| cannondale велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Tarkus писал(а):
я и так всегда беру 5-6м репшнура

Ну вот,полдела сделано,осталось только браслет сплести :smile: .А лучше - пояс.По сведениям hiker.com.ua в поясе стратегический запас веревки - 40 м :shock: :good: !

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 14:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Да-а, че токо народ не придумает, что б бабла с потребителя слупить... И слова-то какие - "папкорд"... "браслет выживания"... Когда-то это вроде фенечкой называлось:)
Кусок парашютной стропы 3м? В карман без проблем. Не знаю про 200кг, может в статике и держит, (как-то приходилось стропой крючья драть - в 4 раза сложенная порвалась после нескольких рывков молотком) но вот пролет 20см (нога соскользнула) - это уже динамика и всех удовольствий - концом этого разорванного папкорда по физии, в дополнение к тому, что получим от падения. А лезем-то расслабленно, "страхуют"...
А вот эти папкордные зазывалы случайно статистику не приводят: падение прочности веревки под прямым солнцем и от того, что он постоянно в поту моется?
Кто мне объяснит смысл ношения веревки, применяемой для страховки таким образом и в таком месте, что в ней возникает масса перегибов, на которых она постоянно истирается??
Вобщем имейте в виду: отношенный лето браслетик из веревки с паспортным разрывным усилием 200кг к осени вряд ли будет держать и 50... Данные по таким экспериментам - у Захарова и др. методической литературе по альпинизму.
Короче присоединяюсь к предыдущему оратору, не представляющему себе практической ценности предмета, настоятельно рекомендую "выживалам" не носить стропу в таком виде, если хочется рассчитывать на нее в качестве страховки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
www
А можно спросить - согласно данным по Захарову,сколько продержит паракорд своё паспортное усилие на разрыв,если носить эти 3 м в кармане?
И неужели нейлон так чувствителен к поту?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
На любом сайте приличного производителя веревок - рекомендации по их хранению. Если не ошибаюсь - с соблюдением правил до 4х лет. Это для динамики. Первое, что вдалбливают в голову новичка по веревкам - не топтаться по ним в кошках. Второе - не сушить на открытом солнце. Фирштейн?
Форумная традиция - найти самое "узкое" место и долбануть в него, абстрагируясь от общего смысла.
Не знаю. Но знаю, что солевой раствор считается агрессивной средой. Знаю, что намокание/высыхание влияет на падение прочности.
Бум считать, что эти факторы не влияют, а тертая на перегибах, погоревшая под УФ стропа - способ выжить.
Вперед с песнЯми.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 19:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Да понятно,чё ж тут непонятного.Только чего так агрессивно?Я просто хотел выяснить,действительно ли верёвку вредно хранить в браслете.Значит надо каждый год новый делать.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Пардон:)
Просто меня эти девайсы типа "специальная инновационная чесалка для чесания в левом ухе" (точнее их продавцы) слегка раздражают. Особенно, когда эта чесалка впаривается как предмет "выживания"
Можно выделить 3 группы ситуаций, в которых зм репа (стропы) не лишние:
1. Подвязать чего-нибудь. Режем кусок репика, подвязываем. В этом случае у меня остается 2,5м. репа, у вас - непотребный остаток Survival Bracelets. :) Надо ли говорить, что время добывания этого самого репика - опять в мою пользу: пока тот браслет распустишь...
2. Упомянутая выше (и подобные ей) ситуация: втянуть рюкзаки на небольшую стеночку. Для большей наглядности - эт "крайнее" препятствие нашего маршрута и рюк-и мы затягиваем на веранду кафе, в прямой видимости запотевших бокалов с пивом... Ваше мнение, кто раньше окажется за столиком:
- я (достать реп из клапана (кармана), втянуть рюк-и, смотать репик, идти по пиво);
- вы (распустить браслет, втянуть рюк-и, заплести браслет)?
чьи руки будут лучше держать бокал:
- мои, работавшие с 5-6мм репиком в грубой оплетке
- ваши, тягавшие тот же груз на скользкой 4мм стропе?
3. Экстрим: стоим ОЧЕНЬ неуютно, срочно хочется к чему-то привязаться. Бывает. Как я достаю одной рукой из кармана репик, распускаю его и привязываюсь - представляю (и даже вспоминаю) легко. Как вы проделываете эту операцию с "браслетом выживания" - фантазии не хватает.
Пардон, забыл 4-ю группу ситуаций: заснул мордой в салате, проснулся в глухой тайге. Вот тут он и вправду незаменим...
Выше кто-то говорил об "отличать своих" посредством этого браслета. Фанатов ситуаций 4-й группы? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Мне вот тоже кажутся эти браслетики полным бредом.
Это для чуваков которые лазят в камуфляже почти всегда и считают себя крутыми рэйнжерами (проверка орфографии говорит что правильно писать "радиоинженерами" :) ). Вот для таких придумали фонарики с 5 режимами mid-low -hi - strobe- sos. Ну кому он сигнал "сос" подаст?
Для таких и придумали браслеты эти. Как по мне абсолютно не функционально и неудобно.
Просто фишка. 100500 процентов его расплетать никто не будет. Пустое все это.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Согласен с Тохой - для нормалььного туриста такой браслет бесполезен. Однако если вы "крутой выживальщик", в трехдневный поход в Крым с ночевками на море берете лопату, топор, мачете, пару ножей (с набором для их заточки), несколько фонарей и т.п., то вам срочно надо приобрести браслет выживания, без него в следующем "походе" вы загнетесь :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Алексей писал(а):
Согласен с Тохой - для нормалььного туриста такой браслет бесполезен. Однако если вы "крутой выживальщик", в трехдневный поход в Крым с ночевками на море берете лопату, топор, мачете, пару ножей (с набором для их заточки), несколько фонарей и т.п., то вам срочно надо приобрести браслет выживания, без него в следующем "походе" вы загнетесь :lol:


Буду краток.
+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Два ножа! Четко! В точку! Тоже характерная черта "выживальщиов".

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
В результате исследования вопроса компетентными людьми делаю вывод:
хранение верёвки в виде "браслета выживания" НЕДОПУСТИМО при дальнейшем использовании вышеупомянутой в серьёзном деле.
Следовательно, "браслет выживания" является всего лишь фенечкой и модной фичей "сталкеров", "рейнджеров" и прочих радиоинженеров :D и для туризма бесполезен на 95%,а чаще даже опасен,ежели этой замученной верёвке будет доверена жизнь человека или хотя бы рюкзака.

Насчёт ножей и фонариков скажу так - я, наверное, всё-таки имею склонность к "радиоинженерству" :smile: ,потому как в поход беру как минимум два фонарика и ножа.А может просто потому,что я флешоголик и найфоман :twisted: ?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.03.2009
www писал(а):
Да-а, че токо народ не придумает, что б бабла с потребителя слупить... И слова-то какие - "папкорд"... "браслет выживания"... Когда-то это вроде фенечкой называлось:)

Вобщем имейте в виду: отношенный лето браслетик из веревки с паспортным разрывным усилием 200кг к осени вряд ли будет держать и 50... Данные по таким экспериментам - у Захарова и др. методической литературе по альпинизму.
Короче присоединяюсь к предыдущему оратору, не представляющему себе практической ценности предмета, настоятельно рекомендую "выживалам" не носить стропу в таком виде, если хочется рассчитывать на нее в качестве страховки.

:da:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Тоха я хожу в одежде с элементами камуфляжа. Но нож и фонарик не ношу. Я тогда кто ? :D
А по теме - бесполезная фенька.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Да ну, я тоже присоединяюсь ни страховка, так - фенечка, ерунда, мне в своё время объясняли что даже РАЗ завязанная-развязанная верёвка потом уже в серъезное дело не годиться, а тут - такое чудо-юдо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Браслеты Выживания - Survival Bracelets
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Цитата:
мне в своё время объясняли что даже РАЗ завязанная-развязанная верёвка потом уже в серъезное дело не годиться

:shock: :shock:
А вам там же не объяснили, куда они их после одного завязывания выбрасывают?
Если да - тут не пишите, тс-ссс!!! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.223s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'