| Велосипеды GT |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2007 02:02 

Сообщения: 58
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.10.2006
Молодцы! :) Жалко, что до Черноречья не дошли. Там по дороге, кстати, та-акая тарзанка, ух! :)
(А мы с ЧАЙnick'ом некипячёную пили и не жаловались! :) )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
Черная река в 2008 году.


Вложения:
Комментарий к файлу: Мы наконец-то нашли место для ночевки: река бурлила с двух сторон (спать невозможно было из-за шума) и мы были на острове своебразном. Дрова еле нашли.
я на Черной.jpg
я на Черной.jpg [ 41.99 КБ | Просмотров: 3071 ]
Комментарий к файлу: По такому склону пришлось с 50-70 л рюкзаками "слазить" и переходить через реку быстробурлящую (опять же с рюкзаками)
скалы.jpg
скалы.jpg [ 39.28 КБ | Просмотров: 3060 ]
Комментарий к файлу: Пологий поворот Черной реки
каньон.jpg
каньон.jpg [ 41.71 КБ | Просмотров: 3057 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
В 2007 году проходили там без перехода на противоположную сторону :kayak:

BearOff писал(а):
Молодцы! :) Жалко, что до Черноречья не дошли. Там по дороге, кстати, та-акая тарзанка, ух! :)
(А мы с ЧАЙnick'ом некипячёную пили и не жаловались! :) )

Ага - я там при своём росте 185 ножки недостаточно высоко поднял :cry:

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Кстати, а что там в этом сезоне?
были в марте в районе Ласпи-Чёртовой лесницы - снега нет, воды тоже...
Можно ожидать приемлемого уровня воды в Черноречье?

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 12:57 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Уровень воды в Чёрной, если я правильно понимаю, больше зависит от положения шлюза на дамбе водохранилища, чем от таяния снегов.
Хотя в прошлом году каякеры ездили туда ловить максимальную воду как раз в конце марта. Но, кажется, не очень поймали...

А чем вас обычный уровень не устраивает? :)

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 142
Изображения: 27
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.12.2007
Чернореченский каньон - єто класс.
Была несколько раз.
Вот совсем недавно ( кажется 26 или 27.03.2009) прошлись снова :tourist: .
Провела группу 24 человека, из них 9 детей в том числе один ребенок 6 лет (моя доця - это я хвастаюсь :oops: )

Шли сверху в низ. Все время по правой стороне, перешли уже почти перед самым выходом (Выходили по дороге к Морозовке). Были стрёмные места, были очень :roll: стрёмные места, но ничего непроходимого не было, часто тропа уходит вверх и все самое интересное и сложное обходит, но мы старались ничего не обходить - по принципу "а где же сложности" (хотя некоторые взрослые хотели уже впасть в истерику.... :roll: , но меня так просто не возьмеш :mad:) Погодка была не суппер - дождик моросил периодически, по этому камни были скользкими - это настораживало, но не остановило. Были действительно крутые спуски метров по 3-4, но все проходится лазаньем даже не снимая рюкзаков, ну а кому очень сцыкотно пару раз вешали "соплю", чтобы придерживаться.

Ночевали на острове - место супперское! С острова перешли на левую сторону и через минут 30 уже уходили по дороге на Морозовку.

Все остались довольны! Всем советую там побывать !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 14.04.2009 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
ЧАЙnick писал(а):
Уровень воды в Чёрной, если я правильно понимаю, больше зависит от положения шлюза на дамбе водохранилища, чем от таяния снегов.
Хотя в прошлом году каякеры ездили туда ловить максимальную воду как раз в конце марта. Но, кажется, не очень поймали...

А чем вас обычный уровень не устраивает? :)

Обычный как раз вполне устраивает ))) просто если будет большим, то пара мест будет неприятных, хотя конечно и проходимых )))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 05.05.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Итак, отлично прошли каньон с середины дня 25.04 до вечера 26.04 по левой стороне (против течения)... Стало веселее ))) Один раз оступился и чуть не улетел в пучину... Удержал куст )))
Из ньюансов - даже за неделю до основного потока туристов - на выходе Бобик с лесниками... Имейте ввиду...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 06.09.2010 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Народ,КТО ХОДИЛ ТАМ,посоветуйте.Хотим пройтись по каньону с заходом на объект 221(тему на ХТ читал).
Лосить не собираемся,идём не спеша,любуемся пейзажами,фотографируем.
От с.Черноречье до с.Передовое - 3 ночёвки (см. рисунок): первая - возле реки напротив объекта 221, вторая - где-то возле самого объекта(т.к. планируем потратить весь день на лазанье по нему), третья - где-нибудь на выходе из каньона.Потом идём до Передового,садимся на какой-нить автобус и добираемся до моря.
Изображение
Вот думаю,как лучше сделать - может не стоит ночевать возле объекта,а к вечеру вернуться в каньон и заночевать там?
Как насчёт воды на объекте?Надо ли тащить от речки?Где-то читал,что вода там есть,но лучше переспросить.
Третья ночёвка тоже меня беспокоит - лучше заночевать, не выходя из каньона(но тогда близко водоохрана будет,могут подловить) или лучше пройти до Передового и там где-то заночевать( хотелось бы место побезлюднее)?
Ещё читал,что на магазин в Морозовке лучше не надеяться.А как с магазинами в Черноречье и Передовом?Есть ли смысл тащить всю еду из Харькова или лучше скупиться по месту? :sos:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 06.09.2010 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
В черноречье, на автобусной остановке он есть... один раз заходили вобщем-то что-то было... в передовом магазин тоже на автобусной остановке - вполне приличный ассортимент(консервы крупы)

Честно говоря если рассматривать классический способ прохождения каньёна(из Черноречья) то сначала аж до переправы вы идёте по правому берегу (орографически). На переправе есть полянка, там же где пляжик и тарзанка, от туда же уходит дорога в морозовку. Других дорог из каньёна в морозовку я не знаю (см. гуглмапс, там отлично снят этот участок). Вероятно по этой же дороге придётся вернуться обратно. На это полянке отлично ночевать. На выходе из каньёна так же есть очень много уютных ночёвок. Там есть характерное место - когда после скал начинается выполаживание это часа за 1.5 -2 до выхода.

По месту скупаться я бы не рисковал ибо еды на три ночёвки не много, а вот попасть с плохой\просроченной тущёнкой(или другими консервами) в деревенских магазинах - на раз.

Если бы я планировал - я бы стртовал из Морозвки, и одну ночёвку на чернореченский каньон, а потом ещё 2 можно, например, узунджа(доехать автобусом до родникового)-барская поляна. Потому как до переправы чернореченский каньон всё-равно не особо....

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 07.09.2010 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Azar
:beer: Спасибо!
Azar писал(а):
я бы стартовал из Морозовки

А до Морозовки есть прямой автобус?Я просто думал от Симфера до Черноречья без пересадки доехать(или так не получится?),а до Морозовки врядли кто-нить поедет от Симфера.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 08.09.2010 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
До Черноречья из Симфера разве что частник. А частнику всё равно - что до Черноречья, что до Морозовки. Пригородные автобусы до Черноречья - с 5-го километра в Севасте. Откуда из Севаста ходят маршрутки в Морозовку - даже не знаю, мы с объекта просто выходили на трассу и добирались на любом транзите.
В принципе можете пообщаться с таксистами на ЖД вокзале в Севасте - нас довозили по 10грн с человека (пригородный автобус порядка 3,5).

Другой вариант - за сутки (с одной ночёвкой) проходится каньон, пешком до Широкого (ближайшее село от выхода), а затем на пригородном автобусе доезжаете до поворота на Алсу и с ночёвкой на Объекте лазите до опупения. Затем оттуда до Севаста и домой. ИМХО нет смысла в середине прогулки по каньону заходить на Объект и смешивать впечатления от совершенно разных мест... Тем более если разбивать лагерь у Чёрной, то кто-то в итоге на Объект не попадёт.

ЗЫ: основную провизию лучше конечно тащить с собой, но скажем крупы, сахар, макароны - можно закупить и в местных магазинах. Хотя на 3 дня еды действительно не очень много - можно и потаскать. Замечу что в Широком магазин работает до 20.00.

ЗыЗы: на выходе каньона советую перейти на противоположный берег (на правую сторону по ходу движения от Черноречья - переход представляет собой брод по камням через достаточно широкое русло - мимо него будете проходить 100%, тянуть до самого конца не стоит - река становиться узкой и глубокой) - на выходе почти всегда сидит злой охранник (к лесникам отношения не имеет, потому любые разрешительные документы ему до одного места - половина Чернореченского каньона является охранной территорией стратегического водохранилища в Байдарской долине).

ЗыЗыЗы: если в первый раз там, то подскажу, что стоянок во второй половине каньона нет. Так что вовремя останавливайтесь на разбивку лагеря - можете проскочить все варианты и тогда либо возвращаться либо идти фактически до упора.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 08.09.2010 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
dimas
Спасибо!Постепенно картина складывается.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 08.09.2010 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Ну и ещё: по левой стороне везде есть проходы - даже если иногда кажется что идти дальше некуда - смотрите внимательнее )))

А сам каньон с ночёвкой великолепно проходится за 24 часа - проверено на себе ))) Это так, для возможных временных раскладок.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чернореченский каньон
СообщениеДобавлено: 08.09.2010 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Берс писал(а):
dimas
Спасибо!Постепенно картина складывается.

Самый идеальный вариант поездки это
1. Поезд Харьков-Симфер (прибытие около 6.30).
2. Электричка Симфер-Севаст. (около 8 с мелочью).
3. В 10 с копейками уже в Севасте на ЖД.
4. Городским бусиком от ЖД до 5км.
5. С 5км кажись в 12-10 (+- полчаса) автобус на Черноречье.

Ну или п.4 и 5 заменяется на местного таксиста с ЖД. Экономия времени порядка 2 часов. Про нервы я вообще молчу - пригородный автобус часто забивается до отказа ))) особенно учитывайте это при возвращении обратно ;)

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'