| гребные тренажеры |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.

От 3 до 5 важнейших причин, почему люди не используют велосипед, как средство передвижения:
Велосипед - это не модно 4%  4%  [ 34 ]
Трудно себя заставить крутить, нет желания 8%  8%  [ 66 ]
Много времени уходит на поездку 3%  3%  [ 25 ]
Страшно попасть в аварию на велосипеде 9%  9%  [ 72 ]
Неуважение автомобилистов к велосипедистам 7%  7%  [ 59 ]
Нельзя ездить в плохую погоду – одежда будет грязная 21%  21%  [ 166 ]
Нет велопарковок, велодорожек 14%  14%  [ 111 ]
Не комфортно ездить в повседневной одежде, а переодеваться не хочется 13%  13%  [ 105 ]
Сильно устаю на работе, и уже не до педалирования 3%  3%  [ 23 ]
Не хватает комфорта, как при езде на автомобиле 6%  6%  [ 50 ]
Затруднительно ездить в темное время суток 4%  4%  [ 33 ]
Нельзя перевозить с собой достаточное количество нужных мне вещей 5%  5%  [ 43 ]
Другая причина (пишу ниже) 2%  2%  [ 18 ]
Всего голосов : 805
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 03:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1044
Город: Украина, Светлодарск
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.06.2007
Я всегда езжу на работу 10 км, удобно, экономлю до 1 часу своего времени иногда и больше. На дождливую погоду я купил поровую мембрану Event и бахилы. На зиму есть шиповка. Используйте велоэкипировку и всегда будете приезжать сухим. :wink: Проблем с пробками с моем городе нет и нет проблем с общественным транспортом так как у нас собственный заводской автобус, но я же предпочел велосипедный вид транспорта по одной причине что мы заканчиваем очень рано это связано с особенностью работы. У нас в основном предпочтение отдают скутерам, народ дикий, удивляются моему внешнему виду ну и стоимости моего байка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.12.2009 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
В опросе нет пункта "надо мыть велосипед, если ездить в плохую погоду" :D
Или подкорректировать пункт про одежду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2009 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:01.04.2008
Всё никак не могу успокоиться по поводу заявлений о якобы невозможности ездить при плохой погоде.
Существует масса способов защиты от непогоды. Вот натолкнулся на любопытную заметку по этой теме:
http://www.velodrive.ru/about/rubriki/19/?id=145

Для информации: сам до фанатизма, типа вело-крыши не дохожу. Просто пользуюсь водо- и ветро-
защитной курткой, штанами из плащевки, нормальными (а не имитационно-декоративными) крыльями
и подкрылком "SKS x-board":

Изображение

P.S. Также настоятельно рекомендую защиту ног вилки (синенькие такие на фото). Это продлит ее
нелёгкую жизнь в наших, особенно осенне-зимних, условиях.

_________________
Надышаться можно только ветром!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2009 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2008
Цитата:
Почему люди не предпочитают велосипедный способ передвижения


меня что-то один раз перемкнуло спросить у подруги у которой есть не плохой вел .а чего ты на нем не катаешь ??? так ответ меня просто убил
Цитата:
та если меня кто-то увидел на велике меняя засмеют .это-ж типа для детей велик :eek: .

_________________
Продал =( Байк Dragomir Kink 2012

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.12.2009 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
я езжу в вуз.
самая большая проблема это грязь и
Bez_p_s писал(а):
до него доехать без проблем,а вот после я не всегда домой еду а гулять там или еще куда ..в связи с этим вел совсем девать некуда..

+1

катаюсь когда чисто в том же в чем и на парах. когда немного грязно - еду в спортивных а там переодеваюсь. или еду на гребаной маршрутке..

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.12.2009 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
Не страшно в сырую погоду и подмокнуть, и основная проблема не дождевая вода, а вода из глубо-оких луж которую выплескивают на нас проезжающие машины. Кроме того в дождливую погоду налипают кучи песка и грязи на вел, и процесс выковыривания после поездки задалбывает, ведь хочется принять душ и растянуться на диване. Да и грязь на дороге это не та грязь что в поле, а она с мазутом и с одежды потом очень непросто "крапинку" смывать.
Зимой ездить - самоубийство, ведь проезжая часть сужается до колеи. И вполне реально упасть под машину :shock: . Так что зимой и в дождь приходиться ездить в грипп-инкубаторах (маршрутках :D ), смотреть в эти РОЖИ и нюхать вонь грипозно-ангинных глоток :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.12.2009 00:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.10.2008
Ездил на работу на СТО Атл на киевской с салтовки, просто сказка, счас выпал снег похолодало приходится на маршрутках! У меня правда есть плюс на работе есть душ и есть всегда рабочяя одежда чистая и сухая а вело всегда успевает высохнуть за 11 часов раб. дня! Я за Bike2Work :smile:

_________________
Specialized Hardrock Comp <--- i like this shit!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2010 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 83
Город: Харьков пос Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:26.01.2009
жил летом на алексеевке а работал в районе аэропорта.... выкатал все хорошие (а подчас и не очень))) дни которые были на работу...за день туда-обратно набегало порядка 43 км. и ни разу не задался вопросом"нафига мне это нужно", со временем подсадил соседа на вел. сейчас живу на жуковского и езжу теперь на другую работу на южд через лесопарк, ДЖД парк Горького, центр...для себя однозначно решил что в обозримом будущем даже не буду пытаться собирать на авто (разве что на вел выше классом )))) в пробках велосипед просто недосягаем...насчет одежды можно умеренно катить и не сильно потеть, а вот домой сам Бог велел оторваться..байк ту верк рулит )))) а на окружающих можно по большому счету положить, редко кто может себе из среднячка таз позволить, только разговоры одни вокруг


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 04:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
с детства люблю кататься на велосипеде, но у меня в жизни был огромный период без велосипеда - это вся юность. Сейчас меня удивляет - как же это я пережил столько лет без велосипеда не парясь? И эта тема помогла мне покопаться в своем прошлом и раскрыть "реальные" причины, а не те, которые в голосовании.
1) Первым делом, первым делом это ДЕВКИ! Ну а велики? - А велики потом! :list:
И одно другому может мешать еще как! Плюс когда намечаются :buhlo: гулянки-пьянки компанией - велосипед как гвоздь в заднице. А если внезапно куда-нибудь далеко компанией сорваться? Ночью? - Тогда очень кстати старшие друзья на машине.
2) студенчество - вообще молчу, особенно если до ВУЗа ехать 19км. Реально начинаешь понимать, что машина и деньги это не просто круто, а просто...позарез, но у тебя этого всего нету и велосипед продолжает гнить на балконе.
3) начало трудовой деятельности связано со многими суровыми жизненными уроками на которые уходит некоторое количество ума, денег, здоровья (у кого как) и тогда обычно появляются первые мысли снова сесть на своего двухколесного друга или купить другую железяку.
4) некоторые виды трудовой деятельности явно способствуют приобретению автомобиля. Попробуем вообразить огромный список профессий от Чиновника до Экспедитора. Причем некоторые профессии требуют понтов, некоторые коммуникабельности городского масштаба.
5) супружество, либо остепененное холостяцтво и близость места приложения труда существенно увеличивают вероятность использовать велосипед как транспортное средство, особенно у мужчин.
Если человек все время проводит общаясь с людьми, то людей проще возить с собой на машине, чем купить всем велосипеды или катать всех на такси.
6) только в сложных для автомобиля условиях выигрывает велосипед. И слава Всему, у велосипеда хорошие шансы! Нужно только создать по-больше выгодных "велосипедных" условий: велосипедная инфраструктура, одежда, велоизобретения, здоровый образа жизни, уменьшение потребления алкоголя, изменение отношения социума к алкоголю, водка не коннектит пипл, лучше быть умником, чем алкоголиком, якщо людина п'є - вона або хвора, або погана (або старомодна).
В какой-то книжке автор спросил себя - а почему сейчас люди не одеваются так, как в античной Греции?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Жен
Зарегистрирован:12.07.2010
Когда я еду на автомобиле, я беру с собой ноутбук, рюкзак на тренировку, перекусить, что-то кому-то вернуть и т.д. Также я заезжаю в магазин и делаю покупки. Еще я могу спонтанно вечером встретиться с кем-то.
Ездить на велосипеде люблю так, чтобы меня ничего не ограничивало: вес, время, одежда, встречи, звонки...
:smile:

_________________
Scott Scale RC '2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: Харьков, Роганский массив
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.06.2009
Люблю кататься на велосипеде для удовольствия. А удовольствие - когда тебя ничего не беспокоит, хорошая погода, природа, приятные соседи по езде рядом.

_________________
Scott Aspect 30 [2008]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 22:22 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Товарищ, приехав в Финляндию, увидел много разных велосипедистов, ездящих на работу и учебу, возящих с собой ноутбуки, пирожки и кофе, одетых в деловые костюмы... Но на вопрос "почему не готов ездить в Харькове?", прямо ответил: "Так меня ж там собьют сразу на дороге".

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2010 23:36 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Почему люди не предпочитают велосипедный способ передвижения
Все из перечисленного в голосовании достаточно близко к нашим людям.Но мне кажеться просто понты жмут.Меня оч. бесит когда вижу что то типа тоета тундра(если не че не напутал :D )занимаюшую пол дороги в которой передвигается один человек.Нах...ему столько места в плотном городском трафике?.А обыватели смотрят не на быстро передвигающегося и вездепролазного велосипедиста а именно на такого"крутого"в навороченом тазике,пускай даже жгущего бензин в пробке.Менталитет такой наверное.
Помню еще совковую поговорку:" На машину денег нет,я купил велосипед..." :eek:

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Я проголосовал п.1-далеко нам до Европейского менталитета.Для нашего чела автомобиль-это не средство передвижения,а показатель статуса.И чем габаритнее тазик стоит в пробке на Пушкинской (а больше на нем,зачастую,нигде не ездят),тем круче самомнение его владельца.А проносящиеся мимо велосипедисты вызывают у оного индивидума раздражение,которое,накапливаясь,перерастает в открытую,необоснованную неприязнь-"типа какого х.... ты тут ездишь"

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Ну а в Полтаве девчонки показали, что и мы - Европа. Получилось и многим понравилось!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Фото по авторам:
Zenit
Cruz
Sandman
Armstrong
SanYA
Татьяна
Armstrong


Тема на форуме

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 44 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'