ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити термос |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропал тормоз (Новая гидравлика)
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
купил тут тормоза viewtopic.php?f=44&t=28691&page=all

на третий день упал и тормозил уже ладонями
катаясь и разрабатывая тормоз, пришлось резко тормозить передним, ибо на грунте заднее колесо, не то, что не заблокировалось перед поворотом, а и самого торможения не было почти..при этом ручку вдавил прилично

езжу с тормозами три дня
первый вечер - притирал
на второй день - был доволен ими
на третий - вот такая хрень

переворачивал велосипед на второй день - чистил раму и пр.
..слышал, что это вредит тормозам - мол воздух попадает, но как его не переворачивать?

роторы уже трижды протёр растворителем - толку нет - задний тормоз жму до усрачки, а колесо не блокируется

лишь при резком нажатии можно попытаться заблокировать его и то не всегда

кто что может подсказать?

читал, что колодки прокаливают, но я, ни на ротор, ни на колодки, ни чем не брызгал ничего не проливал

метод многократного нажатия на ручку ни к чему не привёл

наверное это не удивительно - на оф.сайте модель этих тормозов выпускалась типа только в чёрном цвете http://www.hayesdiscbrake.com/brakes/st ... oker-ryde/
белые скорее всего в Одессе делают или ещё где :lol: :sad:

так как они были без коробки и инструкции.."с коробкой и инструкцией стоят 1800грн" так сказал продавец..может я чего не сделал перед установкой? у кого инструкция есть?

_________________
e-mail: [email protected]
skype : listrigon4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 07:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.11.2008
Была похожая проблема с Шиманой - одна машика была мягкая (т.е. хреново тормозила) - прокачал (т.е. по сути долили маслица - "тормозной жидкости") и все стало на свои места.

И на заводе могли не долить, могли и гидролинии отсоеденять где либо - так что вполне возможно что система завоздушена или мало рабочей жидкости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 08:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2008
Gilmour
свози лучше в мастерскую .а то тут тебе насоветуют такого :ROFL: .

_________________
Продал =( Байк Dragomir Kink 2012

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.06.2009
Согласен, скорее всего воздух. Жидкость не сжимается в отличии от воздуха, поэтому и не хватает мощности. Если мало Дот4 ход ручки был до упора бы, что практически невероятно. разве что прокачка с зажатой ручкой, что полная фантастика :shock:
Второй вариант проблема с поршнем в ручке, проще говоря пробой сальника.
Так что поездка в веломастерскую желательна. :velo2:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 09:11 

Сообщения: 9
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.02.2010
я лично купил такие же. но из реальности:
- тормоза сразу полюбому не хватают, т.е. не будет резких стопов как на прошлых.

- притирка за 1 день не проходит, как минимум 200 км.

- я думаю что за 1000 грн. отличные тормоза, тем более свозить в веломастерскую и дать 50 грн дабы посмотрели в чем бок - это не так уж и дорого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Изображения: 4
Город: полярная звезда
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2010
Gilmour для гидравлики это обычные дела.нестоит переживать. лучше попробуй прокачать тормоза.тебе всеравно это придется делать в будушем чем постояно ездить к мастеру.в инете полно инфы как это делать.скорей всего воздух. и еще. тормоза как уже сказали за день не притираються.поначалу будут пищать и плохо тормозить. и постепено притруться.
когда переворачиваеш велосипед масло перетикает . потом когда переворачиваеш обратно оно постепенно возвращаеться после нажатий на тормозную ручку.это нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
вот я не понимаю куда она перетекает и возвращается, если система закрытая и жидкость налита впритык от начала и до конца..откуда воздух взялся?

склоняюсь к деффектам поршней и т.п.

тут хочется разобраться что покупают люди и что продают
модель тормозов Хаес, а именно Райд, прописана на оф. сайте с чёрными т.ручками и чёрными гидролиниями..про белые ни слова

т.е. мы покупаем :
- в два раза дешевле, тормоза Хаес Райд белого цвета, но без упаковки, но нормальные тормоза
- или тормоза, к которым компания Хаес не имеет отношения

_________________
e-mail: [email protected]
skype : listrigon4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 10:25 

Сообщения: 9
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:13.02.2010
Gilmour писал(а):
вот я не понимаю куда она перетекает и возвращается, если система закрытая и жидкость налита впритык от начала и до конца..откуда воздух взялся?

склоняюсь к деффектам поршней и т.п.



Я думаю скорее что это просто гидролиния, все же лучше реально отнеси мастеру. Выясни причину.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 12:48 

Сообщения: 38
Город: Dnepr
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.12.2008
Гидравлическая система тормоза закрыта и герметична. В идеале в ней нет воздуха совсем. Фича тормозной жидкости (в этих тормозах ДОТ4) в том, что она текучая и несжимаемая - для четкой и точной передачи усилия от тормозной ручки до поршней на калипере.
Если ручка продавливается (проваливается больше, чем на... не знаю... на треть хода), то это значит, что в системе воздух (который сжимается и мешает передавать тормозное усилие). Именно он перетекает при переворачивании и всяком верчении велика. Когда он в гидролинии, то ручка может проседать больше, когда в расширительном бачке - меньше (или как-то так). В любом случае необходимо прокачать.
Как попал туда воздух - это тоже важный вопрос. Ладно, если кто-то, например, по незнанию отвинтил болтик на калипере и нажал ручку -> вытекло немного жидкости, попал воздух (я так сделал в свое время :smile: ), тогда прокачал и катаешься. А если где-то бок с уплотнениями, то надо найти и устранить.

А по поводу притирки...
Нет там никакого слоя. Просто колодки и роторы из твердого материала - эта рас. У этого материала обработка поверхности с определенной шероховатостью, т.е. поверхность не идеальн6о гладкая, а с горбиками и ямками (эта два). Торможение происходит за счет контакта поверхностей тормозных колодок и роторов. За счет изначальных "горбиков и ямок" площадь контакта этих поверхностей сравнительно малая - тормозное усилие малое. Со временем "горбики..." стираются и на колодках, и на роторах, площадь контакта возрастает, тормозное усилие возрастает (до максимально возможного расчетного :smile: ).

З.Ы. Я тут недавно просто сам во всем этом разбирался... И в прокачке именно Хаес Строкеров тоже. Поэтому, если захочется прокачать самому, пиши, расскажу как. Надо для этого баночка с жидкостью, боооольшой шприц и капельница, ключик-звездочка (как на болтики на роторы, тока меньше).

По поводу белых Хаес Строкер Райд - я точно не знаю, но думаю, что это просто модели более ранние, а сейчас выпускают только черные. Он, в 2009-м были серые, а у меня были 2008-го - какие-то коричневые... Поэтому на офф. сайте и нет инфы про белые. И еще - дисковые тормоза вообще - довольно технологичная штука и подделывать их сложно и вряд ли рентабельно. Поэтому на эту тему я б не переживал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
я знаю одно
на мой 124ый Мерседес передний ориг.т.диск стоит 400грн*2=800грн
ориг.колодки 4шт на обе стороны 600грн
600+800=1200грн

и тормозит это всё отменно , что даже и не вдумываешься что там на поверхности и когда оно нах притрётся :mad:

развод какой-то с этим велосипедным движением
стоит всё бешеных денег и не работает ещё нифига при этом

был у мастера, он сказал:
течи т.жидкости нет
т.ручка не проваливается - значит воздуха нет

первое - заменить колодки на более хорошие (400грн обе стороны)
или притирать

если изменений не будет, то прокачать
потом уже искать возможные косяки со всякими там прокладками и т.п.

капец просто

продам всё это и лучше в машину вложу - дожди на носу и морозы :)

п.с. такой же комплект белых тормозов лежит у него в продаже за 1600грн

_________________
e-mail: [email protected]
skype : listrigon4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 10:17 

Сообщения: 38
Город: Dnepr
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:29.12.2008
:smile: Ну про стоимость можно веками разговаривать...

У меня лично с притиркой никаких вопросов ни разу не было. И новые тормоза сразу же тормозили. Поэтому фантазируй, что у тебя не так с тормозами. (Странно, что механик ничего особо определенного не сказал.)
Попробуй поэтапно искать проблему: Не тормозит? Почему? Или не прижимаются колодки, или недостаточно высокое трение между колодками и ротором. 1-е, думаю, можно проверить. Если 2-й вариант - поищи по форумам, там народ роторы растворителями протирает и колодки прокаливает...

В общем, дальше не буду, бо сам такого не делал. Желаю успехов в излечении тормозов. Сама модель вменяемая, ездил на таких больше полутора лет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
да всё перечитал

мастера такие блин..понажимал ручку-не проваливается
т.диск я протирал сам-потому он не стал и протирать
сходу колодки заменить сказал..даже не глядя на них

вобщем манал я этих мастеров
буду притирать

_________________
e-mail: [email protected]
skype : listrigon4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 11:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Притирается все офигенно просто. Находишь горку, берешь в руки бутылку с подкрановым соком, катишься вниз и время от времени поливаешь водой калипер. Не забывая при этом тормозить, ессно. Полчаса - и готово. Ваще можно и без горки, тока тогда педалить придется с зажатым тормозом.

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 611
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2010
а вода для охлаждения типа?
вот я на второй день, после того как они себя уже показали и ездил с горки и в гороку и тормозил уверенно и ехал очень быстро
а на третий, четвёртый день - кизяк

_________________
e-mail: [email protected]
skype : listrigon4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2010 12:05 

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:23.06.2010
так а колодки прокалить пробовал? у меня как-то бб7 перестали тормозить, взял снял ротор, при помощи зубной щетки и моющих средств типа фери доместос, почистил диск, а колодки над раскаленной сковородкой минут 15-20 подержал, потом спиртиком протер, поставил все обратно, оно все попритиралось километров 20, и бб7 стали снова стопкранами


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.305s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'