ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тренажер для плечевого пояса |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
timonenok писал(а):
Тебе Витя, во первых, теперь прямой путь в спорт зал- мышечный корсет самая лучшая защита как не странно это звучит, да и плечо все равно нужно "разрабатывать". Во вторых сходи к трейсерам например или борцам в какую-нибудь секцию и попроси чтобы они тебя научили кувырку. Если поставишь себе цель научиться, то будет тебе все равно откуда, как и на что лететь- практически всегда будешь падать аккуратно, на автомате и не думая.

+1
в любом единоборстве, экстрим спорте и т.д. учат первым делом падать. помню и на фигурном катании этому учили в самом начале.
Мышцы реально могут удержать кости поломанные, именно поэтому людей после падения просят попрыгать с поднятыми руками.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 20:18 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Строгос напиши диагноз. То у тебя врачи одно считают то другое.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
Xbox писал(а):
самая лучшая зашита это отобрать у тебя вел и клаву чтобы флудить не мог))))

самтакой)))
Adilur писал(а):
Строгос напиши диагноз. То у тебя врачи одно считают то другое.

перелом ключицы со смещением этих двух обломков во всяких направлениях. насчет головы и спины не обследовался ибо когда куча проблем лечу самую большую)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 20:39 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Строгос писал(а):
сегодня был у них, затянули по туже повязку, рентген не делали ибо вредно все таки так часто, врач прощупывал сказал еще в четверг прийти. Говорит если все хорошо сложится то мне в экзоскелете 4 недели ходить а потом месяца 3 без нагрузок особых.
если обойдется без операции обойдется будет лучше Вам. Будем надеятся. Как сходите - отпишитесь.

п.с то АЛЛ
народ раскажите вот как приведенная выше защита поможет в случае падения вперед плечем? Или рукой вперед?
Ведь уберется только ударная нагрузка а нагрузка смещения одной кости и другой останется (защита гибкая ж?)

Вообще помогают ли налокотник и наколенники которые цепляются ОТДЕЛЬНО?
Со шлемом более менее все понятно а вот остальное для меня под большим вопросом.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Adilur писал(а):
п.с то АЛЛ
народ раскажите вот как приведенная выше защита поможет в случае падения вперед плечем? Или рукой вперед?

Ключица как предохранитель в технике- ломал в прошлом году, летел плечом вперед со скорости 33-35км/ч так вот не свернул шею и не разворотил плечевой сустав потому что слабым звеном оказалась ключица- защиты от этого нет, а нужна ли она? Все заростло и все в порядке- главное питание потому что наш организм очень веселая штука- если у него не будет хватать кальция то перелом заростет не костной а хрящевой тканью или в крайнем случае жировой... Так что питание в первую очередь...

Скорейшего Виктору выздоровления!

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
Adilur писал(а):
народ раскажите вот как приведенная выше защита поможет в случае падения

защита она во первых твердая снаружи и не даст разодрать или разбить о острый камень тело а во вторых там все таки есть слой который слегка амортизирует удар. ключицу оно реально не очень сильно защищает, но мне кажется что в этой хрени http://www.chainreactioncycles.com/Imag ... /53427.jpg и фуле я бы упал, отряхнулся и покатил дальше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
- Сколько тебе нужно, чтобы научится летать?
- Пять-шесть...
- Месяцев?
- Самолетов!!!
(анекдот)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос, ты балбес!
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Ух,...! Пару дней не заглядывал и уже 7 страниц "истории болезни". Изображение

Строгос в своём репертуаре - уже озадачен выбором чего-то ... :lol: Бери сразу мотоциклетную защиту и шлем. Там плюс ко всему, что "ветки по лицу бить не будут" еще и стекло есть, чтобы от комаров.
И если в будущем (ну, хоть когда-нибудь) планируешь обзавестись потомством - смени раму, размера на три меньшую :smile:

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
[LiS] писал(а):
смени раму, размера на три меньшую

как нить сменю на L-ку. мне пока моей хватает, у меня рост 193 а верхняя труба П2 слегка занижена по сравнению с кк рамами. так что там места вагон.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.10.2008
Кости ломаются во многих случаях из-за того что мышци в данном промежутке были под напряжением и от чего кость не смогла с амортизировать удар! Многие забывают что кость это природный амортизатор в котором заложено при некой нагрузке силе и так далие прогибаться вроде до 20 процентов! Например если как вариант к при падении ты попытался как то вытянуть руку но не успел но зато напряг какуету группу мышц которая сжала кость она не смогла с амортизировать что и привело к перелому с 2-мя обломка во всех направлениях!

_________________
Specialized Hardrock Comp <--- i like this shit!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Xbox писал(а):
как вариант к при падении ты попытался как то вытянуть руку но не успел но зато напряг какуету группу мышц которая сжала кость она не смогла с амортизировать что и привело к перелому с 2-мя обломка во всех направлениях!

Хорошо, что в очке костей нет...

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 21.09.2010 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Buba писал(а):
Хорошо, что в очке костей нет...

а он ещё и модератор :lol: :lol: :lol:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Прежде всего хочу выразить соболезнования Виктору.
Блин, говорил же, нужен шлем...
Так оно всегда и случается -- солнечный день, прекрасное настроение, потом нелепое падение и "о, чёрт, у меня кровь...".

Однако неприятно читать как некоторые уважаемые, нередко будучи модераторами, обзывают Строгоса "клоуном" и злорадствуют, дескать, "сам виноват, так тебе и надо", а другие добавляют что "многим помимо Строгоса нужна помощь". Третьи добавляют, что травма использована Виктором как "чёрный пиар".
Любой человек, занимающийся травмоопасным видом спорта сам виноват в своих травмах, в защите он или без защиты -- один хрен. Кто-то упал с велосипеда, кто-то сорвался со скал, кто-то получил баротравму во время погружения -- люди сами знали на что шли. И такие факты у нормального человека должны вызывать досаду и сочувствие. А тут, понимаете, зацмокали языками, типа того, что зря посвятили травме Строгоса тему. Дык, нужно было посоветоваться модераторам и не создавать тему, вместо того чтоб потом самим же глумиться над Строгосом. Вы говорите что тяжело модерировать посты Строгоса? А сколько раз, вместо того чтоб потихому удалить его сообщения, модератор начинал делать замечания "эй, помалкивай!", "У-у-у! Забаним!" или "...ну чё с ним делать бу-у-удем?", тем самым провоцируя проявление агрессии другими участниками форума. При этом времени самих модераторов уходило намного больше, чем если бы они просто удаляли флуд.
Да, меня тоже раздражали выходки Виктора на форуме, но в сердце я никогда не желал ему зла и не поливал грязью во всеуслышание. Или шо тут все ахрененно великие? И не писали ни строчки флуда? Могу сказать, что по-настоящему порядочных людей на форуме намного меньше, чем может показаться, наверно это обусловлено возрастной структурой его участников...
Да, Виктор много раз позволял себе некорректные высказывания и необдуманные выражения, но в них не было скрытой злобы или желания превосходства в отличие от некоторых... Человек он открытый и вовсе неагрессивный. Хреново, конечно, что он попортил лыжную трассу, но его энтузиазму можно позавидовать. Мне приходилось кататься с Виктором -- он с радостью был готов ехать куда угодно; он помогал строить трассу скоростного спуска за 17км от своего дома, хотя знал, что не будет кататься на ней регулярно. Был вечер когда я случайно встретил его, я говорю "Поможешь? Нужно набросать пару кубов земли?", он говорит "Без вопросов. Давай лопату.". Пофиг, что вечер, фары нету и ехать домой. Не спрашивал долго ли будем копать, не отмазывался. Вот так. А то, что Витя получил травму самым глупым образом -- просто следствие его ребячества, которое было у каждого из нас. Поэтому это не должно вызывать ничего кроме досады и сочувствия. Хорошо хоть некоторые сочувствуют искренне.

Виктёк, желаю тебе скорейшего выздоровления!
Если тебе не купят шлем, как только решишь сесть на велосипед, позвони мне -- найдём альтернативный путь решения :wink:
В лесопарке больше не копАЙ, поправишься -- поедем восстанавливать байк-парк в Черкасской Лозовой :D
Всё остальное -- выбор защиты, обсуждение пригодности твоего велосипеда для экстрима -- всё потом, после твоего выздоровления.
Хорошо питайся и думай о веле :biker:
Да помогут тебе звёзды!

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 19:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 103
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.08.2010
Космонавт
Спасибо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Строгос побился
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Выздоравливай Витёк! Ешь больше творога и пей молоко (там кальций).
Травмы иногда бывают, что тут поделать Сэм Хилл (Sam Hill) тоже имеет пару десятков переломов.
А известность, хоть и скандальная, это хорошо, по крайней мере, на больших покатушках я не раз слышал что-то вроде "Где тут Строгос, дайте я на него посмотрю вживую!" :smile:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'