| gt велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли етот рюкзак етих денег ?
СообщениеДобавлено: 25.08.2010 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Днепродзержинск-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.08.2010
Есть желание приобрести новый рюкзак. Видел в походе Татонку Бизон 90, понравилаь. Решил остановить выбор на нем. Но вот посмотрел в магазинах цена его порядка 300 $ . И сразу появилось сомнение стоит ли ета вещь таких денег? Как в ней соотношение цена-качество-удобство использования. Если есть те кто уже ее експлуатировали напишите отзыв о нем. заранее спасибо.


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот он
TAT 1428.036.jpg
TAT 1428.036.jpg [ 94.4 КБ | Просмотров: 3442 ]


_________________
0632929749
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
Рюкзак отличный. У меня жена с очень близким ходит. *вздох* 300$ конечно много, но татонки сильно подняли цены как и дойтеры. Я бы сказал "нет не стоит" но проблема в том, что альтернативы почти нет. Практически все рюкзаки серёзных фирм таких объёмов стоят похожих денег. У конкретно этих рюкзаков есть своя специфика ношения, но если привыкнуть - то они действительно классные.

Как вариант поискать рюкзаки прошлого года - они дешевле.

_________________
Синий Scott Aspect Custom
Слэклайн в Харькове


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.08.2010 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Днепродзержинск-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.08.2010
Просто етим летом был мрачный опыт ношения некой "Комфортики" дрянь жуткая сам рюкзак трещал, фурнитура лопалась и впечатление просто хуже некуда! :mad: :mad: :evil: Но появилось как минимум на Ельбрус но сним я даже до поезда не доеду :( Так что вот решил больше не економить. (Лучше наверное купить один раз стоящую вещ и больше етим голову себе не забивать ) . Только вот цена в 300 уе кусается ! :shock:

_________________
0632929749


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
А что мешает посмотреть младшую модель Татонки - хотя бы Байкал? Он по цене в 1,5-2 раза дешевле.
Сам юзаю Байкал 75 уже пару лет - впечатления только самые позитивные.

А Бизон конечно вещь, но нужно определиться для каких задач покупается рюкзак и исходить из этого. Для Крыма, Карпат Бизон ИМХО слишком жирно.

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 12:12 

Сообщения: 22
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.09.2009
300 у.е. - не такие уж и большие деньги. Обычно я для себя ищу какие-нибудь товары в той же ценовой категории, которые были куплены без угрызений совести, и оказыватеся, что, например б/у кофеварка, которая новая стоит 11500!!!! грн, обошлась в 3800, диван 2х3 - 6000, далеко не самый навороченый кондишен с установкой - 5000... Из некупленого: мобильники современные довольно средненькие - 2500, HTC Desire - вапще 600-700 у.е. Куртка с гортексом - 4-5тыс.
На фоне всего этого, качественный рюкзак, да ещё который нравится, стоит не так уж и дорого ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Днепродзержинск-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.08.2010
http://mountain-sport.com.ua/index.php?page=shop.product_details&category_id=89&flypage=flypage_new.tpl&product_id=649&option=com_virtuemart&Itemid=1&vmcchk=1&Itemid=1
http://zluka.com.ua/products/1231/
Кто может обьяснить подомную разницу в цене ? :) Может первое какаято подделка ?

_________________
0632929749


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 14:48 

Сообщения: 22
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.09.2009
По первой ссылке телефонные номера не обслуживаются :) Думаю либо фирмы вообще нет, либо у нее нет этого рюкзака и цена старая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 15:07 

Сообщения: 31
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.08.2008
dimas писал(а):
...А Бизон конечно вещь, но нужно определиться для каких задач покупается рюкзак и исходить из этого. Для Крыма, Карпат Бизон ИМХО слишком жирно.



Я тоже придерживаюсь данного правила. Для серъезных походов снаряжение лежит отдельное и качественное. А для теплых легких, вроде Крыма, попроще использую.
А так конечно 300 у.е. за качественный большой рюкзак - это все же много.

А вообще меня удивляет характер оценки рюкзака в годах эксплуатации. Кто то может ходить в поход пару раз в год (или вообще один раз), а кто то 5 раз в год, да еще и по местному его "и в хвост и в гриву". Тут логичнее было бы ориентировочно указывать на количество походов, в которых он использовался. Скажем "этот рюкзак начал сдавать за 10 походов, а этот за 15". Ну и конечно же характер походов: на Кавказе рюкзак намного раньше "убъётся", чем в Карпатах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
количество походов тоже не показатель ;) разные люди совершенно по разному относятся к своему снаряжению... я за своим слежу как во время выезда, так и дома... А вот у мну товарищ умудрился за один недельный выход в Крым фактически убить средний Дойтер...
Ну а время владения указано лишь как факт того, что модель у мну не вчера приобретена и что имеется своё личное сложившееся мнение о ней...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 19:25 

Сообщения: 31
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.08.2008
dimas писал(а):
... А вот у мну товарищ умудрился за один недельный выход в Крым фактически убить средний Дойтер...


Однако! Наверное за лямку тащил его на спусках :shock: :D
Я за 2 года регулярной эксплуатации городской модели пока еще не смог.

Кстати, на обсуждаемой моделе рюкзака по данной теме привлек внимание интересный боковой карман. Это наверное для тех, кто любит рюкзаки в палатке под голову класть. Типа напихал мягких вещей в карман, вот и готовая подушка :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2010 20:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
в таких случаях говорю просто - Умеючи не долго... :D Ну талант такой у человека - быстро убивать вещи ))) как-то долго смеялись с него, когда он умудрился испачкать фактически новый спальник жвачкой. как именно у него это получилось - объяснить не смог )))

а городские рюкзаки - это такое дело... 10 лет таскаю городской Дерби ОТ и ДО - до сих пор ни единой нитки не порвано ))) лет пять назад купил первый свой туристический оглядываясь на городской - тоже Дерби... Ну что сказать - первого похода он не выдержал - развалилось всё что можно...

ЗЫ: лично я предпочитаю надувную подушку в недельных походах :oops: конечно лишний вес, но зато комфортный отдых обеспечен )))

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Evkalipt писал(а):
Просто етим летом был мрачный опыт ношения некой "Комфортики" дрянь жуткая сам рюкзак трещал, фурнитура лопалась и впечатление просто хуже некуда! :mad: :mad: :evil: Но появилось как минимум на Ельбрус но сним я даже до поезда не доеду :( Так что вот решил больше не економить. (Лучше наверное купить один раз стоящую вещ и больше етим голову себе не забивать ) . Только вот цена в 300 уе кусается ! :shock:

а можно фото что именно порвалось?в каких местах ато никакой информации нигде нету

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Днепродзержинск-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.08.2010
ПЕРВОЕ - оторвалась лямка ( плечевая) плохой шов это я ехал из Харькова домой с учебы :( было обидно
ВТОРОЕ - лопнула пряжка на плечевое лямке во время похода ( хорошо что шить умею :) )
ТРЕТЬЕ - начал разлазиться по швам материал на спине рюкзака
ЧЕТВЕРТОЕ - набедренный ремень по-моему вообще форму держит хоть как то потому что картонный
разделение рюкзака на отсеки выполнено из материала больше похожего не "Г"

_________________
0632929749


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2010 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Днепродзержинск-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:24.08.2010
фото завтра будут

_________________
0632929749


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2010 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
при наличии денег, лично меня 100% от Татонки отворачивает 3,5кг. Про спину - удобство и прочее, мне писать не надо. В природе бівают рюки с не менее удобной посадкой (возможно далее еще более лучшей) и как мин на 2-2,5 кг легче. Пр тех же форматах цен.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'