ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Киев |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Да не в Si дело...
Пытался донести мысль, что чем более специализирован форум - тем менее информативна и полезна на нем эта самая репутация.
Когда трындим что б потрындеть она разновидность общения, с репостроительством и "репоатаками" как доп развлечением. А там где важна именно компетентность в вопросе - все эти рептинги только мутят картину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
в том то и дело, что "мера авторитетности" есть в любом случае. Вот приходит на форум новичок и слышит два голоса. Кому больше доверит? До репы это была дата регистрации и количество сообщений. Пусть неявно, но это влияло на доверие. Но флудеры набили их столько, что это стало наоборот вредить. А "реальную ценность" мнения можно измерять именно репутацией, которую и из оффлайна можно принести, за оффлайновые заслуги, за реальный авторитет.
Мало того, если раздать её адекватным людям, они и будут другим адекватным раздавать. Это как траст или ПР в СЕО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Миша писал(а):
Вот приходит на форум новичок и слышит два голоса. Кому больше доверит? До репы это была дата регистрации и количество сообщений. Пусть неявно, но это влияло на доверие.

А теперь он будет доверять тому, кто больше накропал никому не нужных отчетов. А может и очень нужных, но никак не коррелирующих с обсуждаемым вопросом, в котором имеющий большую репутацию может быть полным профаном.
И чем это лучше того, что было?

А потом, вы забываете, что на форуме новичок слышит практически всегда более чем два голоса. И довольно часто более чем два мнения. И ежели он не полный имбецил, то за день-другой чтения форума будет способен оценить, кто чего стоит и без всякой репутации. Это раз.
А во-вторых, сейчас у многих форумчан, которых я считаю весьма компетентными и уважаемыми, на форуме репутация не очень большая.

Миша писал(а):
Но флудеры набили их столько, что это стало наоборот вредить.

Убрали Сенкевичей и Миклухо-Маклаев, уберите еще и количество сообщений, если так уж боязно за психику новичка. Кому крайне необходимо узнать количество сообщений оппонента - пойдет в профиль и там посмотрит.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Хз, остался при своем мнении...
Неинформативна репа, "средняя температура по больнице"... Влияние на рейтинг "гуру" минуса от профана, поставленного за "а морда мне твоя не нравится", или даже за "я считаю, что ты дал неправильный совет" не есть гут.
Возвращаясь к "наградам/предупреждениям" - в этом случае (если уж так "рейтинговать" хочется) имеем хоть и субъективную, но понятную и единую систему: награды - за любой контент, делающий (с т. зрения хозяев) форум интереснее, кол-во + пропорционально интересности контента, предупреждения - за обратные действия.
По крайней мере рейтинг будет отражать внятный критерий.
Хотя и без этого вроде было нормально...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
www писал(а):
Влияние на рейтинг "гуру" минуса от профана, поставленного за "а морда мне твоя не нравится"

Да фиг с ним, с рейтингом. И без всякой репутации ясно, кто чего на форуме стОит. Тут же вопрос в том, что по достижении определенного порога, человеку автоматом запрещается писать на форум. Идиотизм чистейший.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 17:03 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.08.2010
Igor V.S. писал(а):
Тут же вопрос в том, что по достижении определенного порога, человеку автоматом запрещается писать на форум. Идиотизм чистейший.

а потом если он обходит это то в баню пожизненную

Миша писал(а):
А "реальную ценность" мнения можно измерять именно репутацией

тогда почему у чуть ли не самого образованного человека на форуме, а именно andr, репутация всего 26???

Миша писал(а):
Это как траст или ПР в СЕО.

траст такое же абстрактное понятие как и накат, только еще и засекреченное и его мерить бесполезно.

А ПР как и тиц ниразу не являются адекватной оценкой качества сайта и полезности инфы на нем, пойти в сапу и глянуть на сайты с хорошим тиц, среди них почти все чистой воды накрутка.

PS^ сори за опять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
dosia писал(а):
тогда почему у чуть ли не самого образованного человека на форуме, а именно andr, репутация всего 26???

не "всего 26", а "целых 26". У нас не Сёрч, по полмиллиона реп нету. Курс другой. У меня такая репа только потому что я 7 лет отчеты фигачил, а некоторые и чужие от своего ника добавлял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 17:57 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.08.2010
Миша писал(а):
целых 26

у спектера дет столько же было, может немного меньше.
Миша писал(а):
Курс другой. У меня такая репа только потому что я 7 лет отчеты фигачил, а некоторые и чужие от своего ника добавлял.

но тогда репутация не мера образованности, осведомленности и велосипедной грамотности человека а отметка сколько полезного он сделал для сайта +-что то там.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
dosia писал(а):
но тогда репутация не мера образованности, осведомленности и велосипедной грамотности человека а отметка сколько полезного он сделал для сайта +-что то там.

Да, Витя, так и есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Для меня репа имеет по-крайней мере один большой плюс - я открываю активные темы,а там нету "сами знаете кого" :bad: каждую вторую.Спасибо добрым людям,не пожалели баллов :friends: .Так что репу стоило ввести хотя бы из-за этого.
Хотя наш юный гений не унывает - клонов наклепал штук пять и внаглую препирается с админом.
Я бы его уже только за эту отару овечек Долли на пару месяцев забанил бы :evil: .
P.S.Хорошо,что я не одмин и даже не модер :wink: ?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Берс писал(а):
Для меня репа имеет по-крайней мере один большой плюс - я открываю активные темы,а там нету "сами знаете кого" :bad: каждую вторую.

А что мешает модератору забанить кретина? Безо всякой репы и прочей шелухи. Или модератор боится, что если он забанит дурака за то, что он дурак, то "общественность сделает неправильные выводы"?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Берс писал(а):
не пожалели баллов

если его выпустят будет твоя очередь :wink:
Igor V.S.
Банить просто так не положено. Есть правила форума. Они гласят за что можно банить. Правила и для модеров и для админов тоже.

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 21:31 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Igor V.S. писал(а):
А что мешает модератору забанить кретина? Безо всякой репы и прочей шелухи. Или модератор боится, что если он забанит дурака за то, что он дурак, то "общественность сделает неправильные выводы"?

Хз кто чего боится и что кому мешает. Банить и не парить мозги. А новости вобще непонятно как проходят. Вроде ж и премодерация должна быть. Зачем же пускать "в эфир" откровенный бред.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sergey Melnikov писал(а):
Igor V.S. писал(а):
А что мешает модератору забанить кретина? Безо всякой репы и прочей шелухи. Или модератор боится, что если он забанит дурака за то, что он дурак, то "общественность сделает неправильные выводы"?

Хз кто чего боится и что кому мешает. Банить и не парить мозги. А новости вобще непонятно как проходят. Вроде ж и премодерация должна быть. Зачем же пускать "в эфир" откровенный бред.

где ж там бред? нормальные новости. Весь бред убирается. А банить просто так увы нельзя. Иначе это произвол.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕПУТАЦИЯ на форуме.
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 21:40 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Ну тогда остается гонять клонов и репа тут не поможет :lol:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'