ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cycle-trainers.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29, Bce  След.

КАКОЙ У ВАС ВЕЛОСИПЕД?
Опрос закончился 17.06.2008 18:11
Schwinn 9%  9%  [ 40 ]
Scott 13%  13%  [ 58 ]
Giant 5%  5%  [ 21 ]
Merida 4%  4%  [ 17 ]
Kellys 7%  7%  [ 30 ]
Trek 5%  5%  [ 24 ]
Бергамонт 5%  5%  [ 25 ]
Leaderfox 2%  2%  [ 11 ]
Хаса 2%  2%  [ 11 ]
Specialized 3%  3%  [ 12 ]
Команч 3%  3%  [ 14 ]
Крокодил и прочий ХВЗ 9%  9%  [ 42 ]
рокмашина 7%  7%  [ 34 ]
Гари Фишер 3%  3%  [ 12 ]
GT 7%  7%  [ 33 ]
Wheeler 0%  0%  [ 2 ]
Kona 0%  0%  [ 2 ]
Изделие китайских водопроводчиков. 5%  5%  [ 23 ]
Norco 2%  2%  [ 8 ]
Drag 1%  1%  [ 4 ]
Drag 1%  1%  [ 4 ]
DC 0%  0%  [ 2 ]
KHS 3%  3%  [ 13 ]
KHS 3%  3%  [ 13 ]
Всего голосов : 455
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков/Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.03.2006
leha2000 писал(а):
Eugenius писал(а):
Единственная непонятка, которая возникла при покупке - так это то, что на велосипеде (21 ростовка) навеска Shimano, а на сайте указано, что Sram! Ты на это обратил внимание? Интересно, с чем это может быть связано?

С годом выпуска
нет, 19 рост и правда на Sram, я к такому примерялся ;) В ЦУМе брал? Сколько заплатил?

_________________
Rock Machine Thunder (2006)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.01.2007
dizel писал(а):
нет, 19 рост и правда на Sram, я к такому примерялся ;) В ЦУМе брал? Сколько заплатил?

Брал в ЦУМе. Заплатил 1662 грн. Велосипедом пока доволен.

Как мне объяснили продавцы, до 19 ростовки включительно навеска соответствует данным, приведенным на сайте. А вот 21 ростовка идет на Shimano. Я пока, увы, не силен в матчасти горных велосипедев, но задний переключатель - Alivio, а на передних я обнаружил надпись (ST-EF50(?). Система - Truvativ X-flow (точное число звезд сейчас не помню - пишу с работы), тормоза - Tektro.
Мне только не понятно, зачем известной и уважаемой фирме Schwinn городить такой огород (в смысле расхождений данных на официальном сайте и на велосипеде в магазине)? И как человеку, который до этого не изучал матчасть горных велов сравнить два велосипеда - один на Shimano, а другой на Sram? Хотя бы для общего развития, а не из праздного интереса! И чем, интересно, так примечательна именно 21 ростовка? Это что - промоакция?
И еще вопрос - по поводу рамы. Кто-нибудь может объяснить, что такое "N'Litened Gold Label Custom Drawn Aluminum alloy Off-Road Ride-Tuned geometry, Zero Stack head tube"? Насколько я понял, это облегченный сплав?
Конечно, можно сказать, что я "задаю слишком много вопросов", но я по профессии инженер и приучил себя разбираться в непонятных и неизвестных поначалу мне вещах. Поэтому просьба ко всем, кто знает - поделитесь, плиз, частичкой своих знаний.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 12:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков/Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.03.2006
Да не заморачивайся ты :) Другой бы расстроился, что Sram, а не Shimano - на самом деле это равнозначные бренды и в данном случае важнее класс оборудования - я так понял - на них всех, независимо от ростовки - хоть и Shiman,o хоть ии Sram, но класс примерно одинаковый. Рама легкая, вел удобный, красивый - а оборудование, если что - заменишь на более высокого уровня! Катайся и получай удовольствие ;) Вон и погода шепчет.. :D

_________________
Rock Machine Thunder (2006)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Погода шепчет, что сейчас дождь, а в пятницу будет снег

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Eugenius писал(а):
И еще вопрос - по поводу рамы. Кто-нибудь может объяснить, что такое "N'Litened Gold Label Custom Drawn Aluminum alloy Off-Road Ride-Tuned geometry, Zero Stack head tube"? Насколько я понял, это облегченный сплав?

Английская фраза значит примерно "облегченный золотомарочный клиентолюбивый алюминиевый сплав внедорожно-заточенной геометрии с рулевой трубой стандарта Zero Stack". Разумеется, все с большой буквы.
Я не утрировал терминологию. Другие современные производители выражаются в основном столь же тупо-развесисто.

Между прочим, ал. сплав не может быть облегченным, если это именно Al сплав, а не сплав Li, Mg, Be и т. п. У всех ал. сплавов удельный вес - 2,7 г/куб. см. Поэтому "облегченный" значит на самом деле что-нибудь другое. Например, что эта рама легче предыдущей. Или что маркетинговый отдел фирмы считает часть клиентов полными болванами, согласными выбрать раму за Одно-Два Слова С Большой Буквы. Впрочем, на последнем не настаиваю.

Рулевая труба и рулевая колонка стандарта Zero Stack описаны здесь: http://www.cyclingnews.com/tech/fix/?id ... types#zero
Термин "Zero Stack" означает почти нулевую высоту чашки в сравнении со стандартными безрезьбовыми рулевыми (сonventional threadless headsets).

Zero Stack Изображение

Сonventional Изображение

У нас "зеростековые" рулевые чаще всего зовут полуинтегрированными.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2007 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.01.2007
Спасибо, andr! Полезная информация. И за ссылку на интересный сайт тоже спасибо.
andr писал(а):
Или что маркетинговый отдел фирмы считает часть клиентов полными болванами, согласными выбрать раму за Одно-Два Слова С Большой Буквы. Впрочем, на последнем не настаиваю.

А вот насчет МАРКЕТОИДОВ, ой, ну в смысле маркетологов, я лучше промолчу. Так как сетевой этикет не позволяет здесь материться! ИМХО, это враги потребителей!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
sheff писал(а):
А точнее Rock Machine Tsunami!

neal писал(а):
брат!

Ajax писал(а):
Стал очередным счастливым обладателем Rock Machine Tsunami 2006


Хех, +1! И я к вам со своей RockMachine TSUNAMI 2006, купленной в конце января :D

Мож клуб любителей Цунамей создадим? И dizel под крылышко возьмем с его Rock Machine Thunder (2006) 8)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 23.02.2007 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 23:17 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Велик производства Харьковского велозавода год выпуска 1980 года немного сохранилась олимпийская эмблема. Надпись на раме "Старт-шоссе", хотя рамма сварена из труб диаметра как на "Украине" -верхняя труба раммы толстая. Шины камерные размерностью 622х32 мм как на "Туристе", руль спортивного типа "рогатый", переставил руль "рогами" вверх как у барана. Поставил слева зеркало заднего вида и универсальный велоспидометр (велокомпьютер). Передние звёздочки 51 и 48 зубьев, сзади 4-х шестерёнчатая трещётка. Седло поменял на новое пружинное, старое спортивное порвалось, да с аморизицией лучше, а то "пуятой точкой" ощущал малейшую неровность на дороге, даже самый мелкий камешек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2007 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:05.09.2006
Вот недавно приобрел Hasa Team 6.0.....
Проехался по двору туда-сюда...
Жду потепления чтоб нармально обкатать машинку....

_________________
Висьйолый Чибуражко (c) Steel
---------------------------------------
(т)Йолки - наше всё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2007 17:06 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Из обсуждения на форуме я понял что велосипед "Fort" не фонтан, а так себе , а если выразиться по-крепче то полное г... ? Лучше его не покупать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2007 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17281
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
лучше не покупать. Как и многие другие. Но если есть выбор - никупить ничего или форт - лучше форт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2007 16:32 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
А если сравнивать новый "Форт" с "Туристами", "Спортами", "Спутниками" производства ХВЗ новыми?
Другой вариант "Форт" с велосипедами, проиизводимыми "Velotreiedom", что на ул. Лодзинской 7. :?:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2007 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
велосипеды Форт велотрейд как раз и производит (читай собирает)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2007 22:10 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
"Форт" не очень велосипед, а Каманч по-моему намного дороже "Форта". По моим личным представлением предельная цена покупки велосипеда до 500-600 у. е. - за такие деньги можно целый автомобиль купить "Москвич" на ходу в нормальном состоянии. А дркгой раз думаешь что можно ограничится и 300-400 у. е.- цена ЗАЗа тоже авто, что бы другие там не говорили.
По моемому платить за велосипед 7000 у. е. - такие цены я видел в журнале " MountiBieke" это слишком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 14:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ты - наверное, 9469356-й человек, считающий, что байк за 7000 - это слишком. Возразить легко: кому слишком, а кто-то считает оправданной эту самую разницу в цене между 400-долларовым и 7000-долларовым, вот и все.
И научись писать слово "bike". Журнал называется, скорее всего, Mountain Bike, а не так, как ты написал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 59 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'