ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| ролики купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2007 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.03.2007
Здравствуйте, друзья-веломаны (веломаньяки и велоломалы, :-) эт так навеяно)

Я тут новенький, во многих вопросах ещё не особо разберающийся… :oops:

Но как говорится в знаменитом изречении:

«Время на небе и на Земле летит не одинаково…
Там мгновения, тут века… Всё относительно…»,-

Познавать всё прийдётся понемногу, а затем надеюсь и эмпирически 8)

Вот ознакомился со многими мнениями, взглядами, новостями, оценками на многих сайтах, при них же форумах, СССР (стран некогда единых и могучих) и вот как-то приглянулся именно этот :wink:

Просмотрел большинство обсуждений на форуме, где они как накалялись, а где проходили в спокойном и уравновешенном состоянии, выносил что-то полезное для себя, в чём-то оставался далёким, но …

Нужен ваш совет и взгляд на такую картину
(только пожалуйста на сей раз без стыков в брэндобойстве,
Как нас учили с детства – Миру Мир !
Я уважаю мнение любого, хоть даже если Зайка-3 это шедевр…
Да, я согласен, и рама, и обвес, и всё на этом веле было супер
А в целом, молодцы, прошлись по брэндам !!!):


Вел будет первым за многие годы без оного, можно сказать начну с разряда "Чайников", так как познавать все тонкости езды, переключения уймы передач, подбора резины и т.д. и т.п. прийдётся руководствуясь только сообразиловкой и советами бывалых.

Как мне говорили купить сразу вел целиком будет дешевле на процентов так 20-30% (+ платить за сборку не надо), нежели собирать его по отдельности. Также при покупке следует прикидывать, что покупая сегодня надо уже чуть-чутя забежать in future (ибо со временем захочется что-то лучшее... )

В 2006 нацеливался на велы Kelly`s. На тот момент имел в кармане 600 у.е и соответственно мне приглянулся Magnus, но захотелось чтобы были дисковые тормоза, со временем и рама лучше и обвес … Затема немного обогатившись обратил внимание на Kelly`s с алюминиевыми рамами Kinesium Super Lite и планировал приобрести топовую версию Sabotage, но когда уж денюжку поднакопил, именно этой расцветки 2005 года уж след простыл… Смотрел на велы Giant, Trek. Но как-то ничего не приглянулось.

Затем как-то поостыл, и так как дружбан после вела среднего уровня Giant приобрёл себе Scott Scale 20 (2006) и сказал что не понимает, как раньше мог колесить просторы ( не только Родины ) не на этом веле! Дал и мне прокатнутся, я просто по началу ошизел от того, что чуть крутанув педаля уже я сходу мчуся у толпу! А что же будет если ещё как подкрутануть??? … Но было уйма люду й праздник на Майдане! Ну и разумеется я выбрал это направление. Сказал се - если и будет уменя вел - то как минимум таковой!

И вот 2007 год, вел облюбован, не раз оглажен взглядом ВелоНовы, Scott Scale 20 в вариации правда уже 2007, повода для радости чуть более: XTR с сияющей нецензурной буквой "Х" как задний переключатель, всё тот же карбон, вилка ну и всякое такое ...

Цена конеш приятно отрезвляющая - 3 400 баков (со скидкой, хотя ещё возможно скинуть пару соток), и тут те на ...

Известная и зарекомендовавшая ся контора SCOTT (что-то среднее между американской и швейцарской страной происхождения и разрабатывания) некий оплот реноме и ... Следующий диалог:

На мой вопрос - гарантия? Ответ: "1 год - на обвес"
Ну тута всё понятно ...

"На карбоновую раму - тоже 1 год "
Ну я типа удивился, карбон - мол оплот надёжности, тверди и мощи ... и всего лишь 1 год?
На что получил ответ: "Планируем на новую коллекцию 5 лет" :)
Ну думаю - пора копить баблосы

Проходит время, прихожу в очередной раз, обговариваю условия, наличие,
комплектацию и задаю тот же вопрос "Гарантия?"
Получаю тот же ответ "1 год на раму!" Но затем немного подумав и так
по-дружески добавив "Возможно 3", но не очень так уж уверенно и явно
не с таким намерением...

Ну вот скажите мне, я покупаю вел за 3 400 баков, карбоновую ракету
этого производителя с гарантией всего лишь 1 год, нормально ли это?

Полазил по Инету, по разным форумам, понял что страна производитель
рамы - Тайвань, мол клеют для таких компаний карбон отменный,
не стоит беспокоиться относительно качества, всё пучком ...
Расколбасить тяжеловато, боится только сильных точечных ударов ...
Но с чего ж всего лишь 1 год гарантии?

На рамы Titerra (кастомную титан-карбоновую) дают гарантию 5 лет, + она по крайней мере ремонтопригодна (в отличие от цельномотанной). Только композитные рамы и ремонтопригодны - узлы из титана, трубы карбон. В случае чего трубу вытравил, новуй вклеил - и свободен.

Бывалый мэн мне как-то сказал: Карбон предназначен для гонок, а спортрамы в принципе долго не живут - жесткость и накат вне конкуренции, а вот долговечность и прочность на втором месте. Мало того, первый же скол на лаке лишит тебя гарантии - особенно
разбираться никто не будет. Роняли? «Да». До свидания.

Просвятите пожалуйста, уж очень раздасован и зол ...
Нормально ли это относительно гарантии на рамы... Законемерно ли ? Общепринято?
А учитывая что я новичок, то падения не исключены + контакты ещё …
Как быть ??? Что посоветуете в данной ситуации?
Немецкий тест карбоновых рам также чуть заставил призадуматься…

Мне показалось карбон нечто новое в велоспорте, за ним будущее, и
рациональнее подсесть на это дело...

Не могу сказать что вес вела для меня что-то уж важное значит, знаю
точно что гонять там в гонках или типа тово - не моё. Буду колесить
себе в удовольствие... По полям, пригоркам и дорогам необъятной Родины
осозновая что прикольная всё же у меня комплектация "цена-вес-качество" !

Одним словом бюджет у меня в районе 2,5-3 тыс.у.е. Рост 182 см, вес
77-87кг в зависимости от времени года. Не экстремал. Активный
романтик. Ценящий элегантность Ferrari и в тоже время всепрегодность
Нивы

Интересно, что Вы можете мне порекомендовать в плане выбора вела?

Так как за окном уже март, в сердце звучит пора…

А пока жду начала выставки VeloBike 2007 в Киеве, как источник
вдохновения!

Краткая инфа по комплектации Scott Scale 20 (2007):

РАМА Scott Scale Carbon CR1 HMF technologie custom disc dropout replaceable dropout hanger SDS shock damping system
ВИЛКА Fox 32 F100RL Air spring alloy steerer reb. adj./ Lockout 100mm travel
РУЛЕВАЯ Ritchey Pro 1 1/8'' semi integrated 44/50mm
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ (задний) Shimano XTR RD-M971 27 Speed
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ (передний) Shimano XT FD-M760E E-Type
МАНЕТКИ Shimano XT FD-M760 Rapidfire Plus 2 way release w/ gear indicator
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ Shimano XT BL-M765 Disc
ТОРМОЗА Shimano XT BR-M765 Disc 160 F & R mm CL RT77 Rotor
СИСТЕМА Shimano XT FC-M760 hollowtech 2 44Ax32Ax22A T
КАРЕТКА Shimano Cartridge shell 73mm
РУЛЬ Scott Hot Rod Flat/ 600mm 5° bend
ВЫНОС Scott Pro 4 Bolt 1-1/8'' /6° angle
ПЕДАЛИ Shimano PD-M520 Clipless pedal
ПОДСЕДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ Scott RC 03-60 34.9mm
СЕДЛО Selle Italy SLR XP Kevlar / Vanox rails
ВТУЛКА (передняя) DT Swiss Disc XR1 CL
ВТУЛКА (задняя) DT Swiss Disc XR1 CL
ЦЕПЬ Shimano CN-HG53
КАССЕТА Shimano XT CS-M760 11-32 T
СПИЦЫ DT Swiss Disc XR1
ОБОДА DT Swiss Disc XR1 28H/ Black
ПОКРЫШКИ Scott OXYD 26 x 2.0 120 TPI Kevlar Bead single compound 70a

-------------------------------------------------------------------------------------

Попутного всем ветра и шелеста не только листвы :P !!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2007 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Рамы крепкие, токо нелюбят боковых ударов, ваще вел суперовый!!!
И еще здается мне что каться лудше на спонсорском карбоне :), ну а если сам себе спонсор :) то релаксай %)!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2007 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
я конечно дико извиняюсь, но неужели вы столько лет мечтали и не катались? Вел - это конечно круто, особенно карбоновый, особенно SCOTT - но мое мнение, что кататься надо начинать СЕГОДНЯ, и не столь важно на чем. Понятно, что на плохом велосипеде можно просто потерять желание кататься, но тот же Саботаж - отличный вел - могли бы уж кататься неспеша, собирая на Скейл. Кроме того, вы уверены, что карбон наилучший выбор для описанного вами стиля катания? Спортивный велосипед просто жалко брать в походы, и даже ярые апологеты берут в поход обычно что-то попроще, как раз, учитывая те самые "точечные удары", которых карбон как раз и боится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2007 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Для покатушек, выбор гоночного велика, мягко говоря, неоптимален. Другое дело, если на другом веле будет отсутствовать осознание, что "прикольная всё же у меня комплектация", тогда бери только этот :-).
Карбон - очень непрактичный материал (ты сам себе ответил почему), я бы выбирал титан, магний, кинезиум аллюминий. Велик бы собирал сам - бюджет это позволяет.
Единственный совет - не откладывать покупку. Купив Магнус год назад ты бы уже получал удовольствие и знал, что тебе хочется. А так, через пару лет вообще плюнешь на это и купишь лимузин, а с точки зрения здоровья и удовольствия - это явный проигрыш :-)
В контору, которая так отчечает клиентам, желающим потратить $3000, ногой бы уже не ступил. Тратить свои деньги и чувствовать себя лохом - это ощущение сильнее того, что может подарить осознание прикольности вела.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2007 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.02.2007
Да... Мое мнение - велосипед за 3000 у.е. не для катания, а для соревнований. А еще для понтов. Не обижайтесь. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2007 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.02.2007
А если серьезно, первый велосипед поможет понять и уточнить, что вы хотите и как будете кататься. Брать для этого супер-пупер велик не стоит. Годик покататься на том, что попроще, понять - что нужно, продать его и купить уже ЕГО. Думаю, раз вы столько времени провели в интернет

Игрушкин писал(а):
Вот ознакомился со многими мнениями, взглядами, новостями, оценками на многих сайтах, при них же форумах, СССР (стран некогда единых и могучих)


то наверняка эту мысль там встречали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 10:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
я считаю, что любые понты имеют право на существование.

езда на "Украине" (и т.п.) это тоже понты :)

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 16:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:16.02.2007
Нет, на любые понты я не согласен :), все должно быть в меру.
Вот если бы т.Игрушкин уточнил, что из этого -
Игрушкин писал(а):
... элегантность Ferrari и в тоже время всепрегодность Нивы.

- имеет для него преимущество... На все вместе и трех килобаксов не хватит. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
Саботаж - отличный вел -

http://kellys.com.ua/bike.php
глядим цену саботажа

Миш, ты знаешь, лучше уж скэйл 30!!!
http://bike-pro.kiev.ua/catalog_scott_b ... ale30.html
глядим на цену ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Станислав писал(а):
http://kellys.com.ua/bike.php
глядим цену саботажа

Глядеть надо было, когда скидка была 30% 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 17:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
знаешь Леха, даже со скидкой!!
кстати на скэйл тоже есть скидки! :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Станислав писал(а):
знаешь Леха, даже со скидкой!!
кстати на скэйл тоже есть скидки! :)

Я так понял, этот велик для тех, кто может оценить карбоновую раму Scott.
А то совершенно разный уровень ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГО обвеса (XTR келлиса vs LX скотта), а цена с учетом скидки примерно одинакова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
если так долго выбирать, то можно и покататься не успеть (черный юмор)
:-)
поддерживаю мнение о том что ездить на покатушки на веле за 3000$
(я просто сижу и ору сейчас) это не реально.
прикинь приехал ты домой и увилдел ЦАРАПИНУ... А-А-А-А-А.... И все. Инфакт микарда. А если упал и что нибудь сломал (не веле), еще 1год будешь собирать на запчасть?
А ты не думал что у тебя его могут просто отобрать вандалы или украсть дикари и сколько должен стоить замок на него. (В туалет придется ходить прямо с него). :-) Прикинь как будет обидно и как будет весело зависникам.
а как на счет песка, он тоже сдирает краску.
Вывод: катакться ты сможешь только когда светло, не мокро, не зима, не дождь, не снег, не пустыня, не лес (там палки, камни, грязь, дикие житотные, бомжи, грабители и т.д. :-) :-) :-) ).
За 1000$ можно купить супер-покатушечьный вел.

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.02.2007
kutred
+1
Вел для покатуше можно брать какой захочешь и на какой хватит денег, но вот боятся за дорогой вел придётся раз в 10 больше! А крадут велы не так уж и редко. У меня например у двух знакомых украли (из 5). :?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2007 00:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:02.03.2007
>Stiven. Рамы крепкие, токо нелюбят боковых ударов, ваще вел суперовый!!!

Получается, если будет касательный боковой юз на n-нной скорости об … допустим деревцо, медведя :wink: , там кую-нибудь предметность, последствия вероятно-предсказуемо-неблагоприятные?
------------------------------------------------------------------------------------
>Миша. Я конечно дико извиняюсь, но неужели вы столько лет мечтали и не катались?

Да не так-то уж и много времени прошло... Годик с чем-то...
В детстве ходил на велоспорт, Аля 90-ые. Два с половиной года тренировался, бегал, крепчал, на вел за всё это время так не разу и не сел. Большой дефицит… только пару раз на велотренажёрах с НАСТОЯЩИМ спортвелом ПоКрутиПедвльствовал и несколько раз дружбан дал покататься на оном чуть-чуть … Затем, поняв что и в дальнейшем Вел не видать, ушёл из секции. И вот только в 2006 вечерком осознал, что тянет сорваться из дома и умчаться на двуколёсном в манящую даль …

>Вел - это конечно круто, особенно карбоновый, особенно SCOTT - но мое мнение, что кататься надо начинать СЕГОДНЯ, и не столь важно на чем. Понятно, что на плохом велосипеде можно просто потерять желание кататься, но тот же Саботаж - отличный вел - могли бы уж кататься неспеша, собирая на Скейл. Кроме того, вы уверены, что карбон наилучший выбор для описанного вами стиля катания? Спортивный велосипед просто жалко брать в походы, и даже ярые апологеты берут в поход обычно что-то попроще, как раз, учитывая те самые "точечные удары", которых карбон как раз и боится.

Да в том-то и дело, что не уверен в карбоне… Как-то мне сказали: Вел – это 70% рама, остальные 30% - обвес, всегда можно в случае чего - либо того, либо того понавешать… А рама – она на как-минимум на 2-3 года точно! Вот и не видя карбона – целил на верхушку алюм Kinesium, увидев и оседлав карбон – попал в ХАЛЕПУ :wink: !!!

----------------------------------------------------------------------------------
>СВД. Для покатушек, выбор гоночного велика, мягко говоря, неоптимален. Другое дело, если на другом веле будет отсутствовать осознание, что "прикольная всё же у меня комплектация", тогда бери только этот.Карбон - очень непрактичный материал (ты сам себе ответил почему), я бы выбирал титан, магний, кинезиум аллюминий. Велик бы собирал сам - бюджет это позволяет.

Также согласен… Но вот до сих пор не видал у так называемых брэндо-лидеров велостроения комплектаций велов с перечисленными титановыми, магниевыми рамами …
Как говорится – «Пришёл.Увидел. Прокатился и Купил»
>Единственный совет - не откладывать покупку. Купив Магнус год назад ты бы уже получал удовольствие и знал, что тебе хочется. А так, через пару лет вообще плюнешь на это и купишь лимузин, а с точки зрения здоровья и удовольствия - это явный проигрыш.
Да, ещё пару годков и … Можно накопить на там некое евроавто за тышь так от 10 :-) !!!
Ударим по веложеланию автопробегом :-) !!!

>В контору, которая так отчечает клиентам, желающим потратить $3000, ногой бы уже не ступил. Тратить свои деньги и чувствовать себя лохом - это ощущение сильнее того, что может подарить осознание прикольности вела.

Да… :( Но это суровые будни отечественного бизнеса. Вроде бы и сумма внушительная, и намерения сурьёзные … А после выслушивания эннадцати минутных хвалебных ОД о брэнде, победах спортсменов на различных турнирах, технологиях и патентах, новаторствах, так и не понимаеш: «Раз так, почему же гарантия 1 год???». Согласен, неубиваемых рам нет… Или плохо старался… Или мало катался … :-) !!! Но чуть-что случись с ентой «хвалённой» рамой, мне в ответ уже этих слов не услышать … Я так думаю!!!

----------------------------------------------------------------------------------
>Fil. Да… Мое мнение - велосипед за 3000 у.е. не для катания, а для соревнований. А еще для понтов. Не обижайтесь.

Спасибо и за такую точку зрения, Fil. Вполне взвешено! Есть доля правды…

>Fil. А если серьезно, первый велосипед поможет понять и уточнить, что вы хотите и как будете кататься. Брать для этого супер-пупер велик не стоит. Годик покататься на том, что попроще, понять - что нужно, продать его и купить уже ЕГО. Думаю, раз вы столько времени провели в Интернет, то наверняка эту мысль там встречали.

Да, один раз слышал от продавца, мол купи средненький байк, покатайся, а через некоторое время придешь либо за новым посерьёзнее, либо вообще не придешь.
Только дело в том, что средненький байк стоит от 1 000 у.е. как минимум, а затем ломать голову кому его продать, да и жалко будет расставаться …

И за этот коммент спасибо, Fil!
А выражением «Ценящий элегантность Ferrari и в тоже время всепрегодность
Нивы» я хотел подчеркнуть необходимость воплощения как рамой так и обвесом - красоты, гармонии и присущей нашей страны рациональности&пригодности&уместности в повседневности!

>Stiven. Рамы крепкие, токо нелюбят боковых ударов, ваще вел суперовый!!!

Получается, если будет касательный боковой юз на n-нной скорости об … допустим деревцо, медведя :), там кую-нибудь предметность, последствия вероятно-предсказуемо-неблагоприятные?

----------------------------------------------------------

>leha2000. Я так понял, этот велик для тех, кто может оценить карбоновую раму Scott.
А то совершенно разный уровень ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГО обвеса (XTR келлиса vs LX скотта), а цена с учетом скидки примерно одинакова.

Ну получается что так! Рама Scott Scale 20 + XT с кусочком XTR «приблизно дорівнює» Рама Kelly’s Kinesium Premium Aluminum Superlite, 1480g + пакет XTR.
То есть выходит что за якобы «міцну та потужну» раму Scott карбон я плачу угу-угу баков + обвес на остаток … А за раму Kelly’s не особо так и много + обвес ну просто блеск! За что подход Келлов к клиентам уважаю! А рама в отдельности Kinesium Premium Aluminum Superlite, 1480g стоит порядка кажется 400 баков…
Дилемма …
Хотя надеюсь можно что-то интересненького будет увидеть и на VeloBike 2007 от других брэндов!

-----------------------------------------------------------------------------
>Кutred. Поддерживаю мнение о том что ездить на покатушки на веле за 3000$
(я просто сижу и ору сейчас) это не реально.

Порадовал :D !!! Ну просто НИЗЯ не улыбнуться! :-)
Вот даже и представлять как ты орёшь не надо ! Молодчина ! 5 балов! :-) :-) :-)
Опять же согласен! Но … Катаются же Феррари, Порше, Бентли, Астон Мартины и по «дорогам» Украины с возможностью правда по Бориспольскому рвануть и педальку газа дожать таки до запредела :P !!!
Как поётся, надо мне: «Суть, х… суть!»
Что я и пытаюсь сделать!

>Прикинь приехал ты домой и увилдел ЦАРАПИНУ... А-А-А-А-А.... И все. Инфакт микарда. А если упал и что нибудь сломал (не веле), еще 1год будешь собирать на запчасть?
Ну царапины они того … Украшают не только велы … :)
А вот по поводу сломал – тута и зарыта собака ! Новая карбоновая рама от Скотов мне обойдётся наверное так в баков от 800, оная алюм от Келов эдак в 400 максимум.

>А ты не думал что у тебя его могут просто отобрать вандалы или украсть дикари и сколько должен стоить замок на него. (В туалет придется ходить прямо с него). Прикинь как будет обидно и как будет весело зависникам. а как на счет песка, он тоже сдирает краску. Вывод: кататься ты сможешь только когда светло, не мокро, не зима, не дождь, не снег, не пустыня, не лес (там палки, камни, грязь, дикие житотные, бомжи, грабители и т.д.).За 1000$ можно купить супер-покатушечьный вел.

Да всё может быть… Люди летают в космос за десятки миллионов, оставляют миллионное наследство питомцам - там, собачкам, кошечкам; а тут один человечек планетки Земля вознамерился купить вел за 3 000 каких-то зелёных бумажек с эмблемой страны Буша :) ! Всё относительно …
Как-то услышал от продавцов, что люди оставляют в веломагах 2-3 зарплаты, поначалу не верилось, а теперь пожалуй понимаю, что пожалуй таки ДА ! Не зря так динамично развивается данный сегмент рынка и появляются всё новые и новые веломаги и веломастерские.
Поэтому, день или же ночь, дождь или же снег, лес с каменюками и ветвями, иль же пустыня, не имеет значение, жизнь только миг – за него и держись … !!!
Да! (в очередной раз) можно и за 1 000 бургерогринов купить супер-покатушечьный вел, но вот я пока увидел и обомлел только от Скотта 20 (к дружбану в придачу) и Келлиса Саботажа и верхних моделей…
А Жизнь покажет! И VeloBike 2007 тоже… Чьи произведения педалирования предпочтительнее :-)
Чего и всем Вам откликнувшимся и присоединившимся желаю !!!
Обретите тот Вел который заслуживаете !!!
«ПО ВЕРЕ ТВОЕЙ ДА ВОЗДАСТЬСЯ ТЕБЕ !!!»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'