе совершается насилие над отдельно взятой личностью. Ибо никто, лучше тебя самого, не может знать :что же тебе в данный момент нужно?
Сам я себя никогда не насилую. Чтобы "въехать", уходит от 30 до 40 км. При этом ты ничего не делаешь. Организм сам берет нагрузку по мере разогрева. Причем все это происходит настолько органично, что ты этого не замечаешь. При нормальной постановке тренировочного процесса на дистанции км 130-150 на завершающем этапе появляется спонтанный спурт. То есть ,ты "звереешь", но тебя никто не гонит при этом!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
LEX писал(а):
кто еще любит далеко кататься

Я люблю далеко кататься. Точнее, у меня просто так выходит,помимо моего желания. Дело в том,что я ужасно люблю горные дороги и,когда попадаю в горы,теряю здравый смысл. Мне хочется идти все дальше и дальше, за поворотом -поворот, настолько увлекают э
ти виражи, При этом начисто забываешь о том, что столько же придется монтулить назад. Вот так вот и катаешься далеко. Иногда -до 210 км за световой день. Но тогда уже последних км 20 идешь непонятно,за счет чего, на автопилоте.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
LEX писал(а):
выдающиеся заезды.

Для кого-то выдающиеся,для кого-то-нет. Но для тебя-то лично, когда ты первый раз пошел в неведомое, разве они не были выдающимися? Я, например, когда впервые в жизни, в 1978г., решил проехать из Берегова в Ужгород(где-то 75 км)-не спал всю ночь! И ничего-прошел! Самым слабым звеном оказалась пятая точка. А вот мое ,самое выдающееся:Адлер -Рица-Дамхурц-какой-то перевал-Архыз-Карачаевск-Учкулан(или Учкекен)-Азау-Баксан-Орджо-Крестовый-Тбилиси-Кутаиси-Очамчира-Сухуми. Около 1300км, 5 перевалов, где-то 2 недели,из них сам шел 8 дней.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
фигасе темп...
забавный маршрут, жаль не на весь есть карты, с интересом бы посмотрел

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.273s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'