ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| топ електровелосипедів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.09.2010 11:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 336
Город: Харьков (центр)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.03.2009
4 сентября (пасмурно, без осадков)
Бердянск - Луначарское - Приморск - Подспорье
56,4 км чуть меньше чем за 3 часа, средняя 19,8 км/ч благодаря хорошей дороге, попутному ветру и отличному настроению.
На утро оказалось, что заночевали в поле среди кустов заброшенного винограда ))

5 сентября (переменная облачность, без осадков)
Подспорье - Набережное - Преслав - Орловка - Райновка - Ботиево - Приморский Посад - Новоконстантиновка - Чкалово - Мироновка
80,4 км за 4 с небольшим часа, согласно показаниям компьютера; с остановками покушать да попить, сфотографировать и передохнуть эти четыре часа растянулись почти на весь день.
Средняя скорость 19,5 км/ч благодаря отсутствию машин и опять-таки, попутному ветру. С удовольствием искупались в чистом Азовском море.

6 сентября (ясно)
Мироновка - Степановка-Первая - Кирилловка - Азовское - Атманай - Озерное - Новый Азов - Стокопани - Фрунзе - Придорожное - Геническ
Не смотря на жару, 98,3 км за 5 часов, средняя скорость 19,3 км/ч
Заночевали на одном из полуостровов, среди соленых заливов Сиваша.

7 сентября (пасмурно, дождь)
Геническ - Геническая Горка - Счастливцево - Стрелково - Соляное - Львово
120,5 км за 8 часов 13 минут, согласно показаниям моего велокомпьютера.
Арбатскую стрелку преодолел за один день с грузом на багажнике и за спиной. Было тяжело, но вполне реально.
Скорость передвижения по "стиральной доске" колебалась от 7 до 15 км/ч. Из-за плохого демпфера в вилке я разбил подшипник передней втулки и травмировал кистевые суставы. Было тяжело, но вполне реально. Сама коса по моему счетчику протяженностью 108 км, остальные пришлось ехать дабы найти нормальное место для ночевки (палатку на побережье буйного в тот день Азовского моря просто сдувало).

8 сентября (ясно)
Львово - Феодосия - Коктебель (подробную карту потерял где-то на пол пути, ориентировался по дорожным указателям)
78,7 км за 4 с половиной часа

9 сентября (ясно)
33,9 км за 2:45, еле доехал из за сломаного шатуна.
Отдельное "фе" в адрес компонентов уровня Аливио.

10...15 сентября
Коктебель
За водой, по дрова и другие продукты питания 33,5 км.
Фестиваль понравился, хотя с таким уровнем организации, некоторых артистов, билеты могли бы стоить и раза в два дешевле.

16 сентября
Коктебель - Феодосия
20,7 км, которые ушлый таксист на автобусной станции предлагал проехать на Волге за 100 грн. ))
Вы бы видели его круглые глаза, когда я сказал ему, что тут ехать нечего и велосипед поедет сам, со мной.

Итого: 522,4 км за весь отпуск
Максимальная скорость - 51,4 км/ч была достигнута после перевала на трассе по пути в Коктебель.
С колодцами на всем пути была проблема, поэтому воду приходилось покупать.
Утром и вечером кипятили воду и заваривали быструю овсянку/гречку с чаем; консервы, печенье, сахар - само собой. Обедали хлебом, кефиром и фруктами.

Леха Sobaka, спасибо за хорошую компанию! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2010 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: м. Советская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.08.2010
7 сентября (пасмурно, дождь)
Разьехались в 9-35. Еду трассой Е105, М18. Покрытие шикарное по сравнению с проселочной дорогой. К половине одиннадцатого начал усиливаться дождь. В одиннадцать под Чонгаром поймал дырку. Пришлось раскладывать палатку, сохнуть и латать дыры. За 2,5 часа залатал 2 камеры и перекусил. Совет из собственного опыта: начинается дождь - переждите, выиграете здоровье, нервы и время. Учитесь на ошибках других.
Весь день держу среднюю 22-23 км/ч. В начале пятого проезжая Джанкой, закупился в "АТБ", встречал автостопщиков.
В Красногвардейском свернул с трассы, чтобы перескочить на трассу Т0111 через Н05. Ближе к семи вечера, проехав Новоэстонию, заночевал в 10ти метрах от трассы в лесополосе на краю поля. За день пройдено 123 километра.

8 сентября
В 6-10 утра выехал. Туман. Видимость 50 метров. Машины появляются раз в 5 минут. Ближе к половине девятого туман рассеялся.
Красная поляна - Свердловское - Войково - Кормовое - Евпатория - Заозерное.
Без приключений доехал до пляжа в Заозерном в пол второго дня. 110 километров за 7 с лишним часов.

Антон, ку.

_________________
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2010 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2010
Эх... в этом году б и не получилось велосипедом ибо дрова какие-то с барабашки. Ездил все время поездом. В следующем году планируешь? Я вот как раз собираюсь :tourist:.
п.с. На Волошинской сцене концерты больше понравились. :digger:

_________________
Не делайте мне нервы, мне есть их где испортить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 336
Город: Харьков (центр)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.03.2009
Цитата:
В следующем году планируешь?


поживем - увидим, не буду загадывать, но!
по арбатке я больше не поеду :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2010 23:45 

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2009
Привет.Молодцы,особено Антоха.Гадость эта Арабатка.Удовольствия от езды никакого.Приблизительно в это время был там с женой,с целью познать это откровение "настоящего велотуриста".Немного смешного:надоело ехать по пресловутой доске,а рядом паралельно грунтовка,вот мы и решили счастья попытать,а вдруг там более-менее сносно ехать.Размечтались!Там все та же гребенка:) ...И похоже,мы ехали на Харьков в одном вагоне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2010 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 336
Город: Харьков (центр)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:16.03.2009
Цитата:
Гадость эта Арабатка.Удовольствия от езды никакого.

Абсолютно согласен! И даже на выезде с косы в близлежащих селах все та же гребенка! Я думал, это будет моим худшим кошмаром :D

Помню вас в поезде! Жаль что мы ехали раздельно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'