ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| сумка банан купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 09:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Гы, забыл ещё третий тип велосипедистов указать - те, которые катаются, изучают, и изучают катаясь. ;-)
Просто у всех разные мерки. Можно провести паралель с мото-байкерами: кто то покупает мотик десять раз пересмотрев каталоги, и зная на зубок где сколько цилиндров, кубиков, способ подачи топлива, а кому то тупо понравился дизайн хромированного крыла и чоперная посадка и ему уже хоть кол на голове теши возьмет только этот. :) А результат один и тот же - удовольствие от езды. Просто кому то хочется знать больше, это естественно для "мутации обезьяны" под названием homo sapiens. Хотя, вот кажитсо мне, что много знать вредно, а то вдруг изобретут антигравитационные двигатели, и велосипеды исчезнут как вид... надо как то притормозить ген развития, или направить его на проблемы экологии. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Само собой есть промежуточные варианты :-) Я просто к тому говорю что первичное в веле это КАТАТСЯ. Для меня по крайней мере.
Я ж не против если кто получает двойное удовольсвие , если он едет и точно знает какой номер зуба сейчас в работе под ним :-) Или там в голове у него 3В модель как вилка отрабатывает поверхность дороги :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Yourasich писал(а):
Хотя, вот кажитсо мне, что много знать вредно

Roma писал(а):
Главное на веле это КАТАТЬСЯ!!!!
...
Так и с велами, есть те кто катается, а есть те кто изучает конструкцию (видимо для поступления в велочипедный институт)

Есть еще один аспект проблемы. Это впаривание производителями (продавцами) некоторых железок за некоторые деньги. Мне, например, не нравится быть обманутым. И удовольствия от этого я не испытываю. Поэтому к выбору любой железки, особенно дорогой, я отношусь серьёзно. "Нравится хромированное крыло" - это одна из ловушек, расставляемых маркетологами, а по их заказу - дизайнерами. Сегодня нравится, а завтра - не нравится. Это переменная величина. А вот если купленный аппарат слаб в плане функциональности (амортизатор не амортизирует, колесо не колесит, руль не рулит цепь не цепляет и т.д.) и за это заплочены немалые деньги, то это - кидалово.
Резюме: дабы не быть кидаемым надо много знать.
Пожелание для торгующего люда: дабы не быть кидателем поневоле надо очень много знать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:08.02.2007
Есть мысля, организуем "Клуб ездунов на "какашечнынх" лисапедах"! :D А там посмотрим, когда и при каких обстоятельствах наши "какашечные" лисапеды загнутся :-) во что выльется реанимация "какашки" :P , сравним с реанимацией брЕнда, получим интересную циферку владения лисопедов :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
в скором времени клуб дифференцируется на
"самых какашечных" , "просто какашечных" и "ну так... какашечноватенько"

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Pasha писал(а):
в скором времени клуб дифференцируется на
"самых какашечных" , "просто какашечных" и "ну так... какашечноватенько"
Чем глумиться на коллегами, напиши лучше отзыв по Ребе. Надеюсь, она пока не издохла? А то я себе тож её заказал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Taras писал(а):
Чем глумиться на коллегами, напиши лучше отзыв по Ребе. Надеюсь, она пока не издохла? А то я себе тож её заказал.


И напиши, какое давление в твоей вилке в позитивной и негативной камерах.

А по теме, любой вел за эту сумму будет примерно одинаковый. Покатаешься немного, и поймешь, что тебе нужно от велосипеда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
2 Kvk
Правильно написал Паша - это велики для фитнеса, т.е. для похудения, поддержания себя в форме, езды по паркам, аллейкам. Они не предназначены для серьезных нагрузок и проч. экстремальных случайностей. Таких великов в Метро (суплемаркете) будет по весне - море и цена - от 500грн.
А теперь представь себе, что меня зовут Андрюхой Караро и я решил под своей фамилией выпускать велы. Мне звонит некий покупатель из Украины и спрашивает: Андрюха, я тут купил велик с твоим иненем - это ты их у себя в гараже крутишь или твой китайский однофамилец? Правильный ответ - конечно я, китайцы продавали бы его вдвое дешевле, а у нас, в итальянских супермаркетах цены - самые дорогие в Европе. Да и нету китайцев с фамилией Караро.
Это я только к тому - главное, что велик тебе нравится, а факт, что ты заплатил за него вдвое - вторичен.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 02:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
2 СВД
Ну конечно это велики для фитнеса, в особенности модели 499 SETTEGUADI, 991 ORTLES, 960 LARES, 599 NOVEKILI из карбона и титана, скрученные в гараже :D (Вы видимо не смотрели их ассортимент на сайте).
Я не думаю, что фирма выпускающая модели от начальных до карбона на XTR будет подтверждать свое отношение к леваку.
Опять же сложность формы рамы сомнительно подделывать - сильно дорого выйдет.
А по весне новый алюминиевый вел с такой рамой и навеской у Вас можно будет купить за 500грн? я возьму второй для ребенка.

P.S. я создавал тему надеясь увидеть АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ в техническом плане мнения, а вижу просто философские рассуждения.

P.P.S. А вел мне действительно нравится! Жду не дождусь когда хоть чуть-чуть подсохнет на улице, а то сразу в говнолин не хочется. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Taras писал(а):
напиши лучше отзыв по Ребе.

хм... надо бы :) да все руки недоходят :)
Taras писал(а):
А то я себе тож её заказал.

правильный выбор! :)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вот интересно, а почему не SiD - team ?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Алексей писал(а):
какое давление в твоей вилке в позитивной и негативной камерах.

в позитивной примерно 115 p.s.i. в негативной чуть больше - 120+/-5 p.s.i.
мой вес под который я настраивал ее - 76кг, сейчас вешу 84 (поэтому подкачал чуть сильнее позитивную камеру, негативную не трогал)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
kvk писал(а):
2 СВД
Ну конечно это велики для фитнеса, в особенности модели 499 SETTEGUADI, 991 ORTLES, 960 LARES, 599 NOVEKILI из карбона и титана, скрученные в гараже :D (Вы видимо не смотрели их ассортимент на сайте).
Я не думаю, что фирма выпускающая модели от начальных до карбона на XTR будет подтверждать свое отношение к леваку.
Опять же сложность формы рамы сомнительно подделывать - сильно дорого выйдет.
А по весне новый алюминиевый вел с такой рамой и навеской у Вас можно будет купить за 500грн? я возьму второй для ребенка.

P.S. я создавал тему надеясь увидеть АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ в техническом плане мнения, а вижу просто философские рассуждения.


есть фирмы которые производят несколько линеек велов... от откровенного массового металлолома для парковых прогулок два раза в сезон далее т.н. фитнесс-байки далее типа-спорт и наконец гоночные реплики командных супербайков...
и не факт, что наличие у производителя супертитанового или гипперкарбонового наХТР-енного боллида гарантирует, что нижние колымаги будут хоть отдаленно нормальными...

а аргументы в минус... не вопрос...
на указанном веле стремное гнутье на верхних перьях. да и их форма говорит о дубовости задка рамы... ну и наконец качество сварочных швов на дропаутах чисто а-ля дешевый Китай...
профиль нижней трубы с попыткой имитации новомодного "овал-круг-квадрат" тоже стремный...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 10:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Taras писал(а):
Чем глумиться на коллегами....

я между прочим не глумился, просто так получитсо, что создадут коллеги клуб, как они сами выразились, какашечных велосипедов, и тут к ним в клуб записывается дядя на салюте... они же его начнут через некоторое время пинать ногами... :)... и придеццо дядям на салютах создавать еще один клюб.... :D
kvk писал(а):
P.S. я создавал тему надеясь увидеть АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ в техническом плане мнения, а вижу просто философские рассуждения.

по поводу рам carraro тебе врядли кто-либо сможет что-нибудь ответить, ибо никто из присутствующих на них не катал (разве что ты устроишь тест-драйв). А по поводу оборудования на твоем веле в каталоге шимано пишут:
Цитата:
Группа Tourney TX разработана для стимулирования развития спортивных велосипедов для начинающих. Она полностью обладает передовыми функциями Shimano .....
И что лучше всего, ее внешний вид создает впечатление высокого уровня, который ничуть не ниже групп компонентов высокого класса. Ее лаконичные формы создают стандарт привлекательности серии.

по моему шимано и так ответили на все вопросы по этому классу оборудования.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
2 Kvk
Да никто не говорит, что это подделка. Подделывают бренды, а про Андрюху Карраро никто бы и не знал, если бы не ты :-) . Он заказывает эти рамы уже со своей фамилией у китайских производителей. Дома накручивает на них дешевую шиману (похожую на более высокий класс) и продает.
Чем плох Андрюха? Да тем, что он не предупредил тебя, что это не есть горный велик, а поставил их в одну линейку с ХТРнутыми аппаратами. Хотя реально в магазине на Ак. Павлова ни одного ХТРнутого вела не видно. Зато там есть велики по 4500 грн, с недорогим (аливио) оборудованием (это я видел).
Концепция действительно велосипедных фирм - максимум велосипеда за определенную сумму. Ты не увидишь подобных колес Изображение у нормального производителя на веле за 380 баков. Это рекламный трюк на лоха. А любой нормальный производитель не считает своих покупателей лохами. Из всего следует, что концепция Андрюхи Карраро - впарить новичку веломакет (по цене велосипеда), на котором можно даже прокатиться.

Цитата:
А по весне новый алюминиевый вел с такой рамой и навеской у Вас можно будет купить за 500грн? я возьму второй для ребенка.

К сожалению, контора "Метро" принадлежит не мне, поэтому купи у них. У них это сезонный товар.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.116s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'