| рюкзак Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.12.2009 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Подножка была куплена сразу, даже раньше флягодержателя. На тот момент МТВ покупался после долгого перерыва, езда по Киеву была 100% времени (парки и тому подобное не беру в расчет). Легкая, алюминий, проблем не доставляет. Позорной частью байка ее не считаю, использую всегда когда слезаю с велосипеда. Лучше поставить кое-как на подножку, чем уложить в грязь или на заплеванный тротуар.

Вопрос религиозный и зависит от того, насколько бережно вы относитесь к вещам и на какие деньги вел куплен. Если мимоходом и даже не заметив N-ой суммы, а также за деньги родителей, а также если пофигу - то можно хоть опирать хоть на пол кидать.

Не говорю, что буду ставить подножки на все свои велосипеды (на двух из них подножки сейчас нет), но один из них складной а второй - шоссер, для которого лишний вес и выступающие части очень критичны.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2009 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Мне лично - подножка бесполезна, ибо там где не к чему прислонить и прислонять незачем. :smile:
Чтоб вел не катался свободно - резиновые колечки на тормозные ручки, чтоб тормоза был зажаты - и ничего уже никуда не катится :) проверено. В городе, слезши с вела, не грех его пристегнуть - целее будет. В гараже, доме, и так далее - крючок, для подвески вела, нетрудно прикрутить. В грязи, песке и прочем болоте - подножка - бесполезный кусок металла. На ровном и чистом поле/асфальте - положить вел ему не повредит.
Ну и зачем ее возить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2009 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
anatoly-alex писал(а):
На ровном и чистом поле/асфальте - положить вел ему не повредит.
Ну и зачем ее возить?


ДалекИ Вы, батенька, от народа и украинских реалий чистоты асфальта и просторов чернозёма :D

Дождь прошел - неделя грязюки. Про асфальт и тротуары вообще молчу. Про Киев и еще парочку городов могу сказать наверняка. Харьков не знаю, сорри.

У меня и у девушки на двоих сейчас 6 велосипедов. Где взять столько гаражей чтоб хватило развесить крючки для них? При том что гараж неплохо бы еще и по прямому назначению использовать, да и проходить там как-то нужно иметь возможность)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2010 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
anatoly-alex +1

Тоже не пользуюсь, и ни разу не захотелось попользоваться. Соласен с Мишей, что на городском велосипеде подножка уместна. На туристическом, наверное, тоже, прочем, как и крылья. Разумеется, мнение никому не навязываю :smile:

vmail писал(а):
... У меня и у девушки на двоих сейчас 6 велосипедов ...


Да вы, батенька, куркуль :)
интересно, стоящие горизонтально на полу велосипеды занимают сколько-же места, сколько и вертикально висящие?

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.02.2010 00:51 

Сообщения: 9
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.02.2010
Григорий писал(а):
anatoly-alex +1

Тоже не пользуюсь, и ни разу не захотелось попользоваться. Соласен с Мишей, что на городском велосипеде подножка уместна. На туристическом, наверное, тоже, прочем, как и крылья. Разумеется, мнение никому не навязываю :smile:

vmail писал(а):
... У меня и у девушки на двоих сейчас 6 велосипедов ...


Да вы, батенька, куркуль :)
интересно, стоящие горизонтально на полу велосипеды занимают сколько-же места, сколько и вертикально висящие?


у меня такая же ситуация в гараже... гараж огромный, но там есть кучу стилажей, + 4 велосипеда + 1 квадроцикл + 1 машина... и реально места для подвесок нет... Долго думая, решил убрать квадрик, и сварил стенку для велосипедов, обтянул их паралоном и вот отличная парковка.. но опять же ... нужно чем-то жертвовать.
Да и вы батенька подумайте, не у всех гараж огромный.. обычно они гдето 4х3 метра. и что тогда???? машину на улицу выгонять???? по этому я считаю что велоподножка вещь хорошая, но не всегда нужная...
Как вариант для тех кто ее постоянно снимает, ставит и так далее есть скромный вариант. стойка под шатун.. фирмы topeak. нужно, поставил, не нужно пусть лежит в рюкзаке.. к стати, вес его не такой шокирующий.. да и не бъет об раму на расколбасах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2010 00:03 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Для меня подножка - абсолютно ненужный девайс,ни разу ещё не пожалел об её отсутствии.А париться по поводу царапин на раме... :eek: Поставьте вел в сервант :smile:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков, Героев Труда
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.04.2010
1. ПАДЕНИЯ и ЦАРАПИНЫ при падении велик поцарапается - падения и царапины нормальный процесс, но обидно же когда оставил машину на ночь у подъезда,а утром нашел ее у соседнего подъезда с поцарапанными дверями и спущенным колесом (может утрирую но все таки факт не из приятных)
2. ГРОМЫХАНИЯ ПРИ ЕЗДЕ из личного опыта - как не старался моя подножка звуки так и не издает, радоваться или грустить теперь по этому поводу, после всех комментариев, и не знаю (пользуюсь вот этой подножкой http://www.velostyle.com.ua/52010.html)
3. ГРЯЗЬ и БЕЗДОРОЖЬЕ подножка не выполняет своих функций
4. ВЕС катаюсь просто в свое удовольствие и 200гр на дистанциях до 100км в среднем темпе особой нагрузки не дает
5. ПРОДАВЦЫ НА РЫНКЕ (живу рядом с Барабашово) подъехал к магазинчику, а велик начинаешь тулить к их же стеклам, витринам, манекенам... - положительно реагируют единицы
6. ВНЕШНИЙ ВИД да теперь мой горный велик выглядит смирно, но те кто гордо называют себя профессионалами и так видят что я далеко не "профи" с оборудованием Shimano Altus
7. ГОРОДСКИЕ УСЛОВИЯ я знаю 4 магазина перед которыми есть места для парковки велосипедов (для Харькова, как по мне не очень много, и угадайте сколько из них вело магазины)))))

А вообще каждый выбирает для себя! Купил и не жалею, самое большое расстройство, лично для меня - это внешний вид, но с этим я готов мирится, ведь в будущем планирую прицепить багажник для сумки штанов, и тогда свой TREK - 3700 назвать "ГОРНЫМ" вообще будет трудно, но велик не перестанет меня радовать, и перевозить мою 5-ю точку из пункта А в пункт В)))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2010 03:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
по этой теме можно убедится, что есть спорная манера "одевать" свой велосипед. У меня тоже к форумчанам вопрос: А можно на велосипеде вместо бардачка использовать барсетку? Кто пробовал?
Кажется такие сообщения выЗЫвают флуд, извините


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2010 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
chekanOFF писал(а):
подъехал к магазинчику, а велик начинаешь тулить к их же стеклам, витринам, манекенам... - положительно реагируют единицы

Вы настоящий экстремал :). Оставлять велик на подножке, а не на велозамке у столба(забора, парковки, дерева) может только очень мужественный человек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2010 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
Тему не читал. Нахожусь сейчас в Китае, где велосипед для народа в первую очередь - транспорт, а только потом уже досуг и спорт. Поэтому тут почти у всех велов, горных/негорных, спортивных/неспортивных имеется подножка. У моего Emmelle соответственно тоже. Очень удобная вещь в городских условиях, скажу! Не надо искать стену/столб куда притулить вел, лёгкое движение ноги - и ставится где угодно. Не тарахтит, неудобств не доставляет. Считаю сию фичу полезной и очень удобной.

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2010 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
а с воровством как?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков, Героев Труда
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.04.2010
Миша писал(а):
Вы настоящий экстремал :). Оставлять велик на подножке, а не на велозамке у столба(забора, парковки, дерева) может только очень мужественный человек.


без привязи на длительный срок я велик не бросаю! но большие стекла магазинчиков или ларьков "Кулиничи" на каждой остановке (при условии что я заскочил на минутку и не потерял вел из виду) позволяют такую 2-х минутную смелость! а подножка все же жизнь облегчает!

как поведет себя велик на подножке с загруженным багажником в N кг. не знаю, но пока доволен!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 23:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
насчет 2х минутной смелости... седня выкатил велик во двор оменять рубашки, поменял болты затянул и напротив подьезда проехал пару кругов, оставив инструменты на скамейке.. и шо вы думаете?? 40 секунд катался посути вокруг скамейки - осталась только тряпка и старая рубашка!! обидно блин!

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
chekanOFF писал(а):
без привязи на длительный срок я велик не бросаю!

По поводу надежности привязи на длительный срок - советую прочитать на ВелоПитере: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... rt=0&rid=0

chekanOFF писал(а):
но большие стекла магазинчиков или ларьков "Кулиничи" на каждой остановке (при условии что я заскочил на минутку и не потерял вел из виду) позволяют такую 2-х минутную смелость!

Есть в теории вероятностей такая штука, как Закон больших чисел, в силу которого совместное действие случайных факторов приводит при некоторых весьма общих условиях к результату, почти не зависящему от случая.
Грубо говоря, если пытаться просрать байк, то при достаточно большом количестве попыток это получится. Причем безотносительно к размеру окна ларьков "Кулиничи".

chekanOFF писал(а):
как поведет себя велик на подножке с загруженным багажником в N кг. не знаю,

Примерно так:
Вложение:
batz.jpg
batz.jpg [ 48.02 КБ | Просмотров: 2635 ]

(картинка стырена из обзора подножек http://www.velopiter.spb.ru/tech/ram.htm)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Igor V.S. писал(а):
chekanOFF писал(а):
как поведет себя велик на подножке с загруженным багажником в N кг. не знаю,

Примерно так:

люди резинку одевают на руль. когда остановился, резинку нтягиваеш на ручку переднего тормаза и вел стоит надёжно. опыт перенят у клубня william который проехал тарханкут не один раз с таким девайсом. Этот опыт он перенял у других, короче опыт есть добро!
Велоножка на велосипеде с велоштанами это очень нужная вещь.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'