| Велотуфлі |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2010 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 32
Город: Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 67
Зарегистрирован:01.07.2010
Ajax писал(а):
и зачем это все??? толку от этого "торжественного мероприятия" будет 0


А польза от всех мероприятий очень приличная - у многих кодированных людей открываются глаза на нынешнюю власть. Как вчера, у пришедших, на Алексеевке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2010 12:19 

Сообщения: 138
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.05.2010
Есть предложение

Как насчет показать, что хоть кусок парка и заасфальтировали, это по-прежнему кусок парка?
Для того, чтоб юридически вернуть статус рекреационной зоны, есть зацепки, но юристы говорят,ч то это развлечение лет на 5.

Пока нам надо просто показать это наглядно и доходчиво.
Народ нарыл книжку Наоми Кляйн "No logo. Люди против брэндов". http://lib.ololo.cc/b/67097/read#t19
Кинжка безумная слегка, но нас в ней интересует 13 глава - "вернуть себе улицы"
Так круто, как они делали, мы не сделаем - нас маловато. Или нет?
Но сделать по аналогии того, что делали в России (едут велосипедисты по дороге/поперек дороги, их случайно оказалось много) - можно.

Кстати, сейчас, пока движение по дороге не открыто, можно просто потестить ее как велодорожку, дорожку для роллеров и т.п. Впереди выходные. Можно прокатиться - по одиночке, группами или даже толпой. Приглашаю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2010 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
никакой велодорожки там пока не наблюдается, зато устанавливается первый в Харькове шумозащитный забор, чтобы котеджная сволочь спокойно спала. остаётся только пожелать им побольше бешеных мотоциклистов по ночам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2010 13:27 

Сообщения: 138
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.05.2010
Ясно, что нет там никакой велодорожки - кто б сомневался

Предлагается на эти дни превратить саму дорогу в аллею - показать, что такое возможно.
http://community.livejournal.com/gorkiy ... 59033.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2010 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
Наконец-то Зеленый фронт и про дорогу вспомнил. Очень своевременно...

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2010 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Ankommling писал(а):
Наконец-то Зеленый фронт и про дорогу вспомнил. Очень своевременно...

наконец то вы сжали свой текст до минимума, но грязь осталась.

восколько открытие дороги?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2010 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
23 августа 2010 г. 15 часов 30 минут. Переезд Малой южной жд. Зеленый фронт устраивает театрализованное представление в связи с успешным открытием автодороги.

Берлин. 2 мая 1945 г. Германия повержена и Рейхстаг взят штурмом. Победители ликуют! Побежденным немцам милостиво не мешают устроить на Александер плац театрализованное представление о том, как они стояли у ворот Москвы осенью 1941 г. Очень своевременно!

Vae victis! — Горе побеждённым!

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2010 23:32 

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:18.08.2010
И потекут теперь реогенты в Саржин яр :shock: Так полюбитеже её , -дорогу. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2010 09:46 

Сообщения: 138
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.05.2010
Jeka_1 писал(а):
восколько открытие дороги?

В 16.00 само действо

Кто хочет принять участие в театрализованном представлении, подходите в лагерь в 15.00

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
В театрализованном шествии Зеленого фронта в честь открытия дороги через Лесопарк присутствовало намного меньше людей, чем на баррикадах Зеленого форта в мае-июне сего года. Почему? Фактически там была 100% явка Зеленого фронта. Демонстрация силы или отчаяние бессилия?

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Ankommlingподзаебал. чес слово!
я вас не видел на шествии. вы уверены в своих словах? по моим подсчетом было 300-350 человек на шествии чеез дорогу. потом не санкционированное движение по парку горького включая центральную алею. после чего останвка на центральном входе в парк. после чего вдоль сумской на дорогу смерти и ход на саржин яр на встречу с керносом. часть людей отошла от шествия в конце дороги и в парке было примерно 200-250 человек. на роднике в саржином яру было от 100 до 130 человек. я лично смог пообщаться с генадием.
всё это время я не видел вас, уважаемый Ankommling!
еще стоит заметить, что в лагере оставались люди для охраны. и не забываем что стоит второй лагерь и там проводится агитационно-разяснительная работа.

вы уважаемый писали, что боритесь за свой лесопарк. интересно узнать как вы это делаете? посредством грязи которую вы выливаете на всех подряд активистов? если вы пытаетесь когото обвинить в полит причасности, то конкретезируйте а так получается что вы и меня задеваете...

З.Ы. моё личное мнение: вам надо сменить аватарку, а то вы совсем не соответствуете ей.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
в чт поэтому повду пишет "Главное" - http://glavnoe.ua/news/n56827

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
а вот что тебе Ankommling отвечают люди на портале "Главное"
Цитата:
24 августа 2010 12:58Егор - Анкому
Ты так хорошо знаеш все про ЗФ, кто где и в каком количестве стоял, а не знаеш, что 23августа был еще пикет возле горисполкома и Зф стоял в пикете, так где все-таки было 100% участников зеленого фронта, на пикете или в парке. И если ЗФ это клоуны, которых меньшенство, то почему горсовет отказывает им в референдуме. Не знаеш, а я тебе скажу, Гепа знает, что большинство харьковчан поддерживает ЗФ и референдум, если его провести, это наглядно покажет.


не зря вас забанили на портале ЗФ! думаю вы не турист :wink:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 15:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
Все я знаю - ЗФ о себе сразу видео выкладывает по всем каналам о своих исторических громких и внушительных победах. Что-то массовости, как в мае-июне и на общественных слушаниях заметно не было почему-то, зато вопли слышны по прежнему.

Что до Вашей личной оценки моего мнения, то предлагаю оставаться беспристрастным. Если оценивать - так только факты. Если они есть - аргументируйте. Легче всего перейти на личности и покричать, как это делается сейчас на сайте ЖЖ, где попросту ликвидировали всех инакомыслящих, установив собственную монополию на мнение меньшинства.

Турист - не турист. Если Вы модератор, то отнюдь не судья. Особенно - для обсуждающих тему.

P.S. Вы еще забыли напомнить о громчайшей акции на Саржиенм Яру. Их "ганьба" была слышна аж до Госпрома. От этого весь город сразу как-то проникся горячей любовью и поддержкой к пикетирующим, только их малое число почему-то остается неизменным. Зато "добанились".

Факт остается фактом. Несмотря на справедливые протесты горожан дорога построена и сдана в эксплуатацию. И демонтировать ее никто не собирается, как и запускать трамваи по Пушкинской.

Как бы вы посмотрели на пикет у одной из бывших трамвайных остановок на ул. Пушкинской с лозунгами "Хочу трамвай!" ?

Примерно так же, как и сейчас на пикет против строительства дороги.

Да, я был против. Да, мне, мягко говоря, не очень нравится ее наличие в заповедной зоне города. Но - сбылось. Воспрепятствовать не сумели и не смогли. Что теперь? Асфальт там по ночам грызть? Сами понимаете...

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2010 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.05.2007
Jeka_1! Если бы Вы мне были модером здесь, милейший, я бы тоже счел за честь "надавать" Вам множество советов по Вашему воспитанию, внешнему виду, велосипеду, умению себя вести и прочим бесценным данным Вашей личности. Если есть желание поучаствовать в равноценном диалоге - милости прошу на Харьков-форум. Там у Вас вряд ли получится "менторствовать" с "позиции силы", да и я тогда позволю себе недозволенные в отношении Вашей светлой личности выражения, если Вы их будете так любезны заслужить.

По поводу борьбы за Лесопарк, о чем я так истово горлопанил, как мог, скажу, что нечего плакать о Третьем рейхе после 9 мая 1945 г.

А когда отпали последние надежды об общегородском референдуме, то и надеяться не на что. Проигрывать тоже нужно уметь достойно. Увы, в этой теме МЫ (и я- в том числе) безнадежно проиграли.

Кто еще не разуверился в этом - по инерции митингует до поры, до времени...

_________________
“Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Мф.7:6)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.197s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'