ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 602, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 00:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 394
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.07.2010
Накатал 40 км. Особенно впечатлила дорожка к источнику и ночная дорога вдоль ДЖД - СУПЕР ДРАЙВ :tourist: Спасибо всем за компанию. Денис

_________________
Вел: SCOTT Spark 10 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 08:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 897
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.07.2010
Цитата:
Ну если так - тогда Виталик (x3meast) может нас ждать через дорогу от кафе "молодость" и остальные кому так удобней.
Будем в 18 45 - 18 50 на Жуках. :twisted:


я до сих пор жду ...

_________________
Вожу 93 кг мяса на велике :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2010
Al Ai писал(а):
Спасибо Ян Корну,что провел! :friends:


Да всегда пожалуйста))

_________________
Carpe diem!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 86
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2010
Хотелось сказать по поводу цен на велосипед, не все то что дорого хорошо конечно же, но экономия тоже иногда пагубно сказывается на здоровье :velo3:
В общем везде золотая середина, это я вам говорю, как человек потерявший в свое время переднее колесо на "Украине")) :velo2:

_________________
Carpe diem!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 08:58 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Yan Korn писал(а):
это я вам говорю, как человек потерявший в свое время переднее колесо на "Украине"))

SashkoAn, я когда вчера ехал за тобой по аллее к парку Горького был в шоке не от скрипа или там не "модного" велосипеда, а от жуткой восьмерки на переднем колесе. С этим надо что-то делать, хотя бы потому что это просто опасно и для рук вряд ли полезно. ИМХО.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 09:04 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
А по поводу темы вообще и покатушки в частности, для себя понял что не надо это событие "причесывать" или "исправлять", хотя в первый раз тоже был озадачен разными стилями катания участников. Надо просто воспринимать это как точку отправления. Вот мы вчера, опоздали из-за "поломки", подождали еще опоздавших и создалась своя группа для покатушки. Мы чудно прокатились своим коллективом да еще и соединились под конец с основной группой. По итогу все довольны - чего и требовалось доказать.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 379
Город: }{@PbkOB
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.08.2010
Over писал(а):
А по поводу темы вообще и покатушки в частности, для себя понял что не надо это событие "причесывать" или "исправлять", хотя в первый раз тоже был озадачен разными стилями катания участников. Надо просто воспринимать это как точку отправления. Вот мы вчера, опоздали из-за "поломки", подождали еще опоздавших и создалась своя группа для покатушки. Мы чудно прокатились своим коллективом да еще и соединились под конец с основной группой. По итогу все довольны - чего и требовалось доказать.

:digger: я с тобой полностью согласен :da: :Vel9:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
x3meast, э?

Отстаньте от велосипеда SashkoAn! Происходит грандиозный велобатл СССР v Kapitalism.
Следите лучше за своей техникой и КУПИТЕ, чмп, шлемы. Сумерки сильно повышают кувыркопригодность любой дороги.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 10:18 

Сообщения: 1290
Изображения: 6
Город: Алексеевка
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2009
Альберт Ух ты, аватарка новая :wink:
PS. Против происхождения вела не было ни слова, просто совет довести вел до состояния безопасности движения да катать в удовольствие.
PSS. Шлем необходим, уже примеряюсь на след сезон.

_________________
Cube AMS 120 29er'12 Custom
Specialized Hardrock Sport Disc Ti 29er'10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Восьмёрку можно исправить. Это займёт часа два времени и грамм сорок нервов.

Общий принцип - велосипед на сиденье, снимаем колесо, снимаем камеру, ставим обод на место, устанавливаем фломастер на перо примерно по средней линии предполагаемой восьмёрки. Прокручиваем колесо. Фломастер отметит выпуклости. Отпускаем (неполностью) все спицы и примерно выравниваем колесо. Начинаем тянуть спицы равномерно по всему ободу. В этот момент пытаемся понять как реагирует обод на подтяжку с одной или другой стороны. Чёткой схемы нет, но принцип такой - если тянут с обратной стороны от выпуклости то она должна уходить. Возможно операцию прийдётся повторить два, три раза до достижения приемлимого результата. Мне удалось с 10 мм довесьти до 1-2. Лучше не смог.

Чтобы как новое - это станок и наверное гривен 50 (?)

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 198
Изображения: 1
Город: Харьков, Французский Бульвар
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2010
С восьмёркой на переднем колесе полностью согласен. На заднем тоже самое. Вот уже второй месяц планирую ПОЛНОСТЬЮ поменять спицы на обеих колёсах. Подтягивать спицы нет желания. Им уже более 5 лет - они растянулись и потеряли внешний вид. Слышал о каких-то спицах "из нержавейки". Кто нибудь знает от таких? Если что пишите в личку, чтоб не засорять ветку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 897
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:01.07.2010
Альберт писал(а):
x3meast, э?


Та вот вчера вроде в ветке было договорено, что вы едете по пятничному маршруту и я смог бы присоединиться к вам на перекрестке возле "молодости", но дождался только Yuriy@, который мне сообщил, что вы едете не этим маршрутом и я смог бы вас встретить на Швейцарии сверху. Ждали минут двадцать там, но опять оказалось, что ваш маршрут изменился и было принято решение, что мы с вами встретимся на спуске, который начинается асфальтом... ну.. в общем, и там НЕ сложилось к вам присоединится. Это заранее спланированная акция "Избавиться от медленных" или просто не обратили внимание на мои сообщения на форуме?

UPD: насчет организации покатушки претензий не имею. Но почему нельзя обсуждать то место, где к вам могут примкнуть работающие сверхурочно?

_________________
Вожу 93 кг мяса на велике :velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
SuperStalker писал(а):
Накатал 40 км. Особенно впечатлила дорожка к источнику и ночная дорога вдоль ДЖД - СУПЕР ДРАЙВ :tourist: Спасибо всем за компанию. Денис

Это точно, оффроад еще тот, хоть дорожка и была но на скорости напоминала гребенку :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
x3meast, это не pokatushka!
Что бы стало понятнее всем - я достаточно долго выезжал по этому графику один, что бы точка выезда начала функционировать. Иногда приходили два-три человека, но они могли в любой момент уехать по своим делам и я опять катал один.

У меня здесь более мене устоявшийся маршрут через лесопарк до Белгородского шоссе. Дальше по желанию. Но Я, в любой момент, могу сказать, что Я соскучился по телевизору и уехать домой, бросив всех кто участвует в pokatushke. Почему Я так часто говорю Я. Потому что остальные могут ехать куда угодно, по любым маршрутам. Главное это время и место выезда. Я сказал, что буду катать в это время и от ДЖД и Я катаю и рад всем кто в это же время и от этого же места катит в лесопарк.

Поэтому тут Все за Одного, но Один не за Всех. Формат предполагает достаточно большую долю самостоятельности и полную ответственность за свои действия. Поэтому дети до 18 лет официально не имеют к точке выезда никакого отношения.

Вчера получилось три группы. А иногда четыре. Поэтому где ты можешь догнать или присоединится к каждой группе я не могу сказать. Но лично ко мне ты можешь присоединится на том маршруте по которому я езжу. Он тут описан и даже треки выложены.

Главное чтобы все эти "сложности" никак не повлияли на твоё желание прокатиться :)

По поводу "слить медленных" Вот сейчас тебе должно стать стыдно. Стало?

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 534
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Жен
Зарегистрирован:13.05.2008
Альберт
Выложи свой телефон, чтобы отстающие смогли Вас догнать, а то мне вчера звонили - жаждели твой номер. Ты же все-таки точка отсчета, или как ты писал-начальная точка кристализации :smile:
x3meast
Обзаведись телефонами велотоварищей! Мы же не в лесу :D

_________________
Для успеха любого дела нужно лишь одно - заниматься им каждый день


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 602, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.276s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'