ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Дитячий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2007 21:51 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Поставил на свой "Турист" велокомпьютер функции:
Часы;
Одометр общий пробег, мгновенный(текущий) пробег;
Скорость: максимальная, мгновенная, средняя;
Число оборотов колеса;
Шаг;
Размер колеса выставляется в дюймах;
Время прохождения дистанции.
После покупки данного велокомпьютера понял, что нужна функция показывающая чачстоту педалирования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.02.2007 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Хорошо. Но где такой берётся и сикока стоить будит?

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 02:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tarkus писал(а):
А еще из микрокалькулятора МК-51 можно сделать



Вот шутки шутками, но первый мой "Велокомпьютер" был собран из китайского калькулятора и двух микросхем: К176ЛА7 и какой-то триггерной, за давностью лет не помню... К176ТМ4 чтоли... Смысл был в том, что сигнал от геркона (обычный, от оконной сигнализации) и мангнита (от нее же) попадал на делитель и делился на 4 (т.к. на калькулятор напрямую низя, не успевал считать :) ) Потом в калькулятор вводилась "программа" - длинна окружности колеса * 4, потом [+], потом [=], ну и далее - в путь! :) Естественно, замыкались контакты кнопки [=] в процессе движения...

Ну и что, что простой... зато растояния с точностью до метра! показывал! По генштабовским картам :) На прямой, естественно!

Мало того, я еще и калькулятор на разъеме сделал и в школу таскал для использования по его прямому назначению :)

Так что.... :)


А завтра (точнее сегодня уже:) ) на ДР мне коллеги обещались подарить VDO C4 :) Посмотрим, что за зверь :)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 18:41 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Счастливчик.
Покупал велокомпьютер на Барабашово, за велоплощадкой начинаются навесы, где торгуют запчастями на велосипед цена летом 2006 горда колебалась от 22 до 30 грн. Мой стоил 22 гривны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.03.2007 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Baiker
Спасибо. Но я немного не об этом.
Барабашовские компы сасывались тут долго, но про каденс никто не упоминал. Есть ли с каденсом на Барабане, или надо ехать куда-то к модным продавцам и искать у них?

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.03.2007 21:03 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Счасттивчик
Я тоже компьютер велосипедный покупал первый раз, тоже на каденс не обратил внимание. Можно походить по велопплощадке на Барабашова и поспрашивать у продавцов, на форуме можно найти ссылки на веломагазине. К примеру ЦУМ секция велосипедов, "Велопланета" на ул. Академика Павлова 88, на Центральном рынке , где велосипедами торгуют, на Энгельса 9 возле центрального рынка. Правда цены в магазинах для меня высокие от 38 гривен в Интернете смотрел сайт одного из магазинов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:08.02.2007
Baiker писал(а):
Правда цены в магазинах для меня высокие от 38 гривен в Интернете смотрел сайт одного из магазинов.


поставил китайский (под стать велику) AS-820 прокатал год, проблема одна - спешат часы, грешу на батарейку, наверно, если поставить новую, проблем не будет. стоил около 25 грн. были и дешевле 15-20 грн, у них мелкие цифры на дисплее, а функции теже спидометр, сикундомер, часы и куча статистики, какой - не знаю, не разбирался. на счет каденса точно не скажу, может и нет.


Последний раз редактировалось pol 03.03.2007 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 14:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Я купил самый дешевый (15-20 грн), и в нем часы практически не спешат (т.е. очень медленно съезжают), один недостаток - нет AVS, приходится самому высчитывать. :) А в остальном милое устройство. :)

ЗЫ: батарейка в AS вряд ли поможет, там наверно кварц такой, забей на часы, у меня самого был какой то AS-XXX, тоже с часами была проблема. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 15:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:08.02.2007
Yourasich писал(а):
один недостаток - нет AVS, приходится самому высчитывать. А в остальном милое устройство.

AVS это чего? :oops: а часы, да пусть спешат, нам спутники по ним не запускать. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Average Speed (средняя скорость). :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.03.2007 16:30 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
pol
Перевод на русский язык функций моего велокомпьютера:
SPD-Текущая скорость
TM-Время затраченное на преодоление дистанции (таймер, секундомер)
ODO- одометр (пробег общий )
AVS-Средняя скорость в пути
RPM-Обороты колеса велосипеда (но не обороты педалирования)
CAL- Показаыают сколько тратишь энергии ( в киликаллориях) за поездку
DST-Шаг велосипеда, показывает сколько метров проходишь на велосипеде за один оборот педалей, при установленной передаче и в зависимости от диаметра колеса.
CLK-выставлять показания часов после полудня 12Hr после полудня показывает 1;2;3 часа и так далее как в США, Англии; 24Hr после полудня показывают 13;14;15 часов как принято на Украине, в Европе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.02.2007
Плпался на глаза летний каталог Драйв Спорт 2006, вспомнил что интересовались компьютерами которые каденс меряют, выписывать лень, так что отсканил
Изображение
Это велокомпьютеры VETTA
Возник вопрос каденс меряют три модели(rt77\v100\vl110t2x)
а беспроводная трансмиссия датчика педаляжа у 4 причём у 2-х других. Что бы это значило?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.03.2007 22:25 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
С каденсом сигма 1606, но сам датчик в комплекте не идет. Делается из геркона ручками или мучительно ищется у продавцов =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2006
Недавно модернизировал свой комп Vetta RT 55, купленный в Драйв-спорте в Vetta RT 77 весьма простым способом. Дело в том что, модели RT33 RT55 и RT77 абсолютно идентичны внутри, разница заключается только лиш в наборе перемычек внутри корпуса. Следовательно из простенького RT33 с 7 ф-ми или RT55 c 12 ф-ми можно запросто сделать RT77 c 15 ф-ми.
Для переделки мне птребовалось:
Скальпель (для вскрытия корпуса)
Паяльник
Натфиль (для зачистки перед склеиванием)
Клей (дихлорэтан)
1.5 м тонкого провода (использовал от компьютерного микрофона)
Геркон (от клавиатуры калькулятора "Электроника")
Отрезок 5-6 см черной термоусадочной трубки Ø 3 мм
2 шт "микросаморезов" (такими обычно прикручивают нижнюю крышку в китайских наручных часах)
Вся процедура переделки включая время сушки клея заняла около 1.5 -2 часа

Теперь о технологии:
1 Скальпелем, аккуратно вскрываем корпус, так что бы получились две половинки (корпус герметичен и не разборной) Изображение
2 Извлекаем аккуратно плату с экранчиком из верхней половинки корпуса
3 Справа от экрана есть 8 контактных площадок Изображение Изображение

Для апгрейда RT33 до RT55 нужно замкнуть 1,2 и 4 контакты (осчет сверху слева). Для модернизации RT33 или RT55 в RT77 следует замкнуть все контактные площадки (именно так я и поступил).

В корпусе (нижняя черная половинка) 33 и 55 моделей есть всего 2 контакта для датчика, но есть свободные посадочные места для еще двух контактов, их мы и используем. Наша задача сделать еще два - для датчика каденса как у 77 модели.
Для этого в нижней половинке корпуса сверлим отверстия Ø 1 мм и вкручиваем "микросаморезы"(красный) как показанно на рисунке Изображение и на него накручиваем маленькую пружинку (пружинку взял от зажигалки и "откусил" два отрезка примерно по 5 мм).

Собираем все в обратной последовательности и склеиваем корпус клеем (склеивать лучше без батарейки т.к. она распирает корпус).
Пока клей высыхает займемся ответной частью контактных площадок.

В держателе комьютера есть 2 незанятых контакта, точнее места под них. В эти места вставляем полоску подходящего размера приблизительно 2х7 мм (зеленая) из латуни (я использовал часть контактной группы из реле) Изображение
И припаиваем к этой полоске провод (красный), который пропускаем в отверстие в держателе компа (серый).
Маленький ньюанс - отверстия залиты какойто "дрянью" которую необходимо удалить, сделать это легко с помощью шила.

Смастерить датчик думаю не составляет большого труда, я сделал так:
к геркону припаял провода и на на эту конструкцию натянул термоусадку для герметичности (торец заплавил паяльником).
Магнит взял от старого винчестера (пробовал магнитик от наушника-затычки но, срабатывает геркон 8 раз из 10 что не есть хорошо)

После того как высохнет клей все это хозяйство можно обратно прикручивать на вел...

при подготовке очета использовал материалы этой статьи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Изображения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2006
К сожалению в виду отсутствия фотика сам фотки не делал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'