ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити намети в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 21:43 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Занимаюсь велопокатушками с 2000 года. Велосипед сборная солянка на раме написано "Старт-Шоссе" немного сохранилась олимпийская эмблема, но рама сварена из труб диаметра как на "Украине"-толстая как для шоссейно-гоночного велосипеда, шины как на "Туристе" с камерами.
Самая дальняя поездка к себе на дачу под Каменной Яругой на расстояние 20 км по ростовской трассе. На дачу доехал за 1час 15 минут, обратно за 1час 40 минут малость не расчитал силы.
Самая последняя дальная поездка летом 2006 года 14 км к источнику в Большой Рогани, ездил через учебное хозяйство Роганского Агроуниверситета. Сейчас велик зимует на приколе, в ожидании тёплой погоды.
С лета 2004 года пытаюсь воостановить былую форму для поездок на дачу 20 км не бог весть какое расстояние, но путь лежит через затяжные подьёмы по Чугуевской (Роствовсокй ) трассе. С ноября 2003 года в силу определённых обстоятельсв сильно подсела дыхалка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Yourasich писал(а):
Суставы тоже вещь индивидуальная

Абсолютно справедливо. Идя на подъем, я иной раз чувствую, что легко вытяну его с большей скоростью,на более высоких передачах, даже хочется дать хорошую нагрузку, чтоб почувствовать мышцы. Но я уже научен горьким опытом, что на эту провокацию поддаваться нельзя-сустав потом напомнит о себе. Так что, в последнее время стал ходить на щадящих передачах, медленно, но уверенно.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
vegas писал(а):
забавный маршрут, жаль не на весь есть карты, с интересом бы посмотрел

Да я то тоже шел его без карт. Просто напросился в Адлере в компанию ребят из Волгограда, а они шли плановый маршрут 5-й категории. С ними то и прошел первую часть пути, а после Баксана они пошли в Кисловодск, а я сам пошел туда,о чем давно мечтал- в Дарьяльское ущелье и так далее. Маршрут очень интересный, повторил бы еще раз, но там стреляют...

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 18:07 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Уточню с 2003 сильно подсела дыхалка: развился бронхит с асматическим компонентом. Иной раз приходится осторожничать. На какое расстояние можно ездить если случилась такая беда. Из-за этого переставил руль на "Туристе" рогами вверх, прочитал в книге что так легче дышать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Xadgi писал(а):
300км за 12ч общего времени

Как по мне, то очень хороший результат. У меня был пробег "Львов-Ужгород"-где-то 275 км,но я его пахал 17 часов.,правда по горам и под проливным дождем. Я шел на только что купленном в Харькове "Спорте" с седлом типа "лессир", чтоб он пропал. А на чем Вы ходили эти дистанции?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Baiker писал(а):
развился бронхит с асматическим компонентом.

Имею полное право обнародовать следующую информацию(поскольку был в аналогичной ситуации).Конечно, мы никогда не забываем, что все очень индивидуально. Так вот, летом 1995(примерно)г.,я,мотаясь в поездах по командировкам,где-то подцепил этот бронхит. Кстати,заводская докторица так прямо мне и сказала,что следующая стадия-астма. Обрадовала,так сказать. Я 40 дней(летом!) исправно выполнял все назначения,но хворь не выходила. К чему не прикоснешься, все кажется холодным,малейший ветерок-знобит. До этого немного таскал железо и привык к тому, что грудь(извиняюсь)высокая. А тут-какая-то впалая. И,как не пытаюсь поглубже вздохнуть-не получается. Зачехлился в ветровку с капюшоном и два дня подряд, обливаясь потом,превозмогая слабость,прогнал по 50 км. Еще через день-снова пошел,по дороге встретил друга и,уже с ним,пошел еще дальше,на удаление в 60 км,по пути преодолевая подьемы,что заставило интенсивно дышать. Стала откашливаться всякая дрянь.На обратном пути, примерно км за 10 до дома я ощутил, что у меня совершенно иное дыхание-появилась экскурсия грудной клетки! И потом,прибыв домой,я не спал до 3 часов ночи,все ходил перед зеркалом и удивлялся_как я классно дышу и как высоко,пардон,поднимается грудь. Этот феномен сильно потряс меня тем, что я излечил себя сам и заронил глубокие сомнения,нет,презрение к нашим эскулапам. Но не ко всем. Немного погодя мне попалась в руки книга"Ми- чоловики", где описывалась дыхательная методика доктора Стрельниковой. Там было недостающее звено для полного понимания картины-застойные явления в верхних отделах легких. Почему она и рекомендует делать вдох в наклоне- так воздуху легче в них попасть. На следующий,после поездки,день я забыл о бронхите.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 19:46 

Сообщения: 50
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2006
За один день, а точнее вторую половину дня: от ун. Украина до Старого Салтова, через дамбу, потом километра три по базам отдыха, потом назад в Харьков, на Павлово Поле, потом домой на Салтовку. Километраж - приблизительно 110 или 115. Устал, но усталость была кайфовая.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
vegas писал(а):
забавный маршрут, жаль не на весь есть карты,

Можно поискать на барахолках, в букинистических, туристические схемы советского периода. Тогда было все. У меня кое-что есть. Можно попробовать отксерить.Если сильно надо,то что конкретно?
Военно-Сухумская дорога, Военно- Осетинская дорога, Приэльбрусье, Теберда-Домбай, Черноморское побережье Кавказа. Эти есть.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2007 21:42 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
впередсмотрящий
Мне дали аналогичный комплекс дыхательной гимнастики И. Саркизова-Серазина. С 2004 года вынолняю упражнения комплекса, приступов как был в 2003 год не было. Когда еду по ровному участку на велосипеде последсвия болезни не ощущаются, а вот стоит резко ускорится или подъём особенно затяжной как по дороге на дачу сразу появляется резкая оддышка и появляется комок небольшой в горле стоит сброить скорость или появляется ровный участок всё норализуется. Оддышка иногда беспокоит, если окончательно выздоровел то сильной оддышки не должно быть. Руль на велосипеде переставил "рогами" вверх. Более точнее ситуацию могу описать, когда возобновлю поездки, сейчас велосипед на приколе в ожиданнии тёплой погоды


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 08:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Baiker писал(а):
оддышка и появляется комок небольшой в горле

Есть такая книга Гилмора "Бег ради жизни". В ней описаны несколько случаев, как люди излечивали сами себя обыкновенной трусцой. Доминирующая мысль этой книги-здоровье можно вернуть к норме с любой стадии его разрушения! И в это надо свято верить! В вашен случае, ИМХО, только умеренность и постепенность, щадящий режим, особенно после перерыва. А то ,что у вас возникает, у любого есть, но лишь тогда,когда зарываешься,например,бежишь какую-то дистанцию на соревнованиях. Т.е., на тысячу рванул,как на 500,а дыхалка не справляется.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.02.2007 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
впередсмотрящий писал(а):
на тысячу рванул,как на 500

Это Высоцкий ? :-) ;) А вообще всё верно, бег - это жизнь! Да и вообще спорт. Многие болезни проникают через "слабые места", а значит их надо тренировать (места), и начинать всё лучше постепенно... Ведь совершенно логично, что чтобы победить бронхит - нужно не только пить лекарства, но и укреплять сами легкие, и так со всем остальным. Кстати говоря, велосипед многим больным назначают врачи - для разработки двигательной системы, у кого проблемы с суставами, причем рекомендуют ездить на пониженной передаче, и поднимать седло выше, чем обычно, чтобы не получалось давить на педали. Ну а по теме если - то дык епть, дальние поездки в легком темпе, это как стакан сметаны, заменяющий 5 минут смеха, т.е. заменяют горстку таблеток. Такие дела.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2007 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Yourasich писал(а):
дальние поездки в легком темпе, это как стакан сметаны, заменяющий 5 минут смеха,

Да, он. Забыл закавычить. Вот именно. Результат можно ожидать, только пройдя значительную дистанцию. Вообще,сердце любит посильную,ЦИКЛИЧЕСКУЮ нагрузку. У каждого все происходит по-своему. Как я катаюсь-см. выше. Но твердо убежден: такой стиль езды запускает процессы регенерации организма, выводит обменные процессы на фантастический уровень. Что ,впрочем,должно было бы являться задачей любого врача-не залечивать человека, а создать условия, чтобы организм излечил себя сам. Веру в себя надо ковать каждый день, при каждой поездке. И чувствовать как она укрепляется изо дня в день, когда ты идешь все мощнее и мощнее, ощущая свою власть над дорогой.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2007 19:51 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насчёт лёгкого темпа: в велопутишествиях средняя скорось получается 15 км/ч; передача ведущая звёздочка 51 зубьев, ведомая 19 зубьев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2007 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Baiker писал(а):
Насчёт лёгкого темпа: в велопутишествиях средняя скорось получается 15 км/ч; передача ведущая звёздочка 51 зубьев, ведомая 19 зубьев.

Коллега, ты бы почитал рекомендации насчет каденса, прежде чем рекомендовать такие звезды на такую скорость. От этого не всякому здоровью будет польза. Особенно если кто-то захочет поехать быстрее с той частотой педалирования, которую ты рекомендуешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 22:59 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Бывает среняя скорость долстигает 17 км/ч. Максимальной достиг 27 км/ч-в таком темпе могу проехать от силы 5 минут. Темп педалирования в среднем 60-70 оборотов в минуту иногда 80 оборотов в минуту


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'