ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Детский велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Езда по тротуарам
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 00:40 

Сообщения: 40
Город: mariupol
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2007
Интересно, что говорит наше законодательство по поводу езды на велосипеде по тротуарам? С какой можно ехать скоростью, если можно? Или стоит руководствоваться принципами безопасности для себя и пешеходов?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
По тротуарам можно ездить детям до скольти-то там лет под присмотром взрослых.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
до семи. Так что нарушаем мы правила, товарищи... Но как по мне - лучше живой нарушитель, чем мертвый правдолюбец. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
до семи. Так что нарушаем мы правила, товарищи... Но как по мне - лучше живой нарушитель, чем мертвый правдолюбец


ну не надо сразу в трупы записывать! большинство ездит и живы здоровы :), а на тротуарах иногда страшнее чем на дороге! (разбиты они не меньше, а то и больше + пешеходы камикадзе, которые не смотрят куда сворачивают и т.п. :))

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
а на тротуарах иногда страшнее чем на дороге! (разбиты они не меньше, а то и больше + пешеходы камикадзе, которые не смотрят куда сворачивают и т.п. :))
Не согласен. Большинство пешеходов весят менее тонны и передвикаются, как правило, со скоростью меньше 60...100 км/ч.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Taras писал(а):
Не согласен. Большинство пешеходов весят менее тонны и передвикаются, как правило, со скоростью меньше 60...100 км/ч.


с этим не поспоришь :D железный аргумент!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 10:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
по тротуарам езжу постоянно...
во-первых... снижается мой риск быть "подвинутым" тупорылым таксистом/маршрутчиком или дебилом на Ленд Круизере для которых все цвета светофора зеленые...
может кому то покажется неправильным но моя безопасность мне важнее нежели соблюдение формальностей...
во-вторых... мое личное поведение на тротуаре гораздо безопаснее для пешехода нежели его собственное... да и я едущий по тротуару потенциально менее опасен пешеходу нежели водила забывший его пропустить на пешеходном переходе...
в-третьих... я крайне редко еду по тротуару со скоростью выше скорости принятия безопасного решения мной или пешеходом... я вообще на веле никуда не спешу...
в-четвертых... с недавнего времени я езжу с ребенком 10-ти лет в паре... следовательно выезжать на дорогу ну его на...

ну и полследнее... за все время моего жития на двух колесах все инциденты со "слепыми" пешеходами были только на пешеходных переходах при "мне зеленый"... вот на переходах нас не замечают... на тротуарах вопросов не было слава Богу... 8)

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
все верно, если ездишь медленно, до 20 км/час
особенно с ребенком поддерживаю (хотя надо быть конечно осторожным чтобы не столкнули), хотя если педали не автоматы(контакты), то наверное вообще не страшно :)


а вот, если ездишь 20-30 км/час, то тротуар уже не так безопасен :), да и не удобен

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Почти все мои серъезные падения и аварии произошли на проезжей части: открытая ливневка, яма в треть колеса на неосвещенной улице, столкновение с пешеходом, выскочившим из-за автобуса, столкновение с автомобилем, нарушившим знак Второстепенная дорога. Ну и по мелочам: обгон и поворот автомобилей направо, выезд автомобилей со второстепенной и т.п. Плюс пространство вдоль бордюрного камня (когда он там есть :) ) — один большой мусорник. Плюс когда тебя обгоняет камаз или икарус, это как момента подышал, плюс если лужи, то волна грязи из-под колес обгоняющих. Ну и ехать спокойно не получается, общий темп движения вынуждает все время держать крейсерскую скорость.
При первой же возможности переезжаю с дороги на тротуар. Ну не люблю я, когда в меня вламывается чугунный чемодан на колесах :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
вывод! айда все на тротуар! следующий байк ту ворк надо посвятить узакониванию этого дела!

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 06.03.2007 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vegas писал(а):
ткрытая ливневка, яма в треть колеса на неосвещенной улице, столкновение с пешеходом, выскочившим из-за автобуса, столкновение с автомобилем, нарушившим знак Второстепенная дорога. Ну и по мелочам: обгон и поворот автомобилей направо, выезд автомобилей со второстепенной и т.п


слушай это за какой период времени?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Мало таких тротуаров где можно передвигаться хотя бы с минимально приемлемой скоростью. А ехать со скоростью пешехода, или просить расступиться - это уж совсем нонсенс (представьте себя на месте пешехода). Но зато есть всякие "собачьи" (и не только) тропинки, парки, аллеи, где можно не только проехаться без машин, но и иногда сократить путь. При желании можно найти удобный компромис - где проехать по проспекту, а где свернуть на парковую аллею.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 20:12 

Сообщения: 40
Город: mariupol
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2007
Станислав писал(а):
а вот, если ездишь 20-30 км/час, то тротуар уже не так безопасен Smile, да и не удобен


Смотря когда и где..... Вот я у себя в Мариуполе гонял по тротуарам и под 50 км/ч (на Эдельвейсе, ХВЗ; а ранее, когда у меня еще была Украина, то не более 30), если пешеходов поблизости не было. Все зависит от качества тротуара. Есть опасности типа низко висящих веток с деревьев, собаки, волкособаки (независимо, тротуар, или дорога).

Yourasich писал(а):
ри желании можно найти удобный компромис - где проехать по проспекту, а где свернуть на парковую аллею.


100% согласен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 23:18 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
При выборе маршрута для поездки руководствуюсь следующими принциипами: ширина проезжей части, интенсивность движения механических транспортных средств. Тротуары исппользую в следующих случаях: если все полосы, в том чиссле плотно заняты транспортом с мотором, что места для велосипеда нет или транспортный поток движется с очень большой скоростью и велосипед будет помехой; для объезда препятствий, если чувствую что подустал и чтобы срезать путь использую тротуар.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Маугли писал(а):
Смотря когда и где..... Вот я у себя в Мариуполе гонял по тротуарам и под 50 км/ч (на Эдельвейсе, ХВЗ; а ранее, когда у меня еще была Украина, то не более 30)

Не надо так ездить! В этом высококультурном форуме не хвастают нарушениями безопасности пешеходов, своей и здравого смысла.
С 50 км ты врядли успеешь остановиться, если вдруг перед тобой из кустов выскочит ребенок. Я первый покалечу такого летуна. Не настраивай общественность против велосипедистов. Хочешь погонять - добро пожаловать на дорогу.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'