ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 11:30 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
Выбираю новый велосипед, не могу определиться с вилкой. Выбор стоит между SR Suntour NEX4110 V2, 63mm, coil (Kellys COACH) и жесткой hi-ten вилкой (Kellys STYLUS).
Раньше с аммо-вилками никогда дела не имел, поиск в первом приближении дает противоречивую информацию, есть как положительные отзывы, так и отрицательные - как-то люфт буквально через 300 км пробега, щелканье, клацанье, невозможность запрыгнуть на бордюр...
Что посоветуете брать? Темп катания предполагается умеренно спокойный, по большей части асфальт, но и на грунты выезжаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 15:40 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Сантур 4110 - это уже не столь страшная дешевая вилка, она сразу люфтить не будет и сломается не скоро. Недостаток - это вес.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 16:34 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
Дело в том, что у вышеуказанных велосипедов вес одинаков (если верить официальному сайту). Уж не знаю, за счет чего - то ли жесткую вилку в СТИЛУС пихают тяжелющую, то ли рама тяжелее. :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 17:48 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Ага, ну так вилка в Стилусе небось для рулевой 1" (по фото), вынос соответствующий, железный. И подседел (на фото) с навесным замком может оказаться железным. Лучше уж велосипед Коач. В крайнем случае вилку можно будет сменить на жесткую, облегчая байк.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2010 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3478
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
SNiЖ0k писал(а):
Ага, ну так вилка в Стилусе небось для рулевой 1" (по фото), вынос соответствующий, железный.

Там прямо в ТТХ вела сказано: вилка hi-ten unicrown (threaded steerer 28.6mm)
SNiЖ0k писал(а):
Сантур 4110 - это уже не столь страшная дешевая вилка, она сразу люфтить не будет и сломается не скоро. Недостаток - это вес.

Ну это еще как сказать, у самого изначально стояла схожего качества "сестричка" - Suntour NEX 4610 LO. Не скажу, что вилка так уж плоха, мне у нее не очень нравилась мягкость, но наличие локаута и какого-никакого демфера помогало с этим чаще всего бороться, а в остальном вилка вполне стоит своих денег. Но пользовался я ее всего 0.6К, влетел в машину, к вилке там... "писец" и пришел. Так что появилась возможность покавыряться в "трупике". Был не то слово удивлен, когда легко достал башинги... ОНИ пласмасовые :shock: и выглядят очень хрупкими. В общем, у меня большое подозрение, что как раз люфт из-за этого появиться достаточно быстро

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 19.10.2010 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2010 23:45 

Сообщения: 462
Город: Харьков Х.Г.
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.10.2009
Моя дешевая вилка RST CT-FREE-T6 с ходом 75мм. Покупал за 300 грн. Прошла более 5тыс. люфта до сих пор нет. Большой недостаток то, что попрела резина на пыльниках и лопнул сальник в левой ноге. Ход был плавны до токго как произошли данные поломки. Регулировкой жесткости пользуюсь исходя из условий лес или шоссе- разница ощущается. Собираюсь менять вилку на новую но с таким ходом для 28" колес пока не встречал в наших магазинах. На сколько длговечнее Сантур не знаю. Большой минус у моей вилки это вес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.03.2008
По-моему лучше дешевая амморт вилка - если уж припечет - продать и взять жесткую.
По поводу бордюров по-моему все как раз наоборот - на амморт. вилке намного легче залезть на бордюр. Да и неожиданно (в темноте) в яму на дороге значительно приятнее аммортизатором прыгнуть чем зубами клацнуть
Все ИМХО

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Согласен с предыдущим оратором. Даже дешовой 50 мм вилки хватает отработать ямку, в которую с ригидной вилкой можно воткнуть. Если не заметишь, конечно

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 863
Изображения: 3
Город: Харьков, Новые Дома, Коммунальная
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.04.2009
Все зависит от стиля и условий езды.
Meliorator писал(а):
По-моему лучше дешевая амморт вилка - если уж припечет - продать и взять жесткую.............
Да и неожиданно (в темноте) в яму на дороге значительно приятнее аммортизатором прыгнуть чем зубами клацнуть
Все ИМХО
Полностью согласен. Мнение не голословное, а построено на личном опыте. Хрякнуться в ямку, даже на моем дешевеньком пружинном ZOOM-е, было приятней, чем на жесткой ригидке (катал на веле товарища)
Meliorator писал(а):
По поводу бордюров по-моему все как раз наоборот - на амморт. вилке намного легче залезть на бордюр.
А вот это не верно - забросить на бордюр легкий ригид значительно проще! А вот неудачно съехать с бордюра, опять же - приятней на аморте, хоть на каком-нибуть.

Сейчас юзаю простецкую пружинно-эластомерную XCR от Suntour - доволен полностью.
Не спорю - такие вилки тяжелые и не работают в той мере, как должен работать истинный амортизатор, но и за спортивными результатами я не гонюсь. Легкие, качественные (и, соответственно - дорогие) амортизационные вилки - удел истинных ценителей, спортсменов, людей, катающих много и долго - всех тех, кому важны вес, четкая отработка параметров, надежность при различных нагрузках. И главное - тех, кто может себе позволить достаточно высокую стоимость таких вилок. Для любительских поездок по городу, на природу, не длительных турпоездок вполне хватит вилки начального (только не САМЫХ дешевых) и среднего ценового диапазона.

PS. Возможно мое мнение весьма обывательское, но это мнение простого велолюбителя без излишеств в запросах.

_________________
"Черный гусар" - Amoeba HUSSAR


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2010 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1245
Город: Харьков, р-н Парка Горького
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.05.2007
Кстати что лучше?
http://www.velostyle.com.ua/42116.html
http://www.velostyle.com.ua/91860.html
http://www.velostyle.com.ua/15088.html
Хочется гила т6, но все же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2010 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
отвечу на тему ветки...
дешевая амортизационная - я против... лучше дорогая жесткая...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2010 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:06.08.2008
Хоть уже и позднова-то комментировать, но всё же... ТС выбирал нов. вел, которые комплектуются, как правило, оч. дешёвыми вилками (что не удивительно, ибо хорошая вилка стоит больше средн. вела). Понятно, чем дороже моделька, тем подороже вилочка (понятное дело речь идёт о бюджетных велах).
Теперь по сути: не сложно догадаться, что выбирать, из того, что предлагают, просто нечего. А посему, какой смысл парить себе мозг вопросом "что лучше, вона та пружинка, али ота...".
Вы должны просто осознавать, что покупая бюджетный вариант, необходимо сразу же собирать денежку на отдельное приобретение вилки :wink: . Какой - это уже отдельная тема...
Дешов. пружин. вилка предназначена, гл. образом, для защиты рамы (и сполна с этим справляется, как правило). Хотите большего - раскошеливайтесь!
Я, напр., достаточно долго проездил на разных велах на разных оч. дешовых вилках (и мягких, и жёстких). Но когда наконец поставил Сантур-Райдон, то проехав первые 20м воскликнул "и как же я столько времени ездил на том м/ломе!". А теперь представьте себе какой-нибудь Фокс :wink: - просто =@ !

_________________

Истинный матрас, это когда учитывается мнение и возможности всех участников процесса.
Не матрас, это когда цель превыше всего (сколь бы сумасбродной она не была).



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.09.2010 23:29 

Сообщения: 43
Изображения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:29.05.2007
Ничего не поздновато, вел еще не куплен. Для себя решил взять вел с жесткой вилкой, правда появился вариант взять новенький Старт-Шоссе, так что пока в раздумиях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'