ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити подарунки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2006 06:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Хм... Значит нам не повезло, попали до снижения цены... Хотя нам на два вела скинули почти 50 убитых енотов :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 18:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:08.02.2007
кажется тема звучала так:
А теперь прошу высказать все "фе" о Fort и его велосипедах включая указанный выше байк. При этом просьба указать велосипед с такой же ценой при такой же навеске. Принимаеться что велосипеды такого уровня обладают схожими по технико-эксплуатационным характеристикам рамами.
выскажу пару своих впечатлений по поводу Форта, коим пользуюсь год: ездеет прямо, поварачивает, тормозит - это главное.
как по мне немного "тупават" в управлении. это сразу заметно, стоит отпустить руль, как его начинает сносить, но на мало мальски скорости побольше, почти держится. может потому, что не по росту рама.
частеннь "на ровном" месте перестают включаться скорости.
на днях разбирал, смазывал. обнаружил, что оба передних конуса имеют раковины и два шарик с таким же дефектом. не думаю, что это я их убил, скорей это производственный дефект.
вилка ZOOM все еще работает, и вполне сносно. а вообще он вполне оправдывает свою цену. сранивать его с брендовыми моделями - думаю не стоит. уж очень они разные! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 10:05 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.02.2007
Сам имею велик fort soul (интересно то, что на сайте производителя такого велика нет), катался примерно 4 месяца подряд изо дня в день (на работу, просто так и т.д). Брал новый за 850 грн. За всё это время я поменял только педали (родные пластиковые просто развалились). Мой вес 67-70 кг. за всё время эксплуатации появилась лёгкая 8-ка на заднем колесе и очень маленькая на переднем, и это при условии что я несколько раз влитал в очень глубокие ямы (ехал в темноте с горки и поздно заметил). Передний аморт zoom как по мне немного жестковат, мелкие неровноти глотает плохо, но на скорости 25 км налетал много раз на головки рельс высотой относительно асфальта ~25-30 мм и только один раз его пробило. Навес шимано алтус, переключатели ревошифт (мне показались удобными). Несколько раз при переключении скорости цепь застрявала между большой приводной звездочкой и пластиковым отбойником, т.к. он крепиться болтами прямо к звездочке, а толщина ее мала, и работает в лутшем случае 1/2 витка резьбы. Немного сбилась настройка переключателей, приходится немного доводить ручку после щелчка.
Вес примерно 15 кг, управляемость имхо отличная. Сидуха довольно удобная, но сталь на шлицах крепления сидухи мягкая, да и лопнул кожзам. Менялись только педали. Ах да, звёздочки на заднем колесе тоже мягковаты, те которые наиболее часто использую немного деформировались, зуб развернуло относительно плоскости звездочки (т.е. зуб немного повернулся вокруг своей оси).
За всё то время я только смазывал цепь и мыл сам велик. Это чудо техники я эксплуатировал не щадя, не то чтобы я занимался экстримом (и не думал) но на бордюры заскакивал на приличной скорости, да и о.Хортица рядом, так что сказать что я ездил по ровной дороге сказать нельзя.

имхо велик за эти деньги очень неплохой, хотя и требующий заменя некоторых частей.
з.з.ы. Интересно, а чем кроме наклейки отличается велик из первого поста от моего???Изображение


Последний раз редактировалось marzell 27.02.2007 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 10:08 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.02.2007
и еще, 4 человека доехали до крыма (я из Запорожья) и по самому крыму на 4-х steels-ах и ничего страшного не произошло, не считая проколов и переодической смазки и регулировки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Что вы заговорите прокатившись на чем нибудь другом.... ;)
А впрочем, вы правы - главное - это кататься и получать удовольствие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
marzell писал(а):
Сам имею велик fort soul ....поменял только педали (родные пластиковые просто развалились). Мой вес 67-70 кг. за всё время эксплуатации появилась лёгкая 8-ка на заднем колесе и очень маленькая на переднем.... Передний аморт zoom как по мне немного жестковат, мелкие неровноти глотает плохо, но на скорости 25 км налетал много раз на головки рельс высотой относительно асфальта ~25-30 мм и только один раз его пробило. ....Несколько раз при переключении скорости цепь застрявала между большой приводной звездочкой и пластиковым отбойником.... Немного сбилась настройка переключателей, приходится немного доводить ручку после щелчка.... Сидуха довольно удобная, но сталь на шлицах крепления сидухи мягкая, да и лопнул кожзам.. ....Менялись только педали...... Ах да, звёздочки на заднем колесе тоже мягковаты, те которые наиболее часто использую немного деформировались, зуб развернуло относительно плоскости звездочки (т.е. зуб немного повернулся вокруг своей оси).

я плакал :D :P :D

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 13:30 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.02.2007
За эту цену я удивился как он вообще отходил столько без серьезной поломки!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
Pasha писал(а):
я плакал Very Happy Razz Very Happy


не прикалывайся :)

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
marzell писал(а):
За эту цену я удивился как он вообще отходил столько без серьезной поломки!

Паша прикалывается в том смысле, что допустим " на скорости 25 км налетал много раз на головки рельс высотой относительно асфальта ~25-30 мм" - это, скажем так, более чем тепличные условия. В даунхилле на скорости 60 км в час налетают на метровые каменюки, а в обычных покатушках на скорости 30 на камешки и ямки явно больше чем 3 см. и вилку при этом пробивать не должно. Пластиковые педали есть на многих велах, но разваливаться они тоже не должны, а прецедент разворота зуба - вообще за гранью добра и зла. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну вот, опять начали пиписьками меряться. :)
Миша писал(а):
В даунхилле на скорости 60 км в час налетают на метровые каменюки

От метровых каменюк никакой велик и никакая вилка не панацея, тем более на 60 кмч. :) И можно только посочувствовать налетевшим на метровый камешек. Что касается прочего, то условия конечно тепличные, ну так они и соответствуют велосипеду.

PS: Не видел ни разу я даунхилеров, но каменюки (не метровые) полуметровые и разных диаметров, в основном по 30 см в обхвате видел, разбросанные по склону как шашечные фигурки на доске... есть такое в Карпатах, в говерлянском цирке. С виду, когда смотришь, кажется обалденные склоны для мега-даунхилла, но никто из нас и 30 метров кажись там не проехал, и не на 60 кмч, а очень аккуратно на 5-10 кмч. :) А потому что какая б ни была вилка, но диаметр колеса 26-28"" не предполагает наезжание на склоне на каменюки больше 20 см., которые к тому же прячутсо в траве. :) Потому что колесо тупо встряет в этот камень и байкер изображаит "полет орла". :) Так что как говорится врите, но не завирайтесь. :) Даунхилл в пределах мало-мальски безопасности вероятно предусматривает размеры каменюк до 15 см.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 16:23 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.02.2007
вилку за всё время как я говорил пробивало примерно 1 раз. я может не каталси с мега-крутой горы, но кто был на хортице тот не скажет что там совсем уж тепличные условия не только для этого велика, но и для более дорогого байка. А на счёт рельс я скорее всего ошибся,там поболее будет (почитав ваши сообшения взял линейку и понял шо 30 мм оччень мало :) ). по этой дороге я езжу очень часто, (на работу и обратно), так там довольно длинный и не сильно крутой склон с неплохим асфальтом, далее выезд на кольцо и поперёк дороги - рельсы. По этой дороге ездят в основном фуры, трактора и т.д., т.к. местечко находиццо в промзоне и состояние покрытия в некоторых местах просто ужасное, а чинить нах никому не надо. На том переезде ужасная движуха, приходиццо ехать довольно быстро, потому что попасть под трактор попасть не хочеццо, а ехать в среднем или левом ряду просто самоубийство. Обочина у нас в стране обычно - пипец, вот и мчишси по ямам да по кочкам не сбавляя скорости.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ну допустим, 30мм бровка не может быть проблемой для байка на нормально накаченных покрышках (без пробоя до обода) и нормальных двойных ободьях... как по мне так на любой скорости и любой вилке с ходом 80-100мм...
ну а на героя не считающим за проблему 30см хочется посмотреть пока он еще живой... :-)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Юрасич, я не мерялся - просто по фрейду ты видешь пиписьки там где их нет. :) По поводу каменюк и даунхила - посмотри видео с чемпионатов - там они и прыгают с трехметровой высоты - как два пальца, и с горы несутся как сумасшедшие :)

http://velostreet.kiev.ua/gallery/data/ ... lized3.jpg

http://kungur.perm.ru/More/Downhil/Photo1/4.jpg

http://www.x-world.ru/photogallery/data ... 11/036.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Миша писал(а):
расич, я не мерялся - просто по фрейду ты видешь пиписьки там где их нет.

:lol:

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Миша , с последней ссылкой ты ошибся: настоящий даунхил там катит не лисапедист, а карета скорой помощи на заднем плане :D

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'