| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18, Bce  След.

В походе я тащу примерно столько:
14 кг 17%  17%  [ 42 ]
16 кг 11%  11%  [ 28 ]
18 кг 13%  13%  [ 31 ]
20 кг 13%  13%  [ 33 ]
22 кг 7%  7%  [ 18 ]
24 кг 13%  13%  [ 31 ]
26 кг 5%  5%  [ 12 ]
28 кг 7%  7%  [ 17 ]
>30 кг 6%  6%  [ 16 ]
>35 кг 5%  5%  [ 12 ]
>40 кг 2%  2%  [ 4 ]
>50 кг 2%  2%  [ 4 ]
Всего голосов : 248
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 03.09.2010 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Июньский 4-дневный велопоход Арабатка-Симферополь:
наплечный рюкзак(22л) - около 10 кг,велосумка на багажнике - около 8 кг.
Облегчался по максимуму - даже нож только один взял :D .
Изображение

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 06.09.2010 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
По поводу горелки\баллона\котелка - осознал, что джетбойл не оптимален ибо без газа 480 гр.
хочется 200...
Я себе это вижу где-то так....
http://extreme-centre.com/tovar.php?pid=2281
82гр. без пьезоподжига... и котелок\чашка(555 или подобное) пока не взвешивал.. но по ощущениям до 100 гр.
Чашка подлежит переделке... дойдут руки - выложу.

По поводу общей снаряги
Крым лето\весна\осень
Рюкзак:
http://www.vysota.com.ua/index.php?page ... p&Itemid=7
1.4 кило

палатка
http://marmot.com/products/earlylight_2p
2.1 кило если выкинуть вс лишнее.

Спальник
http://www.alantur.ua/catalog_view_291.html
1 кило

Зимой добавляется спальник
http://turism.topshops.com.ua/info.php?p_id=3730&model=
1 кило

и пуховая жилетка 450гр.

на кавказ рюкзак меняется на
http://ru.marmot.com/spring_2008/equipm ... fo/details

Коврик использую evamat и зимой добавлятся http://extreme-centre.com/tovar.php?pid=2252

в срднем в крым рюкзак около 15 кг с едой и водой
на кавказ 25-27

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 06.09.2010 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
В последнее время стал замечать, что уменьшение веса снаряжения как-то не ведет к уменьшению веса рюкзака. Вроде уже и палатка ультралегкая - 1,4 кг двушка, посуда титановая, спальники пуховые и т.п., а вес все равно более 15 кг в крымско-карпатских походах. Правда теперь в рюкзаке находится место для чего-нибудь не очень нужного: маска и трубка для ныряния (иногда еще и ласты), подзорная труба, что-нибудь вкусное сверхнормативное, чего несколько лет назад и не подумал бы брать в поход :)
Если идешь не один то нет особого смысла облегчать рюкзак, зато облегчение снаряжения позволяет повысить комфорт похода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 07.09.2010 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
С последним высказыванием согласен. Таки да, берёшь и ненужное.
Но вообще читал-читал я .. .с каким же лёгкими рюкзаками почти все вы ходите, это мы такие идиоты водоплавающие, пешком ходили в безлюдные и интересные для понырять места, а машиной туда никак.
В общем последний раз рюкзак был около 48 кг+3кг фотосумка.
Сразу уточняю, шли таким составом : 2-ое мужчин, 2 женщины, 2-ое маленьких детей ( 4-ре года и 5 лет ).
Кроме того, почему такой чудовищный вес? - А потому что в рюкзаке кроме собственно туристической снаряги на 12 дней, ещё маска,трубка,полный гидрокостюм,гидроноски,неопреновые перчатки,подводный нож,подводное ружье,пояс для погружения,свинец(грузы), подводный фонарь и батарейки к нему. Пуххх .. это вот сейчас я собираюсь на Свитязь, и соображаю как бы это всё облегчить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 07.09.2010 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Суров-суров... 48 кило это страшно... но я так понимаю, что это был не поход, а просто дойти до места и встать...

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 07.09.2010 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Ну да, идти многодневку с таким рюкзаком.. это ж смерть. Хотя это всё-таки вынужденно, две женщины, двое маленьких детей, и масса избыточной подводной снаряги (там ещё и куканы на пояс и точно я что-то забыл написать).
Идти-то всё равно пришлось, но немного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 02:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
В магазине "ProTурист" (магазин теперь находится по новому адресу - ул.Ак Ляпунова 5 в помещении ТЦ "ЛЯпунофф", 50 метров за "Спортмастером") обнаружен фабричный легковесный рюкзак ТМ "Lowe Alpine" Lightflite 28 весом 414 грамм!!!

Это цитата о ткани, из которой сделан этот рюкзак:
Цитата:
Lightflite fabric is based on a super-fine 15 denier tightly-woven nylon face fabric with a super-breathable coating and DWR finish, and weighs just 26g per square metre.


Ссылка на новость в каталоге Sporting Goods Business Outdoor (august 2010) с описанием рюкзака (на английском).

Реально классный рюк для тру-легкоходов!..

P.S. Рюкзак ещё не включен в перечень продукции на офсайте "Lowe Alpine"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Это тяжелый рюкзак по меркам "тру-легкоходов", легкий рюкзак должен весить раза в 2 меньше.

Zeusa писал(а):
Это цитата о ткани, из которой сделан этот рюкзак:
Цитата:
Lightflite fabric is based on a super-fine 15 denier tightly-woven nylon face fabric with a super-breathable coating and DWR finish, and weighs just 26g per square metre.



Интересно, зачем рюкзаку дышать? Может, он еще и сам ходит? :lol:
Вы видимо не представляете, что такое ткань 26г/кв.м. - порвется от малейшей ветки. Что-то перепутали в описании.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Алексей писал(а):
Это тяжелый рюкзак по меркам "тру-легкоходов", легкий рюкзак должен весить раза в 2 меньше.
Интересно, зачем рюкзаку дышать? Может, он еще и сам ходит? :lol:
Вы видимо не представляете, что такое ткань 26г/кв.м. - порвется от малейшей ветки. Что-то перепутали в описании.

1. Вы хотите 28-литровый рюкзак, который весит 200 грамм?!.. :shock:
2. ...без комментариев
3. Скорее всего представляю... и, imho, все легкоходные рюкзаки не предназначены для таскания через ветки (у них смысл в другом :wink: )...

А с описанием рюкзака туго на просторах инета - всё что удалось найти, представлено в ссылке (так что не обессудьте - за что купил...)

P.S. Чтобы не быть голословным, посмотрите на рюкзак сами. Просто зайдите в гости к Nexxen в "ProTурист"...

P.P.S. ещё немного о "Lowe Alpine" Lightflite (Lowe Alpine 2011 Press Announcement)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 01.10.2010 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Zeusa
Честно говоря, действительно как-то неверится в правдивость всей информации про этот рюкзак.
То, что 28 литров весит 400 г. - верю, действительно у "тру" легкоходов есть варианты в два раза легче при немного большем объёме. Но вот ткань
Цитата:
15 denier tightly-woven nylon face fabric with a super-breathable coating and DWR finish, and weighs just 26g per square metre.
действительно вызывает сомнения. Сужу по тому, что у меня на спальнике тоненькая ткань 30 denier, и ... ну вот, например, рюкзак Gossamer Gear Miniposa: при примерно таком же весе объём больше, но ткань при этом 30 denier 50 грамм на кв. метр, а в самых критичных местах ещё более плотная. Зачем такая (26 грамм) на рюкзаке весом аж 400 грамм - не знаю, мне кажется, что это всё-таки или что-то напутано в описании, или эта ткань в рюкзаке использована только в виде отдельных вставок.
Но в любом случае спасибо за наводку на lowe - у них нашлись легкие рюкзаки из Dyneema, которые в англоязычных ресурсах мне раньше не попадались (Zepton и Nanon).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 395
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2009
Ну ладно, шут с ними с цифирками - не я их там у буржуев писал... :oops:

Факт в том, что в Харькове впервые (imho) появились брендовые ультралёгкие рюкзаки, причём не через год-два, как они появились у этих самых буржуев, а очень даже оперативно!.. :smile:

P.S. А ткань рюкзака действительно тонкая (вспоминая свои тактильные ощущения), но производит впечатление очень даже крепкой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 06.10.2010 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Изображения: 0
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.04.2010
честное слово,как дети малые...как можно судить о вещи,когда ее в глаза не видел и не щупал?? :cool:
Загляните в магазин,пощупайте рюк и пишите,что он тяжелый и непрочный!! :smile:


Вложения:
DSC02010.JPG
DSC02010.JPG [ 26.62 КБ | Просмотров: 3391 ]
DSC02011.JPG
DSC02011.JPG [ 28.17 КБ | Просмотров: 3391 ]
DSC02013.JPG
DSC02013.JPG [ 38.67 КБ | Просмотров: 3390 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
На выходных заходил смотреть этот рюкзак - качество и конструкция очень понравились. Ткань, конечно, не 26 г/м, а раза в 3-4 тяжелее, но это ожидаемо. Вопрос только для чего легкий рюкзак такого объема нужен - для походов маловат, для города - нет смысла в таком облегчении и дорого. Интересно было бы что-то подобное литров на 40-50

В любом случае спасибо за наводку на магазин - новые магазины с ассортиментом отличным от стандартного - это хорошо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 07.10.2010 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Изображения: 0
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.04.2010
Цитата:
Интересно было бы что-то подобное литров на 40-50

такие рюкзаки есть,только они действительно стоят запредельных денег... :sad: :eek:

Цитата:
новые магазины с ассортиментом отличным от стандартного - это хорошо

... стараемсю... :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько весит твой рюкзак?
СообщениеДобавлено: 08.10.2010 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Да уж.Купил рюкзачок на 30 л больше(раньше был 50 л)...На 30 л и напёр непонятно чего :eek: .Правда поход на 10 дней, плюс всякие заброшенные военные объекты - взял три фонарика с запасом батареек, 5 строительных мешков для мусора.Короче дома получилось 28 кг :shock: .А в Бахчисарае ребята ещё килограмма 3-4 еды докинули(а любят всякие борщи готовить, отсюда такие тяжёлые и объёмные продукты, как капуста, помидоры, огурцы, майонез, кетчуп, горчица и т.д.).Было тяжеловато, скажу я вам :smile: .Да и сам рюк на кило тяжелее старого - кордура и мощный каркас дают себя знать.
Но, не смотря ни на что, рюком доволен.Запихнуть можно всё-таки поболе, чем в старый - палатку пихал внутрь,снаружи висел только каремат, тапочки, аптечка и мешки.Да и сам процесс запихивания намного облегчился - не надо так трамбовать, как раньше.Плюс за счёт более совершенной каркасной системы(особенно мне понравился полужёсткий поясной ремень) вес лучше распределяется по телу - одеваешь рюк и он тебя "обнимает", как экзоскелет.Жаль только ещё не подталкивает в гору :D .
Думаю, в следующем походе будет полегче - не будет строительных мешков, меньше фонарей, еда полегче( мы с товарищем можем в походе и потерпеть на Мивинке и супчиках, хотя ужин традиционно из каши с тушняком).
Но всё-таки лишний объём провоцирует на лишние вещи - рука сама так и тянется что-нить подкинуть "полезное" :D .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.223s | 45 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'